Православным об Иконе

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Православным об Иконе

Сообщение Orthodox » Вт сен 21, 2010 10:38 am

Во-первых, вы всё-таки боретесь с иконами. Если бы этот вопрос для вас был не важен, то вы бы и не обсуждали его.
Во-вторых, Иисус молился в храме перед завесой, на которой были изображены херувимы, а Моисею Сам Бог обещал открываться именно посреди херувимов. Таким образом, вы и Моисея записали в идолопоклонники, и Бога искусителем выставляете.
В-третьих, ПРЕДНАЧЕРТАН - это именно предначертан, от слова "НАЧЕРТАНИЕ", а не то, что вы пытаетесь сказать.
В-четвёртых, само слово ЧЕМУ поклонялись, отражает невещественное.
В-пятых, исторические свидетельства раскопок в Помпее первых христианских храмов - это не Библейские, а более ранние - 1-го века христианства. Канон Нового Завета сложился уже в IV веке христианства и именно теми святыми отцами, которые почитали иконы. Особенно ценно это свидетельство как абсолютно независимое мнение учёных. Факт доказан абсолютно точно - иконы были.
В-шестых, все ваши свидетельства, касаемые "дел рук человеческих", касаются идолов. Я поражаюсь вашему неумению отличать святыни от идолов. Повторяю, даже сатанисты жгут иконы, и поклоняются идолам. Князь Владимир при крещении Руси первым делом уничтожал идолов и строил храмы с иконами.
Насчёт того, что вы храм Духа Святого - это от гордыни. Если бы так было, то вы бы уж точно умели бы разобраться, где идол, а где святыня. И имели бы и другие плоды Духа - например, пророчество, исцеления, как имеют их люди, достигшие святости и ставшими храмом Духа Святого. А вы думаете, что если прочли Библию и искупались в бассейне, то уже и грехи все прощены и вы стали храмом? Это прелесть.
Когда Христос говорил о том, что не останется камня на камне от храма Соломона, то именно это он имел в виду. И мы знаем, что храм Соломона до сих пор не отстроен.
С вашим подходом, когда вы все изображения относите к идолам, начните с фотографии в своём паспорте. А заодно и с Библией, судя по вашей логике, надо тоже покончить, потому что именно Писаниями искушал сатана Христа в пустыне.
Дело обстоит гораздо сложнее такой примитивной логике. Бог сеял пшеницу (и иконы в том числе), а сатана - плевелы (идолов).
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Православным об Иконе

Сообщение Dan-tete » Вт сен 21, 2010 2:33 pm

Orthodox писал(а):Во-первых, вы всё-таки боретесь с иконами. Если бы этот вопрос для вас был не важен, то вы бы и не обсуждали его.
Во-вторых, Иисус молился в храме перед завесой, на которой были изображены херувимы, а Моисею Сам Бог обещал открываться именно посреди херувимов. Таким образом, вы и Моисея записали в идолопоклонники, и Бога искусителем выставляете.
В-третьих, ПРЕДНАЧЕРТАН - это именно предначертан, от слова "НАЧЕРТАНИЕ", а не то, что вы пытаетесь сказать.
В-четвёртых, само слово ЧЕМУ поклонялись, отражает невещественное.
В-пятых, исторические свидетельства раскопок в Помпее первых христианских храмов - это не Библейские, а более ранние - 1-го века христианства. Канон Нового Завета сложился уже в IV веке христианства и именно теми святыми отцами, которые почитали иконы. Особенно ценно это свидетельство как абсолютно независимое мнение учёных. Факт доказан абсолютно точно - иконы были.
В-шестых, все ваши свидетельства, касаемые "дел рук человеческих", касаются идолов. Я поражаюсь вашему неумению отличать святыни от идолов. Повторяю, даже сатанисты жгут иконы, и поклоняются идолам. Князь Владимир при крещении Руси первым делом уничтожал идолов и строил храмы с иконами.
Насчёт того, что вы храм Духа Святого - это от гордыни. Если бы так было, то вы бы уж точно умели бы разобраться, где идол, а где святыня. И имели бы и другие плоды Духа - например, пророчество, исцеления, как имеют их люди, достигшие святости и ставшими храмом Духа Святого. А вы думаете, что если прочли Библию и искупались в бассейне, то уже и грехи все прощены и вы стали храмом? Это прелесть.
Когда Христос говорил о том, что не останется камня на камне от храма Соломона, то именно это он имел в виду. И мы знаем, что храм Соломона до сих пор не отстроен.
С вашим подходом, когда вы все изображения относите к идолам, начните с фотографии в своём паспорте. А заодно и с Библией, судя по вашей логике, надо тоже покончить, потому что именно Писаниями искушал сатана Христа в пустыне.
Дело обстоит гораздо сложнее такой примитивной логике. Бог сеял пшеницу (и иконы в том числе), а сатана - плевелы (идолов).


Я уже сказал что борюсь не с иконами, а с невежеством. Вижу друг, что меня ты меня не понял потому что мыслишь ещё как ребёнок, потому ещё раз постараюсь тебе донести в но уже как ребёнку в простых и понятных образах. Ты поверил в красивую сказку о том что всемогущий Бог может посредством ритуала освящения поселится в БЕЗДУШНОМ ПРЕДМЕТЕ наделив онный какими то свойствами и через этот БЕЗДУШНЫЫЙ ПРЕДМЕТ иметь общение со своими избранными. Но ведь сам посуди если у человека совершенное здоровье то деревянный костыль ему не нужен так ? Так для чего совершенному и всемогущему Богу который есть ДУХ костыли в виде икон, мощей, свечей и.т.п Повзрослей друг и пойми что для Господа важно что ты имеешь внутри то естькакие ты имеешь духовные богатсва, что бы ты мог душу свою спасти, а НИКАКАЯ ЯКОБЫ СВЯТЫНЯ тебе дорогу в Царствие Небесное не откроет. В детском саду дети часто дерутся из за игрушек и хвастаются у кого игрушки круче, они ещё не знают что дружба гораздо дороже пусть даже дорогих и навороченых машинок и плюшевых мишек. (аналогию улавливаешь ?)
Ну вот пожалуй и всё, проще объяснить уже пожалуй не смогу. Если Богу будет угодна откроет тебе глаза, тогда оставишь свой детский сад и свои игрушки и будешь поконяться ЕМУ В ДУХЕ И ИСТИНЕ.
Всего тебе наилучшего
Dan-tete
Участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:54 am

Re: Православным об Иконе

Сообщение Orthodox » Вт сен 21, 2010 2:55 pm

Бог может обходиться без материального, ибо Бог есть Дух. А всё, что не Дух - не Бог, и без материального обходиться не может. В частности, твоё высокоумие быстро закончится, если ты не будешь читать материальные книжки, смотреть материальные фильмы, разговаривать с материальными людьми, кушать качественную пищу и т.д. Все, кто называет себя христианами, всё же крестят-то в воде, а не в моче или просто молятся. И то, что святая вода действительно отличается от водопроводной, ни один учёный спорить не будет. Так что насчёт святынь ты ошибаешься. Кстати, есть и иконы сатаны, и сатанисты их отличают от святых. Об этом говорится и в книге откровение, что поклонятся образу (т.е. иконе) зверя.
Ну а насчёт ребенка, то это ты меня порадовал, ибо кто не уподобится дитю, тот в Царство Божье не попадёт.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Православным об Иконе

Сообщение Dan-tete » Вт сен 21, 2010 3:09 pm

Orthodox писал(а):Бог может обходиться без материального, ибо Бог есть Дух. А всё, что не Дух - не Бог, и без материального обходиться не может. В частности, твоё высокоумие быстро закончится, если ты не будешь читать материальные книжки, смотреть материальные фильмы, разговаривать с материальными людьми, кушать качественную пищу и т.д..

Зачем ты говоришь о потребностях плотских, тело имеет в них нужду, мы вынуждены есть, пить, дышать, также и душе нужна своя пища (фильмы музыка стихи) но ты наверно забыл что сказал Спаситель
29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.
Если твоё сокровище предметы (иконы, свечи ,мощи) то и сердце твоё с ними а не с Духом
[Мф.6:21] ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Все, кто называет себя христианами, всё же крестят-то в воде, а не в моче или просто молятся. И то, что святая вода действительно отличается от водопроводной, ни один учёный спорить не будет. Так что насчёт святынь ты ошибаешься. Кстати, есть и иконы сатаны, и сатанисты их отличают от святых. Об этом говорится и в книге откровение, что поклонятся образу (т.е. иконе) зверя.
Ну а насчёт ребенка, то это ты меня порадовал, ибо кто не уподобится дитю, тот в Царство Божье не попадёт

Запомни истинное крещение не в материальной воде происходит после которого человек как обычно продолжает грешить.
И ещё запомни уподобится ребёнку, и быть вечным духовным ребёнком это разные вещи.
Dan-tete
Участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:54 am

Re: Православным об Иконе

Сообщение Orthodox » Вт сен 21, 2010 3:54 pm

Вот ты и покажи пример, перестань мыться, а заодно есть, пить и всё прочее, раз такой духовный.
Зачем цитату извращаешь и мысль не доводишь до конца: "ибо ваш Отец знает, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ НУЖДУ В ТОМ". В этом и заключается сектантство - вырезали кусок и объявили его главным.
Начал с иконоборства, а теперь ты отрицаешь и повеление Христа крестить в воде [Мф.28:19] "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа", [Ин.3:5] "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие". Если ты выстраиваешь тут какие-то свои теории, то не называйся христианином. Делай свою секту, набирай адептов и дури им башку, христиане никогда этого не запрещали. А ты, осуждая тех, кто верит просто, по детски, и соблазняешь их своим суесловием. О таких сказано: (Лк.17:1-2) "Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих".
Если в твоей голове нет образов (по гречески - икон), то твоя голова пустая, то есть "без-образная". И вера твоя пустая, как барабан.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Православным об Иконе

Сообщение Dan-tete » Вт сен 21, 2010 4:32 pm

Orthodox писал(а):Вот ты и покажи пример, перестань мыться, а заодно есть, пить и всё прочее, раз такой духовный.

Да разве тебя кто то призывает не мытся или не работать ? Отдавай Кесарю Кесарева.
Зачем цитату извращаешь и мысль не доводишь до конца: "ибо ваш Отец знает, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ НУЖДУ В ТОМ". В этом и заключается сектантство - вырезали кусок и объявили его главным.

В чём я её извратил ? Ты Америку не открыл в том что мы имеем нужды и потребности, я тебе лишь показал
Если твоё сокровище предметы (иконы, свечи ,мощи) то и сердце твоё с ними а не с Духом
[Мф.6:21] ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
И правда тебе не понравилась.
Начал с иконоборства, а теперь ты отрицаешь и повеление Христа крестить в воде [Мф.28:19] "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа", [Ин.3:5] "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие".

Я не отрицаю а наоборот призываю к истиному крещению в духе, отрыл ли ты для себя что есть образ воды в которой крестил Иоан ? Или думаешь тебя обычной водичкой полили и ты уже совершенен и как Спаситель победил этот мир ? Нет дорогой друг, каким ты был таким остался :D . Сейчас даже школьники знают свойство воды менять свою физическую структуру в зависимости от энергетики которая на неё воздействует, и чтобы сделать такую типа святую воды духовный сан не требуется это элементарная физика.
Если ты выстраиваешь тут какие-то свои теории, то не называйся христианином.

Я не выстраиваю теории я следую писанию
А ты, осуждая тех, кто верит просто, по детски, и соблазняешь их своим суесловием. О таких сказано: (Лк.17:1-2) "Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;[лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих".

Я тебя не судил, а дал тебе обличение для твоего же блага и что бы не говорил потом на суде что не ведал что занимался идолопоклонством . То же делал и Спаситель и Апостолы ходя по синагогам и обличая фарисеев. Иисус так же и сказал о избранных
[Ин.10:28] И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.так что видишь истинно избранного никто не может соблазнить
Если в твоей голове нет образов (по гречески - икон), то твоя голова пустая, то есть "без-образная". И вера твоя пустая, как барабан

Не скажу что познал все библейские образы, но образ идолопоклонства мне хорошо знаком. А моя вера стоит на твёрдом камне а не на основании деревянном как икона
Dan-tete
Участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:54 am

Re: Православным об Иконе

Сообщение Orthodox » Ср сен 22, 2010 12:31 pm

Хорошо. Позиция предельно ясная. "Где будет сокровище ваше, там будет и сердце ваше". Всё материальное не нужно. Только вера. Эта позиция не новая, но я бы назвал её не верой, а самогипнозом.
Бог, когда создал наш материальный мир, заключил: [Быт.1:31] "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма".
Бог - не мечтатель, как ты, Он Творец. И человек, который был сознан по образу и подобию Божиему, призван был не мечтать или медитировать, а творить. В частности, Моисею сам Бог повелел:
[Исх.26:30-31] "И поставь скинию по образцу, который показан тебе на горе. И сделай завесу из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и крученого виссона; искусною работою должны быть сделаны на ней херувимы;
И Давид пророчествовал: [Пс.16:15] "А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим". Здесь нет никакой иносказательности, потому что в то время Бога никто не видел. Но Давид пророчил о пришествии Спасителя и имел в виду Его образ (икону).
Иаков писал: [Иак.2:20] "Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва"?
И вот, верующий художник, как Моисей, уподобляясь Творцу, творит икону. А ты - медитируешь и осуждаешь тех, кто творит.
Если же ты осуждаешь за то, что якобы православные молятся иконам, то ты ещё и лжествидетельствуешь против постановления 7-го Вселенского Собора (когда Церковь была едина, а не раздроблена). Собор осуждает иконоборцев, но не говорит молиться "доскам". Молящийся, глядя на образ, возносит сердце к первообразу. И ни одна даже малограмотная бабка не молится: "О, чудотворная доска, спаси меня!" Это ложь.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Православным об Иконе

Сообщение Dan-tete » Ср сен 22, 2010 3:29 pm

Orthodox писал(а):Хорошо. Позиция предельно ясная. "Где будет сокровище ваше, там будет и сердце ваше". Всё материальное не нужно. Только вера. Эта позиция не новая, но я бы назвал её не верой, а самогипнозом..

Скажи друг, зачем ты приписываешь мне того что я не говорил, разве я тебе сказал что материальное не нужно ? Покажи где я такое сказал ?

У нас шёл разговор о якобы святых предметах то есть о некой материи. Так вот смотри на чём я твоё внимание хочу акцентировать.
[Ин.3:6] Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
[1 Кор.15:50] Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
[Мф.6:33] Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Смотри внимательно разве материальные предметы призывает искать Спаситель, разве может тленное быть святым. Так ты родился от Духа если до сих пор предметы за святыни почитаешь ?

Бог, когда создал наш материальный мир, заключил: [Быт.1:31] "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма".
Почему тогда Спаситель сказал
[Ин.16:33] Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
Для чего ему побеждать типа совершенное творение своего отца ? Для кого Он сказал
[ 1 Ин.2:15] Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Бог - не мечтатель, как ты, Он Творец. И человек, который был сознан по образу и подобию Божиему, призван был не мечтать или медитировать, а творить.

Я же тебе по Писанию говорю, а ты его фантазией (мечтой) называешь?

В частности, Моисею сам Бог повелел:
[Исх.26:30-31] "И поставь скинию по образцу, который показан тебе на горе. И сделай завесу из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и крученого виссона; искусною работою должны быть сделаны на ней херувимы;
И Давид пророчествовал: [Пс.16:15] "А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим".

Научись мыслить по Духу ты опять старую песню (фишку всех православных кстати)запел.
Ответь:
Моисей сам спасся или спас кого то ??? Он ПО ПЛОТИ построил скинию, повесил занавески и что дальше ? А дальше пришёл Спаситель, принёс спасение и ОТМЕНИЛ ЛЕВИТСКОЕ СЛУЖЕНИЁ которое ты мне не в первый раз приводишь. Ты исполняешь все ПЛОТСКИЕ ритуалы ВЕтхого Завета ? И лопаточку с собой везде таскаешь что бы зарывать в лесу ну ты сам понял что и животных в жертву приносишь ?
Иаков писал: [Иак.2:20] "Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва"?

Вот и скажи мне какие дела ты делаешь из тех что делали апостолы и Спаситель ? Лечишь ? Воскрешаешь ? Обличаешь ? Молишся и постишся как учил Спаситель ?

И вот, верующий художник, как Моисей, уподобляясь Творцу, творит икону. А ты - медитируешь и осуждаешь тех, кто творит.

Спасение от художника или от Христа ??? Я не осуждаю художников друг, рисовать эта их работа.

Если же ты осуждаешь за то, что якобы православные молятся иконам, то ты ещё и лжествидетельствуешь против постановления 7-го Вселенского Собора (когда Церковь была едина, а не раздроблена). Собор осуждает иконоборцев, но не говорит молиться "доскам". Молящийся, глядя на образ, возносит сердце к первообразу. И ни одна даже малограмотная бабка не молится: "О, чудотворная доска, спаси меня!" Это ложь

Ты правда ещё дитя, я тебе в третий раз повторяю я не борюсь с иконами я их даже пальчиком не трогаю, я борюсь с идолопоклонниками.
Вселенский собор это всего лишь группа людей, и придуманые ими различные законны и постановления меня мало волнуют поскольку они так же несовершенны как и те кто их писал. Для меня единственный авторитет это Писание..
Dan-tete
Участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:54 am

Re: Православным об Иконе

Сообщение Orthodox » Ср сен 22, 2010 4:39 pm

Вот теперь твоя позиция ещё более прояснилась. Ты не принимаешь во внимание мнение целого Собора, поставив своё понимание выше мнения Церкви - столпа и утверждения истины (1Тим.3:15). Поэтому твоё мннение мне уже просто неинтересно, это мнение еретика, находящегося в прелести.
Ишь ты! "Для меня единственный авторитет - это Писание". Врёшь ты всё. В Писании сказано о крещении водой. А так же сказано, что Писание богодухновенно, а слово Божье - меч обоюдоострый и неутверждённым Писание служит не к спасению, а к погибели.
Писание - продукт, созданный Церковью, окончательно сложившийся лишь к IV веку. А ты поставил творение Церкви выше самой Церкви. И назвал своё понимание Писания единственным критерием Истины. Вот это идол и есть - твоё тщеславие. И если ты не можешь отличать идола от святыни, то не учить тебе надо, а учиться. Даже ребёнок с отвращением смотрит на изображение бесов и с благоговением - на святые иконы.
Твоё понимание Писание сектантское, то есть не целостное, а крайне примитивное. Возьми, для примера и сравни две цитаты из Писания, твою - [1 Кор.15:50] "Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления", из которой ты делаешь вывод о невозможности плоти войти в Царство Божие, и вот эту: [Иов19:25] "А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога", доказывающей совершенно обратное.
Другая твоя вопиющая ошибка, что мир творил Отец, когда сказано совершенно обратное, что всё сотворено именно Христом: (Кол.1:15-17) "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит".
Обрати внимание: Сам Христос здесь назван образом (иконой) Бога невидимого, и сказано, что Он творил и видимое, и невидимое.
Тот, кто хулит любое творение Божье, хулит и Творца.
Ты, похоже, свидетель Иеговы? С таковыми я не веду полемику. Им даже психиатры в специализированных центрах реабилитации вправить мозги не могут. Если есть у тебя остатки смирения и страха Божия, то перестань учить ереси и кайся за то, что назвал подавляющее количество христиан - православных и католиков - идолопоклонниками.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Православным об Иконе

Сообщение Dan-tete » Ср сен 22, 2010 5:12 pm

Orthodox писал(а):Вот теперь твоя позиция ещё более прояснилась. Ты не принимаешь во внимание мнение целого Собора, поставив своё понимание выше мнения Церкви - столпа и утверждения истины (1Тим.3:15). Поэтому твоё мннение мне уже просто неинтересно, это мнение еретика, находящегося в прелести.
Ишь ты! "Для меня единственный авторитет - это Писание". Врёшь ты всё.

Разве вселенский собор это истинная церьковь ?
Ну раз ты уже вынес свой суд, то говорить больше действительно не о чем.
Тот, кто хулит любое творение Божье, хулит и Творца.

Икона это не творение Бога, ты опять противоречишь писанию
Ты, похоже, свидетель Иеговы? С таковыми я не веду полемику. Им даже психиатры в специализированных центрах реабилитации вправить мозги не могут. Если есть у тебя остатки смирения и страха Божия, то перестань учить ереси и кайся за то, что назвал подавляющее количество христиан - православных и католиков - идолопоклонниками.

Я в отличие от тебя ученик апостола, и истинно тебе говорю каятся тебе в пору
Dan-tete
Участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:54 am

Re: Православным об Иконе

Сообщение Апостол » Ср сен 22, 2010 9:31 pm

Во многом с тобой согласен, Dan-tete !
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Православным об Иконе

Сообщение Orthodox » Чт сен 23, 2010 9:19 am

Ну-ну! Это какого-такого апостола ты ученик? Давай-ка угадаю.
Луки, ходившего с Павлом, который был врачом и художником и написал помимо Евангелия и первую известную икону?
Нет, не Луки, т.к. ты хулишь иконы.
Петра, тень которого исцеляла больных? [Деян.5:15] "так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них".Тоже нет, ты не веришь в святых и тем более в чудеса от материальных объектов, т.е. тени.
Может, Павла, платки и опоясания которого изгоняли злых духов и исцеляли больных? [Деян.19:12] "так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них". Тоже нет.

Нет, дорогой. Нет таких апостолов, не почитавших святыни. Есть другие, о которых Павел писал так:
[2 Кор.4:3-4] "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ (икона) Бога невидимого.

Вот это о тебе и таких как ты - погибающих, неверующих, у которых бог века сего - сатана - ослепил умы.
И хватило же хвастовства и дерзости называть себя учеником апостола, вы только на него посмотрите! А сам Иисус тебе не являлся? Впрочем нет, Он тебе не мог явиться, ты бы его не узнал, потому что иконы с Его святым обликом ты идолами называешь...

Твой бог, которого ты исповедуешь - пустота, тьма, ничто. Поэтому и изображать твоего бога нельзя.
А наш Бог - Свет (и нет в нём никакой тьмы!), Иисус Христос, образ (икона) Бога невидимого, Он явил нам Бога, которого ранее никто никогда не видел, и мы не позволим еретикам отнять у нас этот образ. Если даже тень проходящего петра и платки Павла творили чудеса, если кости Елисея воскресили мертвого, то действительно, только сознательно борящийся с истиной будет нести такую чушь, что Богу не угодны святые и святыни. Это уже не заблуждение, а сознательное хуление Духа Святого, Истины.

Ладно, ты всё сказал, что мог, "ученик апостола"...противник Первоапостольной Вселенской Церкви, святынь и своего народа, крещенного более 1000 лет назад и породившего целый сонм святых. Продолжай заносить хвосты немчуре (Лютер) и американцам, ненавидивших Россию, которую Бог хранит и защищает. Раньше они лезли к нам с оружием, но после того, как обосрались, разлагают Россию своими погаными сектами, бизнесом, порнухой, мультфильмами, "свободой слова" и пр. Всё ясно.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Православным об Иконе

Сообщение Апостол » Чт сен 23, 2010 4:24 pm

Orthodox писал(а):Ну-ну! Это какого-такого апостола ты ученик? Давай-ка угадаю.
Луки, ходившего с Павлом, который был врачом и художником и написал помимо Евангелия и первую известную икону?
Нет, не Луки, т.к. ты хулишь иконы.
Петра, тень которого исцеляла больных? [Деян.5:15] "так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них".Тоже нет, ты не веришь в святых и тем более в чудеса от материальных объектов, т.е. тени.
Может, Павла, платки и опоясания которого изгоняли злых духов и исцеляли больных? [Деян.19:12] "так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них". Тоже нет.

Нет, дорогой. Нет таких апостолов, не почитавших святыни. Есть другие, о которых Павел писал так:
[2 Кор.4:3-4] "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ (икона) Бога невидимого.

Вот это о тебе и таких как ты - погибающих, неверующих, у которых бог века сего - сатана - ослепил умы.
И хватило же хвастовства и дерзости называть себя учеником апостола, вы только на него посмотрите! А сам Иисус тебе не являлся? Впрочем нет, Он тебе не мог явиться, ты бы его не узнал, потому что иконы с Его святым обликом ты идолами называешь...

Твой бог, которого ты исповедуешь - пустота, тьма, ничто. Поэтому и изображать твоего бога нельзя.
А наш Бог - Свет (и нет в нём никакой тьмы!), Иисус Христос, образ (икона) Бога невидимого, Он явил нам Бога, которого ранее никто никогда не видел, и мы не позволим еретикам отнять у нас этот образ. Если даже тень проходящего петра и платки Павла творили чудеса, если кости Елисея воскресили мертвого, то действительно, только сознательно борящийся с истиной будет нести такую чушь, что Богу не угодны святые и святыни. Это уже не заблуждение, а сознательное хуление Духа Святого, Истины.

Ладно, ты всё сказал, что мог, "ученик апостола"...противник Первоапостольной Вселенской Церкви, святынь и своего народа, крещенного более 1000 лет назад и породившего целый сонм святых. Продолжай заносить хвосты немчуре (Лютер) и американцам, ненавидивших Россию, которую Бог хранит и защищает. Раньше они лезли к нам с оружием, но после того, как обосрались, разлагают Россию своими погаными сектами, бизнесом, порнухой, мультфильмами, "свободой слова" и пр. Всё ясно.


Не знаешь ты Духа , раз на доски уповаешь. Не знаешь Бога , ибо Бог есть Дух .И Сына Его никогда не знал , раз исповедуешь своё.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Православным об Иконе

Сообщение Гера » Чт сен 23, 2010 7:02 pm

Нарисуйте мне на дереве образ БОГА ВЕЧНОГО-- я буду на него молиться. Не получается--и не получиться: Бога не видели люди нет у НЕГО материального образа ! А молиться что Трохиму что юхиму--дело пустое и глупое!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Православным об Иконе

Сообщение Dan-tete » Пт сен 24, 2010 7:32 am

Orthodox писал(а):Ну-ну! Это какого-такого апостола ты ученик? Давай-ка угадаю
Луки, ходившего с Павлом, который был врачом и художником и написал помимо Евангелия и первую известную икону?
Нет, не Луки, т.к. ты хулишь иконы.
Петра, тень которого исцеляла больных? [Деян.5:15] "так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них".Тоже нет, ты не веришь в святых и тем более в чудеса от материальных объектов, т.е. тени.
Может, Павла, платки и опоясания которого изгоняли злых духов и исцеляли больных? [Деян.19:12] "так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них". Тоже нет.


Тебе учитывая твоё не знание только и остаётся как к гаданию прибегнуть. Тех апостолов которых ты перечислил давно уж нет на земле и их Святость у меня СОМНЕНИЯ НЕ ВЫЗЫВАЕТ , но они уже давно спаслись и ушли как им было обещано в Ц.Н. Так вот что бы ты не гадал на кофейной гуще скажу тебе, что и ныне Дух Сына приходит на землю в избранный сосуд что бы спасать избранных, и как и во времена Спасителя избирает Апостолов. Вот такой апостол и является моим учителем.


Нет, дорогой. Нет таких апостолов, не почитавших святыни. Есть другие, о которых Павел писал так:
[2 Кор.4:3-4] "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ (икона) Бога невидимого.

Тебе не надоело слово икона в скобочки дописывать от своего ума? Может ты своё Евангелие хочешь написать ?

Вот это о тебе и таких как ты - погибающих, неверующих, у которых бог века сего - сатана - ослепил умы.
И хватило же хвастовства и дерзости называть себя учеником апостола, вы только на него посмотрите! А сам Иисус тебе не являлся? Впрочем нет, Он тебе не мог явиться, ты бы его не узнал, потому что иконы с Его святым обликом ты идолами называешь...

Так как Святой живой Дух живёт в доске ? Она его храм?

Твой бог, которого ты исповедуешь - пустота, тьма, ничто. Поэтому и изображать твоего бога нельзя.

Мой Бог есть Дух
[Ин.4:24] Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
А теперь возьми кисть и нарисуй мне Дух ? Сделаешь поговорим, если не можешь не говори глупостей как младенец.

А наш Бог - Свет (и нет в нём никакой тьмы!), Иисус Христос, образ (икона) Бога невидимого, Он явил нам Бога, которого ранее никто никогда не видел, и мы не позволим еретикам отнять у нас этот образ. Если даже тень проходящего петра и платки Павла творили чудеса, если кости

[Лк.11:35] Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Ладно, ты всё сказал, что мог, "ученик апостола"...противник Первоапостольной Вселенской Церкви, святынь и своего народа, крещенного более 1000 лет назад и породившего целый сонм святых

Тебе пожалуй всё, нельзя налить в сосуд чистой воды если он полон болотной жижи, очисти сосуд тогда и поговорим.

Продолжай заносить хвосты немчуре (Лютер) и американцам, ненавидивших Россию, которую Бог хранит и защищает. Раньше они лезли к нам с оружием, но после того, как обосрались, разлагают Россию своими погаными сектами, бизнесом, порнухой, мультфильмами, "свободой слова" и пр. Всё ясно

А в татаро-монгольком иге я случайно не виноват. А крестовые походы тоже я организовал ? А ведьм тоже по моему, а не по указу церкви жгли, скажешь это не мы это католики виноваты, но они как и вы носили крест на груди считали себя в Духе Святом и были убеждены в том что Богоугодные дела делают, да и сейчас крестики даже бандюганы носят и что они не грешат ? Так для чего тогда его носить если всё равно как был грешником так и остался ? Ты решил под патриота России потделатся, и хаешь немцев и американцев, но ведь сказано
[Деян.17:26] От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
Ты целым нациям суд выносишь, или думаешь в Гемании или Америки нет достойных спасения раз нет икон и православия. От твоих постов дурно рассизмом попахивает и от избытка сердца говорят уста, а значит ты душевный и о духовном судить не можешь.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Дам тебе один совет, ты чем больше говоришь тем ниже падаешь, СДЕЛАЙ ВЫВОД КАКИМ ТЫ ДУХОМ ВОДИШСЯ.
Dan-tete
Участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:54 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Маранафа