Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Чт апр 17, 2008 11:00 am

БР-Р-Р-Р!!! Это в библии такие пошлости пишут?
надеюсь меня Вы туда не относите?

Маньяк и насильник, тоже считает себя человеком


вы меня не поняли, есть выражение "человек с большой буквы"

Я убежден, что есть люди, которые не зная Библии живут по ней, живут по заповедям, т.к. их совесть им судья и они осознают что такое добро и что зло.


вот именно это я и понимаю БЫТЬ-ЧЕЛОВЕКОМ, маньяк, убийца и т.п.-это нелюди.
Вместо этого они предавались суетным размышлениям, и их несмысленные сердца помрачились. 22 И хотя они считали себя умными, стали глупыми,

это вы обо мне?

и променяли славу Бога бессмертного на поклонение идолам, изображающим смертного человека, птиц, животных и гадов ползучих.

а про идолопоклонничество я вообще не говорила

И я считаю, что Богу не то что бы наплевать на нас, но гоняться за каждым с "палкой" дабы покарать он тоже не будет, наши дела на нашей совести и кара нам природой предписана (теорию торсионных полей почитайте-раздел квантовой физики, все наши помыслы в пространстве фиксируются вполне физически и ответ на них очень даже физический) Бог когда мир создавал, всё продумал :lol:

Кстати, без обид, а откуда негры взялись?
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Алик » Чт апр 17, 2008 11:15 am

Это не я, а Библия. Что касается этого отрывка, то он ясно показывает на какой стороне находиться человек.

АврелияКстати, без обид, а откуда негры взялись?[/quote]
А какие могут быть обиды)) Мои мысли такие, что когда люди плодились по всей планете (уже после потопа, когда появились времена года: зима, весна, лето, осень), то кожа человека менялась в зависимости от его местообитания. Врятли в жарких странах, таких как Африка, смог бы жить белый человек не в современных условиях.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Чт апр 17, 2008 11:50 am

Алик
Вы меня пугаете! до потопа, что времён года не было? так значит Земля не вращалась? :shock:

а что касается негров, то они не только кожей от нас отличаются, у них генетика с нами разная как у таксы и волка.
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Алик » Чт апр 17, 2008 11:56 am

[quote="Аврелия"]Алик
Вы меня пугаете! до потопа, что времён года не было? так значит Земля не вращалась? :shock: quote]

Если Вы будете более внимательно изучать писание, то узнаете, что вокруг Земли был твердый слой, который защищал планету от ультрафиолета и не было испарений вообще. Земля была какбы защищена этим слоем.
Вот, прочтите, можэт быть это заинтересует Вас?

http://unseal.narod.ru/posle_potopa.html

Там много инетерсно. Так же можете посмотреть возраст земли
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение breakdown » Чт апр 17, 2008 6:16 pm

Аврелия писал(а):breakdown
очень интересный сайтик Вы мне подкинули, читать и читать. Я в одной статье прочитала что всего евангелей около 100, там есть об этом что-нибудь, а то честно говоря лень искать :oops: :lol:

Честно говоря, я не совсем понимаю, что именно Вам нужно.
Может быть это Вам подойдет :arrow: "Тайные писания первых христиан": http://www.svob.narod.ru/sven1.htm
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Пт апр 18, 2008 5:57 am

Алик
Если Вы будете более внимательно изучать писание, то узнаете, что вокруг Земли был твердый слой, который защищал планету от ультрафиолета и не было испарений вообще. Земля была какбы защищена этим слоем


:shock: времена года от этого не зависят, вращение земли вокруг солнца определяет время года.

а сайтик интересный, правда всё-равно несостыковок много, хотя бы потому, что потоп, был преимущественно в эватериальной зоне, а не по всей земле.
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Алик » Пт апр 18, 2008 8:49 am

Аврелия
Потом был по всей Земле. К этому пришли очень многие ученные, которые не верили в Писание.
Вы слышали про парниковый период? вот тоже самое было на Земле до потопа. Подумайте на эту тему.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Пн май 12, 2008 11:31 am

Алик
Должна пизнаться, я нашла все ответы на свои вопросы здесь http://antibibliya.narod.ru/leotaxil_za ... bliya.html почитайте на досуге, лично я не совсеми высказываниями автора согласно, но библия в её современном виде сплошь пропитана человеческой глупостью.
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Алик » Пн май 12, 2008 2:54 pm

Аврелия писал(а):Алик
Должна пизнаться, я нашла все ответы на свои вопросы здесь http://antibibliya.narod.ru/leotaxil_za ... bliya.html почитайте на досуге, лично я не совсеми высказываниями автора согласно, но библия в её современном виде сплошь пропитана человеческой глупостью.

Будет время, ознакомлюсь обязательно. Просто я Библию изучаю на каждодневном уровне и поверьте мне, глупости там нет вовсе. Очень много мудрости Божей, советов, примеров жизни учеников Христа и примеры праведности.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Вт май 13, 2008 1:12 am

Алик
Ну тогда скажите мне, почему Моисей расстояние в 1000 км топал целых 40 лет, и как ирод мог истреблять младенцев если к моменту рождения Иисуса он уж 4 года как умер, согласно исторической хронике. А почему ни где в исторических летописях нет ни слова о семилетнем голоде в Египте, а ведь учитывая природные особенности этой страны, засуха в Египте повлекла бы глобальную катастрофу как минимум на территории Африки? А забавная история: Бог научил еврев ходить в туалет в ямку за пределами стана- это что ж получается ранее они испражнялись где попало? А зачем Бог народу израилеву манну в качестве еды послал, если учесть, что манна-слабительное. И это только цветочки, исторических несоответствий уйма, а бог представлен кровожадным деспотом постоянно требующим жертвы (кстати он оказывается и покушать любит от души)

Кстати, а вы прошли обряд обрезания? Бог строго настрого наказал всем христианам обезаться. :)

Я не хочу Вас обидеть в Вашей вере, но верить нужно не в библию, а в честь и справедливость. Я не знаю какой библия была изначально, когда её писали и никто уже не узнает, так как оригинальных папирусов не сохранилось, а то что дошло до наших дней это нечто весьма перевратое переводчиками и религиозными фанатиками. Если чего и надо придерживаться, так это заповедей и здравого смысла. :pray:
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Алик » Вт май 13, 2008 8:04 am

Аврелия писал(а):Алик
Ну тогда скажите мне, почему Моисей расстояние в 1000 км топал целых 40 лет, и как ирод мог истреблять младенцев если к моменту рождения Иисуса он уж 4 года как умер, согласно исторической хронике. А почему ни где в исторических летописях нет ни слова о семилетнем голоде в Египте, а ведь учитывая природные особенности этой страны, засуха в Египте повлекла бы глобальную катастрофу как минимум на территории Африки? А забавная история: Бог научил еврев ходить в туалет в ямку за пределами стана- это что ж получается ранее они испражнялись где попало? А зачем Бог народу израилеву манну в качестве еды послал, если учесть, что манна-слабительное. И это только цветочки, исторических несоответствий уйма, а бог представлен кровожадным деспотом постоянно требующим жертвы (кстати он оказывается и покушать любит от души)

Кстати, а вы прошли обряд обрезания? Бог строго настрого наказал всем христианам обезаться. :)

Я не хочу Вас обидеть в Вашей вере, но верить нужно не в библию, а в честь и справедливость. Я не знаю какой библия была изначально, когда её писали и никто уже не узнает, так как оригинальных папирусов не сохранилось, а то что дошло до наших дней это нечто весьма перевратое переводчиками и религиозными фанатиками. Если чего и надо придерживаться, так это заповедей и здравого смысла. :pray:


Не знаете ни Бога, ни Писание:
Про 40 лет. Дело не в том, что Моисей заблудился или не мог найти место для жития-бытия, а в том, что Бог не повзолял им сделать это, т.к. они пока были не готовы к этому и им нужно было пройти это испытания. Если бы Вы сами прочли эту историю, то знали бы причину этого 40 летнего похода.
Что касается обрезания, давайте посмотрим в Библию:
1. Рим.2:25-26 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. 26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли
ему в обрезание?
2. Рим.2:28-29 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Старайтесь самостоятельно изучать ту или иную тему в Библии, а не пребегать к мнению других людей. Только тогда Вы сможете понять волю Бога и то, что Он хочет от Вас. Так что советую Вам не хулить Бога и не считать человека мудрее Создателя. Буду молиться за Вас, чтобы Ваше сердце изменилось и Вы стали бы строить близкое отношение с Богом, как с нашим Небесным Отцом.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Ср май 14, 2008 5:33 am

Алик

ну я вообще-то бога то не хулю, просто хочу понять почему люди верят тому, чего мы не знаем и никогда не узнаем, в частности, оригинальный перевод библии нам неизвестен. А большенство историков придерживаются мнения, что многие факты в библии были скажены стечением времени в угоду религии и самое главное библию писал ЧЕЛОВЕК и не под диктовку Бога, если и было у человека некое божье просветление, то он писал сие писание так как понимал в силу своего восприятия мира и образованности (кстати земля в библии не круглая и солнце не центр галактики).
Для меня вера в бога и текст библии вещи несколько разные.
А насчёт обрезания я не поняла Вас, может своими словами поясните.

И не надо считать, что я не придерживаюсь своего мнения и библию не читала. читала но не подробно, т.к. когда нарываюсь на несоответсвие или, уж извините извращение (это я про просьбу неправедных выдать ангелов для изнасилования, про Лота и его дочерей и тому подобное) ох и странная эта книжеца.

А за молитвы искрннее спасибо!
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Алик » Ср май 14, 2008 8:37 am

Аврелия писал(а):(кстати земля в библии не круглая и солнце не центр галактики).


А вот что на самом деле говорит Библия:

Исаия 40:22
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

Аврелия писал(а):А насчёт обрезания я не поняла Вас, может своими словами поясните.


Дело в том, что сам по себе обряд обрезания не имеет никакой силы, если нет веры в человеке. Так же как крещение младенцев - это просто обряд и традиция, а не обещание перед Богом о новый жизни и покаянии в грехах, младенец не может покаяться в грехах и что-то пообещать Богу, сами понимаете))

Аврелия писал(а):А за молитвы искрннее спасибо!

Всегда пожалуйста! Да благославит Вас Бог!

Могу дать ещё один совет. Когда читаете Библию, старайтесь не искать в ней подвох, а откройте свое сердце и старайтесь понять волю Бога. Только тогда Вы сможете увидеть все таинства Слова Бога!
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Ср май 14, 2008 1:10 pm

Алик
над кругом земли
Вот и я говорю, что не над шаром (кстати еврейское крух-переводится именно как плоская геометрическая фигура) :)
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Алик » Ср май 14, 2008 1:19 pm

Аврелия писал(а): Вот и я говорю, что не над шаром (кстати еврейское крух-переводится именно как плоская геометрическая фигура) :)


Вы говорили о круге, поэтому я и привел Вам именно этот отрывок.

Дело в том, что у человека всегда есть выбор: либо верить, либо не верить в Бога и в то, что Библия вдохнавлена Богом. Врятли в какой либо другой религии Вы сможете найти столько любви и милости. Везде нужно зарабатывать спасение, Бог же спасает нас по Своей милости...
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
Маранафа