Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Пт май 20, 2011 11:04 pm

piligrim2180 писал(а):Этот мир болен.
Больны и ищущие веры Господу Богу своему.
Потому, и отделение агнцев от козлищ, произойдёт не без пролития крови.
И, снова немощи этого мира, лягут на плечи посланников Божиих.
Ибо нет иного пути.
А любовь Божия, не в потакании заблуждениям, ибо невозможно подталкивать, для любящего, к смерти, но в отвращении от ложного пути.

мир болен, но он и грешен, а кто нас искупил от греха и немощи??? Христос, вы приняли прощения грехов, что Иисус пострадал за вас?? Я думаю да? Я так же приняла и исцеление, так как он понес не только грехи и немощи, в послании Петра и Исаии, это четко указанно, и отрицать это, надо просто закрывая глаза. Если написано "Он понес все немощи и болезни, ранами Его вы исцелились" Я как то по другому должна понять это место писания?
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пт май 20, 2011 11:38 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):
piligrim2180 писал(а):Этот мир болен.
Больны и ищущие веры Господу Богу своему.
Потому, и отделение агнцев от козлищ, произойдёт не без пролития крови.
И, снова немощи этого мира, лягут на плечи посланников Божиих.
Ибо нет иного пути.
А любовь Божия, не в потакании заблуждениям, ибо невозможно подталкивать, для любящего, к смерти, но в отвращении от ложного пути.

мир болен, но он и грешен, а кто нас искупил от греха и немощи??? Христос, вы приняли прощения грехов, что Иисус пострадал за вас?? Я думаю да? Я так же приняла и исцеление, так как он понес не только грехи и немощи, в послании Петра и Исаии, это четко указанно, и отрицать это, надо просто закрывая глаза. Если написано "Он понес все немощи и болезни, ранами Его вы исцелились" Я как то по другому должна понять это место писания?

Исцеляетесь вы не тленным телом, но духом, когда принимаете извнутрь себя рождение от Духа Святого.
Ибо все немощи душ человеческих, отражаются на изъявлённой плоти Искупителя.
Ведь Дух Господень не подвержен язвам ваших грехов.
А вот когда получите нетленное тело, от Господа, если станете достойны Его избрания, то и узнаете, что значит не иметь ни болезней, ни страданий от тленного тела.
Для того и сохранены Писания, чтобы свидетельствовать о слове Божием, утверждая истину Его, разрушая дела диавола, чтобы никто из сомневающихся не мог извратить Его слово, для оправдания своего растления похотью.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Иак 1:18; 1Петр 1:23; 2Кор 5:17; Гал 6:15; Тит 3:5
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Рим 8:5
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Рим 8:2; 2Кор 3:6
64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его. Мк 2:8; Ин 2:24
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. Ин 3:27
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго. Мф 16:16; Мк 8:29; Лк 9:20

Первое послание коринфянам.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, Рим 8:15
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 1Кор 11:17
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Рим 8:5

40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; Дан 12:3
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; Мф 22:30
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: "первый человек Адам стал душею живущею"; а последний Адам есть дух животворящий. Быт 2:7; Рим 5:18
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Быт 2:7; Ин 3:31
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. Ин 3:6
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. Быт 5:3; Рим 8:29
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Ин 1:13; 3:3
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 1Фес 4:17

Певое послание Святого Апостола Петра.
1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, 1Петр 2:21
2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. 2Кор 5:15; Гал 2:20
3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению; Еф 4:17
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас. 1Петр 2:12
5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых. 2Тим 4:1
6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Сб май 21, 2011 11:27 am

опять вы мне про душевное исцеление, это понятно, человек принимая Христа возрождается, Дух Святой обновляет его, заполняя душу и тело в частности, и уже не плоть движет человеком, но Дух Святой! Христос страдал Физически, кровь пролита физически, тело ломимое тоже физически. Духовная война была тоже, но мы этого не видели, но слышали, что "дана Мне всякая власть, на небе и на земле"Слова "ранами Его вы исцелились" что вы исцелились!!!Слава Господу. по другому это уже лукавство, другое дело если вы в это не верите и не принимаете, а возможно оно вам не нужно. Не надо и людям препятствовать в принятии исцеление, Господь наш целитель! и опять же вы не ответили, вы лично просите у Господа что-то???Слава Богу что на первом месте в жизни это не исцеление, а главное хождение в любви, но и это не надо отрицать, когда оно действует. Если бы это не было бы со мной я бы молчала. Вся Честь и Слава нашему Господу, Отцу, Сыну и Святому ДУху.
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Сб май 21, 2011 7:56 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):опять вы мне про душевное исцеление, это понятно, человек принимая Христа возрождается, Дух Святой обновляет его, заполняя душу и тело в частности, и уже не плоть движет человеком, но Дух Святой! Христос страдал Физически, кровь пролита физически, тело ломимое тоже физически. Духовная война была тоже, но мы этого не видели, но слышали, что "дана Мне всякая власть, на небе и на земле"Слова "ранами Его вы исцелились" что вы исцелились!!!Слава Господу. по другому это уже лукавство, другое дело если вы в это не верите и не принимаете, а возможно оно вам не нужно. Не надо и людям препятствовать в принятии исцеление, Господь наш целитель! и опять же вы не ответили, вы лично просите у Господа что-то???Слава Богу что на первом месте в жизни это не исцеление, а главное хождение в любви, но и это не надо отрицать, когда оно действует. Если бы это не было бы со мной я бы молчала. Вся Честь и Слава нашему Господу, Отцу, Сыну и Святому ДУху.

И опять вы проповедуете заблуждения человеческих учений, ибо так были научены.
Ведь ваша вера не в Единого Бога, а в чудеса.
Но это потребительское отношение к Богу, а то же, делают и язычники со своими идолами, прося их о похотях плоти, не зная о духовном.
Потому и не можете принять того, что исцеляетесь духом своим, если приходите к искренней вере Единому Богу, через единственного посредника, - Христа.
А если не знаете, то и не исцелились ещё духовно, оставаясь в болезни зависимости от плоти.
Вот откуда у вас это лукавство духов заблуждений, что не желаете брать крест свой, но пытаетесь следовать за Христом.
Ведь не услышали, вы, ни строк евангелия, ни строк послания Петра, так как они не могут войти в ваше сердце.
Ибо поставили похоти плоти, выше потребностей духа.
Говорил же вам, что должно просить Господа о исполнении воли Отца Небесного, и всё, для исполнения этой воли, будет Им и приложено, но вы не хотите этого слышать.
Не для обиды вашей, вам это говорю, но для того, чтобы могли исправить пути свои, на пути угодные Единому Богу.
И нельзя проповедовать того, что сам не исполняешь.
Если бы вы имели слышание гласа Господня, то не проповедовали иное.
Сказано ведь вам было, что не увидите Царства Божия, пока не родитесь свыше.

Второе послание Святого Апостола Петра.
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. Втор 13:1; Мф 24:11; 1Тим 4:1
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 2Тим 4:3
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. Рим 16:18

4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; Иов 4:18; 1Ин 3:8; Иуд 1:6

9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, Пс 90:15; 1Кор 10:13

18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. Ин 8:34; Рим 6:16
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Мф 12:45; Лк 11:26
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Ин 15:22
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. Притч 26:11

Евангелие от Иоанна.
25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. Мф 10:39; Мк 8:35; Лк 9:24, 14:27

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Мф 10:24, 24:9; Мк 13:9; Лк 21:12; Ин 13:16
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. Ин 16:3
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.


Послание к Евреям.
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, Евр 6:4
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Соф 1:18

4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, 1Кор 10:13
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Притч 3:11; Откр 3:19
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Иов 5:17; Пс 93:12; Притч 3:12
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Чис 16:22; Иов 12:10; Еккл 12:7; Зах 12:1
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Мф 7:11; Тит 2:12
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени Ис 35:3
13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Сб май 21, 2011 9:42 pm

И тогда придёт конец.

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Если бы только тексты евангелия решали конец мира сего, то давно бы настал конец этого мира.
Ибо и диавол, который желает уничтожения человеков, давно распространил бы и рукописные, и печатные копии евангелия, через тех, кто ему поклоняется, дабы не имела возможности спасения никакая душа человеческая.
Но, посмотрите на мир свой.
Разве есть место, где бы не было этих книг?
Но, конец мира сего не может наступить по прихотям падших душ.
Ибо не рукописания, а понимание Нового Завета, через ломание печатей тайн, от слышания гласа Божиего, проповеданное по воле Отца Небесного, - вот это и будет концом мира сего.
Ибо раскрытие всех тайн, возможно лишь при начале суда.
Суда, который отделит зёрна от плевел, - агнцев от козлищ.
Так как только искренне верящие Господу Богу своему, смогут услышать сердцем своим, истину исходящую от Него.
И, опять будет пролита кровь, так как без крови не бывает истинного очищения для восхищения избранных.
Но это будет последняя кровь, которую прольют заблудшие души, ибо после пролития крови, наступит время суда Божиего, время огня, для всей земли, и земля, и все дела на ней сгорят.
Поэтому не в вашей власти приблизить или отдалить время суда Божиего, но только в воле Отца Небесного.
А потому, ищите Божиего, а не человеческого.
Стремитесь стать достойными Его избрания.
Будьте святы, как Он Свят.


17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? Иер 25:29; Иез 9:6; Лк 23:31
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? Притч 11:31
19 Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Сб май 21, 2011 10:42 pm

Ну вот, вы меня уже и лжепророком обозвали, и не ответили, просите ли вы что у Господа? Если вы в больном теле хорошо чувствуете себя и слава Богу, не буду больше вас раздражать, а то не дай Бог меня еще и безумной назовете, а за это анафема в Библии, так что на этом и остановимся. Пусть Господь обильно благословит вас и хранит на пути вашем. :pray:
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Сб май 21, 2011 11:22 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):Ну вот, вы меня уже и лжепророком обозвали, и не ответили, просите ли вы что у Господа? Если вы в больном теле хорошо чувствуете себя и слава Богу, не буду больше вас раздражать, а то не дай Бог меня еще и безумной назовете, а за это анафема в Библии, так что на этом и остановимся. Пусть Господь обильно благословит вас и хранит на пути вашем. :pray:

Повторю, для неслышащих, что должно просить у Бога только исполнения воли Отца Небесного.
А Отец Небесный, если будете достойны этого, всё даст для исполнения пути узкого.
И не перекладывайте свои мысли, на другого, ибо не для осуждения вам всё было сказано, но для понимания истины Божией, дабы могли исправить пути свои, на путь угодный Богу.
В этом и состоит любовь Божия, дабы отвращать заблудших, от их кривых путей.
Ибо, пока вы тщитесь своим скудным умом следовать за Христом, вы идёте не к Богу, но от Него.
Так как без слышания гласа Господа, выбираете себе кривые пути, вместо пути узкого.
И, если Господь посылает вам испытание, то нужно иметь терпение и смирение, чтобы пройти его.
А, если вы отторгаете это испытание, не желая нести крест свой, то и Господь отторгает вас.
Ибо, пока вы ищите комфорта тленного, теряете богатства нетленные.

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; Лк 11:44; Деян 23:3
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.


21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Пс 6:9 21-23: Лк 13:25-27

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, Иак 5:2-3
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. 19-21: Лк 12:33-34

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Лк 16:13
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение olesyandriy » Вс май 22, 2011 7:43 pm

piligrim2180 писал(а):Ибо, пока вы тщитесь своим скудным умом следовать за Христом, вы идёте не к Богу, но от Него.
Так как без слышания гласа Господа, выбираете себе кривые пути, вместо пути узкого.

Это пустые слова. Они легко применяются к каждому, в том числе и к вам. Это простая философия. Христос сказал: "покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь
Меня?" (Иоан.18:23).
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс май 22, 2011 7:59 pm

olesyandriy писал(а):
piligrim2180 писал(а):Ибо, пока вы тщитесь своим скудным умом следовать за Христом, вы идёте не к Богу, но от Него.
Так как без слышания гласа Господа, выбираете себе кривые пути, вместо пути узкого.

Это пустые слова. Они легко применяются к каждому, в том числе и к вам. Это простая философия. Христос сказал: "покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь
Меня?" (Иоан.18:23).

Пустые слова исходят от любостяжания, а не от веры Господу Богу своему.
И, если вам показывают, то почему не воспринимаете, что подменяете веру Богу, на свои обряды, и вместо слышания гласа Его, выставляете свои лукавые мудрствования?

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Втор 33:3
30 Я и Отец - одно.

23 А у народа сего сердце буйное и мятежное; они отступили и пошли;
24 и не сказали в сердце своем: "убоимся Господа Бога нашего, Который дает нам дождь ранний и поздний в свое время, хранит для нас седмицы, назначенные для жатвы".
25 Беззакония ваши отвратили это, и грехи ваши удалили от вас это доброе.
26 Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей.
27 Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели,
28 сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.
29 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение olesyandriy » Вс май 22, 2011 8:44 pm

piligrim2180 писал(а):Пустые слова исходят от любостяжания, а не от веры Господу Богу своему.

Вот-вот, и я о том же.
Скажите же наконец что-нибудь весящее, понятное, а не просто набор библейских цитат. Объясните, что вы хотите ими сказать.
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс май 22, 2011 9:46 pm

olesyandriy писал(а):Вот-вот, и я о том же.
Скажите же наконец что-нибудь весящее, понятное, а не просто набор библейских цитат. Объясните, что вы хотите ими сказать.

Вот потому и не видите, ни внятного, ни понятного вам, что ищите своего, а не Божиего.
Если придёте к вере Господу Богу своему, родившись от Духа Святого, то не нужны вам будут и слова иные, кроме слова Его, извнутрь исходящего.
А пока, даже то, что уже сказано, для вас, как закрытая книга.
Ибо, для вас, весят только слова льстящие вам, те, которые потакают вашим путям кривым.
Или, вы решили, что вам будут даны обряды, по которым вы сможете придти к рождению от Духа Святого, без избрания Самим Господом?
Увы, тщетны ваши надежды.
Ибо нужно самому научиться верить Богу, без колебания и тени сомнения, чтобы услышать глас Его, если будете достойны этого.
А Писания, для того и оставлены Богом, чтобы свидетельствовать о истинности гласа Его, обращённого к верующим.
Чтобы никакая заблудшая душа не могла извратить слово истины Его, под свои похоти плоти.
Для того и приводятся они, чтобы разрушить ваши дела неправедные, и вашу ложь от диавола.




41 Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? Ин 12:43
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вс май 22, 2011 10:13 pm

piligrim2180 писал(а):
olesyandriy писал(а):Вот-вот, и я о том же.
Скажите же наконец что-нибудь весящее, понятное, а не просто набор библейских цитат. Объясните, что вы хотите ими сказать.

Вот потому и не видите, ни внятного, ни понятного вам, что ищите своего, а не Божиего.
Если придёте к вере Господу Богу своему, родившись от Духа Святого, то не нужны вам будут и слова иные, кроме слова Его, извнутрь исходящего.
А пока, даже то, что уже сказано, для вас, как закрытая книга.
Ибо, для вас, весят только слова льстящие вам, те, которые потакают вашим путям кривым.
Или, вы решили, что вам будут даны обряды, по которым вы сможете придти к рождению от Духа Святого, без избрания Самим Господом?
Увы, тщетны ваши надежды.
Ибо нужно самому научиться верить Богу, без колебания и тени сомнения, чтобы услышать глас Его, если будете достойны этого.
А Писания, для того и оставлены Богом, чтобы свидетельствовать о истинности гласа Его, обращённого к верующим.
Чтобы никакая заблудшая душа не могла извратить слово истины Его, под свои похоти плоти.
Для того и приводятся они, чтобы разрушить ваши дела неправедные, и вашу ложь от диавола.

Извините, но у меня такое ощущение, что вы просто кого то цитируете. и опять вы обвиняете людей принявших Христа, сообщниками с дьяволом, надо быть аккуратней осуждая другого, вы таким образом осуждаете себя пред Богом, если уж вы хотите, быть чисты пред Богом, так надо и писать с любовь, а не обвиняя в сговоре с дьяволом, сильно бросаетесь словами, язык наш враг.

Вообще по постам, я вижу. что вы сильный верующий христианин, думаете только о духовном, но и забываете украшать раздражение, которое может перечеркнуть хорошее. Т.к. от избытка сердца говорят уста, а именно сердце видит Господь. Извините, что я развернула спор, скорей всего мне не надо было этого начинать. И после первого противоречия остановится :oops: Прости нас Господи :pray:
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс май 22, 2011 11:01 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):Извините, но у меня такое ощущение, что вы просто кого то цитируете. и опять вы обвиняете людей принявших Христа, сообщниками с дьяволом, надо быть аккуратней осуждая другого, вы таким образом осуждаете себя пред Богом, если уж вы хотите, быть чисты пред Богом, так надо и писать с любовь, а не обвиняя в сговоре с дьяволом, сильно бросаетесь словами, язык наш враг.

Вообще по постам, я вижу. что вы сильный верующий христианин, думаете только о духовном, но и забываете украшать раздражение, которое может перечеркнуть хорошее. Т.к. от избытка сердца говорят уста, а именно сердце видит Господь. Извините, что я развернула спор, скорей всего мне не надо было этого начинать. И после первого противоречия остановится :oops: Прости нас Господи :pray:

То же самое говорили падшие души, когда по воле Отца моего Небесного были изобличены дела их злые.
Только, они, иными словами это говорили.
Говоря: ты никто, ты просто рупор Господа, но зачем тебе быть рупором Бога, когда всё вытворять можно, втайне, отвернувшись от Него?
Но получили ответ, они, и возненавидили за ответ этот.
Ибо не нужна, ни слава среди человеков, ни иные награды тленные, тем, кто рождён исполнить волю Отца Небесного.
Долго пришлось терпеть зло мира вашего, пока не настало время исполнения воли Божией.
И теперь, вам кажется, что это чужие слова.
Но это слова и слава Его, а не человека.
И истина Божия не нуждается в приукрашивании, ибо истина Его, - это меч обоюдоострый, пронзающий душу и тело, отделяющий тьму от света.
Это только ложь диавола нуждается в украшениях, чтобы соблазнить на мерзости, выдавая их за благо.


23 Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
Последний раз редактировалось piligrim2180 Вс май 22, 2011 11:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вс май 22, 2011 11:03 pm

piligrim2180 писал(а):
JIuHHoeCu9IHue писал(а):Извините, но у меня такое ощущение, что вы просто кого то цитируете. и опять вы обвиняете людей принявших Христа, сообщниками с дьяволом, надо быть аккуратней осуждая другого, вы таким образом осуждаете себя пред Богом, если уж вы хотите, быть чисты пред Богом, так надо и писать с любовь, а не обвиняя в сговоре с дьяволом, сильно бросаетесь словами, язык наш враг.

Вообще по постам, я вижу. что вы сильный верующий христианин, думаете только о духовном, но и забываете украшать раздражение, которое может перечеркнуть хорошее. Т.к. от избытка сердца говорят уста, а именно сердце видит Господь. Извините, что я развернула спор, скорей всего мне не надо было этого начинать. И после первого противоречия остановится :oops: Прости нас Господи :pray:

То же самое говорили падшие души, когда по воле Отца моего Небесного были изобличены дела их злые.
Только, они, иными словами это говорили.
Говоря: ты никто, ты просто рупор Господа, но зачем тебе быть рупором Бога, когда всё вытворять можно, втайне, отвернувшись от Него?
Но получили ответ, они, и возненавидили за ответ этот.
Ибо не нужна, ни слава среди человеков, ни иные награды тленные, тем, кто рождён исполнить волю Отца Небесного.
Долго пришлось терпеть зло мира вашего, пока не настало время исполнения воли Божией.
И теперь, вам кажется, что это чужие слова.
Но это слова и слава Его, а не человека.
И истина Божия не нуждается в приукрашивании, ибо истина, - это меч обоюдоострый, пронзающий душу и тело, отделяющий тьму от света.
Это только ложь диавола нуждается в украшениях, чтобы соблазнить на мерзости, выдавая их за благо.


23 Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.


Ну вот опять вы обвиняете, в таком ужасном грехе, ну да ладно, Бог вам судья, лично я на вас не в обиде, и вы меня прсотите
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс май 22, 2011 11:22 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):
Ну вот опять вы обвиняете, в таком ужасном грехе, ну да ладно, Бог вам судья, лично я на вас не в обиде, и вы меня простите

Как вы понять не можете, что нет обиды на вас, ибо нельзя обижаться на тех, кто сам себя убивает, отказавшись от веры Единому Богу, от рождения от Духа Святого.
Жалость, а не обиду, вот что испытывает верующий Единому Богу.
Ибо вам всё дано, для того, чтобы вы могли познать Бога и заиметь Его в своём разуме.
Но вы упорствуете, в заблуждениях своих, отрекаясь знать Его.
И, сколько веков, стучит Господь в ваши сердца, но вы ожесточаете их, не принимая Его извнутрь себя.
Это последняя милость Его, пред судом Божиим, чтобы всё тайное стало явным, и ищушие Его, смогли исправить пути свои.

16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных. Мф 19:30; 22:14
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Маранафа