Рай

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Рай

Сообщение Dey » Ср сен 03, 2008 10:42 pm

Аврелия "..дети Адама и Евы получается занимались.....инцест короче-грешно неправда ли?"

Но в начале человеческой истории, когда человечество было намного ближе к совершенству, это не было проблемой. И не было такого запрета, почему же это грех?
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: Рай

Сообщение Владимир Корчагин » Вт янв 29, 2013 3:33 pm

O1 писал(а):Господа, всем доброго времени суток!
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу следущего вопроса. Согласно Библии, что должен делать смертный, чтобы попасть в Рай? Предполагается ли отречение от благ мирских и, если да, то в какой степени?
Заранее благодарен.

-вряд ли этот ракурс - ПОПАДАНИЕ В РАЙ - должно руководить ныне нами во Христе. Мы должны быть более озабочены, "А Христовы ли мы (Рим.8.9)? а соработники ли мы Его? а соцарствуем лм Ему ныне?

*
ССылки в тему:
Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы строгим требованиям Иисуса Христа Господа к послушникам Своим ежедневным?
http://bible.com.ua/forum/ftopic1307_mo ... -stro.html

Наш элементарный минимум во Христе (или «ЧТО ДЕЛАТЬ?») http://bible.com.ua/forum/ftopic1701_na ... elat-.html

Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле? Где братья Мои? Где Мои помошники? Где воины Мои, стоящие со Мной плечом к плечу в Деле Моём и в войне Моей против врага, против державы смерти его? Где последователи и соработники Мои? Где воины Христовы? Где Тело Моё? Где христиане? где Мои ежедневные послушники под руку Мою, чтоб исполнять Мою волю в Моих (а не в ваших) делах, в Моём Деле? http://bible.com.ua/forum/ftopic1715_ii ... chile.html
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Рай

Сообщение Гера » Чт янв 31, 2013 9:33 pm

А можно я вкратце отвечу!? Чтобы попасть в Эдем (он же рай) необходимо доверять ЯХВЕ более чем себе . Т.е. какой дорогой ушли (Адам с Евой) той же в обратном направлении вернуться.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Lirik » Пт фев 01, 2013 2:36 pm

А можно я спрошу? ЧТО есть РАЙ? По вашему? К ЧЕМУ человеку имеет смысл стремиться?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Сб фев 02, 2013 8:32 am

Эдемский Сад где правит БОГ.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Lirik » Сб фев 02, 2013 6:09 pm

Я вот думаю, кто-то стремится на небеса, считая, что рнай там. Кто-то ожидает земли обетованной, считая, что она самая - и есть рай. Я думаю, что рай в значении "местонахождения" и на земле будет, и на небе, ибо воля Господа будет исполняться на земле так же, как исполняется на небе. Но что до меня - мне лично всё равно, где буду я. Лишь бы с Господом, на земле ли, на небе ли - всё одинаково хорошо, если с Господом общение.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Сб фев 02, 2013 7:01 pm

В Духовной Сфере, называемой людьми "небом" рай и сегодня есть--Д.С. очищена Иисусом и ангелами от дьявола и бесов.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Lirik » Вс фев 03, 2013 8:11 pm

Согласен. Есть ещё и понятие "духовного рая" для верующих. То есть, на самом деле, конечно, ещё не рай на дворе. Но внутри ощущения рая от того, что у нас есть Бог и Христос Его, значит, ничего не страшно :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Пн фев 04, 2013 8:36 pm

Но внутри ощущения рая от того, что у нас есть Бог и Христос Его, значит, ничего не страшно--с этими словами полностью согласен.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Lirik » Вт фев 05, 2013 2:23 pm

Что Вы скажете об этом? В космосе обнаружили обитель Бога, мне было интересно читать http://planeta.moy.su/blog/gorod_bogov_nebesnyj_gorod_plyvushhij_v_kosmose_ehto_interesno/2011-09-28-4967
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Ср фев 06, 2013 10:42 am

Лирик. когда вы согласитесь с "мудрым открытием"--что в кольце на руке обнаружен дом владельца кольца--тогда я подумаю о находке в космосе. Видел я эту картинку 2 года назад--красивая. Но как можно допустить в свою голову мысль. что Сотворивший триллионы галактик решил жить в одной из них? Вы сможете поместиться в своей ладони?! В Библии есть слова: Небо и небеса небес не вмещают ТЕБЯ! Извеняюсь за фразу--все религии мира в подобное могут поверить, исключение--протестантские направления. да и то не все.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Lirik » Чт фев 07, 2013 12:51 pm

Я просто верю, что у Бога есть, ну должна быть Своя обитель. Он Бог порядка, не могут ни Он, ни Его сыны (как я думаю) беспорядочно бороздить просторы галактик. Ну а тут просто показали, что не исключено обнаружение обители Бога. Я просто рад, что многие люди теперь не станут безапеляционно утверждать, что Бога нет. Вот, наверное, и всё, что я показал Вам.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Чт фев 07, 2013 5:49 pm

Лирик--я вас понял, извините что сразу не смог объяснить понятно. Никто не бороздит просторы галактик. Ангелы--духовные личности. ЯХВЕ--АБСОЛЮТ, НАЧАЛО ВСЕГО. Ну представьте. что вы, Лирик. создали в своём компьютере виртуальную игру--там есть вселенная и люди на планете. и эти люди живут--двигаются, говорят о чём--то. Вы их всех можете видеть на мониторе--они вас нет. Вы им можете в микрофон чё-то сказать--они не поймут--откуда звук. Но вы можете создать такое -же тело в этой игре (аватара) и управлять им. Те люди будут это тело считать вами, хотя вы в действительности по ту сторону монитора. Для ангелов этот мир--как монитор для вас. Они Духовные личности. Но и их, Духовный мир не был вечен--его создал ЯХВЕ--ОН ВЕЧЕН, и ОН может одинаково видеть как ВСЕХ ангелов так и ВСЕХ людей. Я попытался вам объяснить. надеюсь у меня хоть немного получилось. Просто для БОГА что планета, что галактика--пылинки разного масштаба не Его руке--не более. ОН АБСОЛЮТ. Лирик, поймите. Просто наше человечество ЕГО пока что плохо знает, за исключением немногих.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Lirik » Пт фев 08, 2013 5:33 pm

И потому, что Он Абсолют - вы считаете, что у Него нет обители?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Пт фев 08, 2013 8:42 pm

Я не могу вам ничего ответить на это--но точно что не космос и галактики в нём!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
Маранафа