Суд Христиан Перед Восхищением

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Lirik » Пт фев 22, 2013 10:12 pm

Гера писал(а):А 65 глава Исайи, где БОГ описывает Новый Мир на Земле для плотских людей--вы эту главу не читали, или относитесь к ней как к рассказу о колобке? Да, часть людей , Божьи помазанники, будут жить в Духовной Сфере--где и ангелы БОГА, а большая часть людей--тут, на Земле: Праведники наследуют Землю и будут жить на ней вечно--знаете, Кто это сказал--прочтите Нагорную Проповедь!
Согласен полностью.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение piligrim2180 » Пт фев 22, 2013 11:48 pm

7 Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются. Притч 20:1, Ис 5:12, Ос 4:11, Ос 9:7
8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места. -
9 А говорят: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?
10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного". Ис 42:20
11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. 1 Кор 14:21

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, Ис 5:21
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. 14-15: Ис 6:9-10; Ин 12:40; Деян 28:26-27

15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Сб фев 23, 2013 7:16 am

Пилигрим--а это у вас такая тактика: если вы видите несоответствие ваших убеждений со строками Писания--то пугать пославшего Библейские строки "огнём пламенным",да?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение ВладимирС » Сб фев 23, 2013 11:06 am

Lirik писал(а):Согласен. Только ведь жизнь вечную получат лишь будущие соправители Христа, участники первого воскресения, ибо только они не поклонятся зверю дьявола перед Армагеддоном и будут признаны непорочными, первенцами (Откр.13:8; 14:1,4,5) Остальным будет грозить смерть навеки целую тысячу лет: всё будет зависеть от того, какой образ жизни они будут вести (Ис.65:20) Как ни хотел, а вернулся к тому же :(

Жизнь вечную получат все, оправданные Судом Божьим и оставленные на земле, как кроткие. Никаких тысяч лет уже не будет, ваши намеки на тысячелетнее Царство - это заблуждение - оно уже давно было в вышнем мире. ". Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство -- царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему."(Дан.7:27).
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Сб фев 23, 2013 11:57 am

Жизнь вечную получат все, оправданные Судом Божьим и оставленные на земле, как кроткие.--полностью согласен, насчёт же 1000--летнего Царства--Оно Будет скоро здесь ,на Земле, и 65 гл.Исайи и 20--глава Откровения об этом говорят. 1000 лет на планете Иисус будет исправлять "деяния" сатаны и грешного человечества, при этом сам дьявол и компания будут в "тюрьме--бездне". После сего снова получат кратковременную свободу, когда все--от Авеля (первого человека, убитого дьяволом руками Каина) до ещё не рождённых сегодня, придя к совершенному состоянию. утерянного Адамом, вновь получат от сатаны "полезную и важную информацию" (как умереть вечной смертью). Кто устоит от его "сердечной речи" тот получит ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ НАВЕК. В 1000 летн. царстве не будет просто старости и болезней, но смерть от умышленного греха ( опять--таки 65 гл Исайи)--это ещё будет.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение ВладимирС » Сб фев 23, 2013 1:11 pm

Гера писал(а):Жизнь вечную получат все, оправданные Судом Божьим и оставленные на земле, как кроткие.--полностью согласен, насчёт же 1000--летнего Царства--Оно Будет скоро здесь ,на Земле, и 65 гл.Исайи и 20--глава Откровения об этом говорят. 1000 лет на планете Иисус будет исправлять "деяния" сатаны и грешного человечества, при этом сам дьявол и компания будут в "тюрьме--бездне". После сего снова получат кратковременную свободу, когда все--от Авеля (первого человека, убитого дьяволом руками Каина) до ещё не рождённых сегодня, придя к совершенному состоянию. утерянного Адамом, вновь получат от сатаны "полезную и важную информацию" (как умереть вечной смертью). Кто устоит от его "сердечной речи" тот получит ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ НАВЕК. В 1000 летн. царстве не будет просто старости и болезней, но смерть от умышленного греха ( опять--таки 65 гл Исайи)--это ещё будет.

Брат Гера, не фантазируйте. Тысячелетнее Царство - это Царство после восхождения Христа на Небо, Царство первого воскресения и низведение сатаны в бездну, на цепи - тысяча лет отсутствия сатаны на Небе и на земле. Вот уже тысяча лет, когда сатана был снова отпущен из бездны и приходит время последней духовной битвы святых Божьих. Два пророка заканчивают свидетельство свое.
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Сб фев 23, 2013 1:32 pm

Вы хотите сказать что с 30 года до 1030 года сатаны на земле не было?--вот уж невериться--его "дети"--нерон и подобные и всё, что творилось на планете--свидетельствуют обратное. да--как вы говорите--считает Пр.церковь--но она явно "спутала время и координаты"--сатана скоро будет скован, и начнётся тысячелетнее царство. А апостолы предупреждали о пришествии в церковь антихриста после своего "отхода"--откуда же ему было взяться--если сатана--на цепи. в бездне?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Lirik » Сб фев 23, 2013 5:27 pm

ВладимирС писал(а):
Lirik писал(а):Согласен. Только ведь жизнь вечную получат лишь будущие соправители Христа, участники первого воскресения, ибо только они не поклонятся зверю дьявола перед Армагеддоном и будут признаны непорочными, первенцами (Откр.13:8; 14:1,4,5) Остальным будет грозить смерть навеки целую тысячу лет: всё будет зависеть от того, какой образ жизни они будут вести (Ис.65:20) Как ни хотел, а вернулся к тому же :(

Жизнь вечную получат все, оправданные Судом Божьим и оставленные на земле, как кроткие.
Вы не верите словам Иоанна-пророка о том, что только над участниками ПЕРВОГО воскресения смерть больше не будет иметь власти? (Откр.20:4,6)
КТО является участниками первого воскресения?
Для всех остальных, кому выпадет жить в Миллениуме, жизнь вечная свершится только после тысячи лет (Откр.21:3,4) И то, только для тех, кто выдержит последнее испытание дьяволом (Откр.20:7,8)

Никаких тысяч лет уже не будет, ваши намеки на тысячелетнее Царство - это заблуждение - оно уже давно было в вышнем мире.
" А как же слова из Откр 20:6 для участников первого воскресения о том, что они будут царствовать с Христом 1000чу лет? И из 1Кор.15:28 о том, что Иисус в положенное время передаст Царство Богу?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Lirik » Сб фев 23, 2013 5:30 pm

Гера писал(а): 1000 лет на планете Иисус будет исправлять "деяния" сатаны и грешного человечества, при этом сам дьявол и компания будут в "тюрьме--бездне". После сего снова получат кратковременную свободу, когда все--от Авеля (первого человека, убитого дьяволом руками Каина) до ещё не рождённых сегодня, придя к совершенному состоянию. утерянного Адамом, вновь получат от сатаны "полезную и важную информацию" (как умереть вечной смертью). Кто устоит от его "сердечной речи" тот получит ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ НАВЕК. В 1000 летн. царстве не будет просто старости и болезней, но смерть от умышленного греха ( опять--таки 65 гл Исайи)--это ещё будет.
Именно поэтому, Гера, и нельзя сказать о том, что ВМ, восклицающее о спасении - делают жто после Армагеддона, в начале Миллениума: претерпевший до конца - тот СПАСЁН. А начало Миллениума - это только новый старт на 1000чу лет тем, кто не вошёл в первое воскресение.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение piligrim2180 » Сб фев 23, 2013 6:00 pm

Гера писал(а):Пилигрим--а это у вас такая тактика: если вы видите несоответствие ваших убеждений со строками Писания--то пугать пославшего Библейские строки "огнём пламенным",да?

К сожалению, ваши домыслы вы выдаёте за откровение Божие, а своё непонимание Писаний, которые, для всех вас, закрытая книга, за всеведение.
Увы, заблудшие души, погрязшие в гордыне самоправедности, - это не так.
Ибо только Господь определяет праведность, и только Господь открывает все тайны Свои и понимание Писаний.
Все пророки, и Апостолы, предупреждали о уничтожении всей земли и всех стихий.
А вы продолжаете цепляться за ложь, которая тешит вашу растлённую душу, что будете жить в своём тленном теле вечно, - ибо не слышите гласа Божиего.
Не для вас отвечаю, но для тех, кого соблазняете своими лукавыми мудрствованиями.
Ибо вы отделили себя от Бога, а отделённое не имеет никакой жизни, и даже когда, в свой краткий миг испытания, думаете что живёте, - вы уже мертвы.

20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! 4 Цар 17:9, Ам 6:12
21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! Притч 3:7, Рим 12:16

10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы. Иер 51:39, Рим 11:8
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана". Ис 8:16, Иез 20:49, Дан 12:4
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать". 2 Кор 3:14
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; Мф 15:8, Мк 7:6
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет. Иер 49:7, Авд 1:8, 1 Кор 1:19
15 Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас? и кто узнает нас?" Сир 23:24



15 Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя". Иер 5:12, Ис 29:15
16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, - камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится. Пс 117:22, Ис 8:14, Мф 21:42, Мк 12:10, Лк 20:17, Деян 14:11, 1 Пет 2:7, Рим 9:33
17 И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства.
18 И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны. Ис 28:15, Мф 7:27
19 Как скоро он пойдет, схватит вас; ходить же будет каждое утро, день и ночь, и один слух о нем будет внушать ужас. Мф 6:13
20 Слишком коротка будет постель, чтобы протянуться; слишком узко и одеяло, чтобы завернуться в него.
21 Ибо восстанет Господь, как на горе Перациме; разгневается, как на долине Гаваонской, чтобы сделать дело Свое, необычайное дело, и совершить действие Свое, чудное Свое действие. 2 Цар 5:20, 1 Пар 14:11, Нав 10:12
22 Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли. Ис 10:23

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 1 Кор 3:19
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - Втор 32:2
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. 2 Тим 2:9
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Сб фев 23, 2013 6:40 pm

Лирик---согласен с вами полностью, но немного добавлю--верным БОГУ бояться будет нечего--это будет уже ИХ МИР.
Пиллигрим--читал ваши литургии --извините, но в Ватикане вакантна должность "папы"--не хотите ли в конкурсе поучаствовать--у вас неплохие шансы. Один вопрос меня постоянно мучает и не даёт покоя ---"святейший Киррил" и его "сотоварищи и коллеги" на НЕБО в джипах собрались?--судя по тому, как живут авторы "гибели планеты"--то жить они собрались на земле ВЕЧНО--иначе зачем им дворцы, миллиардные счета в банках и вся роскошь. а может они решили всё это на НЕБО с собой захватить? Если они--самые "понимающие Библию " люди--не пойму их поступки! Наверное они договорились всё--таки с дьяволом--что бы в "преисподней" спрятать золотишко и туда счета перевести с миллиардами ( как в обшоры)--и оттуда их потихоньку брать и на НЕБЕ тратить--такой "союз" уже видала история (кн. Исайи 28 глава).
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение ВладимирС » Сб фев 23, 2013 7:17 pm

Гера писал(а):Вы хотите сказать что с 30 года до 1030 года сатаны на земле не было?--вот уж невериться--его "дети"--нерон и подобные и всё, что творилось на планете--свидетельствуют обратное. да--как вы говорите--считает Пр.церковь--но она явно "спутала время и координаты"--сатана скоро будет скован, и начнётся тысячелетнее царство. А апостолы предупреждали о пришествии в церковь антихриста после своего "отхода"--откуда же ему было взяться--если сатана--на цепи. в бездне?

О том, что сатана был скован в бездне свидетельствует Византия. Нерон и ему подобные - это все действие духа антихриста, который принял на себя Ветхозаветный дух противления и начал бурно развиваться в первом тысячелетии, но все равно отсутствие отца лжи задержало его развитие и Дух Христов сумел укрепиться на земле. Все бурное развитие цивилизации во втором тысячелетии - это и есть следствие выхода сатаны из бездны, но все равно сатана остается пока на цепи и действует настолько, насколько есть воля Божия. После установления царства зверя дух антихриста приобрел свою церковь и своего "человека греха, сына погибели" и завершает формирование своего духовного звериного тела с семью головами и десятью рогами.
Приходит время этому зверю, который выходит из бездны сразится с двумя пророками и победить их, т.е. окончательно победить святых на этой земле. Но после этой "победы" Господь подаст свою помощь святым и покажет духу антихриста Свою власть на ним после этого удерживающий зло заберется и установиться великая скорбь на три с половиной года и мерзость запустения, потому что верные Христовы, которые в Духе и истине, будут восхищены к Господу в то Царство, которое было установлено 2000 лет назад, где и находятся все святые удостоенные первого воскресения. Бодрствуйте и стяжайте Дары Духа Святого и будете удостоены милости восхищения и избавления от скорбей и смерти вовсе. Все, как будто так и складывается...
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение piligrim2180 » Сб фев 23, 2013 7:26 pm

Гера писал(а):Лирик---согласен с вами полностью, но немного добавлю--верным БОГУ бояться будет нечего--это будет уже ИХ МИР.
Пиллигрим--читал ваши литургии --извините, но в Ватикане вакантна должность "папы"--не хотите ли в конкурсе поучаствовать--у вас неплохие шансы. Один вопрос меня постоянно мучает и не даёт покоя ---"святейший Киррил" и его "сотоварищи и коллеги" на НЕБО в джипах собрались?--судя по тому, как живут авторы "гибели планеты"--то жить они собрались на земле ВЕЧНО--иначе зачем им дворцы, миллиардные счета в банках и вся роскошь. а может они решили всё это на НЕБО с собой захватить? Если они--самые "понимающие Библию " люди--не пойму их поступки! Наверное они договорились всё--таки с дьяволом--что бы в "преисподней" спрятать золотишко и туда счета перевести с миллиардами ( как в обшоры)--и оттуда их потихоньку брать и на НЕБЕ тратить--такой "союз" уже видала история (кн. Исайи 28 глава).

Вот и раскрыли вы себя самого, чем наполнено сердце ваше. И разрушена ваша ложь от диавола, обещающего бессмертие во грехе.
Вас беспокоят богатства земные, и раздражает богатство других сребролюбцев, лжецов.
Всё это тлен.
Ибо если бы вы верили Богу, то исполняли бы волю Его, а не ставили во главу угла свои желания.

10 как написано: нет праведного ни одного; Пс 52:4
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; Быт 8:21
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. Пс 13:1-3
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Пс 5:10, 139:4
14 Уста их полны злословия и горечи. Пс 9:28
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира. Притч 1:16; Ис 59:7-8
18 Нет страха Божия перед глазами их. Пс 35:2
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Пн фев 25, 2013 6:32 am

Вот и раскрыли вы себя самого, чем наполнено сердце ваше. И разрушена ваша ложь от диавола, обещающего бессмертие во грехе.--Пилигрим, я лицо своё и не скрывал никогда--можете по остальным статьям моим сделать вывод. А в "бессмертие во грехе" только глупый и тёмный человек может поверить. Вы сказали, что планета сгорит--это ложь и мечты того же дьявола. Иисус сказал--праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно. или вам эти слова не вызывают доверия--вы слушаете кого-то иного? Я же только ЯХВЕ и Иисусу верю--поскольку я--христианин. А вечной жизни во грехе не будет--такая жизнь только для тех--кого Иисус освободит от греха--читайте Евангелие от Иоана. И пожалуйста--поменьше в ваших ответах "проклятий2 и "обличений"--не фарисействуйте--толькоконкретные факты. Я не православная бабушка с иконкой и крестиком--меня "заповедь на заповедь, правило на правило, тут немножко и там чуть--чуть" (чит. Исайи)--совсем не впечатляет, абсолютно. Я хорошо Библию знаю--и этим горжусь!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение piligrim2180 » Пн фев 25, 2013 4:42 pm

Гера писал(а):Вот и раскрыли вы себя самого, чем наполнено сердце ваше. И разрушена ваша ложь от диавола, обещающего бессмертие во грехе.--Пилигрим, я лицо своё и не скрывал никогда--можете по остальным статьям моим сделать вывод. А в "бессмертие во грехе" только глупый и тёмный человек может поверить. Вы сказали, что планета сгорит--это ложь и мечты того же дьявола. Иисус сказал--праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно. или вам эти слова не вызывают доверия--вы слушаете кого-то иного? Я же только ЯХВЕ и Иисусу верю--поскольку я--христианин. А вечной жизни во грехе не будет--такая жизнь только для тех--кого Иисус освободит от греха--читайте Евангелие от Иоана. И пожалуйста--поменьше в ваших ответах "проклятий2 и "обличений"--не фарисействуйте--толькоконкретные факты. Я не православная бабушка с иконкой и крестиком--меня "заповедь на заповедь, правило на правило, тут немножко и там чуть--чуть" (чит. Исайи)--совсем не впечатляет, абсолютно. Я хорошо Библию знаю--и этим горжусь!

Гордыня вас прельстила.
Как и посулы лжи диавола.
Ибо и книжники времён первого пришествия Христа знали Писания, даже лучше вас, и тоже гордились этим.
Но все их знания, как и ваши, - есть пустота.
Потому что вы, как и они, не желали, и не желаете слышать Бога.
Увы, не будет, ни вашей мерзости, пред которой вы преклонились, ни ваших идолов, пред которыми вы преклоняетесь, ни ваших иных изделий, которые вы сделали.
Всё сгорит в очищающем огне, как и ваша память исчезнет.
А новая земля, будет для новых людей, которые вновь пройдут испытания.
И нет на ней места, ни вам, ни иным грешникам, которые тщатся протащить свою мерзость запустения в новый мир Господа.
Вы ведь не знаете, ни силы Бога, ни Писаний.
Ибо все знания у Бога, и Он открывает их верным Ему, но не тем, кто свой скудный разум, поставил выше Его разума.

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, Пс 80:13; Иер 7:15; Ос 9:10; 2Фес 2:11
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Иак 5:3
6 Который воздаст каждому по делам его: Притч 24:12; Мф 16:27
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; Мф 25:46
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. Иер 23:19; Евр 10:27

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Ин 3:6; 1Кор 2:14
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, Рим 6:21
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Иак 4:4
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Евр 11:6

26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. Пс 33:14, 38:2; 1Петр 3:10
Последний раз редактировалось piligrim2180 Пн фев 25, 2013 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Маранафа