про "великого буку".

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

про "великого буку".

Сообщение Гера » Пн сен 28, 2015 2:53 pm

Когда ангел просвещения через гадюку говорил людям: «истинно ли говорил БОГ?» то из Божьего помазанника, наделённого талантом учительства, он стал превращаться в чудовище, и стал «Верховным букой Эдемским». Далее-странное дело, многие из тех, кому давалось «Слово БОГА», становились потом «буками», требовавшими от паствы послушания к себе, любимым, более, чем к БОГУ. И паства так и делала—слушалась своих бук. Немыслимый случай был в Иерусалиме, когда перед Своей последней Пасхой Иисус воззвал к ЯХВЕ, Своему Отцу, и ОН Ему ответил: «Прославил и ещё прославлю». Это услышал весь Иерусалим, но через несколько дней под влиянием пропаганды «своих бук» слышавшие стали кричать Пилату: «распни Его». Далее Павел описывает деление христиан на «аполосовых» и «павловых», забыв, что все они Христовы.И –«поехало»-до намесника верховного буки Эдемско—папы Римского. Но почему паства так букам послушна? И на все разумные Библейские доводы отвечает: «Да-а-а. а зря вы нашего буку не слушаетесь, он-у-у-ух какая бука, букейшая, он «наместник БОГА на земле»! Ну и что, что в Библии Слова БОГА и Христа звучат «ТАК», раз бука сказала: понимать надабна «эдак», значит-«эдак», и буке виднее. Без комментариев! Стена в сознании паствы, крепче стали, длинее китайской. Да-налицо планомерное и сознательное нарушение 1и2 заповедей БОГА, «не будет у тебя иного бога», и «не сотвори себе кумира». Но ведь БОГ-ОН ведь «где-то ТАМ», а «наша бука»--она ведь «тут», с нами!!! Разбить эту стену зомбированной пастве не под силу, только те, кто стал «буками», они, если опомнятся, и скажут себе: «а что же мы натворили, надобно из «бук великих» вновь стать учениками Христа!». И не свои «духовные навороты» а учение Иисуса опять проповедать пастве, только тогда «стена рухнет». Иначе уже очень скоро всё очень плохо окончиться. исследователь Библии.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: про "великого буку".

Сообщение Lirik » Пн окт 12, 2015 8:44 pm

Ну, про похождения буки мы знаем. :) А что ты можешь сказать об антибуках?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: про "великого буку".

Сообщение Гера » Вт окт 13, 2015 11:45 am

кроме рабов Бога никто не будет всерьёз интересоваться Божьим намерением.--это из той статьи, Лирик, хорошая статья! А все "антибуки" они всегда были и есть гонимые "буками" и "ревностная паства послушная" всегда травила "антибук" под науськивания "бук"--Ату его, фас... Или я неправ?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: про "великого буку".

Сообщение Lirik » Чт окт 15, 2015 9:58 pm

Конечно прав. :hands: Но потому меня больше гораздо интересуют не сами пакости буки, ибо много их в мире, а то как их избежать или минимизировать последствия и увидеть их желательно ЗАРАНЕЕ, если они попадаются мне на жизненном пути. А в этом хорош пример антибук - Христа и иже с ним. Да и у некоторых современников есть немалый опыт в противлении буке. Вот потому я здесь в одной кампании чтобы противостать духам злобы поднебесной. :bible: :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: про "великого буку".

Сообщение Гера » Пн окт 19, 2015 2:09 pm

Но потому меня больше гораздо интересуют не сами пакости буки, ибо много их в мире, а то как их избежать или минимизировать последствия и увидеть их желательно ЗАРАНЕЕ, если они попадаются мне на жизненном пути--оно то так хорошо бы было, Лирик, но не получается "сначало постелить "где-то" а потом "туда" упасть", только когда вы "хлебанёте" от "буки" по-полной, тогда ёё и распознаете, а так--"бука" внешне--сама безупречность!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: про "великого буку".

Сообщение Lirik » Пн ноя 16, 2015 6:14 pm

Почему несколько людейСардах, достойные белых одежд, находились тем не менее рядом с детьми "буки"? :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: про "великого буку".

Сообщение Гера » Ср ноя 18, 2015 12:40 pm

Почему несколько людейСардах, достойные белых одежд, находились тем не менее рядом с детьми "буки"?--просто "дети буки" этих людей не изгнали тогда ещё от себя--не было тогда такого "механизма любви к братьям"! А на тех нескольких общий дух не действовал--Другой ДУХ их хранил!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: про "великого буку".

Сообщение Lirik » Вс янв 31, 2016 10:13 am

Гера писал(а):Почему несколько людейСардах, достойные белых одежд, находились тем не менее рядом с детьми "буки"?--просто "дети буки" этих людей не изгнали тогда ещё от себя--не было тогда такого "механизма любви к братьям"! А на тех нескольких общий дух не действовал--Другой ДУХ их хранил!
Если все разбегутся или разово бросятся на амбразуры "любящих" начальников, то как же Божий дух будет жить в собраниях? Нет, они там оставались ровно столько сколько нужно было для исполнения воли Господина. И даже если их изгонят они все равно будут на пороге Дома Божьего, а не станут странствующими обособленными дервишами, потому что их присутствие там необходимо по дум причинам: 1) помочь страдающим, столкнувшимся с фарисейством и идолопоколонством; 2) даже одним видом своим обличать беззаконников. Разве это трудно принять, Гера? И разве это не по Писанию? :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: про "великого буку".

Сообщение Гера » Вс янв 31, 2016 3:05 pm

Лирик, а почему ЯХВЕ послал ангелов вывести Лота с семьёй из города, и Ной был отделён от ВСЕГО ТОГО мира, а? А те христиане, которые послушались Христа, и покинули Иерусалим пред Пасхой 70-го года, зачем ушли по-вашему. Не надобно ль им было пребывать в городе, что бы "остальные не пострадали" как по-вашему. Нет--они ушли, и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ, послушались Христа--спаслись! Остальные--а почему они не слушают, кто им не позволяет Слушать ИМЕННО ИИСУСА, а не "Великих Пастырей", ну "Очень Важных"? Сказать что--нежелание и стадный инстинкт, который они переняли в себя, и который им и не позволяет САМИМ БОГА СЛЫШАТЬ. Духовная лень. Зато на них "костюмы от версаче" и с трибун они говорят длинные и торжественные речи, вызывающие затем "бурные и продолжительные аплодисменты". Мне их "прикрыть своим телом", как по-вашему, да? Только знаете, сказать "не хочу" может и не имею права, а вот не даст это ничегошиньки!!! Лота с дочерьми ангелы потом " под руки" вывели, и жена , вышедши, не спаслась. И все, кто не захочет БОГА искать лично и ЕГО ОДНОГО СЛУШАТЬ, Лирик, даже если я сквозь силу, как Нагульный с Тихого Дона "картошку окучивать скрипя зубами" лягу у двери--я им не помогу ни капли, не спасуться они, пойми, Лирик!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm


Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Маранафа