Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение лавсан » Вт сен 02, 2008 6:25 am

Извините, что не принял участия в обсуждении темы и говорю "под занавес".
Рай - место жизни развоплощенных (раздетых, лишенных телесной оболочки) душ.
Пришло время получить кожанные одежды, а это означает и получение органов чувств и весь набор кама рупа (тела желания).
Иными словами: исход из рая рассматривается как этап рождения на Земле. А рубежом, отделяющим рай от земной жизни, является Херувим с мечом на востоке сада.
Херувим - превращает энергию (х) Ра в жизнь (в), рождает (м) жизнь.
Аватара пользователя
лавсан
Участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 3:05 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Ср сен 03, 2008 2:29 am

лавсан
я так понимаю, что по вашему Рай не на земле? Однако странно, согласно библии очень даже на Земле и во вполне определённом месте.
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение лавсан » Ср сен 03, 2008 6:29 am

Аврелия писал(а):лавсан
я так понимаю, что по вашему Рай не на земле? Однако странно, согласно библии очень даже на Земле и во вполне определённом месте.

Если мы возьмем начало Бытия, то рай, изначально, на небесах.
А если мы прочтем всю Книгу, то можно понять, что рай - это когда мыслями находишься рядом с Господом, и избегаешь греха.
Аватара пользователя
лавсан
Участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 3:05 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Dey » Ср сен 03, 2008 10:21 pm

Аврелия
Можно ответить по-разному. Есть рациональный ответ и есть ответ по Библии. Согласно Библии существует единственный Бог, который сотворил весь материальный мир. Он-личность и его интеллектуальные и физические возможности неограничены. Из истории Библии видно, что человек стал желать часть той власти, которой обладает Создатель. Это логично, но неправильно. Люди очень скоро после изгнания из рая стали обожествлять сами себя, появились представления о жизни после смерти, чтобы продлить почитание своей персоны. Один из самых ранних и описанных это Нимрод. Так появились боги. Смешанные с постоянно обновляемыми взглядами флософии людей, религиозные учения приобрели вполне устойчивые формы, дополнились ритуалами и атрибутами и до сих пор некоторые сохранились.
Т.е. придумать новую религию в то время не составляло труда. И фантазия у людей тоже богатая. Поэтому Библия признает:1 Коринфянам 8:4–6: ...мы знаем, что идол в мире ничто и что нет Бога, кроме одного. 5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец...
Почему так было допущено? Уже было на эту тему замечено, что человек был создан со свободой выбора, естественно относительного, и Бог хотел осознонного послушания от людей. Предложив свой способ управления и своих богов, люди отказались, по большому счету, от Божьего правления. Поэтому уже 6000 лет почти доказывают, что не верблюды, а доказали, что их боги жестоки а их властители недолговечны и несправедливы. Это прицидент. Бог устранит разрозненные религиозные представления, установив свое единое правление над земным обществом посредством Царства, его правительства, состоящего из Сына и бывших людей, знающих не понаслышке, что требуется для человека.
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Dey » Ср сен 03, 2008 10:32 pm

Аврелия писал(а):А это-то вы с чего взяли? Те же буддисты уверены, что их религия правильная, а племена "Тумба-юмба" вообще считают нас (христиан) параноиками. :D , да и вообще как от Адама с Евой появились китайцы и негры, вот уж чудеса генетики....

Как раз не чудеса генетики, а реальные возможности генов.
К тому же я не ставлю здесь утверждение "правильная" а всего лишь написал "стало качественно лучшим путем жизни и поклонения Творцу после союза Закона (т.н. Моисеева закона). "
В самой цитате о новом завете был ответ, почему это лучший завет: потому что он не будет теперь обязательным, а добровольным. Подумайте над такими словами: Галатам 3:23–25: ...Однако до появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться. 24 Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. 25 Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю...
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Вс сен 07, 2008 6:40 am

Dey
1.по поводу генов не поняла.
2. вы не могли бы выражаться своими словами, а не словами из библии. Библию написал некий "дядя" а меня интересует личное мнение верущих.
3. По поводу богов тоже логику не уловила, с какого перепуга люди обожествили себя, и на кой фиг летать в мире фантазий если знаешь, что бог един. А если взять хотябы словянское язычество, там на лицо поклонение природе, а точнее богу Род , ни о каком возвышении собственной персоны ничего не говорится, человек, по их верованиям, плод любви Земли и Солнца (по-моему очень красивое представление)
4. Христианство на протяжении всей своей истории показала не меньшую жестокость, чем языческие религии. А если посмотреть в библию, старый завет вообще пропитан детоубийством "сыновьями израилевыми".
Вы готовы продолжать играть со мной с почемучку :D ? У меня ещё пару тысяч вопросов.
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Вс сен 07, 2008 6:46 am

лавсан
И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке, и поместил там человека, которого создал… Из Эдема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон (Геон): она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель (Тигр): она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат» (Бытие, глава 2, стихи 8, 10-14).

И вы хотите сказать что речь о небесах?
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение hava » Пн сен 08, 2008 11:03 am

Аврелия
Я когда то перестал ходить в католическую церковь, считал, что она не может мне дать спокойствие души, не учит поступать правильно и я решил сам раздумывать, как же правильно должно быть. Но через некоторое время, я не мог для себя выяснить, какое решение (была конкретная ситуация, какая уже не помню, но помню что что-то было :-) ) будет правильное, и как сделать так, что бы потом Бог на меня не обиделся. И у меня была навязчивая мысль, а как же мне точно знать, чего ты хочеш, Боже? И после енного раза, однажды, когда я снова задался этой мыслю( этот вопрос меня просто замучил) в одно мнгновение, все мысли прекратились, и пробежало в голове "Библия". С того момента я начал Ее изучать(хотя до этого даже не притрагивался). Конечно много разных непонятных моментов в ней. И не раз приходила мысль, ее же писали люди, но..... если Бог смог создать человека, который устроен необычайно сложно (изучите, например, как развивается плод человека; без проектирования этого процесса, завершилось бы все в один час, т.е. проектировщик имеет ум невероятной гениальности, и то, как программа развития плода работает, меня завораживает своей красотой, идеальностью ), то не ужели он не сможет удалить библию, которую написал человек, которая вообще, по вашим словам, не правильная, и создать то что правильно. Наверное просто что для человека не создай, всегда найдется кто-то, кто поставит под сомнения, что это от Бога, потому как он это может пощупать изучить. Я спросил себя, что должен Бог создать, что бы я поверил что это от него? Получается, он дожен прийти к каждому и сказать, это Я сделал, верь этому. Почему же Бог этого не делает? Кто задает такие вопросы, тоt критик, т.е. тот, который, если бы знал как сделать, то сделал бы лучше. Бог дал нам все. Наши тела прекрасны, но что делает их слабыми? Мы пьем, курим, ненавидим, гордимся, делаем больно другому, все это бьет по нашим защитным механизмам и делает нас слабее. Да, есть люди, которые не зная этого , живут по Библии, мне самому было чудно, так как процентов 30 истин из Библии я "сам" дошел и было приятно, что я думал правильно и мои некоторые мысли были подтверждены. Но также было , я увидел, что думал не правильно и был рад, что я это смог прочитать.
Еще такой момент, допустим, Библия написана человеком. Значит Иисус это тоже человек. Кто то создал проект Библию, так как религия это власть и ней можно смирить массу, контролировать ее. Но кто этот кто-то, что так тонко расчитал все, дал Исусу необходимую информацию, заставил Его умереть, при том так Иисуса научил, что и апостолы отдали свою жизнь за это учение. Кто тот человек, которому достались сливки от внедрения этой религии? Что ему дало, что куча людей погибли? Как это надо было манипулировать толпами людей, что бы это учения стало извесно чуть не всему миру? Да, есть много проходмцев, которые пользуются доверчивостью людей, но Библия сама и учит, быть умным, не быть простодушным.

Но я не зацикливаюсь на Библии, Библия сама учит, смотри вокруг, смотри то что сделано, а во мне просто посмотри, не наступил ли ты на какую заповедь, если наступил, пойми это и не делай так больше
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение лавсан » Пн сен 08, 2008 12:27 pm

Аврелия писал(а):лавсан
И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке, и поместил там человека, которого создал… Из Эдема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон (Геон): она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель (Тигр): она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат» (Бытие, глава 2, стихи 8, 10-14).

И вы хотите сказать что речь о небесах?

Понятие рая и ада относятся к бестелесной фазе.
А если хотите дать работу уму, подумайте над вопросом: почему рек четыре, и что это может означать?
Аватара пользователя
лавсан
Участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 3:05 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Православний » Ср сен 10, 2008 2:56 pm

hava писал(а):Кто то создал проект Библию, так как религия это власть и ней можно смирить массу, контролировать ее. Но кто этот кто-то, что так тонко расчитал все, дал Исусу необходимую информацию, заставил Его умереть, при том так Иисуса научил, что и апостолы отдали свою жизнь за это учение.

:thumbsup: Супер. Первое предложение на 100 баллов.
Но почему Вы отступили от Вашей мысли во втором предложении?
Почему Вы спрашиваете, кто создал проект "Библия", но не спрашиваете, кто создал проект "Исус"?
Ведь из историков-"сверсников Исуса" ни один человек не вспоминает о нем.
Разве это не проект?


Аврелия писал(а): Почему если Адам и Ева знали одного только Бога, то откуда взялись боги язычества, боги буддизма, а религия Африканских племён и того более разнообразна и мало того с христианством не имеет ничего общего?
Читайте Библию внимательно.
Адам и Ева знали только Бога Евреев (а не Бога-Творца как Вы опрометчиво говорите), между тем Библия постоянно ссылается на Богов других народов. Например в Исход12:12 прямая ссыдка на Богов Египтян, в первой заповеди ссылка на "других Богов" и таких мест сотни. А то что Саваоф один из многих Богов, о этом сказано из его собственных слов в Бытие.3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас
Аврелия писал(а):да и вообще как от Адама с Евой появились китайцы и негры

Согласно той же Библии они пошли не от Адама, а жили еще до появления Адама.
Например украинцы и другие орийские народы пошли от отца Ора.
Аврелия писал(а):если взять хотябы словянское язычество, там на лицо поклонение природе
В славянском язычестве все материальное и нематериальное есть сутью Бога (притом единого), в т.ч. и природа. Другими словами, природа - это часть Бога.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение hava » Ср сен 10, 2008 10:12 pm

Православний

Вы перекрутили мои слова. Я не спрашивал. Это был метод от противоположного. Я лиш предположил, что Библия это проект.

То что нет доказательств... а какие должны быть? А где доказательства про, например Македонского Алекса? А нету. Значит все это выдумки про него?

А своими словами выше, я хотел сказать одно, если все это выдумка, Библия, Иисус - значит Бог, который все создал - слаб. Но он не может быть слабым!!!!!!!!!!!!!!!!.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Чт сен 11, 2008 2:23 am

Православний
Читайте Библию внимательно.
Адам и Ева знали только Бога Евреев (а не Бога-Творца как Вы опрометчиво говорите), между тем Библия постоянно ссылается на Богов других народов. Например в Исход12:12 прямая ссыдка на Богов Египтян, в первой заповеди ссылка на "других Богов" и таких мест сотни. А то что Саваоф один из многих Богов, о этом сказано из его собственных слов в Бытие.3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас

Ну допустим мне то это известно, только вот большенство верующих это опровергают.

Согласно той же Библии они пошли не от Адама, а жили еще до появления Адама.
Например украинцы и другие орийские народы пошли от отца Ора.

А вот это очень интересно, т.е. Адам и Ева не первые люди?

В славянском язычестве все материальное и нематериальное есть сутью Бога (притом единого), в т.ч. и природа. Другими словами, природа - это часть Бога.

это тоже понятно, не спорю.
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Usko » Чт сен 11, 2008 7:17 am

[url]Согласно той же Библии они пошли не от Адама, а жили еще до появления Адама. Например украинцы и другие орийские народы пошли от отца Ора.[/url]
[url]Читайте Библию внимательно.
Адам и Ева знали только Бога Евреев (а не Бога-Творца как Вы опрометчиво говорите)[/url]
Да, похоже с чтением Библии проблемы у вас.
===Где вы вычитали, что до сотворения Богом первых людей Адама, а затем Евы, жили другие люди?
===Евреи появились намного позднее Адама и Евы, которые имели общение именно, с Богом Творцом, а не с Богом евреев, как вы говорите. Особенно Адам, он то точно знал, кто сотворил ему жену. Ну вы и загнули. Или это прикол такой?
[url]А то что Саваоф один из многих Богов, о этом сказано из его собственных слов в Бытие.3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас[/url]
А здесь вообще о Троице говорится, а не о каких-то богах других народов. Бог Творец, Господь Саваоф... разве можно ставить ЕГО в ряд с богами иными? ОН не в ряду, не один из... ОН над...
А о богах других народов в той же Библии сказано: "1Пар.16:26. Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил. и Пс.95:5. Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил".
Аватара пользователя
Usko
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 4:19 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Православний » Чт сен 11, 2008 4:19 pm

hava писал(а):То что нет доказательств... а какие должны быть? А где доказательства про, например Македонского Алекса? А нету. Значит все это выдумки про него?
Да никому не нужны доказательства.
Речь идет не о доказательствах а о свидетельствах.
То что нет документов - это не доказательство. Никто с этим не спорит.
А вот то, что никто не свидетельствовал столь грандиозные чудеса, наводит на печальные мысли.
P.S. Про Македонского пример неудачный. О нем куча исторических документов. Вы Александра имеете ввиду или всетаки Алекса? Про Алекса точно ничего нету и это действительно не говорит о том что его не было, но и не говорит о том, что он был.

hava писал(а):если все это выдумка, Библия, Иисус - значит Бог, который все создал - слаб. Но он не может быть слабым!!!!!!!!!!!!!!!!.
Какой винегрет :shock:
Давайте так - мухи отдельно, котлеты отдельно :D
Иначе Вы дойдете до того, что раз Запорожец попал в аварию, то Криворожсталь имеет слабые производственные мощностя.
И между понятиями "слабый" и "не всесильный" огромная разница.

Аврелия писал(а):
Согласно той же Библии они пошли не от Адама, а жили еще до появления Адама.
А вот это очень интересно, т.е. Адам и Ева не первые люди?
Usko писал(а):Где вы вычитали, что до сотворения Богом первых людей Адама, а затем Евы, жили другие люди?

А где в Библии сказано, что Адам и Ева - это первые люди? :shock: Там сказано, что это первые люди, которых сотворил Саваоф.
Включаем логику:
Бытие.4:17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

1) Сколько нужно домов и разных инженерных сооружений чтобы поселение назвать городом?
2) Сколько нужно строителей, чтобы построить город?
3) Кто населял построеный город, если (согласно Вашей версии) население планеты состояло лишь из Адама, Евы, Каина, неизвестно откуда взявшейся жены Каина и Эноха?

Авель уже был мертв, Энох ничего не строил из-за возраста, Адам тоже не строил, иначе было бы написано, что Адам построил город для внука.
Т.е. Вы утверждаете, что Каин в одиночку собственноручно построил сотни домов, в которых некому жить (кроме тараканов) и различных инженерных сооружений, которыми некому пользоваться и за всем за этим некому приглядывать (т.е. город разрушался под действием природных явлений быстрее чем строился) :?:
По-Вашему Каин маразматик :?:


Usko писал(а):Адама и Евы, которые имели общение именно, с Богом Творцом, а не с Богом евреев, как вы говорите.
Да ладно Вам на меня напраслину наводить. Саваоф назван Богом Евреев как в Старом, так и в Новом Завете. Нужны цитаты, или сами найдете?

Usko писал(а):Бытие.3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас
А здесь вообще о Троице говорится
Ага :D Это Вы пойдите в синагогу и расскажите иудеям, что в Торе говорится о Троице. :mrgreen: Во смеху то будет.
Для справки. Триединость заимствована из язычества и утверждена путем открытого голосования на Никейском Соборе в 325 году. О драке, которую при этом затеял Николай (тот самый Угодник и Чудотворец) пишут практически на всех церковных сайтах (про это уже на этом форуме писали).

Usko писал(а):А о богах других народов в той же Библии сказано: "1Пар.16:26. Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил. и Пс.95:5. Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил".
к Вам 2 вопроса. Только, пожалуйста, дайте на них честные ответы.
1) Могут ли "идолы" и "ничто" творить чудеса?
2) Как назвать того, кто обещает произвести суд над "ничем"?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Usko » Чт сен 11, 2008 9:44 pm

А где в Библии сказано, что Адам и Ева - это первые люди? Там сказано, что это первые люди, которых сотворил Саваоф.

А вы действительно, христианин? А с логикой у вас вообще проблема. Если бы только в вас было дело, то и отвечать не было бы смысла.
Возьмите Библию и почитайте. В первой главе - начало творения, так? Быт.1:26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Далее идет об Адаме и Еве.
Быт.3:20. И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих. Кто стал матерью всех живущих?

1Кор.15:45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
[size=150]Кто назван первым человеком?


Деян.17:26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, И где здесь о других "первых предадамовых людях"?

Все остальные вопросы тоже в том же духе. Совет вам (ваш же собственный) внимательно читайте Библию (или у вас другая Библия?) :bible1:
Аватара пользователя
Usko
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 4:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
Маранафа