Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пт май 06, 2011 6:29 am

Во все века, после того, как распяли Христа, и Он попрал смертию смерть, всегда находились те, кто претыкался о драгоценный камень, пытаясь ложью создать себе убежище.
Эти лжехристиане называют себя рождёнными от Духа Святого, тогда как не слышат ни гласа Божиего, и не знают силы Божией.
Они отринули Самого Христа, ибо не умертвили в себе ветхого человека, человека от мира сего, и потому ненавидят тех, кто искренне верит Богу.
Именно верит Богу, а не в Бога.
Ибо верят в богов и язычники, но не имеют возможности общения со своими мёртвыми идолами.
Но Единый Бог есть Бог живых, ибо у Него все живы.
И потому, должно родиться от Духа Святого, чтобы иметь возможность общения с Господом Богом своим.
Иначе, отринувших это рождение в Духе Святом, ждут пути кривые, пути растления похотью.
Они не смогут, ни узнать Сына Единородного, во время пришествия Его, ни научиться любви Божией, которая всем желает спасения.
А спасение возможно лишь для избранных Богом, ибо самому человеку это невозможно.
Но, так как они не научились искренней вере Богу, а живут в дружбе с миром, изображая религиозность, которую используют для собственных вожделений, то им приходиться прикрывать себя обманом, и строить убежища из лжи.
Увы, но все их убежища будут разрушены, ибо слышащие глас Божий, уже имеют свидетельства в себе самих.
И потому, никакая ложь подвязывающихся, не будет иметь ни силы, ни власти, над верующими Единому Богу.
Ибо пришло время Суда Божиего.
Но те, кто не верят Богу, не смогут понять этого.
Хотя, как говорил ранее, пока вы живёте в достатке и довольстве, вы не стремитесь к Господу Богу своему.
И, лишь когда лишитесь всего, тогда, и только тогда, начинает искать у Него и защиты, и спасения.
Об этом свидетельствуют последствия последнего торнадо, в США, когда христианские церкви оказались заполнены раскаявшимися, возносившими хвалу Господу, за своё чудесное спасение.
Очень скоро, когда вы этого даже ожидать не будете, это произойдёт по всей земле.
Но, тогда, может оказаться, что времени для раскаяния и искупления, уже не осталось.
Ибо откладывая на «потом», вдруг осознаете, что этого «потом» уже нет.



Евангелие от Иоанна.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Иак 1:18; 1Петр 1:23; 2Кор 5:17; Гал 6:15; Тит 3:5
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Рим 8:5
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Книга пророка Иеремии.

23 но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо".
24 Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом.
25 С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня Я посылал к вам всех рабов Моих - пророков, посылал всякий день с раннего утра;
26 но они не слушались Меня и не приклонили уха своего, а ожесточили выю свою, поступали хуже отцов своих.
Последний раз редактировалось piligrim2180 Вт мар 20, 2012 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс май 08, 2011 1:12 am

************
Для ищущих Бога.

Не пытайтесь услышать голоса в своём разуме.
Ибо не может малое вместить большое.
Но глас Божий проявляется в истинном знании, от Него.
Когда не имея разумения, получаете его, извнутрь себя.
Это и есть глас Божий, Духа Святого, направляющий на путь узкий исполнения воли Отца Небесного.
А получив дар от Господа, не используйте его для своих похотей.
Ибо дар даётся не как награда, для человека, но как испытание помыслов его, и твёрдости веры его.
Потому распоряжайтесь этим даром по воле Его, дабы не утерять избрание.
И не упасть в неверие Господу Богу своему.


8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Кол 3:3

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. 2Кор 3:17; Флп 3:3

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Пс 6:9 21-23: Лк 13:25-27
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт май 10, 2011 11:58 pm

Волки в овечьей шкуре.


Всё больше, на земле, происходит растление душ человеческих.
Всё больше корысть преобладает над человеколюбием.
И многие, из тех, кто называют себя пастырями, не имеют веры Единому Богу, но используют религию для собственного обогащения.
Для них, это один из видов коммерческой деятельности.
И, становится, такая «церковь», уже не объединением верующих в Господе, но высокодоходной корпорацией, управляющих ей.
Разве многие пастыри озабочены о своей пастве? Разве многие, из них, заботятся о своём стаде?
Если пастух ест досыта, а его стадо голодает, то разве прирастает стадо у такого пастуха?
Да и может ли состоять стадо из волков и овец?
Не пожрут ли волки овец, у такого пастуха?
Не сам ли, такой пастух, есть вожак волчьей стаи?
Сказано было, что нельзя служить и Богу, и маммоне.
Но, многие, нынешние пастыри, уже «не помнят» этого.
Для них, стало приоритетом накопление богатств, дабы сравнятся в великолепии, а то и превзойти, мирских управителей.
И они находят себе оправдание в этом, тем, что, с богатством, прирастает и их престиж.
Но их «престиж» лишь в глазах таких же корыстолюбцев, а не в глазах Божиих.
Ибо нет, от их богатств, никакой пользы для исполнения воли Отца Небесного.


15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. Мих 3:5
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Мф 3:10; Лк 3:9; Ин 15:6
20 Итак по плодам их узнаете их. Мф 12:33; 15-20: Лк 6:43-44

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Мф 16:24; Мк 8:34; Лк 9:23; 37-38: Лк 14:26-27

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, Мф 10:38; Мк 8:34; Лк 14:27
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. Пс 61:13; Зах 14:5; Мф 25:31; Рим 2:6; Откр 19:14
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пн май 16, 2011 8:03 pm

Болезни, бедность - испытание или кара?

Есть проповедники, которые утверждают, что все болезни и бедность ниспосланы за грехи.
Но, разве грешны младенцы?
Нет.
Ибо они приходят чистым листом, но с болезнями тела, и, многие рождаются и в нищете, так как таково человеческое сообщество, устроенное не по воле Божией, но по своим похотям ненасытным.
Потому говорю вам, что не всякая болезнь и смерть посылается в наказание.
Но, может быть и испытанием.
Испытанием не только для страдающего от болезни и бедности, но и для здоровых телом, и богатых.
Ибо, если не имели милости и сострадания к немощным и бедным, то о какой милости можете взывать в день суда Божиего?
Евангелие говорит не о процветании в богатствах тленных, и не о лелеянии здоровья телесного, но о собирание богатств духовных, и здоровья духовного.
А те, кто проповедуют о угодности только здоровых телесно, и накопивших богатства земные, есть проповедники антихриста.
Ибо, если следовать их лжеучениям, то и Христос, Единородный Сын Божий, был не угоден Отцу Своему Небесному.
Ведь Он не имел богатств земных, и был распят , и избит, и изувечен, именно такими заблудшими человеками.
Но, разве раны Его стали карой Его?
Или, кровь Его, не стала ли искуплением за невежество безумных людей, которые обрели возможность рождения в Духе Святом, если уверуют Единому Богу?
Не слушайте проповедников ненасытности бездны ада, но слушайте глас Божий, ибо только Господь приведёт вас к спасению, и к вечной жизни.


3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Ис 61:2
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Пс 36:11
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Ис 55:1-2
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Пс 23:4-5
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. 1Петр 3:14
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 1Петр 4:14; 3-11: Лк 6:20-23
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. 1Пар 36:16; Деян 7:52
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Мк 9:50; Лк 14:34-35
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. Ин 8:12; 9:5
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Мк 4:21; Лк 8:16; 11:33

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Мф 7:26
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, Лк 3:11; 1Ин 3:17
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, Мф 13:49; 16:27; Деян 1:11
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: Мф 20:23
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; Ис 58:7; Иез 18:7; 2Тим 1:18
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Притч 14:31; 19:17; Мф 10:42
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: Пс 6:9; Лк 13:27
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. Дан 12:2; Ин 5:29

1 А души праведных в руке Божией, и мучение не коснется их.
2 В глазах неразумных они казались умершими, и исход их считался погибелью,
3 и отшествие от нас - уничтожением; но они пребывают в мире.
4 Ибо, хотя они в глазах людей и наказываются, но надежда их полна бессмертия.
5 И немного наказанные, они будут много облагодетельствованы, потому что Бог испытал их и нашел их достойными Его.
6 Он испытал их как золото в горниле и принял их как жертву всесовершенную.
7 Во время воздаяния им они воссияют как искры, бегущие по стеблю.



Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Ср май 18, 2011 9:13 pm

Очень все мудро сказано, могу только не согласится с последним постом и то частично, Христос пострадал как раз для того, чтобы очистить нас от греха и мы были здоровы, об этом говорит Библия, я лично верю в исцеление. Слава Господу , Он мой Целитель!

(1 Пет. 2:24 говорит)
24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились

(Ис. 19:22)
22 И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся к Господу, ... избавившись от грехов , жили для правды: ранами Его вы исцелились
(Ис.53:3-7)
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.

обратим внимание на глагол исцелились, он указан в настоящем времени ИСЦЕЛИЛИСЬ. Выше было написано очень много о вере истинные слова, и это тоже принимает именно верой.
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Ср май 18, 2011 11:10 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):Очень все мудро сказано, могу только не согласится с последним постом и то частично, Христос пострадал как раз для того, чтобы очистить нас от греха и мы были здоровы, об этом говорит Библия, я лично верю в исцеление. Слава Господу , Он мой Целитель!

(1 Пет. 2:24 говорит)
24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились

(Ис. 19:22)
22 И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся к Господу, ... избавившись от грехов , жили для правды: ранами Его вы исцелились
(Ис.53:3-7)
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.

обратим внимание на глагол исцелились, он указан в настоящем времени ИСЦЕЛИЛИСЬ. Выше было написано очень много о вере истинные слова, и это тоже принимает именно верой.

Исцеляться нужно душой, а не озаботиться тленным телом.
Ибо болезни тленного тела обусловлены не только как кара, но и как испытание.
И испытание, зачастую, не к тем кто подвержен болезни.
Слушайте глас Господа Бога своего, и всё тайное станет явным.
Тем более, что всегда будут свидетельства, для верующих Ему.
И в Писаниях, и в откровениях, и через события в мире сём.
И говорить нужно, только то и тогда, что даёт Господь, ни прибавляя, ни убавляя.
Ибо таков узкий путь верующего Ему, во исполнение воли Отца Небесного.
Представьте себе, что посланник Божий, не имеет ни болезней, и не подвержен старению.
Как воспримет его этот мир?
Одни изойдут ненавистью к нему, другие, начнут преклоняться перед ним.
И то, и другое, есть соблазны диавола.
А разве Господь допустит, чтобы посланник, или избранный Им, стал соблазном зла, как для неверующих, так и для неутверждённых в вере Единому Богу?

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, Ис 5:21
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. 14-15: Ис 6:9-10; Ин 12:40; Деян 28:26-27

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: Мф 20:23
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; Ис 58:7; Иез 18:7; 2Тим 1:18
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Притч 14:31; 19:17; Мф 10:42
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: Пс 6:9; Лк 13:27
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. Дан 12:2; Ин 5:29
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Чт май 19, 2011 10:28 am

А как же эти строки? помогите разобраться!

(Иак.5:14-16)
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Чт май 19, 2011 10:41 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):А как же эти строки? помогите разобраться!

(Иак.5:14-16)
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

Не от человека нужно искать помощи, но от Бога.
Ибо вся истинная мудрость Его и от Него.
Разве, в этих строках, которые привели, не лежит ли, сам ответ, на ваш вопрос?
Но, нельзя, выдернув строки из Писания, ставить их, как основу вероучения.
Ибо Христос исцелял немощных, но только уверовавших Ему, и, только по воле Отца Небесного.
Слышащие глас Божий исполняют волю Отца Небесного, свершая то, что угодно Ему.
И, если нужно Господу, чтобы несли они немощи тленного тела, то безропотно несут и этот крест.
Не за грехи, но для испытания веры человеков.
Ибо не для тленного тела уготована вечная жизнь, но для нетленного, которое уготовил Отец Небесный.

2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. Ин 17:24; 1Фес 4:17


Книга премудрости Соломона.
7 А праведник, если и рановременно умрет, будет в покое,
8 ибо не в долговечности честная старость и не числом лет измеряется:
9 мудрость есть седина для людей, и беспорочная жизнь - возраст старости.
10 Как благоугодивший Богу, он возлюблен, и, как живший посреди грешников, преставлен,
11 восхищен, чтобы злоба не изменила разума его, или коварство не прельстило души его.

Книга пророка Исаии.
1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. Пс 11:2, Мих 7:2
2 Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих. Прем 4:7

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 1 Кор 3:19
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - Втор 32:2
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. 2 Тим 2:9
12 Итак вы выйдете с веселием и будете провожаемы с миром; горы и холмы будут петь пред вами песнь, и все дерева в поле рукоплескать вам.
13 Вместо терновника вырастет кипарис; вместо крапивы возрастет мирт; и это будет во славу Господа, в знамение вечное, несокрушимое. Ис 41:19
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Чт май 19, 2011 11:00 pm

Но ведь Христос исцелял всех кто к Нему обращался, даже язычники поверившие в Его силу. Не одному он не сказал: " нет ты еще потерпи, так надо, или еще не время, или это твой крест, Я тело не исцеляю, только душу!", кто бы к Нему не обращался с верой, Он всех исцелял!

Не подумайте, что я к вам с издевкой, а то я читаю форум, и вижу очень много ссор, что совсем не по христиански, я надеюсь мы с вами просто общаемся размышляем и ищем истину :hands: Так как во многом я с вами согласна, а то что касается исцеления, это не столь важно, кто примет его кто нет, это не грех, главное же ходить в любви?! :pray: :bible: Если вы вдруг почувствуете нотки неприятия к моим строкам, мы можем остановится и остаться при своем мнении и я не буду настаивать о продолжении. ок?
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Чт май 19, 2011 11:39 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):Но ведь Христос исцелял всех кто к Нему обращался, даже язычники поверившие в Его силу. Не одному он не сказал: " нет ты еще потерпи, так надо, или еще не время, или это твой крест, Я тело не исцеляю, только душу!", кто бы к Нему не обращался с верой, Он всех исцелял!

Не подумайте, что я к вам с издевкой, а то я читаю форум, и вижу очень много ссор, что совсем не по христиански, я надеюсь мы с вами просто общаемся размышляем и ищем истину :hands: Так как во многом я с вами согласна, а то что касается исцеления, это не столь важно, кто примет его кто нет, это не грех, главное же ходить в любви?! :pray: :bible: Если вы вдруг почувствуете нотки неприятия к моим строкам, мы можем остановится и остаться при своем мнении и я не буду настаивать о продолжении. ок?

Если бы Христос исцелял всех, то не было бы больных, ни телом своим, ни духом своим.
Но исцелялись лишь уверовавшие, не в чудеса, а в Единого Бога.
И только те, кто действительно нуждался в исцелении тленного тела, для исполнения пути узкого, предназначенного для уверовавших Богу.
А, разве Сам Себя исцелял Сын Человеческий?
Нет.
И ещё вам открою "тайну", которая давно уже сказана человекам, но они не хотят увидеть её.
Что Господь знает о ваших нуждах, прежде, чем вы просите у Него.
Но есть путь, для верующего Единому Богу, который именно ему предназначен, и крест его, который должно нести, чтобы следовать за Христом.

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Мф 16:24; Мк 8:34; Лк 9:23; 37-38: Лк 14:26-27
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
Последний раз редактировалось piligrim2180 Пт окт 28, 2011 7:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пт май 20, 2011 12:19 am

Зло мира сего.

Всякие преступления, совершаемые на Земле, имеют глубокие социальные корни.
Любое государство, в основе которого лежат принципы лицемерия и ненасытности, порочно по своей сути, так как позволяет выживать лишь самым агрессивным, но умело скрывающим свои преступления личностям.
Многовековая селекция целенаправленного генетического отбора, при котором систематически уничтожались особи, исповедующие человеколюбие и порядочность, породила цивилизацию, где основную массу населения составляют трусливые, подлые, через постоянное воспитание в растлении, из поколения в поколение, погрязшие в извращениях ненасытной похоти, – корыстолюбцы, и самые изворотливые её представители становятся у кормила власти.
В таком сообществе преобладают скрытые, пока закон запрещает это, извращённые, бисексуальные связи, и дети, рождающиеся на свет, с малолетства вовлекаются в них, лишаясь, таким образом, свободы выбора, чтобы потом, когда сами станут родителями, они также опустили своих детей, в ту же мерзость, которую приняли как норму жизни.
Использование наркотических и психотропных препаратов, отнюдь не в медицинских целях, а лишь для насилия над теми, кто ещё «добровольно» не включился в мерзкие сексуальные игрища аморальных тварей, создало прецедент массовой деградации, как в физическом, так и психическом развитии каждого нового поколения.
На всём, что бы ни делали подобные выродки, какими бы благородными личинами ни прикрывались, лежит печать блудницы подхватившей венерическую болезнь: заразилась сама – зарази других.
Они уверены в своей безнаказанности, ибо во все века покрывали преступления себе подобных, для того чтобы не вылезла даже ниточка из клубка их бесконечных злодеяний.
Основная часть, официальных информативных источников, принадлежат именно этим выродкам и информация, которую они преподносят, несёт идеологизированный отпечаток их пропаганды мировоззрения.
Поэтому искать истину, в подобных источниках, напрасный труд – ведь нельзя потреблять пищу из кучи испражнений.
Их всё усиливающаяся пропаганда вседозволенности захлестнула волной преступности все слои населения независимо от возраста и пола.
Та малая толика, сохранивших непорочность своих душ, подвергается постоянным гонениям и третированию со стороны тех, кто уже погряз в нечистотах извращений.
Не ждите последнего момента для раскаяния, дорога ложка к обеду, а раскаяние без искупления – это обычный самообман, если не лицемерие. Это может быть только ваш искренний выбор, не из страха наказания, а из откровенного душевного порыва, бескомпромиссного принятия заповедей завещанных Всемогущим.
Вера, и только вера Единому Богу, без тени сомнения и колебания, способна исцелить вас от мерзостей зла мира сего, исправив ваши пути кривые, на узкий путь, угодный Отцу Небесному.


22 Потом не довольно было для них заблуждаться в познании о Боге, но они, живя в великой борьбе невежества, такое великое зло называют миром.
23 Совершая или детоубийственные жертвы, или скрытные тайны, или заимствованные от чужих обычаев неистовые пиршества,
24 они не берегут ни жизни, ни чистых браков, но один другого или коварством убивает, или прелюбодейством обижает.
25 Всеми же без различия обладают кровь и убийство, хищение и коварство, растление, вероломство, мятеж, клятвопреступление, расхищение имуществ,
26 забвение благодарности, осквернение душ, превращение полов, бесчиние браков, прелюбодеяние и распутство.

Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Пт май 20, 2011 10:15 am

piligrim2180 дорогой брат, я считаюсь с вашим мнением, но дело в том, что я не могу не верить в исцеление, так как сама была не раз исцелена без таблеток, молитвой и молитвой согласия. Я поняла ваши мысли, что духовное прежде, потом физическое. мы если хотите можем еще порассуждать на эту тему, возможно стоит сделать даже отдельную.

Но я очень верю в жертву Христа, когда мы принимаем причастие, мы принимаем не только Вино-Кровь, но и Хлеб - Тело, за нас ломимое. Если мы приняли жертву Крови и очистились от греха, почему мы забываем принимать Тело, за нас ломимое, чтоб мы были целостными? Его воля была пострадать физически, телесно, понести не только грех, но и немощи и болезни, я этого крепко держусь, так как на себе испытала Его милость. Слава Господу нашему и Хвала только Ему!

Евангелие говорит о Крови и Теле, отдельно подчеркивая каждое. Павел не просто так почти целую главу уделяет хлебопреломлению.
(Мф.26:26-2 8)
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

(1Кор.11:23-24)
23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

обратите внимание на 2 составляющие Тело - хлеб, Кровь- вино.
Вы знаете, для меня это было пробуждение и откровение! Книга Иссаия говорит, что жертва Христа покрыла все в нашей жизни

(Ис.53:4-7)
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.

он мучился Духовно так как весь грех мира был на НЕм, Ему было Страшно, ему было тяжело, он мучился так же Физически, Он притерпел Физическую боль Своим ломимым телом ради нашего исцеления. "Потому что ранами Его вы исцелились"

НЕ зря Павел пишет, чтоб мы участвуя в причастии испытывали себя! Для меня лично это был шок! у меня глаза открылись

(1Кор.11:28-29)
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

Когда мы участвуем в причастие, мы должны быть готовы принять ВСЕ что дала нам жертва Иисуса
Обратите внимание на этот стих!!!
(1КОр.11:30)От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

Он говорил это всем верующим в Коринфе, они что были хуже других, нет, у них было мало веры, нет, до этого если почитаем они не размышляли над вечерей, они превращали это все в ритуал. а того хуже в собрание поесть. Слава Богу этого не делается сейчас в большей массе церквей. Но к сожалению именно Тело - уходит на 2-ой план в большинстве церквей

ПО этому брат, я ни как не могу отрицать того, что написано в Писании. Другое дело, что нужно ли оно каждому. т.е. это не главное ходить в исцелении, главное безусловное я 100 процентов в этом с вами согласна и поддерживаю это ходить в любви, соблюдать Его заповеди. Но и этого не стоит исключать.
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пт май 20, 2011 8:25 pm

Не нужно принимать "моё" мнение, ибо скуден разум человека, и не может осознать воли Отца Небесного, не имея рождения от Духа Святого, не слыша гласа Господа Бога своего.
Потому, слушайте сердцем, а не ушами, и просите Бога о мудрости, и дастся вам.
Ибо ничего не говорю от себя, но так, как угодно Отцу моему Небесному.
Ибо для того и проповедуется понимание Писаний, чтобы не могла больше править ложь умами и сердцами человеков, которые ищут веры Единому Богу.
Если Господь даёт исцеление тела, то и это есть испытание от Него.
Ибо, если получив это исцеление, вы не осознаете, для чего оно вам было дадено, то расплачиваться, за пути кривые, придётся уже в геенне огненной.
А эта расплата, не стоит ни в каком сравнении с временными болезнями тленного тела.
Когда вы это осознаете, то не будете просить Бога о тленном, ибо Он и так знает все ваши нужды, прежде, чем вы о них просите.
Но будете просить о исполнении воли Отца Небесного, как и Сын Человеческий исполнял, свершая путь узкий.

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Ос 12:8; 1Кор 4:8
Последний раз редактировалось piligrim2180 Пт май 20, 2011 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Пт май 20, 2011 10:05 pm

Я поняла вашу позицию. Только не пойму, почему вы как человек писавший выше о любви, начинаете осуждать. Если Господь давал мне исцеление и не один раз, вы считает что ОН это делал,только испытывая меня, не по вере??каждый раз? только за чем.у Господа всегда протянута рука у любящих Его, мы его просим как отца о помощи, Он знает нужду нашу, по этому не надо быть многословным, но попросить это нормально."Чего не будете просить с верою, даться вам" или это не Его слова? Если вы мне скажите, что ни чего не просите у Бога, тогда я скажу что вы не лицемерите меня обвиняя, но если вы просите у Господа хоть что- то, то это уже лицемерие.

(Еф. 3:20 )
20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

Это место Священного Писания говорит нам о двух вещах:
Бог может сделать гораздо больше, чем мы даже можем себе представить. Во-вторых, то, что мы будем делать в нашей жизни, зависит от той силы, которая действует внутри нас.
Что же это за сила? Это сила Его Слова, действующего Духом Святым.
Пусть Господь вас благоволит обильно.

(Мк. 11:22–25)
Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши

(Мф. 21:21–22 )
Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет; и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

обратите внимание, что не запрещает просить, а учит как это делать.

(Рим5:2 )
2 Через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.

Слава Господу, честь и слава вся Ему! :pray:
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пт май 20, 2011 10:19 pm

Всё осуждение только в вашем воображении.
Ибо один Судия, Который может спасти и погубить.
А для вас, нужно иметь разумение, когда вы просите о исцелении, то исполняете ли этим волю Отца Небесного, или пользуетесь колдовством от духов заблуждений, которые, через временные исцеления тленного тела, растлевают душу человека, уводя в потакание своим похотям ненасытным.
И, если не слышите гласа Господа, то и не можете знать, что творите.
Христос учил верующих Единому Богу, родившихся от Духа Святого, а не тех, кто не способен услышать глас Господа Бога своего.
И это не позиция человека, но истина Его, открываемая Им для слушающихся гласа Его, и исполняющих волю Отца Небесного.
Ибо какой человек, добровольно, откажется от гарантии здоровья тленного тела, так как иного, он и знать не может?
И кто, из неверующих, или неутверждённых в вере Единому Богу, сможет пройти путь Сына Человеческого, пронеся на себе, хоть малую часть того, что Он пронёс?
Этот мир болен.
Больны и ищущие веры Господу Богу своему.
Потому, и отделение агнцев от козлищ, произойдёт не без пролития крови.
И, снова, немощи этого мира, лягут на плечи посланников Божиих.
Ибо нет иного пути.
А любовь Божия, не в потакании заблуждениям, ибо невозможно подталкивать, для любящего, к смерти, но в отвращении от ложного пути.



1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Рим 7:23; Гал 5:17
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. Притч 1:28; Ис 1:15; 1Ин 3:22


4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Ин 15:19; Рим 8:7
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? Быт 6:5, 8:21; Гал 5:17
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Притч 3:34; Лк 14:11; 1Петр 5:5
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 2Пар 15:2; Ис 1:15-16
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
Маранафа