Помогите пожалуйста, как купить матрацы

Спорт, питание, медицина

Помогите пожалуйста, как купить матрацы

Сообщение NataliyaSavina » Вс сен 03, 2006 12:22 am

Помогите, плз, как и по каким параметрам купить ортопедические матрасы

Столкнулась с необходимостью купить ортопедические матрацы.
Количество разновидностей матрацев и разброс цен на них удивляет. Каждый продавец говорит, что их продукция лучшая, завлекая новомодными "свойствами".
Не могу определиться, как и по каким параметрам подобрать.
Может кто-то занимался этим вопросом.
NataliyaSavina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 11:56 am
Откуда: RF

Сообщение igor » Вс сен 03, 2006 8:34 am

Не знаю, какие в РФ фирмы, но тут, в Украине есть несколько, которые производят подобную продукцию. Мой выбор был 1) по удобству - просто лечь на него (если есть возможность - на всю ночь) и оценить, насколько на нем отдыхаешь. 2) по цене. Покупался из средней ценовой категории, 3) по советам окружающих. Как оказалось, эта модель уже была положительно оценена многими знакомыми.

Кстати, к такому матрасу просто необходима плоская подушка для ровной шеи....
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Re: Помогите пожалуйста, как купить матрацы

Сообщение rendal » Сб дек 23, 2006 2:53 pm

NataliyaSavina писал(а):Помогите, плз, как и по каким параметрам купить ортопедические матрасы
Столкнулась с необходимостью купить ортопедические матрацы.
Количество разновидностей матрацев и разброс цен на них удивляет. Каждый продавец говорит, что их продукция лучшая, завлекая новомодными "свойствами".
Не могу определиться, как и по каким параметрам подобрать.
Может кто-то занимался этим вопросом.
считается, что лучше всего чистолатекс матрацы, но они дорогие... 250 и выше...
смеси латекса со спецпаралоном тоже неплохие...
у меня дома всякие есть и я на всех их поспал, но больше всего мне нравятся дешёвые жесткие матрацы из специального параллона, которые продаются скрученными для удобства при транспортировке...
убедился, что Господь нас создавал не для спанья а для работы, спать надо не более 7-8-ми часов...
отдых должен быть на жестком покрытии... как на пляжном песке, на траве и т.д.
спать лучше всего на боку, переворачиваясь периодически/автоматически с одного на другой...
тогда не будет ни болей в позвоночнике, ни гудения в голове от громкого храпа, ни ночного кашля...
эти дешёвые матрацы ещё и хорошо для аллергиков подходят...
что рекламируется, "рекомендуется" продажными врачами и потому дорого, не всё это хорошо... иногда лучше меньше/дешевле , да лучше
начинайте с дешёвого, лучшего варианта :) они здесь стоят от 50-ти
rendal
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 9:07 pm

Сообщение Патруль_времени » Пн дек 25, 2006 9:49 am

А на паралоне спать вредно.. если есть возможность.. закажите тоненький из обыкновенной ваты, как говорят в старину было.. иль сделайте из соломы)))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение rendal » Ср дек 27, 2006 8:09 pm

Патруль_времени писал(а):А на паралоне спать вредно.. если есть возможность.. закажите тоненький из обыкновенной ваты, как говорят в старину было.. иль сделайте из соломы)))
что значит сам сделай, а как же с продавцами и производителями, на картошку что ли сослать?
а что люди скажут?

кстати я в последнее время должен рано утром вставать, и всё время думал: как этот мои предки вставали каждый день в 4-ре, причём без будильника?
а теперь нашёл секрет - они то спали в жаре/тесноте, да на жестких матрацах, тут уж не до спанья - они ждали утра...
rendal
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 9:07 pm

Сообщение Патруль_времени » Чт дек 28, 2006 12:28 am

rendal писал(а): что значит сам сделай,......
а что люди скажут?

:mrgreen: а то значит и сделай - травки разной накосить.. просышить..в матрасовочку набить))
а я вот а вместе матраца- одеяло растелила и просто прекрасно сплю..ха... на досках..)))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Андриан » Пт дек 29, 2006 9:12 am

а я вот а вместе матраца- одеяло растелила и просто прекрасно сплю..ха... на досках..)))

Я тоже когда-то так делал..потом подумал - люди для чего-то кровати придумали, наверное не зря.
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Сообщение rendal » Пт дек 29, 2006 6:34 pm

Патруль_времени писал(а):
rendal писал(а): что значит сам сделай,......
а что люди скажут?

:mrgreen: а то значит и сделай - травки разной накосить.. просышить..в матрасовочку набить))
а я вот а вместе матраца- одеяло растелила и просто прекрасно сплю..ха... на досках..)))
ну значит или спина уже совсем не держит, или про спартанцев где-то слышала...
на досках - это наверняка лучше чем спать на гвоздях или на апликаторах Кузнецова, если кто помнит/знает про это чудо...

насчёт травки, лучше соломки нет ничего,
массаж бесплатный...
никакой алергии...
можно постоянно, хоть каждый день, обновлять свой матрац...
типичное шуршание соломки успокаивает нервы...
если кто прийдёт воровать, то оставит вам матрац, будет легче начинать по-новой обустраиваться после этого трагического происшествия...
там можно и деньги хранить - никто не догадается... проверено вековым опытом предков...
жесткость соломенного матраца устанавливается автоматически, вечером ложитесь на мягкий, а утром просыпаетесь уже на жестком...
rendal
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 9:07 pm

Сообщение Волчица » Сб янв 06, 2007 9:31 pm

Удивительно как можно спам-тему так подхватить и развить)))
я этот вопрос уже на каком форуме вижу: начиная от форума нашего микрорайона в Москве до форума Профессиональной Лиги Армрестлинга (Польша) :mrgreen: ))))))
Ващет продолжение должно быть - обычно под видом какогонить новенького публикуется ссылка на энти самые матрасы )))
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Патруль_времени » Вт фев 20, 2007 5:08 pm

rendal :mrgreen:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути


Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Маранафа