Рай

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Рай

Сообщение Гера » Вс окт 13, 2013 7:33 pm

Апостол--читай ты Бытие--незрячими Адама с Евой сделал сатана, притом убедил их в том, что именно БОГ. их сотворивший, виновен в их слепоте, а не он, их новый Владыка и губитель. А Апостол, как потомок Адама и доси в эти байки ангела--просветителя верит, как в незыблимые истины. Умойтесь, пожалуйста, Апостол!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Апостол » Вс окт 13, 2013 7:50 pm

Ты Гера всё же перечитай и последовательность действий проследи : когда именно адам прозрел ?
И не хами , не давай сатане место в твоём сердце.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Пн окт 14, 2013 6:34 pm

Да хамить и не собирался--просто когда упорно придерживаются ерунды--это "достаёт". Вы хорошо этот эпизод читали?--А что скажите по поводу слов ЯХВЕ--"вот Адам стал одним из нас"?--Здесь чуствуется юмор печали и сожеления, когда всё "Небо"--Духовная Сфера--Ангелы и Бог смотрели. чем кончиться эта ситуация. и всё вышло как наихудше. Все ангелы увидели последствия лжи ангела --просветителя. хотя потом многие попались на "другую наживку". Адам утратил "Духовное Зрение"--этим он "прозрел". Апостол--вспомните второе искушение Иисуса в пустыне--первое--едой, последнее--Мировой Абсолютной Властью. А между--неправильное (трактованное сатаной) понимание Писания.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Апостол » Пн окт 14, 2013 7:45 pm

Гера я не смогу залить в сосуд молодого вина пока оно наполнено старым . Надо тебе старое вылить чтобы было куда лить молодое вино.В тебя уже залили прокисшее и пока оно тебе по вкусу я тебя убеждать в обратном не стану.
Адама творили боги. И боги эти были и есть - несовершенные ревнители. И творили они адама ,чтобы сделать его рабом , чтобы он служил им . Но пришёл Бог Вышний мудрый как змей и простой как голубь ,тогда эти творцы прокляли и адама и еву - чтобы не быть посрамлёнными.
А ты и твои отцы - вы просто боитесь признать Истину ,что являетесь рабами у них.
Могу и ещё более рассказать о них : как выглядят , какой образ имеют ,на что похожи , как действуют. Гера ,но ты сейчас не поверишь мне , пока не захочешь Нового. И не обольщайтесь там у себя в собрании - вы все у них под стопроцентным контролем и вы делаете ровно то , что нужно им . Ваши желания и мысли - это их мысли и желания ,это они вам вкладывают их безпрепятственно.
Сказать чего они боятся со страшной силой ? Боятся что у твоего адама откроются глаза и ты увидишь их - богов , лицом к лицу и ты испытаешь к ним презрение. Они животные с великой силой и властью и злобою и ................ Они уже окружили меня и внушают ужас мне чтобы я о них не рассказывал всем. Теперь понимаешь :чтобы спастись от них надо стать богом - человеку это невозможно ?
Теперь понимаешь ,для чего Спаситель делал из апостолов - богов , чтобы смогли превозмочь их злобу и силу и страх и идти и открывать глаза адаму всей земли ?
Последний раз редактировалось Апостол Пн окт 14, 2013 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Пн окт 14, 2013 8:04 pm

Адама творили боги. И боги эти были и есть - несовершенные ревнители.--бред это, Апостол, просто бред. ЯХВЕ создал Адама, а Иисус "раскрасил и завершил его облик". Всё--более никто Адама не творил--пришёл ваш "голубь" и всё "захезал" своим помётом. А Дух Жизни Адаму после сотворения дал ЯХВЕ--как и всему остальноиу. И если бы не ваш "голубь"--то и сейчас бы Адам таким же был. Да, Апостол. ваше подкисшее изабельное вино в мой выстоянный годами мускат вливать не дам!!!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Апостол » Пн окт 14, 2013 8:15 pm

Про то и говорю тебе , что: полюбил ты предания человеческие ,предания отцов .Оно и есть - вино заквашенное помётом.
То о чём говоришь ты - говорит весь мир и вас много таких , но спасутся только избранные , отказавшиеся от старого вина и возненавидевшие своего отца.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Пн окт 14, 2013 9:06 pm

отказавшиеся от старого вина и возненавидевшие своего отца--чти отца своего и мать свою--помните эту заповедь из 10--ЗАКОН БОГА?--или вы думаете нарушив закон и поселив в сердце ненависть да ещё и к отцу спастись??!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Апостол » Пн окт 14, 2013 11:44 pm

Вот опять - не о том отце ты подумал . Ты подумал о плотском , а я тебе говорю вот об этом :
...[Ин.8:44] Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего......
И хоть ты 300 раз произнесёшь ,что ты рождён от Бога - ты 300 раз ошибёшься . Потому что Спаситель сказал :
...[Лк.14:26] если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а при том и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Какого то отца , надо оказывается возненавидеть . Плотского - нельзя . Его почитать должно по закону . А другого ты не видишь . Ведь твой адам с закрытыми глазами , не видит своего творца и не понимает какого отца он должен возненавидеть.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Рай

Сообщение Владимир Корчагин » Пн фев 11, 2019 2:09 pm

В согласии с другими местами Писания, история о богаче и Лазаре, даёт нам представление о том, «что(?) будет с нами (верующими) по смерти (по смерти 1-й)?», когда все буквально умершие верующие (и верные, и неверные) идут в места преисподние (а не на Небо), - при этом умершие во Христе (в т.ч., Моисей, Авраам, Исаак, Иаков) в преисподней идут на (1) лоно Авраамово, а (2) умершие вне Христа (т.е., ложные христиане, или около-христиане) идут в место мучений, идут в вытризвиловку, идут в АД.
Писание скупо, но всё же показывает, что АД (Гадес, место мучений, временная тюрьма для исправления) не есть то же самое, что ОЗЕРО огненное (озеро, как последнее место для тех, кто окончательно приговорён к небытию в вечности Отца, приговорён к смерти 2-й). - Ад в конце времён погибнет в озере огненном (Откр.20:14,15).
При этом мы видим, что Ложе Авраамово (ЛА) есть предтеча рая (которого достиг разбойник, висевший при распятии рядом со Христом) , - есть предтеча Царства Божия, Царства Небес,- ибо все, кто попадает на ЛА, однозначно подлежат в День Оный воскресению и восхищению (для встречи с Господом на облаках), и далее – подлежат соцарствию Иисусу Христу Господу на земле, в Его 1000-летнем Царстве (откр.20:4-7). Попасть на ЛА – это уже точно знать, что тебя смерть 2-я уже точно не коснётся, что ты уже точно – небожитель, что ты точно идёшь в вечность Отца.
Т.е, мы видим, что для умерших христиан суд Божий состоит в том, что они
(1) либо,
как умершие во Христе (т.е., как подлинные христиане, они же - Христа ежедневные послушники и соработники Его, они же - Христовы, они же – имеющие Дух Христов, см. Рим.8.9) попадают на ложе Авраамово и тогда при последней Трубе, при гласе Архангела попадут в восхищение Церкви (1Фес.4:16,17)
(2) либо
они (ложные христиане) попадают в место мучений, и, значит, восхищению и соцарствию Господу в Его 1000-летнем Царстве не подлежат, но будут ждать в аду ещё 1000 лет (пока будет идти Царство Христа на земле) последнего решения Отца на суде Белого престола (Откр.20:11-14).
Уже отмечалось, что место мучений (АД) – это есть как бы камера предварительного заключения (для подследственных, но ещё не осуждённых окончательно, ибо пребывающие в аду ещё имеют надежду на вечность Отца,- имеют шанс понять, «что(?) с ними произошло?», - имеют шанс предъявить прозрение-покаяние Отцу, на суде Белого Престола (Откр.20:11-15).
При этом, «Сколько из людей (томившихся в аду до Суда Белого Престола) войдут в вечность Отца?», знает только Отец-Сердцеведец, Который взвесит сердца действительно (а не притворно) покаявшихся перед Ним на Его суде, и допустит достойных к жизни в Его вечности...
Для живых же верующих, для тех, кто доживёт до дня восхищения Церкви, судом как бы будет (1) восхищение (среди верных Господа) или (2) не-восхищение - отвержение их Христом ("отойдите от Меня, Я никогда не видел вас среди Своих соработников..."), как признание лже-христианства оставшихся "христиан").
Но ещё раньше Христовы верные люди будут явлены всему миру через событие 5-й трубы (Откр.9.4) Апокалипсиса (вот-вот грядущей трубы) - через суд некоей духовной саранчи, которая откроет миру самым нагляднейшим образом (1) подлинных христиан (которых саранча не будет мучить, и это будут видеть все) и (2) ложных верующих, не имеющих печати Божией на челах своих, не имеющих Духа Христова (Рим.8.9), но христианами себя среди людей называвших, их в эти дни мир увидит в страшнейших язвах, которые будут мучить их 5 месяцев,- и мучить так, что они возжелают смерти, но она будет на это время отнята от них.
Т..е,
история о богаче и Лазаре напоминает нам о личной ответственности каждого верующего,- напоминает о том, «что(?) он получит по вере?», «как ему воздатся за верность или за заблуждения?».
Эта история (это ведение) призывает нас - пока мы живы - разобраться в вопросах смерти и жизни, чтоб в итоге верного хождения во Христе, оказаться среди верных Христа послушников, а не среди тех, кого не допустят к Царствию Божию, когда «там будет плач и скрежет зубов», когда чел-к чётко поймёт, что из-за своей глупости недальновидности профукал своё наследие, профукал победную судьбу во Христе, увы, предавшись ложным около-христианским учениям.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Маранафа