Сгущена Информация

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Сгущена Информация

Сообщение Stickman » Вт ноя 10, 2015 1:16 pm

Иду я, на встречу идет мужик и вот одежда на нём переливающаяся, как в фильме «Хищник», только там насекомое, а тут человек. Подошел он ко мне, поздоровался за руку, представился – Сгущена Информация. А что ты знаешь – спросил я. Он говорит – шестьдесят шесть. Что шестьдесят шесть? Он говорит – ты не переживешь шестьдесят шесть лет, умрешь от рака. Я конечно расстроился, но потом подумал, что жить вообще опасно, можно умереть и без особых на то причин. А до шестидесяти шести надо еще дожить. И спросил – а почему так? Он сказал – один из твоих предков, в одной из прошлых цивилизаций, в пьяном виде уснул в горшке с радиоактивными материалами. И показал правой рукой в сторону. Я посмотрел налево и увидел большой горшок (по форме, как фильме: «Алибаба и 40 разбойников»), до половины заполненный зеленой жидкостью, а в нём мужик в полусогнутом положении. Поворачиваю голову - передо мной никого. Посмотрел опять налево, там тоже пусто. И пошел я дальше, немного озадаченный.
Stickman
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 8:39 pm

Re: Сгущена Информация

Сообщение Lirik » Чт дек 24, 2015 7:16 pm

9 На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
17 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, - вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,
18 и, крикнув, спросили: здесь ли Симон, называемый Петром?
19 Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
20 встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.
(RST Деян.10:9-20)

Как видим, Бог не всегда пользуется открытым текстом и не разжёвывает всё Своим служителям, как младенцам. Они должны научиться сами понимать духовный язык небес: ЗНАЧЕНИЕ или СМЫСЛ требований Иеговы не лежит на поверхности, до него часто надо докапываться, как до сокровищ, сокрытых в недрах земли, напрягая свой разум и анализируя замысел Бога в целом. А значение таково:

Заметим, что точка зрения Петра не была его личным капризом, она базировалась на точке зрения Моисеева закона, а потому - сопротивление Петра можно понять: велика сила религиозной привычки.
Пётр не сразу сообразил, что есть нечистое ему велит Сам Бог, ведь Бог не может предлагать делать что-то нечистое! А если это велит Сам Иегова - значит, Его отношение к нечистому раскрылось глубже, ибо он неизменен и не может себе позволить сегодня запретить общаться с язычниками, а завтра - разрешить без веской на то причины.

Петру показали, что для Бога нет ничего нечистого теперь, после того, как Христос очистил всех от нечистоты греха.
Однако Пётр не смог молниеносно принять другую точку зрения на нечистоту без команды «думать!»: Богу пришлось ТРИЖДЫ повторить новую точку зрения на нечистоту ПЕРЕД ТЕМ, как к Петру придут язычники. И к моменту прихода язычников Пётр пребывал в размышлении и полном недоумении от того, к чему всё это с ним проделали свыше: всё же невозможно менять свои убеждения без переосмысливания и без понимания оснований перемене, даже если об этом просит Сам Бог. Только полное доверие Ему помогает в таких случаях.

Очень правильно было со стороны Петра не просто бездумно действовать по слову Божьему, не понимая ЧТО он делает, действуя так, а постараться узнать у Бога смысл своих действий.
Благодаря этому Пётр не просто выполнил Божье поручение, но и понял замысел Бога в отношении принятия язычников - в принципе, а не только Корнилия с семьёй в качестве исключения. И что отныне - повеление «не общаться с язычниками и даже не есть с ними» - с этого времени утратило свою актуальность для иудеев.

А каков смысл вашего видения? :|
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm


Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Маранафа