МОЛИТВА как самая мужская работа во Христе

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

МОЛИТВА как самая мужская работа во Христе

Сообщение Владимир Корчагин » Ср фев 06, 2013 4:27 pm

"Всякому мужу глава Христос (1Кор.11:3), и каков Небесный - таковы и небесные (1Кор.15:48,49), и в чем Он ныне пребывает - в том и слуга Его должен быть (Ин.12.26; 1Ин.2.6; 2Кор.5.15).
А Иисус ныне Заступник за народ Свой и Ходатай. При этом, греч.слово еntеuxis - "ходатайство, посредничество" означает совместное преклонение пред Богом тех, кто стремится в СОГЛАСИИ друг с другом вознести молитву за нужды других.
Образец такой командной молитвы нам дан в "Отче наш".

Так или иначе, именно к МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ (тела Христова) призывает всё это время верных Своих Иисус-Господь, Муж браней (Исх.15.3), прося мужей веры: "прежде всего, совершать (1) прошения, (2) молитвы, (3) ходатайства и (4) благодарения ЗА ВСЕХ ЛЮДЕЙ (1Тим.2:1),
ДОКОЛЕ весь мир не будет окончательно избавлен от оккупации лукавого (Мф.6:9-13), ДОКОЛЕ последний не истребится враг: СМЕРТЬ (1Кор.15:24-26; 2Фес.28), истребится по молитвам верных Своих (Откр.8:3-9-; 20.10): во всем ныне благословляющих Его и желающих Его воцарения, и на земле, как на небе.

И Бог настойчиво повторяет: "НЕПРЕСТАННО МОЛИТЕСЬ (1Фес.5.17).
Ибо:
"Желаю, чтобы на всяком месте ПРОИЗНОСИЛИ молитвы МУЖИ, воздевая чистые руки (1Тим.2.8), МУЖИ ВЕРЫ (Ден.11.24; Евр. 11 гл), мужи по сердцу Отца (1Цар.13.14; Ден.13.22), мужи желаний Его (Дан.10.11).

При этом, чтоб не причитали там что-то положенное-заученное,- а чтоб, переживая за жизнь близких, гибнущих в обольстительном и дурманном плену лукавого, СТОЯЛИ за них в ПРОЛОМЕ (Иез.22.30; 13.5):
-стояли в проломе за весь народ, за весь стан, за всё человечество, - достигая полного освобождения земли от дъявольской оккупации врага,- достигая окончательного спасения от лукавого,- спасения, следующего с воцарением Господа НА ЗЕМЛЕ (как Царь ныне Он и на небе).
Посему-то и:
"Открывай уста твои за безгласного, … для дела бедного и нищего (Пр.31:8,9), встань за тех, кто ещё не вмещает благовестия (Рим.11.32); за тех, кто не ведает, в чём они пребывают (Лк.23.34); не ведает, куда их в конечном итоге влечет сатана (Ден.3.17; Пс.140.7),- встань за всех,- моля Бога о скорейшем спасительном и защитительном Пришествии Его (Евр.9.28; Лк.18:5-8) .
Ибо:
"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение (Пр.24:11,12).
"Спасайте обижаемых из руки притеснителя (Иер.22.3). Ибо спасшийся один спасает всю семью (Ден.16.31), действуя как воин, как молитвенный МУЖ, "воздевая чистые руки, без гнева и сомнения (1Тим.2.8),
"облекаясь во всеоружие Божие … (чтоб) всякою молитвой и прошением молиться во всякое время, духом (пророческим), стараясь о сем со всяким постоянством (Еф.6:11…18),
ревнуя достичь полной победы над силами духов злобы поднебесной (Еф.6.12; Фил.3:8-14; Мф.6:9-13),
бодрствуя в молитве с благодарением (Кол.2.2), бодрствуя со всеми призывающими Господа от чистого сердца (2Тим.2.22),
призывающими имя Иисуса во ВСЯКОМ месте (1Кор.1.2),
призывающими Господа на воцарение среди всего человечества, по избавлению земли от царства лукавого (Отк.22.17),- обращаясь к Нему:
-как к Тому, у Кого вся сила и власть (Мф.6:9-13),
-и Кто единственно и может лишь нас спасти от лукавого (спасти уже подлинно и окончательно, Отк.20.10),
- обращаясь к Нему как к Тому, Кому ныне принадлежит ВСЁ - и мертвое и живое, и ключи ада - в Его руках;
-и Кто является источником всяких сил и самой жизни.
- Кто и Сам желает скорейшего избавления нас (всего мира) от оккупации лукавого и желает полного познания людьми Истины Его (Истины, как правды Божией на всё и вся),- но при этом не может входить туда, куда – по воле и выбору людей – Его не зовут.

"Боже, да не постыдимся мы, что мы к Тебе взываем, как во всем и всегда уповающие на Тебя - и только на Тебя, Господи (Пс.30.18), ибо нам отступать некуда - мы гибнем - потому и вопием.

2.
Итак,
"Желаю, чтобы на ВСЯКОМ месте
На всяком месте ПРОИЗНОСИЛИ молитвы МУЖИ
(1Тим.2.8), а за 3 стиха до этого - заметим - Бог указывает на Свои цели для нас, которые мы должны достичь через наше молитвенное, в духе пророческом, сотрудничество Иисусу Христу. Эти цели Отца (1Тим.2.4):
-хочу, во-1-х, чтоб все люди СПАСЛИСЬ;
-и во-2-х, чтобы все достигли ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ; ибо "СПАСТИСЬ", значит, принять водительство и послушание Господу Своему, в Духе Его, чтоб далее обучаться и действовать под Его водительством (Ден.5.32), устремившись к достижению реальности Отца и встречи с Ним ( 1Ин.3:2,3),-
с Ним, Который и есть высшая Истина, которую в итоге всего - через эту встречу с Ним - мы и призваны познать (Ин.8.32).

При этом, те же Цели нашей молитвенной жизни (1Тим.2.4) очерчены Иисусом и в "Отче наш", и в притче (Лк.18:1-8) "о том, что дОлжно всегда молиться и НЕ УНЫВАТЬ (в др. пер. "не падать духом, не отступать")", достигая в этой неотступной молитве Защитительного - для всех людей - Возвращения Господа на землю (Лк.18:7,8), возвращения уже как Царя царей и Господа господствующих.

Этот молитвенный труд есть то, чего хочет от нас, как от Своих соработников, Бог,- и вот этому-то настойчиво противостоит сатана, всячески пресекая указание Господа о том, что нам "должно всегда молиться (Лк.18.1; Рим.12.12),- молиться, нацелившись в окончательное избавление нас всех от лукавого, - молиться В СОГЛАСИИ Тела Христова (Мф.18:18-20), моля прежде всего о первостатейном для всех, для всего мира,- моля том, на что есть и воля Отца ( 1Ин.5:14,15 Ин.15.7), об избавлении от лукавого по воцарению Господа среди всего человечества.

Сатане страшен подлинный молитвенный и совместный (Домом молитвы, Домом Согласия) настойчивый труд верных Иисуса, и как только такие, призывающие народ Божий к МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ и ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, появляются – дъявол тут же, устами неверных христиан, пресекает призывающих к молитве согласия, строго цитируя Писание, вырубая молельщиков "профессорским библейством": МОЛЧАТЬ! ПРЕКРАТИТЕТ МОЛИТЬСЯ НА ЛЮДЯХ!!
-когда,во-1-х, при этом цитирует Мф.6.2 о том, что, "когда творишь молитву, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтоб прославляли их люди…"
-и во-2-х, цитируя Мф.6.6 "когда молишься, войди в комнату твою…",-
когда, увы, многие христиане поддались на это лже-"обличение" - и церковь ныне НЕ МОЛИТСЯ в СОГЛАСИИ,- и двое и трое христиан, сходясь вместе (на улице ли, в инет-форумах, в письмах), не считают своим первейшим долгом (1Тим.2.1) воззвать к Господу в Молитве Согласия о самом главном на сей час,- увы, не считают своим долгом БЫТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС ДОМОМ Его МОЛИТВЫ,- оправдываясь при этом тем, что мы же, мол, "не фарисеи и не лицемеры",-
ТАК, увы и увы, следуя послушно за сатаной и сдавая Христа Господа, сетующего, что нет помошников, нет споспешествующих Ему на кровавом точиле (Ис.63:1-6),
ТАК не различая того, что:
-во-1-х, лицемер (Мф.6.2) не имел иной нужды в молитве, как лишь продемонстрировать себя,- молясь не за какую-то острую нужду, в которой он пребывает всем сердцем своим и всеми потрохами своими,- но лишь выказывая другим себя особенного,- демонстрируя в т.ч. красивые и ученые молитвы (Лк.18.11).

Бог же просит Своих не отступить от Него в молитвенном труде, ДОКОЛЕ не утвердится Иерусалим столицею Его правления и на земле, как на небе,- призывая к МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ, призывая нас действовать командой, в одном духе,- когда при этом (когда нас минимум двое), мы уже говорим не "Отче мой, во имя Иисуса…", но "Отче НАШ" ("наш" - т.е. и его, и твой, и мой - Отец),-
когда мы просим Его ИЗБАВИТЬ от ЛУКАВОГО не "меня", но "НАС всех" (Мф.6.9), но весь мир, но всю семью Божию.

3.
И Бог настойчиво призывает рабов Своих:
"О, вы, напоминающие о Господе! НЕ УМОЛКАЙТЕ!

НЕ УМОЛКАЙТЕ (перед Ним), доколе...
ДОКОЛЕ Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою (на земле) и городом взысканным (Ис.62:7,10,11)!
НЕ ОТСТУПАЙТЕ, доколе не увидите Христа вернувшегося (Лк.2.26; Отк.22.20)!
НЕ УМОЛКАЙТЕ, доколе вы все не войдёте в Его справедливое и счастливое царствование, утвержденное для начала на земле, на 1000 лет (Мф.6:9-13; Лк.18:7.8; Отк.22:17).
ДЕЙСТВУЙТЕ,
ДОКОЛЕ, ДОКОЛЕ, ДОКОЛЕ…

-братья, МУЖИ ВЕРЫ, понимаете ли вы, - нам сказано: "НЕ УМОЛКАЙТЕ, но КРИЧИТЕ, ВЗЫВАЙТЕ, ВОПИИТЕ!!! - а не то, что шепчите где-то там по углам, этак в одиночку, и, этак, иногда".

И ведь верно же, нам отступать некуда,- мы МУЧИМЫ ЭТИМ МИРОМ (в котором сатана князь и тооржествует державой смерти,- князь, всё извративший и всё предавший мерзости и уродству)
И МЫ ЖЕЛАЕМ нового неба и новой земли, взамен нынешних, изгаженных врагом, -
МЫ ЖЕЛАЕМ Христа на царство, говоря Ему громко, при свете, чтоб духовный мир (в т.ч. сатана и духи злобы его поднебесный) знали наш чёткий выбор, «чего мы хотим? И на чём мы настаиваем? И Кого мы зовём на Царство», вновь и вновь говоря (во всеуслышание всему миру) Господу нашему Иисусу: "Достоин Ты принять всю славу и честь от человечества",- говоря Ему "приходи - приходи – приходи, и избавь мир от дъявольщины врага человеков,- стань Царём царей и Господом господствующих НА ЗЕМЛЕ" (Отк.22:17,20)!
-Ибо о ЧЁМ(?) же в 1-ю очередь могут молиться христиане, пришедшие в Присутствие Божие, собравшиеся в обетование исполнения любой их просьбы (Мф.18.19; 1Ин.5.14), прийдя в МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ?
-о чём(?), как не о явлении наконец-то СОВЕРШЕННОЙ для себя РАДОСТИ, следующей по возвращению Иисуса Христа на землю (Ин.16:24,22; 2Тим.4.8)?
-о чём, как не о временах отрады (Ден.3.20)? как не о воцарении Иисуса и на земле, среди всего человечества,- о воцарении, принесущем нам спасение (по избавлению от лукавого) и жизнь подлинную, справедливую и счастливую для всех!

И при этом Бог вновь и вновь призывает: "В усердии не ослабевайте, духом пламенейте (Рим.12.11), служа Богу день и ночь, ДОКОЛЕ не достигнем обетования О бессмертной ЖИЗНИ, в обетованиях Отца (Ден.26:7,23; Мих.5.2; Ин.6.40).

Бог просит: не отступите: ДОКОЛЕ, ДОКОЛЕ, ДОКОЛЕ… И, начав жизнь во Христе, как войну против сатаны - ИДИТЕ до КОНЦА (Иер.32.40), "не ослабевайте (Рим.12.11), ибо конец дела лучше начала его (Екл.7.8),
ибо лишь по завершению всего, в т.ч. по завершению всех испытаний, нам приготовленных Богом, следует победный венец (Мф.24.13; Иак.1.12),
ибо "будь верен до смерти и дам вам венец жизни (Отк.2.10), ибо ПОБЕЖДАЮЩИЙ, т.е. дошедший с Господом до конца Его пути и не отступивший от Него - НАСЛЕДУЕТ ВСЁ (Отк.21:7,8)


4.
Итак, всё, оговорённое выше - это одна сторона медали (Мф.6.2, - "кто и как? и зачем молится?").

2-я же сторона, о "тайной молитве" (Мф.6.6); о "тайной комнате", которая есть молитва каждого лично о его интимных личных делах пред Богом, о наших личных отношениях,- молитва, которой мы зачинаем каждый свой день. Ведь очевидно же, что если я не имею этого личного взаимодействия с Господом, то как я могу оказаться с кем-то в молитве согласия? как я могу оказаться у ног Иисуса (Лк.10.42), если я не дружу с Ним сам? - ведь Он вынужден будет сказать "Отойди от Меня, Я не знаю тебя. Почему ты сел в круг друзей Моих,- Я не знаком с тобой? Кто ты такой? Откуда ты взялся вдруг?".

Т.е., из этих двух мест (Мф. 6:2 и Мф.6.6) следует не отлучение Церкви от МОЛИТВЫ СОГЛАСИЯ, когда "Дом Божий есть Дом Молитвы",- а следует указание о должном ПРИГОТОВЛЕНИИ Церкви и каждого во Христе к этому молитвенному соработничеству Господу, к соработничеству в духе пророческом, когда:
-во-1-х, каждый входящий в молитвенный круг имеет личные отношения с Господом и постоянно развивает свою дружбу с Ним;
-а во-2-х, в этом собрании исключены люди не искренние (в т.ч. само-влюбленные лицемеры, ибо "из посторонних никто не смел пристать к ним", Ден.5.13),
когда МОЛИТВЕННЫЙ КРУГ составлен из людей сговорившихся,- из людей, пребывающих в одном духе,- из людей, жаждущих исполнения одних, общих, молитвенных Целей,- и при этом знающих Средства достижения этих целей (когда эти средства - надо сказать - во многом кровавы по плоти)
чтоб
единодушно возвышать дружный голос к Богу, имея одно сердце и одну душу (Ден.4:24,32), ни на что побочное уже не отвлекаясь (когда мои личные молитвенные нужды заранее предъявлены мною Господу в моей "тайной молитвенной комнате", которой может быть моя молитва в т.ч. в пешей прогулке, или в поездке в автобусе и на «молитвенной лыжне»).

Но ещё раз, давайте, отметим,- как только под Мф. 6.2. и Мф. 6.6 мы будем подразумевать то, что хочет сатана нам навязать - тогда всё,- тогда не может быть ни Церкви, ни "Отче наш", ни команды, ни Тела Христова, ни поставщиков фимиама молитвами всех святых (Отк.8:3-5).
Ибо Бог говорит лицемерам: "никто из них не взывает ко Мне… не обратились к Господу своему и не взыскали Его… Горе им, что они удалились от Меня … и не взывали ко Мне сердцем своим, когда вопили на ложах своих; (ибо) собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются (Ос.7:7,10,13,14).

*
Итак, братья, на сегодня "мужи ли мы по сердцу Отца? (1Цар.13.14; Ден.13.22)?
Мужи ли мы желаний Божиих (Дан.10.11)?
МУЖИ ли мы ВЕРЫ (Ден.11.24; Евр. 11 гл)?

Ибо:
"И услышал я голос Господа, говорящего: «кого Мне послать? и кто пойдет для Нас?» - «И я сказал:- вот_я,_пошли_меня (с евр. - хинени, Ис.6.8),- "Господи, что повелишь мне делать (Ден.9.6), на сей день и час, как главное для тебя?!"
Ибо Бог никогда не скрывал, что Ему НУЖНЫ дети, отвечающие Его хотениям (Ден.13.22).

-Да прославится Отец в детях Своих, принявших подлинное ученичество Иисусу, которое заключается в том, чтоб пройти ныне добровольное рабство и сыновнее послушание Ему.
Ибо мы:
=либо ветви Его Лозы, должные, в духе Отца: от корней насаждения Его, принести те же самые, что и Иисус плоды: принести спасенное человечество (все остальных - пусть ныне даже и не знающих Бога - людей),- и тогда нас обихаживает Садовник (Отец-Бог);
=либо: нас, как бесплодных - не вставших в проломе за других – отсекут (Ин.15гл) и вот-вот бросят в огонь (для прозрения-покаяния).
Ибо:
-кто Мне служит - Мне да последует (Ин.12.26), чтоб творить волю и дело Отца (Ин.4.34; 18.37),
в т.ч. "открывая уста за безгласного (Пр.31:8,9), и "спасая взятых на смерть (Пр.24:11,12).

"О, вы, напоминающие о Господе! НЕ УМОЛКАЙТЕ, не умолкайте,- не отступите …,- но будьте с Богом и для Него" ==========
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: МОЛИТВА как самая мужская работа во Христе

Сообщение Lirik » Чт фев 07, 2013 1:05 pm

Спасибо, Владимир. Замечательная подборка текстов Писания, лишний раз я напомнил себе о необходимости молиться постоянно. Наверное, у верующих должен развиться молитвенный склад ума: что бы они ни делали, они не должны отрываться от духовного общения с Владыкой, если Он для них - реальная личность, то и забывать о Его присутствии рядом - они не смогут. стало быть, и советоваться, и общаться - тоже.
Я, например, так об этом думаю.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: МОЛИТВА как самая мужская работа во Христе

Сообщение Владимир Корчагин » Вс апр 21, 2013 10:06 am

-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ ТЕБЯ, воздвигай СЕТУЮЩИХ в церквах, - воздвигай переживающих за свои церкви,- воздвигай видящих падение и позор разделённого в самом себе христианства,- воздвигай тех, кто сознаёт торжество сатаны среди отрёкшихся Твоего – в духе пророческом - главенства в собраниях святых (Откр.3.20),- среди отрёкшихся Дела Твоего («отпустить измученных на свободу,- и избавь нас - весь мир - от лукавого и царства его»),-
сред и отрёкшихся своего призвания во Христе,- призвания: ВСТАТЬ (до победного) в молитвенный проломе за всё, истерзанное дъяволом, человечество, моля до победного вновь и вновь: «-Господи, избавь же Ты мир наконец-то от царства лукавого».

-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ ТЕБЯ, воздвигай тех, кто ежедневно мучается от видения дел беззаконных в своих собственных церквах (2Пет.2.8),- воздвигай видящих и воздыхающих и плачущих перед Тобой о всех мерзостях, творимых под именем Твоим, творимых в среде народа Божия (Иез.9.4);
-Отче, поднимай сетующих и желающих исправления этого отступничества в собраниях носителей звания Христа ежедневных послушников;

-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ ТЕБЯ, ДА БУДУТ эти молящиеся и стыдящиеся происходящего под именем Иисуса Христа Господа, Тебе ОПОРОЮ в этих поместных собраниях, чтоб совершилось там - мудростью и силою Твоей - Тебе ведомое должное, - должное во имя и во славу Твою, должное ради торжества правды Твоей в церквах, должное ради обновления совести у христиан.

-Отче, во имя Иисуса, ВЗЫВАЕМ К ТЕБЕ, да исполнится - в ныне больных церквах - всё это Твоё должное, во исчерпание Писания Твоего до черты, до йоты, в т.ч., да исполнится Твоё обетование о суде на пасторствующих, о строгом суде на Дом Твой,- ибо как можно Тебе будет судить одурманенный дъяволом мир, не имея прежде порядка под Собственным именем, но имея Вавилон и всяческую вакханалию в Доме Своём, среди детей Своих, увлёкшихся этим миром и служениями рук человеческих.
-ей, Аминь!
-не медли, не премолчи
-Маранафа!

Поддержать в молитве:
Отче, во имя Иисуса, воздвигай СЕТУЮЩИХ в церквах - Молитва.ру - христианский молитвенный центр. Молитвы, живой молитвослов, ходатайства, прошения, оказание помощи


=== кто согласен, присоединяй своё «ДА» этим молитвенным Целям,- да возгремит перед дъявольским врагом МОЛИТВА СОГЛАСИЯ армии Господа и воинов Его (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), «и да восторжествует наше (во Христе) несомненное АМИНЬ,- «аминь, Иисус Господь, веди нас, Вождь и Царь наш, на Дело Твоё, ДОКОЛЕ последний не истребится враг: СМЕРТЬ! – потрясай небо и землю» (Пс.105.48) ===
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: МОЛИТВА как самая мужская работа во Христе

Сообщение Владимир Корчагин » Сб авг 30, 2014 10:31 am

6 На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днем, ни ночью.
О, вы, напоминающие о Господе (в др. переводе – напоминающие Господу)! не умолкайте, -
7 не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле. (ис.62 гл)

-Отче, Отче, где же эта молящаяся армия Твоя, где эти воины и полки Твои, вставшие неотступно и до победного, за избавление человечеств от лукавого, от державы смерти и оккупации его, - вставшие на молитвенную стражу, чтоб днём и ночью вопиеть о скорейшем воцарении Господа Иисуса Христа на земле, - вопиеть, неутолимо жажда Защитительного Возвращения Христа и ожидая Его во спасение (Лк.18:6-8; Евр.9.28; Мф.6:9-13)?
-Маранафа
-ей, Аминь.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: МОЛИТВА как самая мужская работа во Христе

Сообщение Владимир Корчагин » Чт окт 16, 2014 7:57 am

-Отче, мы сознаём, что мир всё ещё лежит во зле,
ЧТО ВРАГ ЧЕЛОВЕКОВ НИКУДА НЕ ДЕЛСЯ, что ВРАГ ИЗОЩРЁН и ВРАГ НЕ СОКРАТИЛСЯ, но ОН НЕУТОМИМ, настойчив и верен в своём желании УРОНИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, чтоб до конца и окончательно ОТДЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ ОТ БОГА и ОТ ВЕЧНОСТИ ЕГО.

-Отче, мы сознаём, что люди (в т.ч. христиане) живут изуверскую дъявольскую ОБМАНКУ, принимая фальшивку за жизнь единственную и подлинную,-
мы сознаём, что мир пребывает под дурманом лукавого (и никто им этого, кроме Тебя, Отче, доказать не может).

-мы сознаём, что мир нуждается в освобождении от порабощения сатаны,- мир нуждается в Твоём говорении, нуждается в трезвящих событиях Апокалипсиса...

-Отче, мы сознаём, что самые страшные вещи в этом мире , в т.ч., нападения людей на людей, убийства и насилие, могут происходить в любое время в любом месте, по всему лицу земли, с любым человеком,- и от этого - в этом дъявольском мире - никто не застрахован.

Увы и увы, мир лежит во зле, но христиане не зовут Иисуса Христа Господа на Царство (на Царство, которое должно смести с земли нынешнюю дъявольскую оккупацию сатаны).
-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ, заговори же наконец-то к этому миру. Другого пути, как только ДАТЬ ТРЕЗВЯЩИЙ ЛЕДЯНОЙ ДУШ (вытрезвиловку) ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, увы, не остаётся.

-Отче, если же Ты замедлишь, то найдёшь ли верующих на земле, найдёшь ли тех, кто поверит Твоей правде, ибо враг ежедневно погребает людей, в т.ч. в «проблемах» и суете этого мира, а многие даже порабощены и живут мстительностью и враждой против других.
-Отче, УМОЛЯЕМ, начинай – по справедливости – суд Дома Твоего,- СУДИ ЖЕ ТЫ НАС ВСЕХ И НЕ МЕДЛИ,- наводи порядок под именем Твоим,- ибо, увы, христиане не ведают, что они живут ОБМАНКУ сатаны,- они не ведают своего призвания в Господе – призвания ВСТАТЬ В ПРОЛОМ ЗА ВЕСЬ ЭТОТ, ПЛЕНЁННЫЙ ВРАГОМ, МИР, но ХРИСТИАНЕ СДАЛИ ВРАГУ ВСЮ ЗЕМЛЮ, ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, и при этом зовут себя победителями…

-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ, приведи в порядок Дом Свой, чтобы имя Твое Святилось над Домом Твоим и свет его был виден всем, и на земле, как на небе.
Покажи Свою руку на Доме Твоём, чтобы люди земли воскликнули: -Господь жив и, правда Его Жива, и истина Его торжествует! И Бог есть ВсеДержитель, и Он над всем пребывает!
Не наша справедливость, но Твоя да восторжествует, Господи!

-Отче, так жить нельзя, так быть не должно: ДОСТОИН ИИСУС ПРИНЯТЬ ВСЮ СЛАВУ и ЧЕСТЬ ОТ ЛЮДЕЙ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ
-Отче, УМОЛЯЕМ, не медли, не премолчи, ибо, увы, враг своим видимым, этой фантичной (внешнепрелестной) жизнью, всем этим событийным и зрительным и громогласным напором мира сего, как бы пересиливает Тебя невидимого, - пересиливает, в т.ч., среди ХРИСТИАН (среди Христа ежедневных послушников), которые, увы, пребывают в разделениях, и почитают Дом, разделившийся в самом себе, благом от Тебя, якобы, предусмотревшем христианство на любой цвет и вкус, предусмотревшим те или иные деноминации, лишь бы, мол, всех привести в церковь…
-Отче, ДОКОЛЕ будет длиться это безумие под именем Твоим, когда, в т.ч., христиане на один и тот же вопрос неверующих дают тысячи ответов, при этом злобно друг другу противореча,- СУДИ ЖЕ ТЫ НАС ВСЕХ И НЕ МЕДЛИ …

-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ, начинай говорить к этому миру событиями последней седьмины мира сего, событиями Апокалипсиса, во трезвление и спасение (пусть как бы из огня) многих и многих (в т.ч., и так называемых нынешних христиан)!
-Маранафа!
-ей, Аминь!

=== кто согласен, поддержи, присовокупляя своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), «и да скажет весь народ: АМИНЬ» (Пс.105.48) ===
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: МОЛИТВА как самая мужская работа во Христе

Сообщение Lirik » Вс ноя 16, 2014 1:03 pm

Не понял названия темы совсем, ну да ладно. Привожу свой вариант молитвы.

Матф.6:9-15 Молитесь же так:
Пример молитвы христианина. Начинается она не с личных просьб, а с прославления Бога: христианин желает:

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
1) чтобы имя Бога освятилось – очистилось от клеветы, которую распустил дьявол ещё со времён Эдема – Быт.3:4,5;

10 да приидет Царствие Твое;
2) чтобы пришёл, наконец, Божий миропорядок для человечества, устроенный по принципу небесного миропорядка;

да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
3) чтобы воля Бога исполнялась жителями земли так же, как она исполняется на небесах;

11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;

4) чтобы Бог помогал иметь хлеб насущный на каждый день – самое необходимое для удовлетворения естественных потребностей, включая и духовный хлеб;

Почему Иисус не научил просить у Отца запасов хлеба на неделю или месяц, да и к хлебу чего-нибудь, масла, скажем, или мяса вдоволь?

Почему христианину полезно просить у Бога только удовлетворения однодневных потребностей? Размышляем:
А) для раздобывания такого малого количества еды – надо меньше трудиться, следовательно, больше времени остаётся и на приобретение духовного хлеба, ибо не только физическим хлебом будет жив человек.
Б) жизнь часто преподносит нам такие сюрпризы, что до завтра мы можем и не дожить. Потому и нет смысла обременять себя заботами о завтрашнем хлебе – если нас не станет сегодня, то завтра хлеб просто нам не понадобится
В) не будет проблем, возникающих от изобилия пищи и объядения, когда впадаешь в сонливость, становишься вялым и апатичным, теряешь интерес к лишним движениям и стремительно жиреешь до внешнего и внутреннего состояния ленивой «свиньи"
Г) отсутствие состояния пресыщения – держит в тонусе и сохраняет бодрость со здоровьем. Вполне возможно, что если бы человек вкушал исключительно хлеб, елей, соль, воду и немного вина - набор иудейского пророка - он жил бы дольше и был бы здоровее. Д) забота о нуждах только сегодняшнего дня помогает не думать о массе проблем человеческих в общем, которые возникают в головах на годы вперёд у каждого живущего человека и заботы о них могут просто свихнуть разум ещё до того, как они появляются. Там, где спокойствие - там нет раздражения и стрессов, и там есть возможность познавать покой Божий, пребывая в нём. Это также прибавляет здоровье.
Е) просить о хлебе насущном символически означает просить просто о возможности прожить этот день без особых катастрофических проблем и катаклизмов, чтобы чувства голода или паники не заглушали суть христианина и не отвлекали от служения Богу;

12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
5) чтобы Бог простил нам все долги наши, а мы пред ним - во многом задолжали и главным образом – в духовном невежестве и помрачённом рассудке.
Фраза «КАК и мы прощаем должникам нашим» - не означает такой, например, просьбы «Ты прости нам долги наши ТАК ЖЕ, как и мы прощаем своим должникам» Ибо если бы Бог прощал нам грехи так же, как прощаем и мы - не выжил бы ни один: человек не умеет прощать, но может научиться этому у Бога;

13 и не введи нас в искушение,
6) чтобы Бог не ввёл нас в искушение - эта просьба не говорит о том, что Бог подыскивает для нас искушения и вводит нас в них для проверки на преданность. Нет. Эта просьба о том, чтобы Бог не допустил нам воспользоваться искушениями, в большом ассортименте предлагаемыми этим дьявольским веком, и нарушить Его принципы;

но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
7) чтобы Бог избавил нас от лукавого – в этой просьбе нет просьбы буквально удерживать дьявола от нападения на нас. Здесь о том, чтобы Бог дал нам силы противостать дьяволу. Активное и непреклонное противостояние дьяволу помогает избавиться от него, ибо написано: противостаньте дьяволу и убежит от вас -Иак.4:7

Остановимся вот на чём:
Если мы просим Бога о том, чтобы Он не допустил нам согрешить в щекотливые моменты нашей жизни - это означает, что мы морально настроены не согрешать и чётко представляем себе, что является грехом. То же самое, как если бы мы, прося о помощи врача, чётко представляли себе, чем больны и были готовы выполнять любые указания врача, доверившись ему.

Выполнять требования небесного Врача - это единственный способ получить помощь от Бога для того, чтобы не согрешить и избавиться от дьявола. Например, сказано не воруй - значит, и рассматривать разные возможности своровать что-либо - незачем.
Дьявол создал условия, в которых у многих есть возможность воровать. Это – да. Но если мы возьмём и своруем - то дьявол тут ни при чём: САМИ приняли такое решение. И Бог тут ни при чём, если посчитаем, что это Он не помог нам не своровать.

И так - во всех видах греха. И такое, например, звучит как анекдот: Ваня прогуливался в районе проституток вечером в надежде НЕ зайти к ним. А Маня устроилась на работу к мошенникам в надежде стать честной. А Саня прыгает на краю пропасти в уверенности, что почва не обвалится.
Благоразумный - ВСЕГДА видит беду и уклоняется от неё задолго до того, как она может подойти близко. Если кто-то не видит опасности в своих поступках – это одно, неблагоразумный ещё имеет шанс стать благоразумным, когда ему ПОКАЖУТ и он УВИДИТ.
Но если кто видит и продолжает идти в направлении беды, надеясь на «авось пронесёт» – то и просить Бога о том, чтобы не допустил испытаний – глупо: такого благоразумию научить трудно.

Бог помогает тем, что говорит через Писание ОСТАНОВИСЬ и переключись на другие мысли и дела. Если идёшь дальше – то помощь Бога УЖЕ ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ - отвергаешь. А дьяволу и усилий в этом случае прилагать не придётся, чтобы тебя к беде твоей и падению - благополучно довести: и САМ, без его усилий, на огонь летишь;

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Это выражение означает, что если мы не будем прощать своих должников, то и Бог не простит нам наши долги; http://jwquestion.net/bibl_06_Matthew.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: МОЛИТВА как самая мужская работа во Христе

Сообщение Владимир Корчагин » Сб янв 10, 2015 5:01 pm

О МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ Тела Христова
Разве не очевидно,
Во что ныне должны быть устремлены христиане, будущие соцарственники Господу в Его 1000-летнем Царстве, должном вот-вот, через события последней седьмины мира сего, через события Апокалипсиса, утвердиться на земле??
– Ведь разве не очевидно,
что Иисус в воцарении Его среди всего человечества, есть Единственно Подлинный Ответ на все наши Беды, на все наши вопросы, на все наши проблемы, и на все наши мечты о лучшей и справедливой для всех жизни?!

Разве не очевидно,
что для разрешения любых наших (в т.ч., по вере, в т.ч. церковных) проблем,
что ДЛЯ достижения любых добрых Целей есть ВЕРНЕЙШЕЕ ДЕЛО - ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ, в МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ Тела Христова, к Тому, у Кого вся Силища мира, у Кого вся Мудрость, у Кого ВсеВедение (в т.ч. ведение о том, «каким образом это – необходимое верное - достичь лучше?»)?!

Разве не очевидно,
что есть ВЕРНЕЙШЕЕ ДЕЛО (во Христе) - ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ к Тому, Кто давно и очень-очень хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания Истины (достигли лучшей жизни, - а в итоге всего - достигли вечности Отца),-
ОБРАТИТЬСЯ к Тому,
Кто давно хочет избавить мир от лукавого и от державы смерти его,
Кто давно хочет утверждения правды Божий спасительной среди всех людей, -
Кто давно готов прийти на помощь всему человечеству, пребывающему вот уже 6 тыс лет в дъявольском и скотском плену, -
Кто давно готов откликнуться на нашу Беду,-
да вот только Его об этом никто не просит, и на Царство Его даже христиане, увы и увы, не зовут,-
а идти против выбора людей, Господь ВсеДержитель, давший нам волю свободную, не может, ибо верен и праведен во всём.


-Отче, во имя Иисуса, умоляем Тебя, открой хотя бы некоторым среди христиан, что в любом случае, Иисус в воцарении Его среди всего человечества есть Подлинный Ответ на все наши проблемы, на все наши бесконечные (среди христиан) вопросы и любопытства, на все наши мечты о подлинно счастливой и справедливой для всех жизни.

-Отче, во имя Иисуса, да воскликнет хотя бы ещё один среди христиан, кто несомненно примет эти молитвенные Цели, как вернейшие и неотложные:
-ей гряди, Господи Иисусе, - молим тебя об установлении во всём мире Твоего Царства Добра, Истины и Любви. Да станешь Ты наконец-то Царём всех царствующих и Господом всех начальствующих на земле,- да свершится для этого всё необходимое и должное, что предшествует Царству Твоему, в т.ч., да свершатся, согласно Писания, события последней седьмины мира сего (пусть страшные, пусть кровавые, но что и откладывать,- ибо с тем, что совершает враг над человечеством нельзя соглашаться ни на секунду…)
-Маранафа
-ей, Аминь


Кто согласен, присоединяй своё доброхотное АМИНЬ, и да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Господня, во имя и во славу Иисуса Христа Господа и Бога (см.Показушные молитвы и МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова//
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: МОЛИТВА как самая мужская работа во Христе

Сообщение Гера » Сб янв 10, 2015 6:12 pm

Владимир. а знаете, КАКАЯ самая "мужская работа во Христе"--ПРОПОВЕДЬ ЕВАНГЕЛИЯ ЦАРСТВА!!! Честно! Вот распространяйте среди людей Правду о БОГЕ и ЕГО Замыслах--и будите исполнять Волю ЕГО!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: МОЛИТВА как самая мужская работа во Христе

Сообщение Владимир Корчагин » Сб янв 10, 2015 7:20 pm

Гера писал(а):Владимир. а знаете, КАКАЯ самая "мужская работа во Христе"--ПРОПОВЕДЬ ЕВАНГЕЛИЯ ЦАРСТВА!!! Честно! Вот распространяйте среди людей Правду о БОГЕ и ЕГО Замыслах--и будите исполнять Волю ЕГО!

-я тебе уже помечал, Гера, что, как это ни парадоксально звучит, по мнению ВсеДержителя, Великое Поручение уже вот как 2 тыс лет исполнено (а всё остальное "миссионерство" было обманным, ибо звали людей в разделения Христа, в извращения Писания, в непринадлежность Христу,- звали в Церкви, из которых Иисус как Глава тела Христова был изгнан, см. Откр.3.20).

Я знаю, что будут цитировать:
...идите и научите все народы (Мф.28:18-20), И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец [Мф 24:1-14].

-так вот, кто сказал, что уже не проповедано? - кто знает критерии этой проповеданности? даны ли они в измерение нам, людям? - не Бог ли знает этому предел?
И потом, ведь Бог не сказал: "обратите во Христа всех и каждого", но повелено: "донесите правду Мою спасительную до всего света".

Так вот Бог вот уже 2 тыс лет считает, что дело БЛАГОВЕСТИЯ (евангелизации) Им уже сделано,-
ибо нам сказано, что мы можем предстать уже непорочными пред Господа, "если только пребываем тверды и непоколебимы в вере и не отпадаем от надежды [I]благовествования (от надежды Евангелия), которое мы слышали, КОТОРОЕ ВОЗВЕЩЕНО ВСЕЙ ТВАРИ ПОДНЕБЕСНОЙ (Кол.1:22,23), [/I]
которое (Евангелие) ПРЕБЫВАЕТ в вас, как и ВО ВСЁМ МИРЕ, и приносит плод и возрастает (Кол.1.6).
В др. переводе окончание Кол.1:,23 звучит так «Благая Весть, которой дарована нам надежда, ВОЗВЕЩЕНА ВСЕМ и ВСЯ под НЕБЕСАМИ».

И более того, вслед за этим, издан
БОЖИЙ ПРИКАЗ:
«оставляя ВРЕМЕНА НЕВЕДЕНИЯ (ибо теперь времён неведения уже нет, но есть упорство мира сего, одурманенного сатаной), ОСТАВЛЯЯ ВРЕМЕНА НЕВЕДЕНИЯ Бог НЫНЕ ПОВЕЛЕВАЕТ ЛЮДЯМ всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых (Деян.17:30,31).

В другом переводе 30-й стих звучит как:
«Было время, когда Бог считал нужным не обращать внимание на неведение людское, а ныне Он повелевает ВСЕМ людям ПОВСЮДУ покаяться»,
- что, свид-твует о том, что «нравится это кому-то или нет – ВРЕМЯ ПРЕНЕБРЕГАТЬ Богом прошло, прошло вот как уже 2 тыс лет,- ибо уже вышло Божее ПОВЕЛЕНИЕ «СУДИТЬ МИР окончательно и неотложно»!!!
Ибо:
«открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. - Ибо, что можно знать о Боге, ЯВНО ДЛЯ НИХ, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. - Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми (хвалясь), обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся…» (Рим.1:18-23),
«Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих» (1Кор.1.21)!


«И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во 2-й раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.» (Евр.9:27,28)!!!

Ибо в конце мира сего придут на людей вселенские потрясения (2Пет3:9-14), и призвавший в этих страшных потрясающих обстоятельствах имя Господне – спасутся!

И в любом случае, конечно же, пока мы живы, пока ещё есть возможность, пока ещё не пришли суды Божии окончательные, мы должны свид-вать правду Божию (спасительную) верующим и неверующим, во время и не во время,
но…
но Бог уже дал отсечку свершившегося дела евангелизации всей земли.

И во-2-х, я уже сказал в предыдущем посте
будем сознавать, что тогда, когда мы (во Христе) МОЛИМСЯ «Ей, гряди, как можно скорее, Господи Иисусе» (Откр.22:17.20; Мф.6:9-), - то мы имеем в виду, что это Пришествие и воцарение Иисуса Христа не произойдёт вдруг(!) в одночасье, но этому предшествуют Невиданные доселе Скорби последней седьмины мира сего (период минимум в 3, 5 года),-
Этому предшествуют ужасы Дня Господня Великого и страшного, в которых Церковь (все верные Христа ежедневные ныне послушники, все подлинные христиане) до 7-й трубы Апокалипсиса (Откр. 11.15) будут пребывать на земле, чтоб стать для смятенного и потрясённого мира – солью земли, - солью, толкующей вкус и значение всей той Божией твёрдой Пищи,- пищи, которую, в виде потрясающих, трезвящих, научающих и Экзаменующих событий, изольёт ВсеДержитель в эти дни на нашу землю,- когда именно в эти кровавые по плоти (для всего человечества и для христиан) дни Церковь и совершит подлинную и одномоментную всей земли (т.е. одновременно везде и всех) евангелизацию, отвечая на вопросы смятенных людей, когда они вознуждаются в ответах...

В эти дни Церковь верных Христа станет свидетельницей правды Божией спасительной и исцеляющей (спасительной для многих и многих, - в т.ч. для наших родных и близких, о которых мы так много ныне печёмся, настойчиво свид-вуя им и молясь за них,- когда они, получившие от нас в своё время должные свид-ства, уже в трезвящих Скорбях всё-таки предъявят Господу своё покаяние),
В эти особые для всех дни Церковь (все верные Христа) станет свидетельницей правды Божией спасительной, в т.ч. и для так называемых нынешних христиан, увы и увы, ныне избегающих соработничества Господу и ежедневного руководства Главы своей (Ин.10:4,16,27; 16:13; Откр.3.20), но ходящих своими путями и постоянно ищущих своего, всё более растворяясь в мире дъявольском и в ветхих ценностях его.

Так вот, в итоге всего, Церковь пройдёт через два Горя из 3-х, предстоящих всему человечеству (Откр.9.12; 11.14),- и лишь перед 7-ю Чашами Гнева (которые изольются на жестоковыйных, на судящихся с Господом) Церковь верных Христа будет восхищена на встречу с Господом,- и тогда, лишь после 7-ми чаш Гнева (которые будут тем, кто заслужил их), взамен изуродованным земле и опалённому нынешнему небу, придут новое небо и новая земля, и воцарение Господа Иисуса Христа на земле, на 1000 лет,- воцарение среди всего человечества (когда при этом мы должны сознавать, что царство Господа ещё не есть вечность Отца, ещё не есть взрослая реальность Отца-Бога).

При этом, не мало христиан в это время Скорбей, влачимые к царям на отчёт за свою приверженность Иисусу Христу Господу (за приверженность и верность правде Его, так страшной для мира), будут умерщвлены за Христа,- умерщвлены, как будут убиты 2 величайших пророка Божиих, вот-вот должных быть воздвигнутыми Господом в Иерусалиме, когда они начнут терзать мир обличениями Божиими, показывая людям их отступничество от правды Бога спасительной, показывая человечеству вновь и вновь умаляемого ими и ныне, и все эти 2 тыс лет, Христа (см. Откр. 11 гл), - когда с воскресением и восхищением этих 2-х пророков произойдёт и восхищение Церкви верных Господа (а это далеко не все, кто именует себя ныне Христа ежедневными послушниками, то бишь христианами).

ДАЙ НАМ БОГ НЕ ПРЕДАТЬ ГОСПОДА В ЭТИ ДНИ Всемирных страшнейших ИСПЫТАНИЙ…
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: МОЛИТВА как самая мужская работа во Христе

Сообщение Гера » Вс янв 11, 2015 8:38 am

Владимир. ещё раз повторю--проповедовать нам необходимо столько. сколько решит БОГ, а не мы. А насчёт молитвы, Владимир. мы же с вами (во-всяком случае я-точно) с БОГОМ ни по-компьютеру в интернете общаемся, правда. прочтите сторки Евангелия от Матфея 6 главу с 5 по 13 стих, особенно 5и6. и как там сказано-так и поступайте. хорошо! А насчёт меня-то я ни только в интернете показушно не молюсь. я ещё и иконам не молюсь и к "мощам всяким" не преподаю-и делать сие никогда не намерен. Тоже "плохой", да?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: МОЛИТВА как самая мужская работа во Христе

Сообщение Владимир Корчагин » Вс янв 11, 2015 5:11 pm

-Гера, ни спорить с тобой, ни доказывать тебе (или кому-либо ещё другому) я не собираюсь,я вижу в тебе не-христианина (около-христианина), я сви-ствую должное раз и два, и отступаю от чел-ка, отдавая его воле Божией и силе Его.
В завершение же этого раунда я только хочу спросить тебя: -вот ты, бывая в христианских форумах, 2 го во Христе ищешь? тебе соратник во Христе нужен, ты нуждаешься, в союзнике во Христе? и если ДА, то для чего?

С Господом
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: МОЛИТВА как самая мужская работа во Христе

Сообщение Гера » Пн янв 12, 2015 8:05 am

Владиир, скажи. я что-то не так сделал в Твоих глазах? Да-я "не так поступаю, как ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ"--так. Владимир--я говорил и ещё скажу-еинственный Закон для меня-- Слово БОГА---Библия, и если я "недохристианин" (по-вашему видению)--то покажите мне в Библии! А подстраиваться под кого-нибудь. чтобы угодить этому человеку. я не буду. поймите! Лично я в вас видел всегда христианина. хоть и со своим видением мира, но угодного БОГУ, о чём и Лирика убеждал. Каждый из людей разный, и имеет право (я так думаю) на свою точку взгляда . А подстраивать всех "под себя" и обижаться, что "меня не слушают"--поверьте, Владимир--это не от БОГА.
Ни прав я в чём-то-покажите в Писании!!! А по-форумам я не хожу--этот единственный.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: МОЛИТВА как самая мужская работа во Христе

Сообщение Владимир Корчагин » Вт янв 13, 2015 3:59 pm

Гера писал(а): Владимир--я говорил и ещё скажу-еинственный Закон для меня-- Слово БОГА---Библия, и если я "недохристианин" (по-вашему видению)--то покажите мне в Библии! .

-Гера, вот есть заглавное (по теме) сообщение, сделанное на основании Писания,- и что там не так?
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: МОЛИТВА как самая мужская работа во Христе

Сообщение Гера » Ср янв 14, 2015 8:44 am

Спасибо, Владимир, храни вас БОГ!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: МОЛИТВА как самая мужская работа во Христе

Сообщение Lirik » Чт янв 15, 2015 7:29 pm

А я тоже приведу мужскую молитву, :) конкретно - царя Давида и то как я понимаю о чём он молился.

Псал. 16:1,2 Молитва Давида. Услышь, Господи, правду, внемли воплю моему, прими мольбу из уст нелживых.
2 От Твоего лица суд мне да изыдет; да воззрят очи Твои на правоту.

Давид понимает, что из уст лживых Бог молитву не принимает, поэтому он старается жить праведно. Давид подходил к Богу с чистым сердцем, не лукавил и не пытался себя оправдать, но в подходе был честен. И если ему показывали неправоту его, то он признавал её и старался исправить потому, что для него желание стать похожим на Отца и мнение Бога о нём - было важнее всего.

16:3 Ты испытал сердце мое, посетил меня ночью, искусил меня и ничего не нашел; от мыслей моих не отступают уста мои.
Давид уверен, что Бог даже в ночное время ничего за ним преступного не найдёт, если проверить пожелает: мысли Давида чисты, и на ложе сна он борется мысленно со злодеяниями, и когда спит – бодрствует разумом своим. Каковы его мысли о праведности, так же о ней и уста Давида говорят.

16:4 В делах человеческих, по слову уст Твоих, я охранял себя от путей притеснителя
И в дневные часы Давид не имел общих дел с нечестивцами, ибо слушается наставлений Бога своего. Давид черпал мудрость не из человеческих источников , а из уст Божьих. Он старался не притеснять никого потому, что понимал отношение Бога к притеснителям .

16:5-9 Утверди шаги мои на путях Твоих, да не колеблются стопы мои.
6 К Тебе взываю я, ибо Ты услышишь меня, Боже; приклони ухо Твое ко мне, услышь слова мои.
7 Яви дивную милость Твою, Спаситель уповающих [на Тебя] от противящихся деснице Твоей.
8 Храни меня, как зеницу ока; в тени крыл Твоих укрой меня
9 от лица нечестивых, нападающих на меня, - от врагов души моей, окружающих меня:

Основное желание Давида, чтобы не свернуть ему с Божьего пути – «налево» в то время, когда идти надо прямо, ибо очи Господа обозревают, а тени крыл укрывают - только идущих по Его пути, чтобы помочь им в случае необходимости.

А если свернуть, то ВНЕ зоны Божьей наблюдательности окажешься, и Бог не поможет, и нечестивые возьмут верх. Давид это положение вещей понимал.

16:10,11 они заключились в туке своем, надменно говорят устами своими.
11 На всяком шагу нашем ныне окружают нас; они устремили глаза свои, чтобы низложить [меня] на землю;

Нечестивые покрыты духовным «слоем жира», потому так трудно достучаться до их сердец и умов Богу и Божьим служителям. Потому и не боятся они ударов жизни – не прочувствуют, как тюлени.

16:12 они подобны льву, жаждущему добычи, подобны скимну, сидящему в местах скрытных.
Охота на праведников и их поедание - вот интерес в жизни нечестивых

16:13 Восстань, Господи, предупреди их, низложи их. Избавь душу мою от нечестивого мечом Твоим,
Понятно, что такое положение вещей не может нравиться Давиду, но он понимает, что только Бог может решить эту проблему ожирения всех, потому и просит Его защитить от мирских людей.

16:14 от людей - рукою Твоею, Господи, от людей мира, которых удел в [этой] жизни, которых чрево Ты наполняешь из сокровищниц Твоих; сыновья их сыты и оставят остаток детям своим.
Здесь интересно сказано о людях мира сего, о мирских: ИХ УДЕЛ – заботиться о своём благополучии в этой жизни, независимо от того, каким путём они это делают. В системе века сего нечестивого – они царствуют, хозяйничают (царствовать – не в прямом смысле царями быть, а жить по-царски на земле, хорошо, то есть)
Ну и пусть поживут хоть в этом веке комфортно, от рук дел Божьих для земли – насытятся, не отбирать же у них блага земли. Не жалко, пущай пользуются. Так вот, у них, как правило, и достаток во всём, и дети их сыты, и проблем – никаких: защитная жировая оболочка оберегает. Так уж вышло, что чей век, те и процветают в нём: в веке нечестия – нечестивые на высоте, в веке праведности Божьей – праведник возвысится. Только век царствования и процветания нечестивого – короток. У праведника – вечность впереди, не один «трон» царствующим в вечности - сменить придётся.

16:15 А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим.
Кто - что, а Давид для себя выбрал ходить в чистоте сердца и непорочности пред лицом Божиим и идти по жизни путём праведным. А чем это для него обернётся – неважно, он готов потерпеть длину жизни смертного человека в этом веке, чтобы потом - в вечности быть счастливым сыном Божьим. http://jwquestion.net/bvps_16_Psalms.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Маранафа