Диспут

Объявления христиан, новости (кроме коммерческой рекламы)

Диспут

Сообщение serega2705 » Пн фев 13, 2012 9:24 pm

Диспут между православными и адвентистами если интересно можно посмотреть.
Диспут 1 между православным (Зайцев А.А.) и адвентистом седьмого дня (Зайцев Е.В.). Тема "Писание и Предание".
http://www.ortho-hetero.ru/index.php/video/1266
Диспут 2 между православным (Зайцев А.А.) и адвентистом седьмого дня (Зайцев Е.В.). Тема "Христианское понимание спасения"
http://www.ortho-hetero.ru/index.php/video/1270
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Диспут

Сообщение Михаил Баск » Ср фев 22, 2012 8:02 pm

Ну и каковы Ваши впечатления?
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Диспут

Сообщение serega2705 » Ср фев 22, 2012 10:44 pm

Михаил Баск писал(а):Ну и каковы Ваши впечатления?

Мне очень понравилось!Смотрел я аж пять диспутов между адвентистами и православными если не видели первых три могу дать сылку?Что могу сказать по поводу двух останих диспутов.С адвентиской стороны Зайцев Е.В. образованый человек и знает источники как Писание так и Предания он закончил православную семинарию и при чем многие адвентисты считают его православным засланцем!!
Если вы смотрели видео то Евгений Владимерович сначала был согласен с православным иконопочитанием только был не согласен с той практикой которую он видел, а затем стал отрицать это!
Православний: В Новом Завете присутствие Божие усилилось, по сравнению с ветхозаветным присутствием? Я думаю, усилилось. Полнота пришла, да? Неслучайно апостол Павел говорит, что Церковь есть Тело Христово. Что такое Тело? Полнота, наполняющая все. Помните? Бог явился во плоти, велия благочестия тайна [прим. - см. 1 Тим 3:16]. Церковь является в некоем таинственном смысле продолжением этого Воплощения в истории. И полнота благодати присутствует в Церкви, через святых, святыни, иконы, которые являются образом Самого Бога воплотившегося или же богов по благодати, то есть причастников Божественного естества. Поэтому православное понимание святыни и почитание ее основано на почитании Бога. Мы же не рассматриваем святых … самих по себе.
Адвентист: я согласен с теологией, которую Вы сейчас изложили, но как далека реальность и практика от этой теологии.
то же самое с практикой иконопочитания. Как далека теология иконы от того, что мы наблюдаем сегодня, когда человек, православный верующий, идет именно на икону, а не на Того, Кто изображен на ней. И доверяется именно вот этому предмету как обладающему спасительной силой, а не Тому, Кто способен дать ему эту силу, скажем, дать ему исцеление.
Также Евгений Владимерович не мог понять для чего в православии нужно монашыство!А вся проблема в том что в адвентизме не выроботаное учения ведущую аскетическую жизнь и много других ученый в адвентизме нет!Потому я согласный с православным Зайцевим:» На мой взгляд, адвентизм намного ближе к католицизму, чем католицизм к православию.»
Могу сказать по всем диспутам православная сторона намного лучше объясняла и не путалась как асд которая оторвана от истории христианства и сама началась из ложного движения конца света и многое другое можно написать но не буду тратить не мое и ваше время! А вы смотрели видео?
Если можно узнать в крации и вашы впечатления?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Диспут

Сообщение Михаил Баск » Сб фев 25, 2012 4:38 pm

Нет, я не смотрел, и меня вполне устраивает Ваш вывод о большей убедительности «православного Зайцева».
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Диспут

Сообщение serega2705 » Пн фев 27, 2012 11:12 pm

Михаил Баск писал(а):Нет, я не смотрел, и меня вполне устраивает Ваш вывод о большей убедительности «православного Зайцева».

Если у вас будет время посмотрите пожалуйста!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Диспут

Сообщение x@bible » Вт фев 28, 2012 12:44 pm

а что тут смотреть и так ясно, что Бог православных Иисус Христос противник субботы
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Диспут

Сообщение serega2705 » Вт фев 28, 2012 11:53 pm

x@bible писал(а):а что тут смотреть и так ясно, что Бог православных Иисус Христос противник субботы

Неправда!Он не противник субботы,а Господин!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Диспут

Сообщение x@bible » Ср фев 29, 2012 6:29 am

если бы Бог православных Иисус Христос был Господином шаббата, то православные праздновали бы шаббат, а так они начинают в колокола бить когда шаббат уже закончился
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Диспут

Сообщение serega2705 » Ср фев 29, 2012 11:40 am

x@bible писал(а):если бы Бог православных Иисус Христос был Господином шаббата, то православные праздновали бы шаббат, а так они начинают в колокола бить когда шаббат уже закончился

А как вы празнуете субботу?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Диспут

Сообщение hava » Чт мар 08, 2012 10:46 pm

serega2705 писал(а):Могу сказать по всем диспутам православная сторона намного лучше объясняла и не путалась как асд которая оторвана от истории христианства и сама началась из ложного движения конца света и многое другое можно написать но не буду тратить не мое и ваше время!


Да, а еще было прикольно, когда пр. зайцев говорит, мол никто не считает и никого тут нет, что икона спасет как деревяшка и потом пример адв. зайцева про очередь к определенной иконе в Киева-Печерской лавре и после этого пр. зайцев замялся и не смог дать ответа.

АСД не оторвана, она вернулась (ну как могла :)) к первоисточнику истины - писания, потому что в церковь проникли лжеучиния. И хотя АСД построило несколько своих не библейских доктрин но в принципы жить с ними можно. Адв. Зайцев конечно смело поступил, что пошел на такие встречи, но видно очень старался произвести впечатление, потому говорил как-то очень заумно или начал лить воду, вместо того, что бы говорить прямо в лоб, как есть. Такие встречи надо проводить на нейтральной территории и мое мнение лучше бы пошел Виктор Алексеенко, он говорит быстрее и понятнее
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Диспут

Сообщение hava » Чт мар 08, 2012 10:53 pm

serega2705 писал(а):
x@bible писал(а):если бы Бог православных Иисус Христос был Господином шаббата, то православные праздновали бы шаббат, а так они начинают в колокола бить когда шаббат уже закончился

А как вы празнуете субботу?

отдыхаем :lol:
Если серьезно, не занимаемся ежедневными делами, идем в дом молитвы, читаем, обговариваем тексты из Писания, общаемся. Главный принцип Исаия 58:13 "13. §Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить,14. то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это."
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Диспут

Сообщение Михаил Баск » Пт мар 09, 2012 10:16 am

hava писал(а):АСД не оторвана, она вернулась (ну как могла :)) к первоисточнику истины - писания, потому что в церковь проникли лжеучиния. И хотя АСД построило несколько своих не библейских доктрин но в принципы жить с ними можно.
Знаете, подобная логика очень продуктивна. Например, можно обосновать производство шоколада из дерьма. Ну да, вкус и запах малость не те, но цвет ну один в один, не так ли? А для вкуса и запаха настоящий шоколад добавлять, даже впополам! Будете есть? Нет? Ну хорошо, пусть будет 90% шоколада и всего 10% дерьма. Так пойдёт? Опять нет??? Ну… ну пусть 99 долей шоколад, и 1 процент говно – уж совсем почти шоколад, верно? Опять не хотите??? На какой же процент говна Вы согласитесь, чтобы и сами ели, и всем родным и знакомым рекомендовали? Как, вообще дерьма не хотите???

Я-то тоже за чистый шоколад, но, на мой взгляд, ЧИСТОТА УЧЕНИЯ ЦЕРКВИ гораздо важнее рецептуры шоколада. Кстати, с шоколадом всё просто – назови его БИФИДОШОКОЛАДОМ, да объясни, насколько он полезнее «старого холестеринового шоколада», глядишь, народ вполне приучится кушать шоколадки из чистого дерьма.

Протестантизм давным-давно освоил подобный процесс и производит множество говёных "истинных церквей" самых разных сортов.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Диспут

Сообщение hava » Пт мар 09, 2012 11:35 am

Михаил Баск писал(а):
hava писал(а):АСД не оторвана, она вернулась (ну как могла :)) к первоисточнику истины - писания, потому что в церковь проникли лжеучиния. И хотя АСД построило несколько своих не библейских доктрин но в принципы жить с ними можно.
Знаете, подобная логика очень продуктивна. Например, можно обосновать производство шоколада из дерьма. Ну да, вкус и запах малость не те, но цвет ну один в один, не так ли? А для вкуса и запаха настоящий шоколад добавлять, даже впополам! Будете есть? Нет? Ну хорошо, пусть будет 90% шоколада и всего 10% дерьма. Так пойдёт? Опять нет??? Ну… ну пусть 99 долей шоколад, и 1 процент говно – уж совсем почти шоколад, верно? Опять не хотите??? На какой же процент говна Вы согласитесь, чтобы и сами ели, и всем родным и знакомым рекомендовали? Как, вообще дерьма не хотите???

Я-то тоже за чистый шоколад, но, на мой взгляд, ЧИСТОТА УЧЕНИЯ ЦЕРКВИ гораздо важнее рецептуры шоколада. Кстати, с шоколадом всё просто – назови его БИФИДОШОКОЛАДОМ, да объясни, насколько он полезнее «старого холестеринового шоколада», глядишь, народ вполне приучится кушать шоколадки из чистого дерьма.

Протестантизм давным-давно освоил подобный процесс и производит множество говёных "истинных церквей" самых разных сортов.

Спасибо за яркую аллегорию, а вот если стоит выбор между
10% шоколада + 90% дерьма и 10% дерьма + 90% шоколада, я должен выбирать то, где 10% шоколада, потому что больше воняет?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Диспут

Сообщение Михаил Баск » Пт мар 09, 2012 12:01 pm

Мне сложно разобраться в этих цифрах, но как адвентист с 2001 года скажу, что за последние 10 лет "шоколада" в сорте "АСД" по сути не осталось.

Я не понял, почему Вам обязательно нужно включать дерьмо в меню?
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Диспут

Сообщение hava » Пт мар 09, 2012 3:01 pm

Михаил Баск писал(а):Мне сложно разобраться в этих цифрах, но как адвентист с 2001 года скажу, что за последние 10 лет "шоколада" в сорте "АСД" по сути не осталось.

Я не понял, почему Вам обязательно нужно включать дерьмо в меню?

ну это вы включили, а не я. Мне гавно конечно не нужно. Странно как адвентист может стать православным, если только им он никогда не был (по духу). Вы православный, да? А цифры означаю, что православие имеет 10% правды смешанной с 90% не правды и только за счет малограмотности людей в писании, запугивания и вывеской мы имеем корни набирают в свои церкви людей. Не знаю чем вам АСД не угодило, но если я от-туда пойду, православие точно не станет местом моего следующего пристанища
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

След.

Вернуться в Ваши объявления и новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Маранафа