Второе пришествие Христа

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение Владимир Корчагин » Чт дек 18, 2014 3:14 pm

Владимир Корчагин писал(а):Царство Иисуса Христа, Господа и Бога, на земле, среди всего человечества, еще не состоялось
Во-1-х,
И отметим, что Бог никогда не занимался таинствованием, и всегда открыто предупреждал человечество в Своем Слове, что:
-грядут трезвящие всё человечество события, грядут катаклизмы, грядут новые (обновлённое) небо и новая земля (взамен нынешним, которые в конце мира сего дъявольского придут в полную не годность и просто сгорят), грядёт на землю новый – Небесный (сделанный Богом на Небе) - Иерусалим (2Пет.3.12; Откр.21 гл).

Бог-Отец все совершает ради нашего приготовления-воспитания к жизни в Его взрослой реальности,- в вечности ( 1Ин.3.2),
И Бог предупреждает, что эта плоть (каждого из нас) и этот видимый мир – они временны и не предназначены для жизни вечной (1Кор.15:50-53);
Бог предупреждает,- что чел-к по плоти, действительно претерпит чрезвычайные потрясения, но душа человеческая, вразумившись, достигнет жизни подлинной, жизни в вечности Отца (Евр.12:6,11, 25-29).

Однако, до этого должны произойти ещё многие события, когда мы должны помнить, что Господь Иисус пришёл, чтоб совершить Дело Господне («отпустить измученных на свободу, чтоб привести блудных детей Домой, к Отцу»),- ибо мир (всё человечество) вот уже 6 тыс лет лежит во зле, в державе смерти, под страшной оккупацией сатаны, в духовном дурмане дъявола,- живя не жизнь, но сатанинскую подделку и подлянку.
Иисус-Господь, прийдя во плоти 2 тыс лет назад, вошёл в это Дело, и через крестную смерть Свою приобрёл Себе (искупил) последователей Своих (приобрёл Своё тело), чтоб в соработничестве с ними довести дело Своё до конца, когда в итоге всего ВСЕ враги должны будут положены под ноги Христа (1Кор.15:23-28), - когда в итоге всего - уже после 1000 лет Царства Христа на земле, после восстания сатаны, после суда Белого престола "и последний враг истребится, СМЕРТЬ", а с ним и АД, а так же истребятся и те из людей, кто не будет среди обратившихся к Господу, кто не предъявится к Нему в покаянии за помошью и спасением (1Кор.15:26; Откр.20:14-15).
При этом мы должны трезво сознавать, что окончательное избавление человечества от сатаны произойдёт не в одночасье, - этому по Писанию предшествуют следующие этапы Божьего Плана и следующие события:
1) последняя седьмина мира сего, или День Господень Великий и страшный (или события 7-ми труб и 7-ми чаш Апокалипсиса), со многими по плоти кровавыми подробностями, прописанными в Писании (как в Ветхом, так и в Нов Завете), в т.ч. с установлением анти-христианского царства зверя на земле (царства антихриста, чел-ка греха), явное и видимое царство, но на краткое время;

2) После 7-й трубы Апокалипсиса Церковь верных Христа восхищается на встречу с Господом на облаках, на землю приходят последний дни мира сего и суд Божий над непокорившимися правде Божией спасительной, , в т.ч. начинаются события 7-ми чаш Гнева (Откр. 16 гл)

3) Затем сражение воинства Христова во Главе с Иисусом, поражение по плоти всех, кто был с анти-христом и ЗА него,- уничтожение чел-ка греха и лже- пророка в озере огненном (Откр. 19:19-21), пленение сатаны на 1000 лет (Откр.20:1-3),

4) Далее установления на земле Царства Иисуса Христа среди всего человечества, на 1000 лет (при этом будем помнить, что Царство Иисуса Христа ещё не есть вечность Отца-Бога, которая последует после 1000-летнего Царства, после восстания сатаны, и после Суда Белого Престола,- см. Откр. 20 гл).
Царство Божее (оно же Царство Небес, Царство Небесное) начнётся с преображения земли и неба, от которых после 7 чаш Гнева (и после других событий Апокалипсиса) останутся лишь головёшки,- посему взамен им придут от лица Господа новое небо и новая (преображённая, обновлённая, исцелённая от мерзких дел дъявола) земля.
Одним из грандиознейших (в это время событий) будет схождение с Небес столицы правления Господа, схождение Нового (Небесного) Иерусалима, где Иисус сядет на троне, чтоб судить народы земли.


5) Затем суд Иисуса над народами земли (Мф.25:32-46), который вместе с верными людьми из христиан отделит овец от козлов, определяя тех,
(1) кто, выжив в перепитиях последней седьмины мира сего, далее войдёт в 1000-летнее царство Христа жителями этого царства (в т.ч. Израиль по плоти),
и (2) тех, кто будет пребывать в аду до суда Белого престола.

6) далее 1000-летнее Царство Христа на земле, когда подлинные христиане соцарствуют (соработничествуют) Христу (как уже и ныне они Ему соцарствуют, пребывая ныне С Господом на кровавом точиле),
соцарствуют, а не жительствуют на новой земле при новом небе, как другие, не удостоившиеся соцарствия;

7) Затем сатана после 1000 лет Царства Господа на земле, отпускается из плена, отпускается из плена во испытание народов, отпускается на краткое время и поднимает восстание народов, живших и благоденствовавших до этого в Царстве Христа (и обратите внимание, какова же страшнейшая духовная сила у лукавого, действующая в т.ч. и ныне, чтоб мигом в те дни обольстить знавших благо Господа в счастливейшем царстве Его)

8) далее, дъявол, прельщавший народы, и привёдший войско под стены Иерусалима, после своего восстания, схвачен и идёт в озеро огненное, куда уже ранее попали чел-к греха и лже-пророк, а бывшие с ним из людей в войне против Господа погибают по плоти, и чуть позже приходят на суд Отца (Откр.20:1-3,7-10).

9) далее, Суд Отца, суд Белого Престола, - когда и ад, и СМЕРТЬ, и все из людей, кто не предъявит подлинного покаяния пред Отца (не записан в книге жизни), безвозвратно следуют в озеро огненное (т.е. положены под ноги Иисуса Христа Господа).
ьак завершается служение Господа Иисуса Христа. Сколько же из тех, кто томился эти тысячилетиия до Суда Белого Престола, войдут вечность Отца, только Он знает, Сердцеведец, который взвесит сердца покаявшихся перед Ним на Его суде, и допустит достойных жизни в Его вечности.

И вот здесь Иисус завершил свой земной труд и Дело Своё, приведя блудных детей к Отцу, и теперь всё предаётся Отцу,- и далее вся Семья соединяется под Главенством Отца, в Его вечности, в Его взрослой реальности, описать которую обычными словами невозможно,- и "что и как там в этой жизни со всеми нами будет?", только Вседержитель знает, - однако Бог заверил нас, что наша вера и жизнь (во Христе), что наша надежда (в Господе) – она не постыжает, и никто Там (у Отца) не будет разочарован,- но будет счастлив, что достиг жизни в вечности Отца.

10) И далее наступает ВЕЧНОСТЬ Отца, где не будет ни 1-х, ни последних,- ни победителей, ни проигравших,- ни наций, ни властей, ни подчинённых,- ни больших, ни меньших, - но будут лишь дети Божии, живущие во взрослой реальности Отца

-Господи, чего бы тут мы ни пытались обсуждать, мудрствуя по человечески,- приходи же Ты скорее на землю в Царстве Твоём, избавляя мир от лукавого и от державы смерти его, от всей этой лжи и дъявольщины, от скотства и зверства, которые творят люди под дудку сатаны друг против друг друга,- Боже, и пусть всё то (т.ч. последняя седьмина мира сего в неизмеримо страшных событиях Апокалипсиса),- всё то, что по Писанию и воле Твоей предшествует воцарению Твоему на земле, среди всего человечества,- да исполнится как можно скорее,-
Отче, во имя Иисуса, как можно скорее суди же Ты нас всех (кто называется христианами), и не медли, - ибо, увы, нет праведного среди нас ни одного,- и вот как уже 2 тыс лет «ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ сугубому СУДУ С ДОМА БОЖИЯ»...

-Отче, во имя Иисуса, начинай Сам говорить к этому миру,- ибо по судам Твоим подлинно будешь познан Ты,- познан всеми-всеми на земле (в т.ч. и христианами),- ВсеДержитель, вступись за правду Твою,- ВсеМогущий, не медли, не премолчи
-Маранафа



Иисус да будешь Ты познан по судам Твоим,- познан и миром, и христианством!
http://www.evangelie.ru/forum/t97214.html

Отче, избавь мир от царства лукавого, http://www.evangelie.ru/forum/t30181.html
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение Гера » Чт дек 18, 2014 7:25 pm

Владимир, БОГ сделает всё в своё время, зачем нам просить ЕГО что-то ускорять! Тем паче мы можем воочию (особенно я, находясь на данной територии) лицезреть появление "дымка" грядущего костра армагеддона. а дымок уже видно!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение Владимир Корчагин » Сб дек 20, 2014 11:39 am

Гера писал(а):Владимир, БОГ сделает всё в своё время, зачем нам просить ЕГО что-то ускорять! Тем паче мы можем воочию (особенно я, находясь на данной територии) лицезреть появление "дымка" грядущего костра армагеддона. а дымок уже видно!!!

-дело не в тороплении, а в нашей (твоей) принципиальной позиции, которая нами (во Христе) каждый день либо неотступно подтверждается, либо мы в какой-то день отступаем из них.
А позиция такая, что (1) ХОТИМ ЛИ МЫ ГОСПОДА НА ЦАРСТВО? желаем ли мы избавления человечества от лукавого? или мы соглашаемся с тем, что, мол, пусть ещё поправит людьми, поцарствует над человечеством...
А не пугает ли нас грядущие события Апокалипсиса до такой степени, что, мол, лучше и не звать, лучше пойти по течению, не предъявляя никакого выбора.
Увы, "Божий самотёк" выльется многим христианм боком,- ибо этот самотёк, который они допустят, не выразив своего собственного отношения к тем или иным вещам (к той или иной ситуации в мире, или вокруг себя), не опубликовав духовному миру своего пожелания, своего выбора, своей собственной молитвенной позиции, - этот самотёк, эти события (потом последующие), АМИНЬ, несомненно будут волей Божией,- АМИНЬ, несомненно будут событиями от ВсеДержителя, - АМИНЬ, несомненно будут волей Бога, Который печётся о благе будущности (по отношению к жизни в вечности) всех людей (и каждого),- Который ХОЧЕТ, чтобы все люди спаслись (отвернулись от лжи лукавого, торжествующей ныне в мире), и достигли познания Истины (обратились к правде Божией спасительной, которая приведёт обратившегося к жизни вечной).

Так вот, эти Божии Цели (указанные в предыдущем предложении) могут достигаться разными путями, разными Средствами, разным оборотом мировых событий.

Напр, Иисус в своё время призвал Своих последователей, чтоб мы молились о скорейшем Пришествии Господа, – молились о скорейшем избавлении человечества от лукавого и от державы смерти его, зовя Господа на Царство (см. «Отче наш», см. Откр.22:17,20), встав в пролом за весь мир,- но, увы, многие христиане не молятся об этом, не нацелены в это,- и что из этого следует? – А следует, что, несомненно, Пришествие Господа обязательно состоится, и мир будет обязательно избавлен от лукавого, однако при этом ТО, что не совершили дети Божии (христиане),- не сделав того, чего ждал от них Отец,
эти, обязательные в Плане Божием, вещи совершат камни (которые заговорят и объявят миру о конце света, ибо Бог ничего не делает, прежде не предупредив об этом мир через Своих пророков),
это совершат ослы (которые запророчествуют и будут молиться о должном),
а вот нетрезвые
(незрелые, беспечные, безответственные) дети Божии – они, да, будут спасены (т.е. достигнут вечности Отца, достигнут конечной Цели), но достигнут это уже другими средствами, проделав к должной Цели более длинный и более страшный (по плоти) Путь, когда они удостоятся вечности не так, как верные Господа, уже скоро, при 1000-летнем Царстве Христа на земле, когда они (верные) будут соцарствовать Ему и тем проявятся миру как УЖЕ НЕБОЖИТЕЛИ, как уже достигшие Неба, когда смерть 2-я уже гарантировано не коснётся их – см. Откр. 20:4-6, когда эти гарантии верные Христа могут получить от сего дня уже через 7 лет (если вот-вот начнётся последняя седьмина мира сего),
а нетрезвые христиане,
увы, сначала получат от Отца трезвление (во прозрение своё), и получат примерно в такой последовательности,- во-1-х, они будут мучимы саранчой по 5-й Трубе Апокалипсиса (Откр.9.4), (2) потом, минуя восхищение и брачную вечерю, и 1000-летнее Царство Христа, они будут умерщвлены по плоти и попадут в преисподнюю, в места мучений (в КПЗ) на 1000 лет, и (3) лишь потом предстанут перед Отца, на Суд Белого престола (Откр.20:14,15), и, если там они предъявят Отцу подлинное покаяние, тогда они войдёт в вечность Отца.
Вот такой вот долгий (по времени) и мучительный (по скорбям) путь избирают себе безответственные христиане, видите ли, «ныне ВСЁ ОТДАВШИЕ ГОСПОДУ».

Да, назревает 3-я мировая война. Если христиане осознают ответственность за всё происходящее на свете, ТО они ныне неотступно станут молиться о том, чтоб Господь, согласно Слова Своего, ныне же, не откладывая и сугубо, судил всё гордое, человеческое, превознесённое, циничное,по всему лицу земли, - и прежде всего судил царей мира сего и их государства,- судил тех, кто сеет в народах ложь и обольщение, - всех, кто попирает правду,- судил всех самозванцев, всех лже-мессий,- всех кто несёт себя - с помощью ручных и лживых СМИ - «голубями мира», - всех, кто на самом деле входит в страшную СЕКТУ ПОДЖИГАТЕЛЕЙ ВОЙНЫ.

Грядут страшные времена, брат Гера, и дай нам Бог не оказаться среди предателей Господа своего, уходя от того, чтоб ныне соработничествовать Ему, благословляя меч Господний на кровь, во трезвление многих и многих на земле (ибо мирный и бескровный вариант обращения человечества к Господу и к правде Его спасительной, когда бы они позвали Его на Царство, и когда в ту же бы секунду, всё бы и закончилось, увы, не проходит, ибо даже христиане не понимают, чего от них ждёт Иисус Христос, Господь и Бог, увы и увы).


"Сверх-готовность Иисуса (Он давно бы воцарился среди людей - были бы среди христиан вырабатывающие "фимиам молитвами всех святых" – были бы зовущие Его на Царство)" - http://www.evangelie.ru/forum/t4215.html
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение mihole » Сб дек 20, 2014 12:14 pm

Владимир Корчагин писал(а):
Грядут страшные времена, брат Гера, и дай нам Бог не оказаться среди предателей Господа своего,

Непросвещенность ваша, автоматически делает вас предателями Господа.
Господь знает неумышленность этого предательства, но от этого ему не слаще.
Просвещайтесь, если хотите угодить Господу.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение Lirik » Ср дек 31, 2014 10:10 am

Не торопимся называть друг друга предателями, ещё есть небольшое время чтобы исправить пути свои. Здесь - многое о втором пришествии Христа http://jwquestion.net/st_19.html
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение mihole » Ср дек 31, 2014 5:08 pm

Lirik писал(а):Не торопимся называть друг друга предателями, ещё есть небольшое время чтобы исправить пути свои.

- Нет у вас больше времени: коль не слышите Христа, то как исправите свои пути?
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение Lirik » Чт янв 08, 2015 5:11 pm

Я же уверен в том, что слышу Христа. Ну и кого мне больше слушать, вас или его? :) Что имеете по пришествию сказать? http://jwquestion.net/bibl_24_Matthew.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение mihole » Чт янв 08, 2015 6:42 pm

Lirik писал(а):Я же уверен в том, что слышу Христа. Ну и кого мне больше слушать, вас или его?

Хотите оспорить утверждение Христа, читающего ваши сообщения и знающего вполне определенно, слышите его или нет?
- Доказывайте своё слышание.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение Гера » Чт янв 08, 2015 9:29 pm

Михоль. у вас разум есть хоть какой-то. что вы это требуете. а! Вы солнце видите. а--тогда докажите. что вы его видите-ни бред!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение mihole » Пт янв 09, 2015 9:30 am

Гера писал(а):Михоль. у вас разум есть хоть какой-то. что вы это требуете. а! Вы солнце видите. а--тогда докажите. что вы его видите-ни бред!

Солнце вы видите плотскими глазами, а Христа можно увидеть только духовным да умственным взором, чего у вас дифцит.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение Гера » Вс янв 11, 2015 10:27 am

Солнце вы видите плотскими глазами--Михоль. вы мне не доказали ничего, докажите, что вы хоть солнце видите! Я вам не верю! По-моему вы только луну иногда лицезреете!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение mihole » Вс янв 11, 2015 5:26 pm

Гера писал(а):Я вам не верю!

Так я ж давно говорил, что ко Христу вы, отношения не имеете.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение Lirik » Вс янв 18, 2015 3:10 pm

Гера, это вам для утешения и ободрения.

Матф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Под святыней подразумевается проповедь слова Божьего, благовествование о Царстве Бога.

О чём здесь, если и свинья, и пёс – творения Божьи? Они просто не в состоянии оценить бисер с жемчугами, нет у них к этим ценностям – никакого интереса, им потребное для живота - подавай, иначе ещё и рассвирепеть могут и наброситься.

Так и с преподнесением духовных ценностей дело обстоит: нельзя навязывать их тем, кто совершенно духовными ценностями не интересуется, а ищет лишь потребного для живота своего. Такой род людей - не только не оценит Благую весть, но ещё и со злостью и глумлением отнесётся к несущим её. Благая весть – слишком ценное сокровище, чтобы ею разбрасываться где попало. http://jwquestion.net/bibl_07_Matthew.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение Гера » Вс фев 01, 2015 1:26 pm

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,--точно, Лирик. поэтому я Михолю более не отвечаю.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение mihole » Вс фев 01, 2015 4:59 pm

Гера писал(а):Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,--точно, Лирик. поэтому я Михолю более не отвечаю.

Святыня, детки, вам и не снилась. Пока-что, вы - манипуляторы Словом.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Маранафа