ноги истукана

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

ноги истукана

Сообщение Гера » Сб фев 07, 2015 7:44 pm

Кн. Даниила 2-40-45 показывает крах "ног и пальцев истукана. И хоть одно христианское течение и трактует (почему-то) это как ООН, я считаю. что говориться про Евросоюз. И вот почему; пальцы. которые " смешаются через семя (слово) человеческое, но не сольются одно с другим"--как раз и показывает Евросоюз. Эти пальцы раньше были частью четвёртого царства--Рима. которое будет "разделённым"--2;41. И почти все эти страны Евросоюза раньше состав Римск. империи. Так что удар "камня с горы" прийдётся на Европу с ёё "демонократией" во дни этих царств. Сравните кн.Иеремии 16--9.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: ноги истукана

Сообщение viktor-sher » Сб май 02, 2015 5:49 pm

Истукан. эти мир сей. который разделен на четыре периода Можно сказать что это век золотой, серебрянный, медный и железный. Но это надо понимать духовно и не привязывать к истории, государствам и политике. Камень разбивший истукана, это Дух Божий, Логос. Смешение железа с глиною, это смешение человеческого ума с бесами.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: ноги истукана

Сообщение Гера » Чт ноя 19, 2015 7:49 am

Кстати, если кому интересно,то опять про "истукан". Даниил, "обновивший память" и разъяснявший сон Навуходоносору, чётко сказал, что-"Ты это дерево", и ещё Навуходоносорово царство представлено "золотой головой". Получаем--истукан и "высокое дерево"-одно и то же. "Срублено" это "дерево" было Киром, (помазанником!!! Божьим) в 539-ом году до н.э., и над "пнём" должны пройти "7 времён". Т.е. между 539 г до н.э. и "ударом в ноги и пальцы камня"--эти 7 времён. С точностью знать "7 времён" ---получим дату краха нынешней политсистемы мира. Одно я вижу--это будет ОСЕНЬЮ, вероятон в начале октября( 5 октября был взят Киром Вавилон и убит Валтасар--срублено было дерево Навуходоносора).
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: ноги истукана

Сообщение Lirik » Вс янв 31, 2016 1:39 pm

Моё видение по связи истукана с последними днями этого мира - здесь :bible:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: ноги истукана

Сообщение Гера » Вт фев 02, 2016 10:23 am

Убив последних пророков , зверь оставит их на улицах " Иерусалима-Содома-Египта" (руководителей народа Бога, Откр.11:7,8). То есть, сам зверь будет считать, что эти двое - из народа, с которым он борется. А руководители народа Иеговы, населяющие "улицы Иерусалима-Содома-Египта", не положат их трупы в гроб (не признают, что пророки - из числа народа Бога, их будут все считать
Лирик, а, если можно, то по-конкретнее; КТО ОНИ эти "двое"?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: ноги истукана

Сообщение Lirik » Сб фев 06, 2016 6:20 pm

Гера, к примеру, я называю их конкретные ФИО (адреса, явки, пароли :D ) и что дальше? Что это изменит в тебе лично? В жизни других? Что ты предпримешь в связи с этим? Все из 144 000 соправителей Христа практически остались неузнанными при жизни, ну только имена первых апостолов известны и всё. Бог не посчитал нужным "рекламировать" их, да и дьявол, как считаешь, позволит им стать широко известными? Это ему выгодно? :bible:

О Христе вон сколь было предсказано, знали о нём много и чего он только не делал в подтверждение своей роли и миссии и что же? Многие ли тогда и в течении 2 тысяч лет приняли его по факту и пошли в точности по его следам? Вот то ж..... :D
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: ноги истукана

Сообщение Гера » Сб фев 06, 2016 7:42 pm

Лирик я к тому--не-вы только ВДУМАЙТЕСЬ, пожалуйста, в мою мысль---этих двоих более, чем кого-то ни было ненавидит и убивает "зверь", тогда как и для "руководителей народа" они чужие--"ну убил их зверина--туды им и дорога, и ладнинько", так? Это ж какими изгоями надобно быть и что проповедовать? что "зверь" их неневидит более, чем кого-то, и--заметьте, более многократно чем "рук. народа", их он не трогает, видимо--они ему не представляют ни опасности ни проблемы, а может, это я сказану слишком--и чаёвничают на крыльце вечерами вместе--в этом мире уже ничему не дивишься. И только ЯХВЕ с Иисусом их любят. А миром и "рук.нар"-ами они насколько отвержены, что их смерть--всеобщий праздник какой-то! А ежели посмотреть в историю по-глубже--то там такая картина была; "рук-нары", они же синедрион вынудили "зверя"--Пилата на убийство Христа, настроив народ на крики "распни Его". Но именно "ОТВЕРЖЕННЫЙ строителями" КАМЕНЬ делается основанием ДОМА.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm


Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron
Маранафа