Диспут

Объявления христиан, новости (кроме коммерческой рекламы)

Re: Диспут

Сообщение Orthodox » Пн май 21, 2012 6:00 am

hava писал(а): вас наверное смущает слово "икона". По сути, икона это можно сказать изображение, но в православном понимании иконы это культ почитания святых через их изображения.

Культ почитания святых вводит Господь: [Ин.17:22] "И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им". И апостол говорит: [Евр.13:7] "Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их". Мы поминаем наставников за каждым богослужением и каждое утро. А вы когда вспоминали, скажем, равноапостольных князя Владимира и княгиню Ольгу, которые проповедовали слово Божие в Украине? Когда вы подражали их вере?

hava писал(а): То есть вопрос с подлогом, либо сказать, что сказанное не верно, если иконы это то, что понимают православные и православные запоют, что икона это изображение, либо согласится, что есть более правильно, посколько, по сути, ничего не правильного сказанного не было, если считать, что под иконой имелось просто слово, без понимания культа иконопочитания и тогда православные запоют(и запели), вот, авдвентисты приняли культ иконопочитания, а что вы все не идете за этим Зайцевым? Вопрос достойный сатаны :)
Вопросов нет

Достойно сатаны идти против Бога и не чтить святых. Сатана ненавидит святых, потому что святые победили его и спаслись. А тот, кто Христов, чтит святых - Тело Христово, Церковь, и слушает святых, как самого Христа, пребывающего в них: [Ин.15:20] "если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Диспут

Сообщение hava » Пн май 21, 2012 10:54 am

Orthodox писал(а):Культ почитания святых вводит Господь: [Ин.17:22] "И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им". И апостол говорит: [Евр.13:7] "Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их". Мы поминаем наставников за каждым богослужением и каждое утро. А вы когда вспоминали, скажем, равноапостольных князя Владимира и княгиню Ольгу, которые проповедовали слово Божие в Украине? Когда вы подражали их вере?

Видимо слово софистика вы слышали, но не знаете, что оно значит. Я вам объясню. Софистика – это доказательство того или иного тезиса ошибочным путём. Всё, чем изобиловало это учение – тавтология, игра слов, безрезультатная логика.
Вот и вы все это проделываете. С чего вы взяли, что те ваши "богослужения" есть слава для Его святых? Вы это просто придумали - все. Библейского подтверждения у вас нет. Бог нигде не говорил, как эту славу выражать, а православие додумало, что слава в том, что бы нарушить 2 заповедь. Хотите так делать - ваше дело, я послушаю Бога.
Достойно сатаны идти против Бога и не чтить святых. Сатана ненавидит святых, потому что святые победили его и спаслись. А тот, кто Христов, чтит святых - Тело Христово, Церковь, и слушает святых, как самого Христа, пребывающего в них: [Ин.15:20] "если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше".

А с чего вы взяли, что это про слово ортодкса или шермана? Если бы вы были одни с Христом, то не смели бы идти против Христовых заповедей. А одна из Его заповедей - это что бы ни одна йота из закона Божьего не пропала. У вас минимум 2 закона пропало. Субботу, по вашему, Иисус унизил, а воскресенье возвеличил. На 2 заповедь наплевал и нарисовал всем свою икону, что бы ей кадили и целовали. Это богохульство.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Диспут

Сообщение Orthodox » Пн май 21, 2012 12:23 pm

Нет, это хавохульство. :lol: Вы пока никому не доказали, что способны понимать заповеди. Вам даны цитаты: [Ин.17:22] "И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им". Какую славу Отец дал Сыну, ту же славу Сын дал святым. А ваши бесы ни Христа не чтут, ни Церковь, ни альтернативного понимания этой прямой цитаты предоставить не могут. :thumbsdown:
Также и вторая цитата, подобная первой: [Евр.13:7] "Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их". Вас много раз спрашивали, кто ваши наставники, кого вы поминаете? А вы не ответили, потому что ваши наставники - бесы.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Диспут

Сообщение hava » Пн май 21, 2012 12:44 pm

Orthodox писал(а):Нет, это хавохульство. :lol: Вы пока никому не доказали, что способны понимать заповеди. Вам даны цитаты: [Ин.17:22] "И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им". Какую славу Отец дал Сыну, ту же славу Сын дал святым. А ваши бесы ни Христа не чтут, ни Церковь, ни альтернативного понимания этой прямой цитаты предоставить не могут. :thumbsdown:

Словами вы чтите, а на деле нет. Если вы чтите Христа, то и заповеди Его соблюдать будете, а Его заповедь соблюдать законы Божьи. Если законов нет, что соблюдать? Слава это всеобщая известность, а не каждение, поклонение и т.д. Слава не означает, что тот, кто имеет ее, может свободно менять, добавлять или отменять заповеди. Так что ваше "почтение" только срамит тех, на кого это направленно. Славить апостолов идольским служением - наибольшая ересь и богохульство. Вот это кощунство сатаны.
Также и вторая цитата, подобная первой: [Евр.13:7] "Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их". Вас много раз спрашивали, кто ваши наставники, кого вы поминаете? А вы не ответили, потому что ваши наставники - бесы.

Я отвечал каждый раз, просто вам ответы не подошли под ваши представления о том, как это должно быть
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Диспут

Сообщение Orthodox » Пн май 21, 2012 12:57 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Нет, это хавохульство. :lol: Вы пока никому не доказали, что способны понимать заповеди. Вам даны цитаты: [Ин.17:22] "И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им". Какую славу Отец дал Сыну, ту же славу Сын дал святым. А ваши бесы ни Христа не чтут, ни Церковь, ни альтернативного понимания этой прямой цитаты предоставить не могут. :thumbsdown:

Славить апостолов идольским служением - наибольшая ересь и богохульство. Вот это кощунство сатаны.

"Идольское служение" это служение идолам. Какому идолу мы служим?
hava писал(а):
Также и вторая цитата, подобная первой: [Евр.13:7] "Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их". Вас много раз спрашивали, кто ваши наставники, кого вы поминаете? А вы не ответили, потому что ваши наставники - бесы.

Я отвечал каждый раз, просто вам ответы не подошли под ваши представления о том, как это должно быть

Хава, вы так задолбали своим враньём. Вы заявили, что никаких клятв вы не даёте, а раз так, то вы - самый конченный урод - вы не давали ни воинской присяги - клятвы быть верной Родине, ни своей жене вы не клялись в верности, ни Богу вы не клялись. Поэтому нет у вас наставников и быть не может. Неверный человек называется блудником.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Диспут

Сообщение hava » Пн май 21, 2012 1:06 pm

Orthodox писал(а):"Идольское служение" это служение идолам. Какому идолу мы служим?

кадить на иконы это разве не идольское служение? Не потому ли было уничтожено знамения Христа, когда на него начали кадить? Слово икона уже стало идолом, вообще оно не значит какойто особый предмет, но теперь, при поиске Икона, поисковые системы выдают иконы разных людей над которыми молятся и кадят и просят и исцеляются. Идолопоклонство чистой воды, только слепой и глухой этого не увидит.
Orthodox писал(а):Хава, вы так задолбали своим враньём. Вы заявили, что никаких клятв вы не даёте, а раз так, то вы - самый конченный урод - вы не давали ни воинской присяги - клятвы быть верной Родине, ни своей жене вы не клялись в верности, ни Богу вы не клялись. Поэтому нет у вас наставников и быть не может. Неверный человек называется блудником.

"Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого" (Матф. 5,33-37).
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Диспут

Сообщение Orthodox » Пн май 21, 2012 3:18 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):"Идольское служение" это служение идолам. Какому идолу мы служим?

кадить на иконы это разве не идольское служение?

Если бы на иконах были изображены идолы - да. А кадить Богу и образу Божиему, который в святых - Божье установление.

hava писал(а):"Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого" (Матф. 5,33-37).

Думаете, апостол Павел не знал этих слов Христа? Знал, и тем не менее пишет:
[1 Тим.1:9-10] "закон положен не для праведника, но для ... клятвопреступников"
[Евр.6:16] "Люди клянутся высшим, и клятва во удостоверение оканчивает всякий спор их".
Значит, вы не понимаете, как обычно, потому что вас никто не наставил. Когда я научу уже вас, прежде чем выдавать своё, почитать, что по этому поводу писали отцы? Смотрим Толковую Библию под ред. А.П. Лопухина:
Мф.5:33 "Заповедь изложена в Лев 19.12; Чис 30.3; Втор 23.21,23. И здесь опять Спаситель передает кратко только сущность ветхозаветного закона. В Лев 19.12 запрещается не вообще всякая клятва, а только ложная. Перевод Семидесяти почти соответствует еврейскому тексту. В последних двух указанных местах говорится об обетах. Русский и латинский переводы: «не преступай клятвы», Vulgata: non perjurabis, – не точны; славянский: «не во лжу кленешися»; в еврейском тексте Лев 19.12 к «не клянись» прибавлено слово «лашакер» – «для лжи», что выражается греческим глаголом ἐπιορκέω, который в отличие от простого ὀρκέω означает «клянусь ложно». Поэтому смысл слов Спасителя, по-видимому, таков: не клянись ложно, а когда клянешься (не ложно), то исполняй пред Господом (в славянском переводе точнее – «воздаси же Господеви») клятвы твои. Так приблизительно Златоуст: «Что значит: «исполняй пред Господом клятвы твои»? Это значит: когда клянешься, ты должен говорить истину (ἀληθεύεις ὀμνύς)». О клятвопреступлении здесь речи нет".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Диспут

Сообщение hava » Пн май 21, 2012 5:37 pm

Orthodox писал(а):Если бы на иконах были изображены идолы - да. А кадить Богу и образу Божиему, который в святых - Божье установление.

идолопоклонник чистой воды. Медный змей был уничтожен именно за то, что ему начали кадить, хотя это был Образ Христа, но, видимо традиция оживилась во всей своей красе.
Orthodox писал(а):Думаете, апостол Павел не знал этих слов Христа? Знал, и тем не менее пишет:
[1 Тим.1:9-10] "закон положен не для праведника, но для ... клятвопреступников"
[Евр.6:16] "Люди клянутся высшим, и клятва во удостоверение оканчивает всякий спор их".
Значит, вы не понимаете, как обычно, потому что вас никто не наставил. Когда я научу уже вас, прежде чем выдавать своё, почитать, что по этому поводу писали отцы? Смотрим Толковую Библию под ред. А.П. Лопухина:
Мф.5:33 "Заповедь изложена в Лев 19.12; Чис 30.3; Втор 23.21,23. И здесь опять Спаситель передает кратко только сущность ветхозаветного закона. В Лев 19.12 запрещается не вообще всякая клятва, а только ложная. Перевод Семидесяти почти соответствует еврейскому тексту. В последних двух указанных местах говорится об обетах. Русский и латинский переводы: «не преступай клятвы», Vulgata: non perjurabis, – не точны; славянский: «не во лжу кленешися»; в еврейском тексте Лев 19.12 к «не клянись» прибавлено слово «лашакер» – «для лжи», что выражается греческим глаголом ἐπιορκέω, который в отличие от простого ὀρκέω означает «клянусь ложно». Поэтому смысл слов Спасителя, по-видимому, таков: не клянись ложно, а когда клянешься (не ложно), то исполняй пред Господом (в славянском переводе точнее – «воздаси же Господеви») клятвы твои. Так приблизительно Златоуст: «Что значит: «исполняй пред Господом клятвы твои»? Это значит: когда клянешься, ты должен говорить истину (ἀληθεύεις ὀμνύς)». О клятвопреступлении здесь речи нет".

"А Я говорю вам: не клянись вовсе"
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Диспут

Сообщение Orthodox » Пн май 21, 2012 10:01 pm

hava писал(а): "А Я говорю вам: не клянись вовсе"

Вам бы хава, лишь бы не отвечать за свой гнилой базар, вот вы и ссыте, и прикрываетесь цитатами, которых не понимаете. "Не клянись вовсе" ложно - как можно, к примеру, жениться и не дать жене клятву верности? Это будет не брак, а сожительство. Как можно охранять границу и не дать клятву защищать Родину до последней капли крови? Вы - позор своего поколения, я надеюсь, что всё-таки есть ещё настоящие мужчины среди молодёжи, а не одни трусливые пидоры, готовые продать Родину, оправдываясь Библией...Убивать надо таких.
P.S. Если бы Бог запретил клятву, то запретил бы и брак. И Павел не ругал бы клятвопреступников и не говорил, что [Евр.6:16] "Люди клянутся высшим, и клятва во удостоверение оканчивает всякий спор их".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Диспут

Сообщение hava » Пн май 21, 2012 10:50 pm

Orthodox писал(а):Убивать надо таких.

слишком много агрессии это явный признак бесноватого.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Диспут

Сообщение Orthodox » Вт май 22, 2012 8:13 am

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Убивать надо таких.

слишком много агрессии это явный признак бесноватого.

Никакой агрессии. Убить падлу это всё равно, что раздавить паука или мокрицу. Сравните с тем, как Илия заколол лжепророков - без всякой агрессии, как свиней. И Бог оценил такое убийство как добродетель, а не как грех. Да мне больше жалко зарезать курицу или кроля, чем мерзавца. В отличие от вас я давал клятву и на верность Родине, и клятву врача, и клятву жене. Ни одной клятвы я не нарушил. Почитайте текст Военной Присяги СССР: "я клянусь защищать ее (Родину) мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами"- а до полной победы ещё далеко, врагов становится всё больше и больше; "и до последнего дыхания быть преданным своему Народу" - для меня, хава, клятва будет в силе до последнего дыхания.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Диспут

Сообщение hava » Вт май 22, 2012 8:51 am

Никакой агрессии. Убить падлу это всё равно, что раздавить паука или мокрицу. Сравните с тем, как Илия заколол лжепророков - без всякой агрессии, как свиней.

Вы сравниваете себя с Ильей???? да вы и есть тот лже пророк, волк в овечьей шкуре, видимо даже и не понимаете этого. Апостолы никого не убивали, вы что, лучше апостолов? А может вы лучше Иона Крестителя, который наибольший из людей? Убивать людей может быть позволено только Богом, который один знает сердце и будущее, а у вас сердце наполнено злобой, ненавистью, а рот гнилью, ничто хорошего из него не выходит.
для меня, хава, клятва будет в силе до последнего дыхания.

ну вот и защищайте страну, которой нет, а для меня да или нет уже клятва, как заповедал Христос
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Диспут

Сообщение Orthodox » Вт май 22, 2012 9:32 am

А мне насрать, как вы себе выдумали понимать - мнение того, кто не даёт клятв, меня не колышит. От христианства вы далеко, веры нет у вас, поскольку не может быть верности, а верности не бывает без клятвы.
И страна есть до тех пор, пока есть люди, по крайней мере - наше поколение, и ещё будет соединение Киевской Руси - так предсказал великий старец Лаврентий Черниговский. А сектанты из Украины смоются за границу или передохнут, как тараканы :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Диспут

Сообщение hava » Вт май 22, 2012 10:44 am

да нет, подохнут как раз спитые и скуренные католики и православные, а смерть от рака я видел не раз, лучше умереть как таракан нежели от рака
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Пред.

Вернуться в Ваши объявления и новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Маранафа