Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вс июл 01, 2012 2:07 pm

И я уже четвертый раз тебя спрашиваю: обозначь нам свое отношение к иконе. Если это, по-твоему, идол, то можешь ли лично ты поступить так, как велел Бог поступать с идолами - сжечь икону Иисуса Христа или хотя бы плюнуть на нее?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн июл 02, 2012 7:07 pm

serega2705 писал(а):Хава ну про которой адвентиский собор вы говорите?Это православная Церковь следует апостолам которые сзывали соборы «Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела». (Деяния 15:6)А в адвентистов что может быть так это их Генеральные конференции!Хава вы никуда невтичете потому что адвентизм начался из ложного конца, а что оправдаться было придумано, что то Христос не на землю пришел, а вошел в Святую Святых и так же и ваши братии по адветизму Иеговисты также маскирували свои ложни пророчиства.

для православия все ложное что не по их пониманию. Если идти дальше, то и христианство началось с ложного относительно евреев, может теперь вы одумаетесь, обрежетесь и станете одним из народа израилево?
Хава вы перегрелись?Кто меня и когда рукопологав?

я от так званых рукопологаемых отцах, а не о вас конкретно, вселенная не только вокруг вас вертится ;)
Как я уже вам писал, что основной причиной для формирования каному было влияние еретекив маркионив и гностиков какие первые стали составлять свой канон.

Бог так себе, стоял в сторонке
А то что вы неможите проверить Писанием канон НЗ так это мне было зарання понятно.Нужно Предания Церкви.

Писание чье, еврейское или о каком Писании вы говорите
Хава почему я должен больше знать об адвентизме чем вы?Символ веры адвентистов читали?Эсли не ошибаюсь 23. «На небесах находится святилище, скиния истинная, которую воздвиг Господь, а не человек. Там ради нас Христос совершает служение, благодаря чему верующие могут воспользоваться заслугами Его примирительной жертвы, принесенной за всех на кресте. Со времени Своего вознесения Он стал нашим Великим Первосвященником, и тогда же было положено начало Его ходатайственному служению. В 1844 году, по окончании пророческого периода в 2300 дней, Он вошел во Святое святых небесного святилища, ознаменовав начало второй, последней фазы Своего примирительного служения…….
Так что вам придется погодиться из этим если будете принимать крещение!

А разве крещение должно зависеть от того, принимаете вы некие догматы или нет?
Какое это имеет отношение к нашей теме о входе Христа в Святую Святых? Для апостолов и христиан есть достаточно исповедовать,что Христос "восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца".Адвентисты же утверждаете, что этого не достаточно, нужно обязательно исповедовать вхождение во Святая Святых в 1844 году.

Такой пункт конечно есть, но я ни разу не слышал, что бы это привозносили так, как вы говорите. Кроме того, исповедовать не значит словами, а действиями. Только действия могут действительно сказать, верите или нет, любите или нет. Христос тоже мог ходить и говорить, как Он всех любит, но также и доказал, пострадав за нас.
Хорошо!Так почему адвентисты не празднуют Роздежтво Христовое?

Точная дата рождения Христа не известна, если бы стала известна точная дата рождения Христа, то думаю все было бы иначе. А так, нет даты рождения, нет заповеди, так почему праздновать ту дату, о которой Бог не позаботился даже записать? Значит это вообще не важно и если подумать, то как можно праздновать день рождения Того, Кто был всегда?
Кроме того, разве адвентисты выступали против? Нет. Хотите - празднуйте
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн июл 02, 2012 7:09 pm

Orthodox писал(а):И я уже четвертый раз тебя спрашиваю: обозначь нам свое отношение к иконе. Если это, по-твоему, идол, то можешь ли лично ты поступить так, как велел Бог поступать с идолами - сжечь икону Иисуса Христа или хотя бы плюнуть на нее?

как известно, ортодокс, убить можно и словом. Так что я тебе еще раз отвечаю - я убиваю словом.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн июл 02, 2012 7:31 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):И я уже четвертый раз тебя спрашиваю: обозначь нам свое отношение к иконе. Если это, по-твоему, идол, то можешь ли лично ты поступить так, как велел Бог поступать с идолами - сжечь икону Иисуса Христа или хотя бы плюнуть на нее?

как известно, ортодокс, убить можно и словом. Так что я тебе еще раз отвечаю - я убиваю словом.

И я тебе 3 раза уже сказал - идолы имеют уши, но не слышат. Поэтому своими словами ты лишь беса тешишь. Бог повелел уничтожать идолов. Я легко плюну на фашистскую свастику или дракона из китайского гороскопа. Ты плюнешь в лицо Христа или Богородицы на иконе?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Квал » Пн июл 02, 2012 7:41 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):И я уже четвертый раз тебя спрашиваю: обозначь нам свое отношение к иконе. Если это, по-твоему, идол, то можешь ли лично ты поступить так, как велел Бог поступать с идолами - сжечь икону Иисуса Христа или хотя бы плюнуть на нее?

как известно, ортодокс, убить можно и словом. Так что я тебе еще раз отвечаю - я убиваю словом.


hava, как икону можно убить словом? Объясните, как вы это делаете.
Вам был задан конкретный вопрос:
можешь ли лично ты поступить так, как велел Бог поступать с идолами - сжечь икону Иисуса Христа или хотя бы плюнуть на нее?

Почему вы не отвечаете на него?
Квал
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 8:00 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн июл 02, 2012 8:31 pm

Orthodox писал(а):
hava писал(а):
Orthodox писал(а):И я уже четвертый раз тебя спрашиваю: обозначь нам свое отношение к иконе. Если это, по-твоему, идол, то можешь ли лично ты поступить так, как велел Бог поступать с идолами - сжечь икону Иисуса Христа или хотя бы плюнуть на нее?

как известно, ортодокс, убить можно и словом. Так что я тебе еще раз отвечаю - я убиваю словом.

И я тебе 3 раза уже сказал - идолы имеют уши, но не слышат. Поэтому своими словами ты лишь беса тешишь. Бог повелел уничтожать идолов. Я легко плюну на фашистскую свастику или дракона из китайского гороскопа. Ты плюнешь в лицо Христа или Богородицы на иконе?

идол в сердцах. Зачем бороться из следствием если корень жив? Бурьян можно равать до опупения, но только вырвав с корнем, можно его уничтожить до конца
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн июл 02, 2012 8:34 pm

Квал писал(а):Почему вы не отвечаете на него?

а я отвечаю, просто вы не хотите видеть ответ. Бородавки если срывать, то их еще больше будет, но если ударить в корень, то она сама умрет. Так же и с идолом, когда человек понимает, что он делает не правильно, он сам выкинет и спалит его. Make sense now?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн июл 02, 2012 9:38 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):И я тебе 3 раза уже сказал - идолы имеют уши, но не слышат. Поэтому своими словами ты лишь беса тешишь. Бог повелел уничтожать идолов. Я легко плюну на фашистскую свастику или дракона из китайского гороскопа. Ты плюнешь в лицо Христа или Богородицы на иконе?

идол в сердцах. Зачем бороться из следствием если корень жив? Бурьян можно равать до опупения, но только вырвав с корнем, можно его уничтожить до конца

А я тебе раньше разве не то же самое говорил? Вспомни: [Мк.9:47] "И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную". Твой идол - ты сам, а не икона. Ты заходил в православный храм, а видел не Иисуса Христа, Его Пресвятую Пречистую Матерь, святых, а видел идолов, потому что [Мф.5:8] "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят", а твоё сердце, как ты сам верно засвидетельствовал о себе, занято идолом.
А плюнуть ты боишься, потому что знаешь - икона - не идол, а образ Христа. Всё, что принадлежит Христу - свято, будь то хотя бы земля, по которой Иисус ходил в Иерусалиме.
Но признать свою ошибку ты не можешь, потому что ты - трус.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Пн июл 02, 2012 9:45 pm

hava писал(а): я от так званых рукопологаемых отцах, а не о вас конкретно, вселенная не только вокруг вас вертится

То нужно просто было правильно написать, чтобы я понял, а то вы написали «что вы рукоположены и получили духа»Вы так написали якобы это касалось меня! :wink:
hava писал(а): Писание чье, еврейское или о каком Писании вы говорите

Опять повторю!Адвентисти да и вы важаете,что все нужно проверять Писанием!
Где в Писании написано почему ту или иную книгу нужно включить в канон? :bible1:
Если любая доктрина АСД обосновывается Писанием,то и канон должен быть обоснован Писанием. :bible1:
Так проверьте мне Писанием канон НЗ!Чтоб далеко небегать дайте ответ на такой Вопрос. Где в Библии написано, что нужно, чтобы было 4 Еванглии Матвея,Марка,Луки,Иоанна,а не одна?Где Христос или апостолы об этом говорили??? Пожалуста Только Писания Доказывайте... :bible:
hava писал(а): А разве крещение должно зависеть от того, принимаете вы некие догматы или нет?

Если не завесит то вам можно и в иеговистов принимать крещение! :)
hava писал(а): Такой пункт конечно есть, но я ни разу не слышал, что бы это привозносили так, как вы говорите. Кроме того, исповедовать не значит словами, а действиями. Только действия могут действительно сказать, верите или нет, любите или нет. Христос тоже мог ходить и говорить, как Он всех любит, но также и доказал, пострадав за нас.

Если бы 1844 год о входе Христа в Святую был бы неважным то он не был бы одним из символов веры доктрин АСД.
hava писал(а): Точная дата рождения Христа не известна, если бы стала известна точная дата рождения Христа, то думаю все было бы иначе. А так, нет даты рождения, нет заповеди, так почему праздновать ту дату, о которой Бог не позаботился даже записать?

Вы здесь противорчите себе.Вы пишите сначала одно,а теперь второе!Как адвентистам празнувать празник Библии так можно потому что то свои им все можно, а православным так нет они же идолопоклонники не красиво так поступать Хава!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вт июл 03, 2012 9:34 pm

Orthodox писал(а):А я тебе раньше разве не то же самое говорил? Вспомни: [Мк.9:47] "И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную". Твой идол - ты сам, а не икона. Ты заходил в православный храм, а видел не Иисуса Христа, Его Пресвятую Пречистую Матерь, святых, а видел идолов, потому что [Мф.5:8] "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят", а твоё сердце, как ты сам верно засвидетельствовал о себе, занято идолом.
А плюнуть ты боишься, потому что знаешь - икона - не идол, а образ Христа. Всё, что принадлежит Христу - свято, будь то хотя бы земля, по которой Иисус ходил в Иерусалиме.
Но признать свою ошибку ты не можешь, потому что ты - трус.

свои ошибки признать не можешь именно ты. Вспомни хотябы то, как ты мне доказывал про того пьяного священника. Ты настолько слеп, что даже не видел истины, а только находил что-то для оправдания, но в итоге, когда тебя загнали в угол, ты все равно своей ошибки не признал, решил "врубить филипа".
В православные храмы не хожу, плевать - на идолы? Плюю. Если я прийду и плюну в православном храме, что это изменит? Я не считаю, что там изображен Христос, всем вбили в голову, что вон там Он и надо прийти поклонится. Вот этот бред вы и вбиваете в голову своим прихожанам.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вт июл 03, 2012 9:55 pm

serega2705 писал(а):Так проверьте мне Писанием канон НЗ!Чтоб далеко небегать дайте ответ на такой Вопрос. Где в Библии написано, что нужно, чтобы было 4 Еванглии Матвея,Марка,Луки,Иоанна,а не одна?Где Христос или апостолы об этом говорили??? Пожалуста Только Писания Доказывайте...

Такие вещи уже идут от Бога. Он повлиял так, что бы осталось то, что есть. Для вас предание это все, что пошло от апостолов и от ваших отцов, а для меня очевидно, что должно быть предание только от апостолов. Вот и вся разница. Как только вы приняли предания ваших отцов(после апостольских), которое идет в разрез с преданием апостольским, тогда вы и начали благоденствовать не то, что они, о чем и предупреждал Павел.
Если не завесит то вам можно и в иеговистов принимать крещение!

Дух Святой сойдет где и на ком пожелает, вы с этим не согласны?
Если бы 1844 год о входе Христа в Святую был бы неважным то он не был бы одним из символов веры доктрин АСД.

Все что важно для спасения написано просто и ясно, если читать Библию и НЗ и ВЗ, то можно найти четкий стержень того, чего хочет от нас Бог - любви. На даном этапе я не вижу, что бы эта доктрина была настолько основной для спасения. Кроме того, я ни разу не слышал проповеди, которая объясняла бы эту доктрину, если бы сам не начал рыть, то так бы и не узнал.
Вы здесь противорчите себе.Вы пишите сначала одно,а теперь второе!Как адвентистам празнувать празник Библии так можно потому что то свои им все можно, а православным так нет они же идолопоклонники не красиво так поступать Хава!

Вы мне приписываете то, чего я не говорил. Праздновать то можно, но все зависит как праздновать. Если тот праздник оброс всякими языческими традициями, как я вообще могу начать его праздновать? Кроме того, почему я должен праздновать то, что празднует другая деноминация, вас же не заставляют праздновать тот праздник Библии? Если вы видите что-то противоречащее этой самой Библии в этом празднике, напишите, я может даже кому-то из асд передам
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Вт июл 03, 2012 11:12 pm

hava писал(а):Такие вещи уже идут от Бога. Он повлиял так, что бы осталось то, что есть. Для вас предание это все, что пошло от апостолов и от ваших отцов, а для меня очевидно, что должно быть предание только от апостолов. Вот и вся разница. Как только вы приняли предания ваших отцов(после апостольских), которое идет в разрез с преданием апостольским, тогда вы и начали благоденствовать не то, что они, о чем и предупреждал Павел.

Со всем уважением к вам я вижу, что у вас ничего невиходить доказать на основе ПИСАНИЯ только свои размышления!Адвентисти обманывают вас и сатана Хава за этим стоит!Если нет!!!!!!То текст с Писания что 4 Еванглии должны входить в канон НЗ.. :bible1: :bible1: :bible1: :bible1:
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср июл 04, 2012 8:36 am

hava писал(а):Все что важно для спасения написано просто и ясно, если читать Библию и НЗ и ВЗ, то можно найти четкий стержень того, чего хочет от нас Бог - любви.
Ты сам осудил себя. Твоя "любовь"к Богу проявляется тем, что ты не рад Его воскресению, мечтаешь плюнуть на Его образ, ненавидишь Крест, не постишся и не имеешь молитвенного правила. А твоя "любовь" к ближнему такова, что ты до сих пор радуешься падению священника, хотя он и покаялся всенародно. Благодарю за иллюстрацию сектантской любви.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср июл 04, 2012 9:04 am

serega2705 писал(а):
hava писал(а):Такие вещи уже идут от Бога. Он повлиял так, что бы осталось то, что есть. Для вас предание это все, что пошло от апостолов и от ваших отцов, а для меня очевидно, что должно быть предание только от апостолов. Вот и вся разница. Как только вы приняли предания ваших отцов(после апостольских), которое идет в разрез с преданием апостольским, тогда вы и начали благоденствовать не то, что они, о чем и предупреждал Павел.

Со всем уважением к вам я вижу, что у вас ничего невиходить доказать на основе ПИСАНИЯ только свои размышления!Адвентисти обманывают вас и сатана Хава за этим стоит!Если нет!!!!!!То текст с Писания что 4 Еванглии должны входить в канон НЗ.. :bible1: :bible1: :bible1: :bible1:

а как вы докажите, что Моисей говорил не от себя, а от Бога?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср июл 04, 2012 9:21 am

Orthodox писал(а):ты не рад Его воскресению

Из-за нас он пострадал, чему тут радоваться? Единственная радость, что мы получили шанс на вечную жизнь и весь процесс спасения для нас это радость, а вот то, что Он через все это должен был пройти через нас - горе. А вот для тебя, это радость, радость от страдания Христа.
ненавидишь Крест

где я так говорил?
не постишся и не имеешь молитвенного правила

вылитый фарисей
А твоя "любовь" к ближнему такова, что ты до сих пор радуешься падению священника, хотя он и покаялся всенародно.

конечно покаялся, куда ж он денется, а чего раньше не каялся, только после того, как камера засняла?
А почему ты до сих пор не извинился, что назвал меня лжецом, хотя я писал правду? Это риторический вопрос.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Маранафа