Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Чт фев 21, 2013 2:41 pm

Semenych писал(а):
serega2705 писал(а):У вас Писания какое? Синодальный перевод или у вас еврейские свитки?


Что ж Вы Серега на Синодальном "зависли"? Библия переведена на 2,5 тыс.языков, и только на английском им больше 130. Но первоисточник один - апостолы-евреи.

Православный перевод Библии не предания ето ли?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Чт фев 21, 2013 7:46 pm

serega2705 писал(а):
Semenych писал(а):
serega2705 писал(а):У вас Писания какое? Синодальный перевод или у вас еврейские свитки?


Что ж Вы Серега на Синодальном "зависли"? Библия переведена на 2,5 тыс.языков, и только на английском им больше 130. Но первоисточник один - апостолы-евреи.

Православный перевод Библии не предания ето ли?

перевод не предание. "Предание — это устный рассказ, который содержит сведения об исторических лицах, событиях, передающиеся из поколения в поколение.". Или может этим вы хотите сказать, что православный перевод это типа тоже с пальца высосано? :)
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Чт фев 21, 2013 7:55 pm

serega2705 писал(а):Церковь является Телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним втаинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать. Церковь есть Тело Христово, а верующие – члены этого Тела.

ан нет, есть еще одна отличительная черта - "Сохраняющие Заповеди Божьи". Вот в этом и ложность православного учения.
serega2705 писал(а):У вас Писания какое? Синодальный перевод или у вас еврейские свитки?

ну вы и приколист, при чем сдесь перевод? Важен источник а не перевод. Перевод это хорошо, но с чего бы вы переводили если бы не было свитков :)??? :?:
serega2705 писал(а):Не хочу это все расписывать и обяснять.В Писании написано: «ядуще Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.»Для адвентистов это лишь символы! В Писании,а не слова нет что это символы!

так это и есть символы раскрывающие суть . Что-то вы очень близоруко видите. Точно так же и евреи понимали заповеди от Бога, потому для них Христос и законы нарушал, хотя совсем нет
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Lirik » Ср фев 27, 2013 4:08 pm

hava писал(а):
ан нет, есть еще одна отличительная черта - "Сохраняющие Заповеди Божьи". Вот в этом и ложность православного учения.
Есть и ещё одна: исполняющие заповеди Божьи :D
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср фев 27, 2013 6:56 pm

сохранить заповедь можно только тогда когда ее исполняешь ;)
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Lirik » Ср фев 27, 2013 7:33 pm

hava писал(а):сохранить заповедь можно только тогда когда ее исполняешь ;)
но некоторые сохраняют их в виде Библии на полке :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Пн мар 11, 2013 11:57 pm

Semenych писал(а):
serega2705 писал(а):У вас Писания какое? Синодальный перевод или у вас еврейские свитки?


Что ж Вы Серега на Синодальном "зависли"? Библия переведена на 2,5 тыс.языков, и только на английском им больше 130. Но первоисточник один - апостолы-евреи.

То почему вы не используете перевод Свидетелей Иеговы?Переклад СИ это уже и есть понимания Писания "их предание"
При Синодальном переводе например взять такой текст:И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Лук.23:43) Православные согласно своему пониманию Писания поставят кому там где СИ и Асд скажут не верно.Если поняли ход моих мыслей то Синодный перевод это православное Предания которое используют протестанты!Так почему бы всем протестантам не сделать так как Свидетели?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Вт мар 12, 2013 12:07 am

hava писал(а):так это и есть символы раскрывающие суть .

Текст с :bible: что ето символы?Просто текст...
23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание...
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вт мар 12, 2013 9:29 am

serega2705 писал(а):сие творите в Мое воспоминание...

Разве это не говорит о символичности???
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вт мар 12, 2013 9:41 am

serega2705 писал(а):
Semenych писал(а):
serega2705 писал(а):У вас Писания какое? Синодальный перевод или у вас еврейские свитки?


Что ж Вы Серега на Синодальном "зависли"? Библия переведена на 2,5 тыс.языков, и только на английском им больше 130. Но первоисточник один - апостолы-евреи.

То почему вы не используете перевод Свидетелей Иеговы?Переклад СИ это уже и есть понимания Писания "их предание"
При Синодальном переводе например взять такой текст:И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Лук.23:43) Православные согласно своему пониманию Писания поставят кому там где СИ и Асд скажут не верно.Если поняли ход моих мыслей то Синодный перевод это православное Предания которое используют протестанты!Так почему бы всем протестантам не сделать так как Свидетели?

Серега, вы вообще понимаете о чем идет речь или у вас полное необратимое православие главного мозга?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Вт мар 12, 2013 10:02 pm

hava писал(а):
serega2705 писал(а):сие творите в Мое воспоминание...

Разве это не говорит о символичности???

Нет не говорит!
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Иоан.6:51-56)

Чтобы правильно понять текст посмотрим на реакцию тех, кто тогда слушал Иисуса. Сначала они стали «спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?» (Иоан 6.52). Это свидетельствует о том, что они поняли Христа буквально, иначе они не удивились бы так. Потом, когда Иисус никак не указал на то, что его слова нужно понимать символично, а наоборот еще более конкретно сказал о необходимости потреблять его Тело и Кровь – слушатели его еще больше смутились: «какие странные слова! кто может это слушать?» (Иоан 6.60). То есть, они и дальше понимали Его буквально. В результате все закончилось очень драматично: «С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.» (Иоан 6.66). И опять же, Иисус никоим образом не дал понять, что слова его – символично сказанные. То есть Иисуса оставили ученики именно тогда, когда он выразил учение о Евхаристии !
Но Христос не бросился увещевать отошедших: понимайте символически, а не буквально - но обратился с жестким вопросом к оставшимся ученикам: "Не хотите ли и вы отойти?" Как жаль, что протестанты оказались в числе "отшедших", в числе не вместивших этой главной тайны Евангелия. :bible:
Евангелие свидетельствует. Что на Тайний Вечери Иисус сказал, что будет теперь говорить с учениками прямо, а не притчами (Иоан 16. 25, 29). Поэтому и слова Христа «это есть Тело мое., это есть Кровь моя» а не символы!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Вт мар 12, 2013 10:12 pm

hava писал(а):Серега, вы вообще понимаете о чем идет речь или у вас полное необратимое православие главного мозга?

Я то понимаю, а вот вы я вижу никак не хотите вникать глубже,а лишь поверхностно как научили вас!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср мар 13, 2013 1:39 am

serega2705 писал(а):тобы правильно понять текст посмотрим на реакцию тех, кто тогда слушал Иисуса.

вот именно, реакция людей такая же как у вас - буквальная. Конечно они поняли буквально, а надо было глубже понять, что имеется ввиду, но видимо вам этого не понять
serega2705 писал(а):Но Христос не бросился увещевать отошедших: понимайте символически, а не буквально - но обратился с жестким вопросом к оставшимся ученикам: "Не хотите ли и вы отойти?"

Тем кому дано было понять - поняли
serega2705 писал(а):Как жаль, что протестанты оказались в числе "отшедших"

отошедшие те, кто на словах Его славит, а на деле целует мертвых, к примеру
serega2705 писал(а):Евангелие свидетельствует. Что на Тайний Вечери Иисус сказал, что будет теперь говорить с учениками прямо, а не притчами (Иоан 16. 25, 29).

а кто говорит, что Христос говорил притчу?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср мар 13, 2013 1:42 am

serega2705 писал(а):
hava писал(а):Серега, вы вообще понимаете о чем идет речь или у вас полное необратимое православие главного мозга?

Я то понимаю, а вот вы я вижу никак не хотите вникать глубже,а лишь поверхностно как научили вас!

вы тут доказываете, что перевод живет отдельной жизнью от оригинала, зачем мне в эти ваши домыслы вникать еще глубже?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Пред.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Маранафа