новый мировой порядок. истоки.

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: новый мировой порядок. истоки.

Сообщение mihole » Пт сен 18, 2015 2:46 am

Lirik писал(а):Меня сейчас не столько истоки "нового" мирового порядка интересуют, а его закат. Это важнее на мой взгляд.

Для вас, - мирского человека, важнее земное, чем Небесное.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: новый мировой порядок. истоки.

Сообщение Lirik » Вс сен 27, 2015 8:24 pm

А кто вам дал право судить меня и решать, что мне важнее? :D Вы взяли суд Христов на себя? Подобного склада ума люди как раз и выстраивают новый мировой порядок ныне, решают кому жить, кому умереть... Так и вы, себя к небесному причисляете, а несогласных с вами - мирскими нарекаете.. А ничем вы не лучше меня и других людей, всех один суд ждет, не ваш, но Божий в руках Христа. Так что прекращайте троллить собеседников, а начните обсуждать :bible:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: новый мировой порядок. истоки.

Сообщение mihole » Ср сен 30, 2015 6:07 am

Lirik писал(а): всех один суд ждет, не ваш, но Божий в руках Христа.

Мой нынешний суд и есть Судом Христовым!
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: новый мировой порядок. истоки.

Сообщение Alefi » Сб окт 03, 2015 8:27 am

mihole писал(а):
Мой нынешний суд и есть Судом Христовым!

А вы себя считаете: "выше" - Бога!!!? :shock:
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: новый мировой порядок. истоки.

Сообщение Гера » Сб окт 03, 2015 1:13 pm

Алефи, как я рад вас снова "слышать". честное слово! Видит БОГ, буквально вчера вспомнил о вас и мой вопрос про "курицу", когда "мудрые ведущие" радио "Вести" вспомнили про этот вопрос, кок про "нерешаемый", а я вспомнил о вас, ;" а Алефи мне сразу ответил!" Да--насчёт "михоля"--вы с ним не спорьте, как другие--эта персона демонизирована крайне, и по своей воле она демонизирована, не спорьте с ним, Алефи. Если вы на Форум вернулись--я рад--хоть ещё один человек БОГА на Форуме!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: новый мировой порядок. истоки.

Сообщение mihole » Вс окт 04, 2015 5:35 pm

Alefi писал(а):А вы себя считаете: "выше" - Бога!!!? :shock:

Зачем мне так считать?
Разве мне мало единородности с Ним?
И как вам советует Гера, можете не спорить, - лишь задавать вопросы.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: новый мировой порядок. истоки.

Сообщение mihole » Вс окт 04, 2015 5:38 pm

Гера писал(а): Да--насчёт "михоля"--вы с ним не спорьте!

И вам спорить не советую, но слушать и мотать на ус, - следует!
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: новый мировой порядок. истоки.

Сообщение Lirik » Пн окт 12, 2015 8:18 pm

Да на ус мотать можно, отчего ж нет, но что? Кроме ваших обвинений я не вижу конкретики. Где ваши рассуждения по Писанию? Где исследования Писания? Участник Гера, вот вижу, старается, исследует, выкладывает. И, заметьте, мы с ним при всех наших разногласиях не опускаемся до уровня того, чтобы самим опускать друг друга ниже плинтуса. :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: новый мировой порядок. истоки.

Сообщение Гера » Вт окт 13, 2015 12:02 pm

Лирик, да КОГДА ЖЕ вы с этим человеком перестаните спорить, а, это же сатанист, ну как вы это не поймёте!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: новый мировой порядок. истоки.

Сообщение mihole » Ср окт 14, 2015 5:08 pm

Lirik писал(а):Да на ус мотать можно, отчего ж нет, но что? Кроме ваших обвинений я не вижу конкретики. Где ваши рассуждения по Писанию?

Вы считаете, что Христос, высказывая вам свои Суды/суждения, должен еще и доказать вам их справедливость через Библейские цитаты?
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: новый мировой порядок. истоки.

Сообщение mihole » Ср окт 14, 2015 5:10 pm

Гера писал(а):Лирик, да КОГДА ЖЕ вы с этим человеком перестаните спорить, а, это же сатанист, ну как вы это не поймёте!

Гера, - не бузи, а то отдам сатане во измождение плоти.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: новый мировой порядок. истоки.

Сообщение Lirik » Пт ноя 13, 2015 6:15 pm

Всем - доброго вечера! :hands: Если рассматривать новый мировой порядок с точки зрения Бога и Вышних, то это просто заключительная фаза "процветания" дьявольского века.

1 Кор. 7:29-31 время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
Павел приводит ещё один аргумент в пользу неотложности и преимущества выбора служить Богу и исполнять дело Его - пред всеми остальным видами выборов:
в приближении дня расплаты для всей Земли христианин должен всего себя подчинить пути Христову так, будто больше у него ничего вообще нет - независимо от его «имения» и приобретений.

Если есть у христианина жена - она не должна быть помехой ему в исполнении дела Божьего (замечательно, если она - помощница в этом), если он что-то купил или у него есть повод для радости/плача - и это не должно тормозить его в служении Господу:
и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;

Если я, например, уезжая в командировку, хочу успеть на свой поезд - то все оставшиеся до поезда часы я распишу по секундам и не позволю никому и ничему отвлечь меня настолько, чтобы я забыл про поезд или не успел на него.
Так же обстоят дела и со спешкой на «поезд», уходящий в новый миропорядок Бога: никакие заботы века сего не должны отнимать у нас больше времени, чем нужно для обеспечения необходимого жизненного минимума.

Ибо проходит образ мира сего: «поезд» в миропорядок Бога уже стоит на нужном «перроне» и в назначенное время он увезёт всех, кто сможет до него вовремя добраться – прочь из этого нечестивого и беспорядочного века.

Так что, христиане, торопитесь лучше успеть на "поезд" Бога, чем застрять в дебрях быта и завалах таких же проблем, какими выбрал жить весь нечестивый мир в заботах об удовлетворении своих личных похотей.

Минимум вложений в личное обустройство и приспособленчество, и максимум - в дело Божье: таково было мироощущение Павла, которое он показывал христианам Коринфа в качестве личного примера своим почти что аскетическим образом жизни.
Путь самоотречения - путь Христов - это лучшее, что мог предложить Павел христианам не только Коринфа, но и нам с вами. :thumbsup: И тогда нам все равно будет как назовут миропорядок нынешний, новым, новейшим, суперновейшим его почитатели и вдохновители.... :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: новый мировой порядок. истоки.

Сообщение mihole » Пт ноя 13, 2015 10:59 pm

Lirik писал(а):Ибо проходит образ мира сего: «поезд» в миропорядок Бога уже стоит на нужном «перроне» и в назначенное время он увезёт всех, кто сможет до него вовремя добраться – прочь из этого нечестивого и беспорядочного века.

Так что, христиане, торопитесь лучше успеть на "поезд" Бога

Не торопитесь сбежать оттуда, куда пришли по доброй воле, прекрасно зная сложность всех предстоящих испытаний.
Это все равно, что сбежать от выпускного экзамена.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: новый мировой порядок. истоки.

Сообщение Lirik » Чт дек 24, 2015 7:40 pm

В этот дьявольский век я пришел не по своей воле. :) Потому - огромное желание уехать отсюда. Но пока мой поезд еще не пришел - есть дела. К примеру, такие - :arrow: :idea: :bible: :pray: :D

По теме же, вот что скажу.

Екл.1:10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
Речь тут не идёт о достижениях научно-технического процесса. Речь идёт о том, что всё, что было и с чем сталкивается человек - оно так было всегда, даже то «новое», которое кому-то кажется уникальной новизной - если поискать в истории человечества, то непременно - хотя бы в прообразах - обнаружится. Вновь пришедшие в этот мир повторяют труды своих предшественников, даже не подозревая об этом.

Какое бы явление в жизни человека не происходило, оно, однажды начавшись, также подчинено закону многократного повторения. Так устроил Бог мир человеческий: сущность человека, заложенная в него Богом при сотворении - у всех одинаковая, она не устаревает и не приходит в негодность и через тысячелетия. Как первый человек, так и современный имеют одни и те же потребности (желания есть, спать и т.д), устремления (улучшать условия жизни и получать от неё удовольствие), свойства (строение человека - одинаковое для всех) и возможности (способность трудиться и добиваться своих целей - есть у каждого).

Всё в совокупности делает процесс жизни каждого человека - весьма предсказуемым и повторяющимся: могут изменяться лишь «декорации» на сцене исторических эпох живущих в разные времена, но сущность человека, как и его действия по реализации человеческой сущности - неизменны, ибо и они созданы для вечности.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: новый мировой порядок. истоки.

Сообщение mihole » Чт дек 24, 2015 10:22 pm

Lirik писал(а):В этот дьявольский век я пришел не по своей воле.

Так речь и не о вас, как человеке плотском: речь о вашем духе, - пришедшем добровольно и доподлинно знающем зачем.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Маранафа