Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение artem.savushkin » Пн май 23, 2011 1:19 am

УРА! Хоть одна тема без религиозников! Алилуя! :D
JIuHHoeCu9IHue, Вы должны понимать, что не все верующие духовно развиты идеально. Вы сейчас видите недостатки piligrim2180 в вере, наставьте его правильно! А вы, piligrim2180, должны понимать, что ваша вера не идеальна и нужно всё время стремиться к её совершенству.

Вы говорите, что самое главное это исцеление духовное? Я с вами полностью согласен. Но исцеление тела тоже ОЧЕНЬ ВАЖНО. И оно есть, есть дар исцеления. Лично я могу с полной уверенностью сказать, что пару раз излечивал от простуды.

JIuHHoeCu9IHue, вы чем то болеете? Давайте мы вам поможет исцелиться! Для начала попробуйте сами попросить Бога об этом. Не читая всякие молитвословы, а просто, своими словами скажите: Бог! Исцели меня во имя Иисуса!
И плюс ко всему попросите у Бога всё, что вам не хватает. Только будьте осторожны, обычно Он даёт в 10 раз больше того, о чём вы просите. И то, что Он даст вам, никто не сможет отобрать. Я свидетель - всё, что бы я ни попросил в материальных благах - даёт. "Ставить некуда уже" :D

Если не получается исцелиться своей молитвой, значит вера ваша слаба. Нужно встретиться с более сильными в вере и вместе попросить Бога об исцелении. Знайте, Бог хочет, чтобы наше здоровье было идеальным! Духовный рост будет быстрее, если мы телесно будет здоровы.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение artem.savushkin » Пн май 23, 2011 1:36 am

Но есть такая вещь: иногда Бог исцеляет не полностью, чтобы человек не возгордился и не пошёл всем об этом рассказывать и так далее... При таком случае возможны плохие последствия, вплоть до отречения от веры и заболевания более тяжёлыми болезнями.

Лично я могу с уверенностью сказать - я из такой категории. До сих пор не могу избавиться от насморка, хотя я знаю как это сделать - постом. Но в постах я слаб... Хотя этот насморк могу заметить только я. Никто бы не сказал, что у меня есть такое.

Попробуйте один день ничего не есть кроме воды. А уж если совсем смелые, то и без воды. Ибо:
Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

Я живой свидетель этому. Слова эти нужно понимать в самом прямом смысле, хотя совсем от еды отказаться для меня не реально... ведь она такая вкусная :roll:

Но можно и сделать себе другие "тарифы". Попробуйте отказаться на пару дней от всего животного и так далее... Истинно говорю: исцеление плоти сильно зависит от отказа от еды на какое то время. Но при этом организм начнёт сам себя вычищать! Могут болеть суставы, живот, вылезти немеренно прищей, кожа может "поменять цвет" и так далее... Лично у меня при посте болят суставы и я точно знаю что так они чистятся. Слышал про человека, что он злоупотребляет спиртным. И когда он берёт пост, то он него пахнет ацетоном. так организм очищается от грязи..
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Пн май 23, 2011 2:54 pm

artem.savushkin писал(а):УРА! Хоть одна тема без религиозников! Алилуя! :D
JIuHHoeCu9IHue, Вы должны понимать, что не все верующие духовно развиты идеально. Вы сейчас видите недостатки piligrim2180 в вере, наставьте его правильно! А вы, piligrim2180, должны понимать, что ваша вера не идеальна и нужно всё время стремиться к её совершенству.

Вы говорите, что самое главное это исцеление духовное? Я с вами полностью согласен. Но исцеление тела тоже ОЧЕНЬ ВАЖНО. И оно есть, есть дар исцеления. Лично я могу с полной уверенностью сказать, что пару раз излечивал от простуды.

JIuHHoeCu9IHue, вы чем то болеете? Давайте мы вам поможет исцелиться! Для начала попробуйте сами попросить Бога об этом. Не читая всякие молитвословы, а просто, своими словами скажите: Бог! Исцели меня во имя Иисуса!
И плюс ко всему попросите у Бога всё, что вам не хватает. Только будьте осторожны, обычно Он даёт в 10 раз больше того, о чём вы просите. И то, что Он даст вам, никто не сможет отобрать. Я свидетель - всё, что бы я ни попросил в материальных благах - даёт. "Ставить некуда уже" :D

Если не получается исцелиться своей молитвой, значит вера ваша слаба. Нужно встретиться с более сильными в вере и вместе попросить Бога об исцелении. Знайте, Бог хочет, чтобы наше здоровье было идеальным! Духовный рост будет быстрее, если мы телесно будет здоровы.


Дорогой, брат, слава Богу, я не болею и дети мои и муж в полном здравии, Слава Господу за это, что он нас бережет и хранит. И большое спасибо за помощь предложенную! Просто я свидетельствовала о себе, что с помощью: 1)покаяния, 2)причастия, 3) молитвы веры, 4)прославления Господа, Господь избавил от болезни и не одной, иногда появляются мелкие неприятности, но слава Богу, Тот кто в нас, Больше того кто в мире. с Его помощью, с Его всеоружиием, Он хранит нас. Слава Всевышнему!!!
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пн май 23, 2011 8:06 pm

artem.savushkin писал(а):УРА! Хоть одна тема без религиозников! Алилуя! :D
JIuHHoeCu9IHue, Вы должны понимать, что не все верующие духовно развиты идеально. Вы сейчас видите недостатки piligrim2180 в вере, наставьте его правильно! А вы, piligrim2180, должны понимать, что ваша вера не идеальна и нужно всё время стремиться к её совершенству.

Вы говорите, что самое главное это исцеление духовное? Я с вами полностью согласен. Но исцеление тела тоже ОЧЕНЬ ВАЖНО. И оно есть, есть дар исцеления. Лично я могу с полной уверенностью сказать, что пару раз излечивал от простуды.

JIuHHoeCu9IHue, вы чем то болеете? Давайте мы вам поможет исцелиться! Для начала попробуйте сами попросить Бога об этом. Не читая всякие молитвословы, а просто, своими словами скажите: Бог! Исцели меня во имя Иисуса!
И плюс ко всему попросите у Бога всё, что вам не хватает. Только будьте осторожны, обычно Он даёт в 10 раз больше того, о чём вы просите. И то, что Он даст вам, никто не сможет отобрать. Я свидетель - всё, что бы я ни попросил в материальных благах - даёт. "Ставить некуда уже" :D

Если не получается исцелиться своей молитвой, значит вера ваша слаба. Нужно встретиться с более сильными в вере и вместе попросить Бога об исцелении. Знайте, Бог хочет, чтобы наше здоровье было идеальным! Духовный рост будет быстрее, если мы телесно будет здоровы.

Увы, но вера Господу Богу своему не проявляется в попрошайничестве мирских благ.
Ибо, если вы получаете многие блага, то какая польза, от них, для исполнения воли Отца Небесного?
Разве не знаете сказанного:
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Втор 6:13; 10:20

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, Мф 10:38; Мк 8:34; Лк 14:27
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. Пс 61:13; Зах 14:5; Мф 25:31; Рим 2:6; Откр 19:14

И, насчёт совершенства веры.
Как только появляются сомнения, или проявляется гордыня человеческая, то это уже говорит о том, что веры Господу Богу своему, на самом деле, и не было.
Отец мой Небесный, знает, как сохранить праведного от искушения.
Тем более, того, кого Он посылает для исполнения воли Его.
Потому нужно не искать своего, а предать себя Ему, без тени сомнения и колебания.
И искать не исцеления плоти и богатств тленных, а исцеления души, - рождения от Духа Святого, и богатств небесных.



19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, Иак 5:2-3
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. 19-21: Лк 12:33-34
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение artem.savushkin » Пн май 23, 2011 9:29 pm

piligrim2180, что такого в том, что мы, обычные люди, не хотим болеть и хотим, чтобы у нас были деньги на жизнь? Да, я честно вам признаюсь, что я хочу быть здоровым и состоятельным. Кто меня за это осудит? Сам Бог хочет того же. Иисус пришёл чтобы ЗАБРАТЬ наши немощи и болезни!

Я как то раз сказал Богу: "Вот я. Бери меня и делай что хочешь. Забери всё что хочешь!". Скажу "по секрету", забрал... Но потом дал больше! И то, что Он дал, уже никто не отберёт. И забирать Он это не планирует, а наоборот, хочет сделать так, чтобы я ни в чём не нуждался. Как я могу опровергать Волю Всевышнего? Да и не выгодно это мне :wink:

Ещё скажу "по секрету". Я прошу у Бога разрешить мои проблемы, помочь в работе. Прошу у Бога денег. Прошу у Него, чтобы Он расталковывал мне библию, прошу защиты и так далее и тому подобное. Кто меня за это осудит? Никто!

Как вы строите отношения с Богом? Живёте ли вы в Духе Святом? Он должен пронизывать вас, каждый момент жизни пребывать с вами. Он любит вас, и ни в коем случае не хочет, чтобы вы болели. Лично ко мне Его любовь совершенна, но моя любовь к Нему не совершенна. Но я стараюсь это исправить!

Я радуюсь каждый день. Очень часто радуюсь практически до слёз, еле сдерживая себя. Понимаете эти слова? КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Я вижу людей как детей, я люблю людей! :D Я каждый день чувствую присутствие силы Божьей, Чувствую Его тепло, ласку, заботу... Я ощущаю себя как котёнок на мягком пушистом покрывале... У меня мало страхов, мало сомнений. Я СЧАСТЛИВ! И это только малая часть небесных сокровищ, которые Бог мне подарил через Иисуса Христа... И подарит больше!

Вы говорите, что вы ищите только духовные блага? Что вы нашли? Где они? Покажите мне!
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пн май 23, 2011 10:42 pm

artem.savushkin писал(а):piligrim2180, что такого в том, что мы, обычные люди, не хотим болеть и хотим, чтобы у нас были деньги на жизнь? Да, я честно вам признаюсь, что я хочу быть здоровым и состоятельным. Кто меня за это осудит? Сам Бог хочет того же. Иисус пришёл чтобы ЗАБРАТЬ наши немощи и болезни!

Я как то раз сказал Богу: "Вот я. Бери меня и делай что хочешь. Забери всё что хочешь!". Скажу "по секрету", забрал... Но потом дал больше! И то, что Он дал, уже никто не отберёт. И забирать Он это не планирует, а наоборот, хочет сделать так, чтобы я ни в чём не нуждался. Как я могу опровергать Волю Всевышнего? Да и не выгодно это мне :wink:

Ещё скажу "по секрету". Я прошу у Бога разрешить мои проблемы, помочь в работе. Прошу у Бога денег. Прошу у Него, чтобы Он расталковывал мне библию, прошу защиты и так далее и тому подобное. Кто меня за это осудит? Никто!

Как вы строите отношения с Богом? Живёте ли вы в Духе Святом? Он должен пронизывать вас, каждый момент жизни пребывать с вами. Он любит вас, и ни в коем случае не хочет, чтобы вы болели. Лично ко мне Его любовь совершенна, но моя любовь к Нему не совершенна. Но я стараюсь это исправить!

Я радуюсь каждый день. Очень часто радуюсь практически до слёз, еле сдерживая себя. Понимаете эти слова? КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Я вижу людей как детей, я люблю людей! :D Я каждый день чувствую присутствие силы Божьей, Чувствую Его тепло, ласку, заботу... Я ощущаю себя как котёнок на мягком пушистом покрывале... У меня нет страхов, мало сомнений. Я СЧАСТЛИВ! И это только малая часть небесных сокровищ, которые Бог мне подарил через Иисуса Христа... И подарит больше!

Вы говорите, что вы ищите только духовные блага? Что вы нашли? Где они? Покажите мне!

Вы просите только тленного, и наслаждаетесь только тленным, выдавая это за духовное.
И ваша любовь не любовь Божия.
Ибо вы "любите" людей словами, но не делами угодными Богу.
Ведь ваша "любовь" никого не согрела, не накормила голодного, не помогла нуждающимся, не отвратила от грехов и злых дел.
И это вы называете "любоввью" к человекам.
Ваша радость от того, что вы закрылись в собственной раковине, где живёте в достатке и наслаждаетесь похотями собственной плоти.
Увы, вы подобны юноше, который считал себя достойным избрания, но, когда Христос предложил ему раздать богатства нищим, чтобы он смог следовать за Ним, был опечален, ибо привязан был к ним больше, чем к Богу.
Так и вы, думаете, что богаты и здоровы, а на самом деле, и наги, и нищи, и слепы, - духовно.
Вот вы кричите: покажи! покажи!, что имеешь от Господа.
Как будто, дары духовные, можно выложить для просмотра, как товар на вашем базаре.
Но, всё что даёт Господь, все дары Духа Святого, принадлежат Господу а не человеку.
Потому и видят эти дары только те, кто верит Богу.
Ваше сердце отдано тленному, потому, не можете увидеть нетленного.


19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, Иак 5:2-3
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. 19-21: Лк 12:33-34

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. Втор 13:1; Мф 24:11; 1Тим 4:1
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 2Тим 4:3
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. Рим 16:18

18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. Ин 8:34; Рим 6:16
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Мф 12:45; Лк 11:26
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Ин 15:22
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. Притч 26:11
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение artem.savushkin » Пн май 23, 2011 10:54 pm

piligrim2180, сколько же в вас гнева, обид и не удовлетворённостей... Не хватит ли себя мучать этим? Попросите у Бога освобождение, или вы ещё не устали от угнетений? Когда человек с Богом, он исполнен любви... Любви чистой с совершенной, это любовь в нём как живой источник воды, текущей в жизнь вечную. Этот человек светится!

Но какой свет исходит от вас? И слова ваши не в тему, и приведённые местописания относятся к совсем другим сферам духовной брани. Не хотите ли вы покаяться к любви?
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пн май 23, 2011 11:18 pm

artem.savushkin писал(а):piligrim2180, сколько же в вас гнева, обид и не удовлетворённостей... Не хватит ли себя мучать этим? Попросите у Бога освобождение, или вы ещё не устали от угнетений? Когда человек с Богом, он исполнен любви... Любви чистой с совершенной, это любовь в нём как живой источник воды, текущей в жизнь вечную. Этот человек светится!

Но какой свет исходит от вас? И слова ваши не в тему, и приведённые местописания относятся к совсем другим сферам духовной брани. Не хотите ли вы покаяться к любви?

Вы ищите покаяния другого, в любви, а любви Божией не знаете.
Ибо вы любите грех и ненасытность похотей плоти, а не создания Божии.
Ибо ваша "любовь" потакания растлению похотью, убивает человеков, а не приводит их к Богу.
Чему вы радуетесь?
Тому, что этот мир болен неверием Богу?
Тому, что люди ищут не богатств небесных, но богатств тленных?
Тому, что "любовью", стали называть похоть свою?
Вы не свет ищите, а тьму лжи, которая позволит вам оправдать свои дела злые.
В какую вечную жизнь вы можете привести человеков, когда уводите их в геенну огненную?
Невозможно дружить с миром и не стать врагом Богу.
Вы свою болезнь ненасытности, перепутали с любовью и спасением Божиим.

9 Да хвалится брат униженный высотою своею,
10 а богатый - унижением своим, потому что он прейдет, как цвет на траве. Иов 14:2; Пс 89:6, 102:15; Сир 14:18; Ис 40:6; 1Петр 1:24
11 Восходит солнце, настает зной, и зноем иссушает траву, цвет ее опадает, исчезает красота вида ее; так увядает и богатый в путях своих.

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Ин 15:19; Рим 8:7
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? Быт 6:5, 8:21; Гал 5:17
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Притч 3:34; Лк 14:11; 1Петр 5:5
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 2Пар 15:2; Ис 1:15-16

1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. Лк 6:24; 1Тим 6:9, 17, 19
2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни. Мф 6:19
4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа. Втор 24:14
5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания. Иов 21:13; Лк 6:25
6 Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.

1 Неправо умствующие говорили сами в себе: "коротка и прискорбна наша жизнь, и нет человеку спасения от смерти, и не знают, чтобы кто освободил из ада.
2 Случайно мы рождены и после будем как небывшие: дыхание в ноздрях наших - дым, и слово - искра в движении нашего сердца.
3 Когда она угаснет, тело обратится в прах, и дух рассеется, как жидкий воздух;
4 и имя наше забудется со временем, и никто не вспомнит о делах наших; и жизнь наша пройдет, как след облака, и рассеется, как туман, разогнанный лучами солнца и отягченный теплотою его.
5 Ибо жизнь наша - прохождение тени, и нет нам возврата от смерти: ибо положена печать, и никто не возвращается.
6 Будем же наслаждаться настоящими благами и спешить пользоваться миром, как юностью;
7 преисполнимся дорогим вином и благовониями, и да не пройдет мимо нас весенний цвет жизни;
8 увенчаемся цветами роз прежде, нежели они увяли;
9 никто из нас не лишай себя участия в нашем наслаждении; везде оставим следы веселья, ибо это наша доля и наш жребий.

10 Будем притеснять бедняка праведника, не пощадим вдовы и не постыдимся многолетних седин старца.
11 Сила наша да будет законом правды, ибо бессилие оказывается бесполезным.

12 Устроим ковы праведнику, ибо он в тягость нам и противится делам нашим, укоряет нас в грехах против закона и поносит нас за грехи нашего воспитания;
13 объявляет себя имеющим познание о Боге и называет себя сыном Господа;
14 он пред нами - обличение помыслов наших.
15 Тяжело нам и смотреть на него, ибо жизнь его не похожа на жизнь других, и отличны пути его:
16 он считает нас мерзостью и удаляется от путей наших, как от нечистот, ублажает кончину праведных и тщеславно называет отцом своим Бога.
17 Увидим, истинны ли слова его, и испытаем, какой будет исход его;
18 ибо если этот праведник есть сын Божий, то Бог защитит его и избавит его от руки врагов.
19 Испытаем его оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и видеть незлобие его;
20 осудим его на бесчестную смерть, ибо, по словам его, о нем попечение будет".

21 Так они умствовали, и ошиблись; ибо злоба их ослепила их,
22 и они не познали тайн Божиих, не ожидали воздаяния за святость и не считали достойными награды душ непорочных.

23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;
24 но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение artem.savushkin » Вт май 24, 2011 9:13 am

Вы ищите покаяния другого, в любви, а любви Божией не знаете.
Ибо вы любите грех и ненасытность похотей плоти, а не создания Божии.
Ибо ваша "любовь" потакания растлению похотью, убивает человеков, а не приводит их к Богу.
Чему вы радуетесь?
Тому, что этот мир болен неверием Богу?
Тому, что люди ищут не богатств небесных, но богатств тленных?
Тому, что "любовью", стали называть похоть свою?
Вы не свет ищите, а тьму лжи, которая позволит вам оправдать свои дела злые.
В какую вечную жизнь вы можете привести человеков, когда уводите их в геенну огненную?
Невозможно дружить с миром и не стать врагом Богу.
Вы свою болезнь ненасытности, перепутали с любовью и спасением Божиим.


Человек - удивительное существо. Очень часто, почти всегда, оно само говорит себе диагноз, теперь осталось сказать как это лечить. Посмотрите на свои слова. Когда человек пишет в таком духе, значит он пишет про себя. Давайте попробуем вас полечить основываясь на ваш диагноз, который вы сами себе поставили:

Вы ищите покаяния другого, в любви, а любви Божией не знаете.
Да, вы правы. Вы ищите покаяния другого. Зачем вам это? Зачем вам, чтобы все думали так как вы думаете? Бог хочет любви, милости, а не жертвы. Задумайтесь над этим...

Ибо вы любите грех и ненасытность похотей плоти, а не создания Божии.
Честно говоря даже не удивлюсь, если вы любите грех. Ведь как можно его не любить, будучи окованным столькими угнетениями? Вы просто пока не видели что такое любовь... Когда последний раз вы поняли, что любите людей? Или даже своих друзей? Братьев?

Ибо ваша "любовь" потакания растлению похотью, убивает человеков, а не приводит их к Богу.
Скажу вам про похоть. Похоть это не только сексуальное влечение, но и яростное желание что то сделать. В ваших сообщениях ясно видно, что вы овладены похотливым желанием всех убедить в своей правоте и всех убедить в том, что мы грешники и должны страдать за это. Но Бог хочет милости, а не жертвы! Жертва уже была сделана раз и навсегда - это Иисус Христос!

Чему вы радуетесь?
Тому, что этот мир болен неверием Богу?
Тому, что люди ищут не богатств небесных, но богатств тленных?
Тому, что "любовью", стали называть похоть свою?

Спросите себя ещё раз? Что в жизни вашей вас радует? Павел наставлял нас радоваться. Я так и делаю, а вы? Перечисленным вами вещам радоваться безполезно... Забудьте о них. Какое вам дело, что делают остальные? Вы сначала сами познайте любовь Бога, а потом и узнаете как остальных привести к Богу.

Вы не свет ищите, а тьму лжи, которая позволит вам оправдать свои дела злые.
Зачем вы в каждом человеке пытаетесь заметить тьму и ложь? Чтобы ваши дела были менее плохими по сравнению с делами остальных людей? Какое вам дело до черноты других людей, когда сами полны её. Иисус никогда не говорил так, как вы говорите. И после этого вы говорите, что в вас живёт Иисус? Вы сначала в себе найдите любовь, потом и узнаете как в других это любовь разжечь.

Невозможно дружить с миром и не стать врагом Богу.
Вы свою болезнь ненасытности, перепутали с любовью и спасением Божиим.

Вы пытаетесь всех сунуть в свои грехи и тем самым быть перед ними праведником, который только и делает, что указывает на грехи. И если человек поверит вам, то вы станете друзьями, которые только и делают, что разговаривают о грехах. Но ваша дружба будет с миром, значит вы враг Богу.

Покайтесь в этом, и тогда этот бес убежит от вас. Забудьте всё, что вы знаете о Боге. Начните всё заново!
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вт май 24, 2011 1:12 pm

piligrim2180 - прокомментируйте пожалуйста Псалом 102! о чем тут говорится. только о духовных благах????

1 Псалом Давида. Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его.
2 Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.
3 Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
4 избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;
5 насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт май 24, 2011 10:18 pm

artem.savushkin писал(а):
Человек - удивительное существо. Очень часто, почти всегда, оно само говорит себе диагноз, теперь осталось сказать как это лечить. Посмотрите на свои слова. Когда человек пишет в таком духе, значит он пишет про себя. Давайте попробуем вас полечить основываясь на ваш диагноз, который вы сами себе поставили:

Все ваши действия, уже предречены в Евангелии Божием:

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

artem.savushkin писал(а):
Вы ищите покаяния другого, в любви, а любви Божией не знаете.
Да, вы правы. Вы ищите покаяния другого. Зачем вам это? Зачем вам, чтобы все думали так как вы думаете? Бог хочет любви, милости, а не жертвы. Задумайтесь над этим...

И опять вы сеете ложь диавола, ибо пытаетесь навязать своё а не Божие.
Разве не знаете, для чего избираются Богом человеки?
Чтобы нести слово Его, живя не для себя, но для спасения многих.
Ибо таков узкий путь Сына Человеческого, и таков узкий путь всякого, кто берёт крест свой, и следует за Христом.
Ибо должно принести плод, положив душу свою во имя Господа.
Но вы не из овец Его, ибо озабочены только собой, своими похотями плоти.
Вы не милость прооведуете, а вседозволенность.
Ибо нет милости в том, чтобы потакать грехам, которые ведут лишь в геену огненную.
Разве милостив убийца, одевающий петлю рабства тления, которая и у него, затянута на горле его?
Нет.
Милость Божия, - это исправление путей кривых, заблудших, чтобы всякий уверовавший Богу, мог вернуться в лоно Единого Бога.
А не то, что вы выдаёте за милость.
Ибо, если вы потакаете злу, то становитесь его соучастником.

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. Лев 19:18; Мф 5:43
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. Лев 19:15
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Мф 5:19
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. Исх 20:13; Мф 19:18
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом. Притч 21:13; Мф 6:15

А милость и состоит в том, чтобы не убивать, обрекая на смерть, но дать возможность исправить пути свои, на пути угодные Богу.


19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, Лев 19:17; Мф 18:15; Лк 17:3
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.


artem.savushkin писал(а):
Ибо вы любите грех и ненасытность похотей плоти, а не создания Божии.
Честно говоря даже не удивлюсь, если вы любите грех. Ведь как можно его не любить, будучи окованным столькими угнетениями? Вы просто пока не видели что такое любовь... Когда последний раз вы поняли, что любите людей? Или даже своих друзей? Братьев?

Вы продолжаете воспалять свой язык от геенны огненной, ибо что за любовь вы проповедуете, которая убивает их, а не приводит на пути угодные Богу?
Нет в вас любви к человекам.
Ибо и диавол проповедовал вседозволенность похотей, для человеков, говоря им, нет не умрёте, но будете как боги, как и вы проповедуете, но что из этого вышло?

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 1Ин 3:8


artem.savushkin писал(а):
Ибо ваша "любовь" потакания растлению похотью, убивает человеков, а не приводит их к Богу.
Скажу вам про похоть. Похоть это не только сексуальное влечение, но и яростное желание что то сделать. В ваших сообщениях ясно видно, что вы овладены похотливым желанием всех убедить в своей правоте и всех убедить в том, что мы грешники и должны страдать за это. Но Бог хочет милости, а не жертвы! Жертва уже была сделана раз и навсегда - это Иисус Христос!

И опять вы продолжаете лгать.
Ибо если получив познание истины, продолжаете делать грех, то не остаётся больше жертвы за грехи, но ожидается ярость суда Божиего, против Его противников.

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, Евр 6:4
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Соф 1:18


artem.savushkin писал(а):
Чему вы радуетесь?
Тому, что этот мир болен неверием Богу?
Тому, что люди ищут не богатств небесных, но богатств тленных?
Тому, что "любовью", стали называть похоть свою?

Спросите себя ещё раз? Что в жизни вашей вас радует? Павел наставлял нас радоваться. Я так и делаю, а вы? Перечисленным вами вещам радоваться безполезно... Забудьте о них. Какое вам дело, что делают остальные? Вы сначала сами познайте любовь Бога, а потом и узнаете как остальных привести к Богу.

Вы радуетесь злу мира сего, а не силе Творца.
Ибо этот мир Его, созданный Им, - прекрасен.
Но не то, что вы вытворяете.
И ваше равнодушие к другим, уже обличает вас, ибо вы проповедуете себялюбие, равнодушие и ненависть к человекам, а не любовь Божию, которая всем желает спасения.


14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти. Лев 19:17; Еф 2:5
15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. Ин 15:13; Рим 5:8; Еф 5:2



artem.savushkin писал(а):
Вы не свет ищите, а тьму лжи, которая позволит вам оправдать свои дела злые.
Зачем вы в каждом человеке пытаетесь заметить тьму и ложь? Чтобы ваши дела были менее плохими по сравнению с делами остальных людей? Какое вам дело до черноты других людей, когда сами полны её. Иисус никогда не говорил так, как вы говорите. И после этого вы говорите, что в вас живёт Иисус? Вы сначала в себе найдите любовь, потом и узнаете как в других это любовь разжечь.

Вы не знаете Христа.
Потому и говорите только то, что вам приятно, пытаясь укрыться в убежищах лжи вашей.
Ибо и тогда, и теперь вы ненавидите Его за обличение зла мира сего.

7 Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы. Ин 3:19

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. 1Ин 3:13
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.


artem.savushkin писал(а):
Невозможно дружить с миром и не стать врагом Богу.
Вы свою болезнь ненасытности, перепутали с любовью и спасением Божиим.

Вы пытаетесь всех сунуть в свои грехи и тем самым быть перед ними праведником, который только и делает, что указывает на грехи. И если человек поверит вам, то вы станете друзьями, которые только и делают, что разговаривают о грехах. Но ваша дружба будет с миром, значит вы враг Богу.

Покайтесь в этом, и тогда этот бес убежит от вас. Забудьте всё, что вы знаете о Боге. Начните всё заново!


В вас говорит диавол, который хочет отвратить от веры Отцу моему Небесному.
Ибо диавол боится изобличения дел своих, так как это и есть разрушение этих дел.
Потому тщетны ваши потуги, ибо есть только пути правды Божией, которыми следовать должно, если есть вера Господу Богу своему.

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, Рим 8:30
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. 1Ин 3:16
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. Тит 3:14
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. 1Ин 2:9

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. Иез 18:9
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вт май 24, 2011 10:34 pm

piligrim2180 - очень часто дьявола вспоминаете, наверно надо быть немного осторожней, лучше Господа вспоминайте, не проклинайте а благословляйте
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт май 24, 2011 10:40 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):piligrim2180 - прокомментируйте пожалуйста Псалом 102! о чем тут говорится. только о духовных благах????

1 Псалом Давида. Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его.
2 Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.
3 Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
4 избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;
5 насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.


А вы прочтите внимательно, о чём сказано в Новом Завете.
Вот, вроде, и говорите другое, чем стяжатель богатств, но, по сути, ищите одного.
Ибо и вы, и он, погрязли в похотях плоти, а о духовном и знать не желаете, так как нельзя служить двум господам.

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, Ис 5:21
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. 14-15: Ис 6:9-10; Ин 12:40; Деян 28:26-27


25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. Мф 10:39; Мк 8:35; Лк 9:24, 14:27

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Мф 6:24
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. Ис 40:6, 8; 1Кор 7:31

17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, Втор 10:17
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, 1Ин 1:7; 1Кор 6:20; Еф 1:7; Евр 9:14; Откр 1:5
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, 1Петр 2:17
23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек. Иак 1:18
24 Ибо всякая плоть — как трава, и всякая слава человеческая — как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано. Ис 40:6–8
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение artem.savushkin » Вт май 24, 2011 10:44 pm

piligrim2180, вы очень запущенный в плане веры человек... Orthodox почти спасён по сравнению с вами.

Я читал ваш пост, но ничего к себе относящееся не нашёл. Вы уверены, что про меня писали? ни с кем не перепутали? И приведённые местописания свидетельствуют против вас. Что с вами творится? Хватает ли вам общения со святыми? Вы пробовали сменить место жительства хотя бы на несколько дней?

У вас есть скрытые обиды. Какие у вас были отношения с отцом, матерью? Может кто либо обделил вас, и вы до сих пор на него обижаетесь? Всех ли вы простили? Если вы хотите поговорить об этом лично, пишите в личных сообщениях.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вт май 24, 2011 10:45 pm

piligrim2180 писал(а):
JIuHHoeCu9IHue писал(а):piligrim2180 - прокомментируйте пожалуйста Псалом 102! о чем тут говорится. только о духовных благах????

1 Псалом Давида. Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его.
2 Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.
3 Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
4 избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;
5 насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.


А вы прочтите внимательно, о чём сказано в Новом Завете.

ну я же вас попросила прокомментировать именно эти строки. Или вы ВЗ не принимаете?
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Маранафа