Диспут

Объявления христиан, новости (кроме коммерческой рекламы)

Re: Диспут

Сообщение hava » Ср мар 21, 2012 11:21 am

Orthodox писал(а):Разница между мною и вами в том, что вы копаетесь на кладбище еврейской истории, строя догадки, что было правильно, а что - нет. А мне всё равно, как поступали евреи - я и мои предки в их завете никаким боком не проходили и всё это было до Креста.

а чего ж тогда вы мне бросаете слова всяких раввинов? Вы так и не ответили, почему у вас храм построен за таким же принципом, который дал моисей? Выходит заповедь о храме сохранять можно, одежду как у левитов - сохранять можна, а вот то что Бог написал Сам - не надо.
Orthodox писал(а):Иисус принёс [Мк.1:27] "новое учение" - Крест, и в апостольской проповеди нет даже намёков на упоминание о ветхом завете, разве что подобных этому:
....
Иисус вместо закона запретов принёс закон свободы - хочешь идти за Ним - иди на крест, не хочешь - не иди:

Нет, он не говорил идти на крест, он говорил взять свои крест. Иисус действительно принес новое учение и это новое понимание декалога. Иисус учил, что кто нарушит малейшие из этих заповедей и научит другого - не спасется. Что-то нового Христос не принес. Он объяснил основные принципы этого декалога, как их правильно соблюдать. Если бы шаббат был отменен вы бы не стали переносить его на воскресенье. Если нет 7 дня, значит нет, но вы создали свой день, о котором никто не говорил, не Иисус, не апостолы. Только ваша фантазия показала вам, что радости вашей никто не отнимет означает перенос субботы на воскресенье. И сейчас воскресенье у всех является святым, а суббота обычный день. Все ваши домыслы разбиваются о "терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса". Прямая цитата, а что толку? Вы все время кричите, дай мне прямую цитату, даю, в ответ вы мне бросаете слова какого-то мученика. Да, вы не даете навесить себе лапшу на уши, вы в нее пригнули с головой.
Orthodox писал(а):А что есть? Безумие, когда родители, прикрываясь в Новом Завете заповедью о шаббате, которая никаким боком их не касается, не купят ребёнку мороженного, хотя Господь учил, что даже вола напоить надо.

Мороженое это не водопой. Вы путаете похоть с потребностью. Без мороженого прожить можно, без воды нет, потому все ваши доводы показывают ваше не понимание и того, что вы никогда не были в асд, если бы были, такого бреда бы не несли. Почему вы сдесь, вот кто вам дал право тут всех учить? Вы мне даете этот вопрос, а сами ни разу не ответили. Кто вы такой, что бы учить?
Orthodox писал(а):Есть ли у адвентистов хоть один человек, который поступил так же, как Григорий Перадзе, можете мне назвать его имя? Нет.

У адвентистов полно хороших людей как и у других конфессий. Играть в эту бессмысленную игру "чей дядько круче" я не собираюсь, у меня нет комплекса не полноценности.
Orthodox писал(а):В ветхном завете не было Креста, позволяющего безошибочно выбирать, где правда, а где - нет. Без креста ветхий завет породил много толкований и споров талмудистов. Только Крест вносит полную ясность и проливает свет и на ветхий завет, но ни в коем случае не наоборот - ветхий завет не поможет понять Новый.

ересь. Все что сказал Христос - это взять свои крест и идти за ним. А вы тут целую теорию прибывания себя к кресту создали.
Orthodox писал(а):Сразу станет ясно, поступали вы по правде и шли за Господом на крест или искали повод спасти свою шкуру и сойти с креста под предлогом ветхозаветных заповедей.

Господь нигде не говорил идти на крест это ваши очередные фантазии.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Диспут

Сообщение Orthodox » Ср мар 21, 2012 9:55 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Разница между мною и вами в том, что вы копаетесь на кладбище еврейской истории, строя догадки, что было правильно, а что - нет. А мне всё равно, как поступали евреи - я и мои предки в их завете никаким боком не проходили и всё это было до Креста.

а чего ж тогда вы мне бросаете слова всяких раввинов? Вы так и не ответили, почему у вас храм построен за таким же принципом, который дал моисей? Выходит заповедь о храме сохранять можно, одежду как у левитов - сохранять можна, а вот то что Бог написал Сам - не надо.

Для меня одинаково - сказал Бог или написал. Мне важно другое - это меня касается или нет. Если ковчег со скрижалями меня не касался, то никогда уже не коснётся: [Иер.3:16] "И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет". Если вам приходит на ум ковчег завета, то вы не на верном пути.
Что касается храмового богослужения, я показывал вам, что первую Литургию написал апостол Иаков. Это известно более точно, чем авторство Павла в "Послание к евреям". Я спрашивал вас, есть ли у вас доказательства того, что хотя бы кто из апостолов учил не заповедям Христа, а ветхому завету и, в частности, шаббату? Вы не смогли привести таких доказательств. На каком же основании вы требуете соблюдения от нас того, чему апостолы не учили?
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Иисус принёс [Мк.1:27] "новое учение" - Крест, и в апостольской проповеди нет даже намёков на упоминание о ветхом завете, разве что подобных этому:
....
Иисус вместо закона запретов принёс закон свободы - хочешь идти за Ним - иди на крест, не хочешь - не иди:

Нет, он не говорил идти на крест, он говорил взять свои крест.

Вот те раз! Как не говорил? А что же значит: [Ин.10:27] "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною". Что обещает Иисус и апостолы? Крест: [Деян.14:22] "увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие". Вот о какой вере учили апостолы. А что обещал Бог Моисею? Землю обетованную, в которой течёт молоко и мёд, победу над врагами, земное благоденствие. Забудьте, этот завет уже не имеет силы. В Новом Завете [Иак.4:4] "кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу". Я понимаю, что вам это не нравится, вам хочется шаббат и рай на земле - тысячелетнее царство, которому учат АСД, или свянячий рай. А крест - это больно, а вы боитесь боли, боитесь страданий, не хотите поститься - всё это не для вас. Поэтому вы хватаетесь за шаббат как за соломинку, прикрывая свою трусость.
hava писал(а):[ Иисус действительно принес новое учение и это новое понимание декалога. Иисус учил, что кто нарушит малейшие из этих заповедей и научит другого - не спасется. Что-то нового Христос не принес. Он объяснил основные принципы этого декалога, как их правильно соблюдать. Если бы шаббат был отменен вы бы не стали переносить его на воскресенье. Если нет 7 дня, значит нет, но вы создали свой день, о котором никто не говорил, не Иисус, не апостолы. Только ваша фантазия показала вам, что радости вашей никто не отнимет означает перенос субботы на воскресенье. И сейчас воскресенье у всех является святым, а суббота обычный день. Все ваши домыслы разбиваются о "терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса". Прямая цитата, а что толку? Вы все время кричите, дай мне прямую цитату, даю, в ответ вы мне бросаете слова какого-то мученика. Да, вы не даете навесить себе лапшу на уши, вы в нее пригнули с головой.

Заповеди Божии кому? Жестоковыйным иудеям, вышедшим из Египетского рабства язычества или заповеди святым? Конечно, святым. Так вот святым ни сам Иисус, ни апостолы НИКОГДА НЕ ДАВАЛИ ПОВЕЛЕНИЕ СОБЛЮДАТЬ ШАББАТ. Мало того, ещё ветхозаветный пророк сказал, что даже вспоминать о ветхом завете никто не будет. Вы не дали ни одной цитаты, где апостолы или Иисус учат соблюдать шаббат. Зато я вам дал 5 прямых цитат, в которых говорится, что Иисус не хранил шаббат, нарушал шаббат, сам Иисус сказал "Я делаю (работаю)", апостол Павел сказал не осуждать за шаббат и вообще не наблюдать никаких дат. Я сказал вам, что никто не передвигал шаббат на воскресенье - шаббат как практика жидовствования ЗАПРЕЩЁН Лаодикийским Собором вообще, потому что до него ещё апостолы выбросили шаббат на свалку вместе с остальным фарисейским мотлохом. Я привёл вам пример, что великий святой 1000 дней стоял на камне и не делал исключения ни для субботы, ни для воскресенья. Мы святим субботу и воскресенье как праздничные дни, но святим их освобождением от траура, поста, земных поклонов, покаянных молитв и праздничной Литургией. Всё! ЖИДОВСТВОВАТЬ мы никогда не будем ни в субботу, ни в воскресенье ни в какой другой день.
То, что говорите вы - "Христос пришёл разъяснить декалог" это для меня и для любого христианина большая глупость. Где учение Христа о шаббате?
hava писал(а):
Orthodox писал(а):А что есть? Безумие, когда родители, прикрываясь в Новом Завете заповедью о шаббате, которая никаким боком их не касается, не купят ребёнку мороженного, хотя Господь учил, что даже вола напоить надо.

Мороженое это не водопой. Вы путаете похоть с потребностью. Без мороженого прожить можно, без воды нет, потому все ваши доводы показывают ваше не понимание и того, что вы никогда не были в асд, если бы были, такого бреда бы не несли. Почему вы сдесь, вот кто вам дал право тут всех учить? Вы мне даете этот вопрос, а сами ни разу не ответили. Кто вы такой, что бы учить?.
Я тот, кто изучил этот вопрос вдоль и впоперек, знаю учение АСД и Православное учение, заявляю, что АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ОБЩЕГО в вероучении АСД и ПЦ нет и отвечаю за свои слова. Выход из АСД стоил мне семьи, но я не жалею. Поэтому я заплатил самым дорогим и теперь имею право учить. А ваше дело - выбирать. Но я не дам вам обманывать на форуме людей. Если заявляете, что шаббат надо соблюдать христианам - приводите прямые цитаты.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Есть ли у адвентистов хоть один человек, который поступил так же, как Григорий Перадзе, можете мне назвать его имя? Нет.

У адвентистов полно хороших людей как и у других конфессий. Играть в эту бессмысленную игру "чей дядько круче" я не собираюсь, у меня нет комплекса не полноценности.

А если полно, то почему вы не назовёте его имя? Назовите мне имя адвентиста, профессора 5 университетов, который в самом рассвете сил пошел на крест ради еврея, шаббат которых вы якобы соблюдаете? Ответьте за свои слова. Это не бессмысленная игра, это - самое лучшее доказательство. Дерево познаётся по плоду. Покажите мне плод - кого растят жидовствующие кроме лжепророков?
hava писал(а):
Orthodox писал(а):В ветхном завете не было Креста, позволяющего безошибочно выбирать, где правда, а где - нет. Без креста ветхий завет породил много толкований и споров талмудистов. Только Крест вносит полную ясность и проливает свет и на ветхий завет, но ни в коем случае не наоборот - ветхий завет не поможет понять Новый.

ересь. Все что сказал Христос - это взять свои крест и идти за ним. А вы тут целую теорию прибывания себя к кресту создали.
Вы назвали ересью все 4 Евангелия. Иисус показал нам путь. Этот путь - крест. [Ин.8:12] "Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни".
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Сразу станет ясно, поступали вы по правде и шли за Господом на крест или искали повод спасти свою шкуру и сойти с креста под предлогом ветхозаветных заповедей.

hava писал(а):Господь нигде не говорил идти на крест это ваши очередные фантазии.

Расслабьтесь - вам Он не Господь, если вы не хотите пройти Его путь. [Лк.14:27] "и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником". Все апостолы, кроме Иоанна Богослова, закончили жизнь мученической смертью, а фантазиями занимались Миллер, Уайт и их последователи.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Диспут

Сообщение hava » Ср мар 21, 2012 11:18 pm

Orthodox писал(а):Для меня одинаково - сказал Бог или написал. Мне важно другое - это меня касается или нет. Если ковчег со скрижалями меня не касался, то никогда уже не коснётся: [Иер.3:16] "И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет". Если вам приходит на ум ковчег завета, то вы не на верном пути.
Что касается храмового богослужения, я показывал вам, что первую Литургию написал апостол Иаков. Это известно более точно, чем авторство Павла в "Послание к евреям". Я спрашивал вас, есть ли у вас доказательства того, что хотя бы кто из апостолов учил не заповедям Христа, а ветхому завету и, в частности, шаббату? Вы не смогли привести таких доказательств. На каком же основании вы требуете соблюдения от нас того, чему апостолы не учили?

Я цитаты приводил, но они не подошли вашему учению, приведите мне пример того, что бы заставило вас изменить свое мнение. Как должен был написать Павел, Петр? Бог сказал - вы говорите не вам, хорошо. Павел пишет "Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем". Не аргумент. И много других мест. Что вы хотите прочитать? "Ортодокс, а ну исполняй 10 заповедей"?
Orthodox писал(а):Вот те раз! Как не говорил? А что же значит: [Ин.10:27] "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною".

Он не говорил идти на крест, Он говорил взять свой крест, а ваша фантазия уже сделала то что сделала.
Orthodox писал(а):Что обещает Иисус и апостолы? Крест: [Деян.14:22] "увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие".

Где крест?
Orthodox писал(а):а вы боитесь боли, боитесь страданий, не хотите поститься - всё это не для вас.

И это говорит тот, кто сам сказал, что бы при первой проблеме или натиске сдался бы и сделал то что скажут? Это смешно, хотя бы молчали. А люди на костры шли за свою веру, так что лучше помолчите, не позорьтесь окончательно
Orthodox писал(а):Поэтому вы хватаетесь за шаббат как за соломинку, прикрывая свою трусость.

Да, конечно, пойти против всей системы, это большая трусость. Но стать на сторону большинства - это героизм. Кому вы рассказываете что были в асд, если бы вы были, то такого бреда не несли. Никто не считает, что субботой спасется, а делают это только для Бога. Если бы вы были в асд, вы бы это знали.
Orthodox писал(а):Так вот святым ни сам Иисус, ни апостолы НИКОГДА НЕ ДАВАЛИ ПОВЕЛЕНИЕ СОБЛЮДАТЬ ШАББАТ.

Потому что Христос не нарушать закон пришел но исполнить. Зачем подтверждать то, что уже есть?
Orthodox писал(а):Зато я вам дал 5 прямых цитат, в которых говорится, что Иисус не хранил шаббат, нарушал шаббат, сам Иисус сказал "Я делаю (работаю)"

Эти цитаты даже и близко не говорят о том, что суббота отменена, а вот я привел цитаты, которые говорят, что не отменена.
Orthodox писал(а):апостол Павел сказал не осуждать за шаббат и вообще не наблюдать никаких дат.

Павел говорит "Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем". Про какой закон говорит Павел?
Orthodox писал(а):Я сказал вам, что никто не передвигал шаббат на воскресенье - шаббат как практика жидовствования ЗАПРЕЩЁН Лаодикийским Собором вообще, потому что до него ещё апостолы выбросили шаббат на свалку вместе с остальным фарисейским мотлохом.

Фарисейский мотлох да, но закон Божий нет
Orthodox писал(а):Я привёл вам пример, что великий святой 1000 дней стоял на камне и не делал исключения ни для субботы, ни для воскресенья.

Левит тоже работали в храме и что?
Мы святим субботу и воскресенье как праздничные дни, но святим их освобождением от траура, поста, земных поклонов, покаянных молитв и праздничной Литургией. Всё!

А кто вам сказал, что для асд суббота траур? Для меня это праздник. И для всех других. Все едят, кто может делает что-то вкусное, общаются, больше общаются с Богом изучают писание. Вы говороте о какойто другой организации, но не о асд.
Orthodox писал(а):То, что говорите вы - "Христос пришёл разъяснить декалог" это для меня и для любого христианина большая глупость. Где учение Христа о шаббате?

Да хотя бы то, что суббота для человека, а не человек для субботы. Не учение?
Orthodox писал(а):Я тот, кто изучил этот вопрос вдоль и впоперек, знаю учение АСД

Значит вы себя обманываете. Я знаю учение АСД и я знаю, что вы говорите совсем не то, что вижу я. Вы были два года, а я 4. Я точно знаю, что либо нагло лжете либо сильно заблуждаетесь.
Orthodox писал(а):Поэтому я заплатил самым дорогим и теперь имею право учить.

ну то есть вы сами себя наставили на учение, считаете себя самым умным?
Orthodox писал(а):Но я не дам вам обманывать на форуме людей.

Ооо, мне к вам далеко, вы профессор в этом деле, у вас целая система зомбирования и обмана, вы страшный человек ортодокс. Не для меня, но для тех, кто поведется на ваш бред.
Orthodox писал(а):А если полно, то почему вы не назовёте его имя?

Зачем мне это? Атеисты выдали еще больше всяких имен, что, стать атеистом? Я даже в имена не вникаю, я не сужу о церкви по тому, сколько ученых, изобретателей или кого другого она дала. Мне все равно!! Я лично знаю много хороших людей в самой асд и мне этого достаточно, если вы хотите спрятаться за спину ваших дядек - то это ваша игра, не моя, для меня только Бог авторитет и мне не надо никого другого.
Orthodox писал(а):Вы назвали ересью все 4 Евангелия.

Когда?
Orthodox писал(а):Расслабьтесь - вам Он не Господь, если вы не хотите пройти Его путь. [Лк.14:27] "и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником"

Несет, но не идет на крест! Вы читать умеете?
Orthodox писал(а):Все апостолы, кроме Иоанна Богослова, закончили жизнь мученической смертью, а фантазиями занимались Миллер, Уайт и их последователи.

на кресте? Вам задурили голову, вами движет только чуство обиды, вы считаете что асд забрало у вас семью, но на самом деле вы сами виновны в том, что вы упустили семью.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Диспут

Сообщение serega2705 » Чт мар 22, 2012 7:51 pm

hava писал(а):Да у нас тоже это есть, кратина, с овцами, и у меня дома, и в доме молитвы Иисус грядет на облаке нарисован. Но это все лиш изображение. Никакой другой смысловой нагрузки нет, никто не подходит к этому изображению, не целует его, не исцеляется, не кланяется. Просто висит, как напоминание о Христе!!! Это вы не видите разницы, а не я.

Покажить в Писании где запрещено поцеловать образ Спасителя :bible1: ?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Диспут

Сообщение hava » Чт мар 22, 2012 9:03 pm

serega2705 писал(а):
hava писал(а):Да у нас тоже это есть, кратина, с овцами, и у меня дома, и в доме молитвы Иисус грядет на облаке нарисован. Но это все лиш изображение. Никакой другой смысловой нагрузки нет, никто не подходит к этому изображению, не целует его, не исцеляется, не кланяется. Просто висит, как напоминание о Христе!!! Это вы не видите разницы, а не я.

Покажить в Писании где запрещено поцеловать образ Спасителя :bible1: ?

Вы целуете каждую страницу нового завета и места старого завета, где о Нем сказано?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Диспут

Сообщение Orthodox » Чт мар 22, 2012 9:26 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Для меня одинаково - сказал Бог или написал. Мне важно другое - это меня касается или нет. Если ковчег со скрижалями меня не касался, то никогда уже не коснётся: [Иер.3:16] "И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет". Если вам приходит на ум ковчег завета, то вы не на верном пути.
Что касается храмового богослужения, я показывал вам, что первую Литургию написал апостол Иаков. Это известно более точно, чем авторство Павла в "Послание к евреям". Я спрашивал вас, есть ли у вас доказательства того, что хотя бы кто из апостолов учил не заповедям Христа, а ветхому завету и, в частности, шаббату? Вы не смогли привести таких доказательств. На каком же основании вы требуете соблюдения от нас того, чему апостолы не учили?

Я цитаты приводил, но они не подошли вашему учению, приведите мне пример того, что бы заставило вас изменить свое мнение. Как должен был написать Павел, Петр? Бог сказал - вы говорите не вам, хорошо. Павел пишет "Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем". Не аргумент. И много других мест. Что вы хотите прочитать? "Ортодокс, а ну исполняй 10 заповедей"?"

Где повеление праздновать шаббат в Новом Завете?
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Вот те раз! Как не говорил? А что же значит: [Ин.10:27] "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною".

Он не говорил идти на крест, Он говорил взять свой крест, а ваша фантазия уже сделала то что сделала.

Я не сомневался в том, что вы не знаете, куда идти за Христом.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Что обещает Иисус и апостолы? Крест: [Деян.14:22] "увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие".

Где крест?
"Многими скорбями". А не шаббатом.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Поэтому вы хватаетесь за шаббат как за соломинку, прикрывая свою трусость.

Да, конечно, пойти против всей системы, это большая трусость. Но стать на сторону большинства - это героизм. Кому вы рассказываете что были в асд, если бы вы были, то такого бреда не несли. Никто не считает, что субботой спасется, а делают это только для Бога. Если бы вы были в асд, вы бы это знали.

Бог АСД - это чрево. Там действительно всё делают для этого бога.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Так вот святым ни сам Иисус, ни апостолы НИКОГДА НЕ ДАВАЛИ ПОВЕЛЕНИЕ СОБЛЮДАТЬ ШАББАТ.

Потому что Христос не нарушать закон пришел но исполнить. Зачем подтверждать то, что уже есть?

Потому что вам нечего сказать, а признавать свои ошибки вы не можете, потому что трус.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Зато я вам дал 5 прямых цитат, в которых говорится, что Иисус не хранил шаббат, нарушал шаббат, сам Иисус сказал "Я делаю (работаю)"

Эти цитаты даже и близко не говорят о том, что суббота отменена, а вот я привел цитаты, которые говорят, что не отменена.

Если Иисус не хранил, а нарушал шаббат, то и мы должны так делать, а не жидовствовать.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):апостол Павел сказал не осуждать за шаббат и вообще не наблюдать никаких дат.

Павел говорит "Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем". Про какой закон говорит Павел?

Оставьте в покое послания Павла, он не шел против решения апостольского собора и ни один из апостолов столько не написал про вред жидовствования, сколько Павел.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Я сказал вам, что никто не передвигал шаббат на воскресенье - шаббат как практика жидовствования ЗАПРЕЩЁН Лаодикийским Собором вообще, потому что до него ещё апостолы выбросили шаббат на свалку вместе с остальным фарисейским мотлохом.

Фарисейский мотлох да, но закон Божий нет.
Всё, что написано Моисеем и что соблюдали иудеи - это закон Божий.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):То, что говорите вы - "Христос пришёл разъяснить декалог" это для меня и для любого христианина большая глупость. Где учение Христа о шаббате?

Да хотя бы то, что суббота для человека, а не человек для субботы. Не учение?
Учение, опровергающее ваше лукавство и подтверждающее то, что человек как хочет, так и распоряжается своей субботой, а не суббота человеком.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Я тот, кто изучил этот вопрос вдоль и впоперек, знаю учение АСД

Значит вы себя обманываете. Я знаю учение АСД и я знаю, что вы говорите совсем не то, что вижу я. Вы были два года, а я 4. Я точно знаю, что либо нагло лжете либо сильно заблуждаетесь.
Вы даже основания веры не знаете, я тут уже раза четыре опровергал ваши заявления основаниями веры АСД. Вы просто самовлюблённый болван, думающий, как и все самовлюблённые болваны, что он всё один знает.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):А если полно, то почему вы не назовёте его имя?

Зачем мне это? Атеисты выдали еще больше всяких имен, что, стать атеистом? Я даже в имена не вникаю, я не сужу о церкви по тому, сколько ученых, изобретателей или кого другого она дала. Мне все равно!! Я лично знаю много хороших людей в самой асд и мне этого достаточно, если вы хотите спрятаться за спину ваших дядек - то это ваша игра, не моя, для меня только Бог авторитет и мне не надо никого другого.

Всё равно - супер! Этим вы признали, что даже атесты порядочнее адвентистов. Тогда продолжим разбирать вашу ложь. Назовите мне тогда хотя бы одного атеиста, профессора 5 университетов, который добровольно пошёл в газовую камеру за еврея.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Расслабьтесь - вам Он не Господь, если вы не хотите пройти Его путь. [Лк.14:27] "и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником"

Несет, но не идет на крест! Вы читать умеете?
Расслабьтесь, и писать тоже.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Все апостолы, кроме Иоанна Богослова, закончили жизнь мученической смертью, а фантазиями занимались Миллер, Уайт и их последователи.

на кресте? Вам задурили голову, вами движет только чуство обиды, вы считаете что асд забрало у вас семью, но на самом деле вы сами виновны в том, что вы упустили семью.
Со своей семьёй я разберусь без твоего собачьего носа. Ты или пиши по делу, или приткни рыло.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Диспут

Сообщение hava » Чт мар 22, 2012 10:08 pm

Orthodox писал(а):Где повеление праздновать шаббат в Новом Завете?

буду считать это бессилием ответить на вопрос
Orthodox писал(а):"Многими скорбями". А не шаббатом.

еще одно безсилие, ответа на вопрос не последовало
Orthodox писал(а):Бог АСД - это чрево. Там действительно всё делают для этого бога.

Ага, и потому многие не едят мяса. А вот у православных колбасы-балабасы, водочка, коньяк. Не, это не чревоугодие.
Orthodox писал(а):Потому что вам нечего сказать, а признавать свои ошибки вы не можете, потому что трус.

Если я допущу ошибку, я ее признаю. А теперь этот тезис, что вы написали, к себе примените
Orthodox писал(а):Если Иисус не хранил, а нарушал шаббат, то и мы должны так делать, а не жидовствовать.

Он не нарушал закон Божий данный о субботе, закон Бога вечный. Если бы Иисуса обличили в нарушении субботы, то уже бы давно осудили, но ничего сделать ему не могли.
Orthodox писал(а):Оставьте в покое послания Павла, он не шел против решения апостольского собора и ни один из апостолов столько не написал про вред жидовствования, сколько Павел.

и снова ответа на вопрос не последовало.
Orthodox писал(а):Всё, что написано Моисеем и что соблюдали иудеи - это закон Божий.

Матфея 19:7,8 "7. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?8.Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; "
Так Божий или Мойсеев?
Orthodox писал(а):Учение, опровергающее ваше лукавство и подтверждающее то, что человек как хочет, так и распоряжается своей субботой, а не суббота человеком.

А мной суббота не распоряжается
Orthodox писал(а):Вы даже основания веры не знаете, я тут уже раза четыре опровергал ваши заявления основаниями веры АСД. Вы просто самовлюблённый болван, думающий, как и все самовлюблённые болваны, что он всё один знает.

Ни одного опровержение не было, одни только фантазии и желание что-то доказать, вы думали что чем больше бреда напишете, тем больше вы правы? Для меня значение сказанного имеет смысл, я не выпускаю слова как из гавно-мета.
Orthodox писал(а):Всё равно - супер! Этим вы признали, что даже атесты порядочнее адвентистов. Тогда продолжим разбирать вашу ложь. Назовите мне тогда хотя бы одного атеиста, профессора 5 университетов, который добровольно пошёл в газовую камеру за еврея.

А вы часом не какое-то школоло? У меня уже давно подозрение, что со мной общается какойто студент. Какие-то детские замашки, писюном меряться, у меня такое уже давно прошло. Играть в игру, мой папа генерал, а мой министр, а мой президент я смысла не вижу.
Orthodox писал(а):Расслабьтесь, и писать тоже.

поскольку вы ответа на вопрос дать не можете будем считать что на эту фантазию фантазии ответить у вас не хватило
Orthodox писал(а):Со своей семьёй я разберусь без твоего собачьего носа. Ты или пиши по делу, или приткни рыло.

вы уже давно пишете не по делу, я буду писать то, что считаю нужным
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Диспут

Сообщение Orthodox » Пт мар 23, 2012 6:36 am

Ты уже написал самое главное - твоя секта ничего людям дать не может. Этим ты сам себя кастрировал, пиши теперь, сколько хочешь. :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Диспут

Сообщение hava » Пт мар 23, 2012 10:47 am

Orthodox писал(а):Ты уже написал самое главное - твоя секта ничего людям дать не может. Этим ты сам себя кастрировал, пиши теперь, сколько хочешь. :lol:

я такого не писал, но моя секта не рождает бесов, а православие завод по воспитанию всяких Легионов, вы и шерман тому пример. Мне кажется вы бесноватый ортодокс. Как вы людей лечите? Теперь понятно почему наша медицина в таком упадке, люди с ужасом идут лечиться, потому что такие горе-врачи не умеют правильно складывать факты и не лечат, а убивают.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Диспут

Сообщение Scherman » Пт мар 23, 2012 9:18 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Ты уже написал самое главное - твоя секта ничего людям дать не может. Этим ты сам себя кастрировал, пиши теперь, сколько хочешь. :lol:

я такого не писал, но моя секта не рождает бесов, а православие завод по воспитанию всяких Легионов, вы и шерман тому пример. Мне кажется вы бесноватый ортодокс. Как вы людей лечите? Теперь понятно почему наша медицина в таком упадке, люди с ужасом идут лечиться, потому что такие горе-врачи не умеют правильно складывать факты и не лечат, а убивают.


Закрыл бы ты, hava, свое hava-ло...
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Диспут

Сообщение hava » Пт мар 23, 2012 9:57 pm

Scherman писал(а):Закрыл бы ты, hava, свое hava-ло...

А то что? Угрозы :wink:? Истинный православный. :thumbsdown:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Диспут

Сообщение Scherman » Пт мар 23, 2012 10:51 pm

hava писал(а):
Scherman писал(а):Закрыл бы ты, hava, свое hava-ло...

А то что? Угрозы :wink:? Истинный православный. :thumbsdown:


Да. Православный "от волос до волос". Можешь этот перевернутый палец засунуть себе в hava-льник и пососать.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Диспут

Сообщение hava » Пт мар 23, 2012 11:00 pm

Scherman писал(а):Да. Православный "от волос до волос". Можешь этот перевернутый палец засунуть себе в hava-льник и пососать.

спасибо за предложение, я воздержусь. Хорошо что православным себя назвали, а не христианином.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Диспут

Сообщение Scherman » Пт мар 23, 2012 11:07 pm

hava писал(а):
Scherman писал(а):Да. Православный "от волос до волос". Можешь этот перевернутый палец засунуть себе в hava-льник и пососать.

спасибо за предложение, я воздержусь. Хорошо что православным себя назвали, а не христианином.

Да, христианства во мне не больше, чем у Самого Христа. В этом ты прав. Была бы возможность - взял бы кнут и надрал бы тебе задницу.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Диспут

Сообщение hava » Пт мар 23, 2012 11:30 pm

Scherman писал(а):Да, христианства во мне не больше, чем у Самого Христа. В этом ты прав. Была бы возможность - взял бы кнут и надрал бы тебе задницу.

Я бы поступил как Христос, я бы не сопротивлялся. А христианства у вас не больше, им у вас и не пахнет
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Ваши объявления и новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
Маранафа