Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Shalavick » Чт сен 11, 2008 10:28 pm

Товарищ Мухамад написал 1500 лет назад книгу на "чиста" арабском языке. Более того, там есть приписка, которая гласит: хочешь быть истинноверующим мусульманином - изучай арабский язык. И вот уже 1500 лет арабы стараются говорить на "чиста" арабском языке. Стараются хранить свой язык неизменным. Но они все равно НЕ могут расшифровать коран!!! Многие из них даже не понимают, что там написано. 4 года я жил среди мусульман и говорю это знаючи, а не просто так. Правда жизни!!! если хотите, чтоб ваша религия раскрутилась, напишите книгу так, чтоб ее никто не мог понять, и о ней всегда спорили. По тому же принципу построена библия. Сейчас есть 300 семей(эти семьи наверно были и раньше) которые управляют всеми людьми на планете Земля. И библия, вместе с церковью и экономикой, есть инструмент управления людьми. Чем больше вы спорите на эту тему, тем легче вами управлять.
Shalavick
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 9:50 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Пт сен 12, 2008 1:58 am

Usko
я думаю, что Православний пытается именно логически осмыслить факт размножения первых людей, ведь если Каин женился на некой женщине, то значит по мимо Адама и Евы были люди, и в библии что-то не договаривается, а иначе он женился (как собственно утверждают верущие) на своей сестре, но ведь этоже ИНЦЕСТ - грех-то какой :D , хотя библия инцестом не гнушается и в дальнейшем, вспомните хотябы горе дочек совративших пьяного папашу, вот святой поступок :? .

Shalavick
да ладно вам, за нас переживать, в споре рождается истина. А социум нами всё-равно, так или иначе будет управлять, не будет религии другая хрень найдётся.
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Usko » Пт сен 12, 2008 8:50 am

Извините, но в Библии написано, все, что необходимо нам знать. А додумавать нет смысла, далеко уведет. Если там написано, что Адам и Ева -первые люди, то так и есть. Если написано, что от них произошел весь род человеческий, то так и есть! До потопа - последствий браков между братьями и сестрами не было, или были настолько ничтожны (это уже связано, если хотите, с генетикой) что это еще не было запрещено.

Лев.18:9 Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их.
Это уже после выхода из Египта.

А строительство города Каином - это как выражение его независимости, типа "я сам по себе, я ничей, я свой и только, и без вас проживу и т.п." Вдали от Господа Каин отмеряет "свою" территорию и строит город /в оригинале - "ограждение"/ Он просто отгородился от Господа и всего, что с НИМ связано (пометил свою территорию).

А гадать, пусть даже подключая человеческую логику, зачем? Не открыто что-то, когда придет время Бог откроет.
Втор.29:29 Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.
Аватара пользователя
Usko
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 4:19 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Пт сен 12, 2008 9:03 am

Usko
ох уж и любите вы верующие всякие сказки рассказывать типа
придет время Бог откроет
нет уж, написал человек библию, челвеку и разбираться чего он там понаписал.
А по поводу генетики
До потопа - последствий браков между братьями и сестрами не было, или были настолько ничтожны (это уже связано, если хотите, с генетикой) что это еще не было запрещено.

нет уж извините, хотите сказать что законы мутации и накопления мутировавших генов отсутствовали а после потопа появились? И опять-таки после потопа-то Ной стал прародителем человечества и опять кровосиешение пошло. нет, тут что-то не вяжется.
Вот вы говорите, что мол библию надо принимать и понимать без домыслов, но ведь мы не знаем всей библии, мы знаем только канон, который нам позволили знать священнослужители, а ведь библия написаная при божьем вдохновении, вся была предназначена для познания. ИЛи я ошибаюсь?
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Usko » Пт сен 12, 2008 11:49 am

нет уж извините, хотите сказать что законы мутации и накопления мутировавших генов отсутствовали а после потопа появились?

напротив, хочу сказать, что в то время они только начали свое шествие... и были очень незначительны. Когда этот процесс стал угрожающим, пришел и запрет... Впрочем верьте во что хотите, я верю тому, что написано в Библии. Как Канон Библии, так и не канонические книги доступны любому сегодня. А читать или нет их решает сам человек. Другой вопрос, почему мы доверяем именно Канону? А поищите ответ на этот вопрос сами... По этому поводу почти на любом христианском форуме есть сведения. Нет, поищите в интернете по поисковику. Нет просто почитайте комментарии к Библии, историю создания Канона, Введение к ВЗ и НЗ или что-то еще. И все же лучше верить первоисточнику, а не копиям...
Аватара пользователя
Usko
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 4:19 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Православний » Пт сен 12, 2008 12:17 pm

Usko писал(а):А вы действительно, христианин?

Я не христианин, я православный (если это Вам о чем-либо говорит).
Usko писал(а):
А где в Библии сказано, что Адам и Ева - это первые люди? Там сказано, что это первые люди, которых сотворил Саваоф.
Возьмите Библию и почитайте. В первой главе - начало творения, так? Быт.1:26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Ну и где в указанной Вами цитате сказано, что до Адама людей на Земле не было? :thumbsdown:
Если, например, семейная пара сотворит ребенка по своему образу и подобию, то из этого совершенно не следует, что до их ребенка детей на Земле не было.


Usko писал(а):Далее идет об Адаме и Еве.
Быт.3:20. И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих. Кто стал матерью всех живущих?
Это всего лишь алегория. :D
Ева же не стала матерью всех живущих собак, котов, птичек и т.д. :D

Usko писал(а):1Кор.15:45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
[size=150]Кто назван первым человеком?
Наипервейший человек в ЖЭКе, - это сантехник дядя Вася. :mrgreen:


Usko писал(а):Деян.17:26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, И где здесь о других "первых предадамовых людях"?
А где тут сказано, что их не было и нет? :?:
Usko писал(а):Все остальные вопросы тоже в том же духе.
Это точно.
Если Вы предпочитаете слепо верить и не задавать вопросов, то что Вы делаете на этом форуме?
Usko писал(а):Совет вам (ваш же собственный) внимательно читайте Библию (или у вас другая Библия?) :bible1:

В основном вот эта - :bible1: БІБЛІЯ :bible:
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение bobjones » Вт сен 16, 2008 2:34 pm

kimgim писал(а):Ивените я плохо понимаю библию ...


ну, если ее не разу не открывать, то как можно понять?
провакация или кто-то, решил повеселиться.
----
Возрадуйтесь жаждущие правды! Трепещите, беззаконники и расточители, ибо час краток, а воздаяние вечное!
ифн.сл. пророческого служения: "Георгий-Илия - Пророчество о грядущем времени... ."
Аватара пользователя
bobjones
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:12 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение SergOm » Вт апр 07, 2009 11:45 am

Ивените я плохо понимаю библию и для того чтобы мне лутше её понять, дайте мне пожалуста логические ответы...

Вот чтоб лучше вы понимали суть господа:

В Ветхом завете говорится, что Господь (Иегова, Яхве) на самом деле и не Господь, а является Ангелом Господним: "И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста... Господь увидел, что он (Моисей) идет смотреть, ... И сказал Бог: не подходи сюда... И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова". (Исход 3.2-6). И этот ангел явно "падший". Ибо:
  • во-первых, Иисус говорил иудеям (Иоанн 8:22, 8:31), что их: "отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоанн 8:44);
  • во-вторых, этот Господь отделяет от остальных свой избранный народ - Израильтян, то есть богоборцев. На еврейском языке слово «израиль» - богоборец, что еще подтверждается в Бытие 32:28: "И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом";
  • в-третьих, обещает своему богоборческому народу землю, принадлежащую другим народам: "...вывести его из земли сей [и ввести его] в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, [Гергесеев,] Евеев и Иевусеев" (Исход 3:8);
  • в-четвёртых, обучает свой народ тому, как с помощью мошенничества обворовать Египтян перед уходом: "И дам народу сему (Израильтянам) милость в глазах Египтян; и когда пойдёте (т.е. сбежите от Египтян), то пойдёте не с пустыми руками. Каждая женщина (Израильтянка) выпросит у соседки своей и у живущей в доме её (т.е. у Египтянок) вещей серебряных и вещей золотых, и одежд; и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и ОБЕРЁТЕ Египтян" (Исход 3.21,22).
  • и т.д.
Будет ли светлый Ангел, а тем более Бог, обучать кого-либо таким вещам и делать одних "любимчиками", а других убивать и выгонять с их обжитых земель?

И что это за бог, который "тащится" от сожженных трупов?:
Бытие 8:20 "И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание".
Т.е. Ной спас каждой твари по паре, чтоб потом, когда вода сойдёт, сойти на сушу и спалить часть животных, чтоб Господь обонял сожженные тела. Сатанизм чистой воды...
Исход 29:18 "И сожги всего овна на жертвеннике. Это всесожжение Господу, благоухание приятное, жертва Господу".
и т.д.

А почему этот Господь боится света? И борется с людьми, да еще и не может одолеть?
Бытие 32:24-26 "И боролся Некто с ним (с Иаковым) до появления зари и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. 26 И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря".
Этот бог еще и эгоист, который вмешался в духовное развитие людей:
"Вот, Человек стал, как один из нас, знающим добро и зло. А теперь как бы он не простёр свою руку и не взял также от Древа Жизни, и не стал бы жить вечно!" (Бытие 3:22)
Т.е. он изгнал Адама и Еву за то, что они стали как Боги!

Христианский господь - бог смерти (для не евреев):

  • "Слушай, Израиль: ты теперь идёшь за Иордан, чтобы пойти овладеть народами, которые больше и сильнее тебя ..Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идёт перед тобою, как огонь поядающий; Он будет истреблять их пред тобою, и ты изгонишь их, и погубишь их скоро, как говорил тебе Господь» (Второзаконие, 9.1-34).
  • "..идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жён бейте до смерти..." (Иезек,9.5-6.5).
  • "И поразил Иисус Навин всю землю нагорную и полуденную, и низменные места, и землю лежащую у гор, и всех царей их; никого не оставил, кто уцелел бы, и всё дышущее предал заклятью, как повелел Господь, Бог Изралиев" - "Господь-каратель" (ИисНав. 10.40; Иезек. 7.96).
Своему первому рабу - Моисею этот бог смерти говорит:
  • "С сего дня Я начну распространять страх и ужас пред тобою на народы под всем небом; те, которые услышат о тебе, вострепещут и ужаснутся тебя" (Второзаконие, 2.25).
  • "...В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, не было дома, где не было бы мертвеца" (Исход 12.29-30).
  • "...Когда введёт тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идёшь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, которые многочисленнее и сильнее тебя, и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их: тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их... И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, даёт тебе; да не щадит их глаз твой" (Второзаконие, 7.1-2.16).

Паразитизм и мировое господство через финансово-кредитную систему:

  • Второзаконие 6:10 "Когда же введет тебя Господь, Бог твой (не наш), в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил"
  • Второзаконие 6:11 "и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться..."
  • Второзаконие 11:23 "то изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас";
  • Второзаконие 11:24 "всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки, реки Евфрата, даже до моря западного будут пределы ваши";
  • Второзаконие 11:25 "никто не устоит против вас: Господь, Бог ваш, наведет страх и трепет пред вами на всякую землю, на которую вы ступите, как Он говорил вам".
  • Второзаконие 23.20 "иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею";
  • Второзаконие 28.12. "...и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать]".

Как учит Иисус Христос, «по делам судите»:

Моисей и ко:
  • "И пошли войною на Медиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужского пола,... а жён медиамских и детей их сыны израилевы взяли в плен... И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин... итак, убейте всех детеймужского пола и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужского ложа, оставьте в живых для себя... Женщин, которые не знали мужского ложа, (было) тридцать две тысячи" (Числа», 31.7-35.1).
  • "В тот же день взял Иисус Макед и поразил его мечом и царя его, и предал заклятию их и всё живущее, что находилось в нём; никого не оставил, кто бы уцелел.. ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал" (Иис. Нав. 11.14-15.2).
  • "И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, всё истребили мечом" (Иис. Нав. 6.20).
  • "И нашли пастбища тучные и хорошие и землю обширную, спокойную и безопасную, потому что до них жило там только немного Хамитян... и перебили кочующих и оседлых, которые там находились, и истребили их навсегда, и поселились на месте их; ибо там были пастбища для стад их... И побили уцелевший там остаток Амаликитян, и живут там до сего дня" (3-я Царств, 9.16,21).
  • "И десять тысяч живых взяли сыны Иудины в плен; и привели их на вершину скалы, и низринули их с вершины скалы, и все они разбились совершенно" (3-я Царств,11.16).

Так же зверски поступает и «блаженный псаломщик» царь Давид с жителями захваченных городов:
  • "А народ, бывший в нём, он вывел и положил их под пилы, под железные молотки, под железные топоры и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвысился после того Давид и весь народ в Иерусалиме" (4-я Царств, 15.163).
Ну и у кого они учились таким зверствам? У своего Господа = падшего ангела = сатаны = диавола.

Более подробно о сатане в "Тайной книге Иоанна", которую сатанисты отнесли к апокрифам.
здесь я живу: http://energodar.net
здесь жена живёт :) http://azhur-ot-scarlet.com
SergOm
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:12 am

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Ср апр 08, 2009 5:40 am

SergOm
+1000000 ))
а вы себя к какой вере относите?


Вопрос к истинно верующим христианам: где в библии встречается фраза "Бог есть Любовь" и к чему она относится, неким законам, заповедям или к чему то ещё?
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Хачик » Ср апр 08, 2009 7:43 am

Аврелия писал(а):SergOm
+1000000 ))
а вы себя к какой вере относите?


Вопрос к истинно верующим христианам: где в библии встречается фраза "Бог есть Любовь" и к чему она относится, неким законам, заповедям или к чему то ещё?

На это хорошо ответил апостол Иоанн:

Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. [ 1 Ин.4:9-11].
Аватара пользователя
Хачик
Участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:04 pm
Откуда: Казахстан

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение SergOm » Ср апр 08, 2009 10:34 am

Аврелия писал(а):SergOm
+1000000 ))
а вы себя к какой вере относите?

К христианству себя не отношу, т.к. это детище иудея Савла (Петра), который был ярым гонителем назареетян (или назареев - последователей Иисуса из Назареи) их символом была "рыбка", т.к. первые буквы выражения "Исус Христос Спаситель Мира" по-гречески будет "ихтиос" - рыба. Плюс с приходом Христа наступила эра рыб. Павел понял, что гонятся не эффективно и устроил информационную войну исказив учение Христа. Римская империя первая пала в этой войне...

У евреев тоже изначально было своё учение о десяти шимотах божьих, каждому отведён свой цефир (сефир) (отсюда и пришли к нам цифры, циферблат и 10-тиричная система, у нас были только числа записываемые буквицей и 16-тиричная система (примерно как в программировании)). Эти 10 имён божьих они и почитали.

Потом пришел "господь" и сказал "да не будет у вас других богов кроме меня"... появился иудаизм. Кто не принял новое учение были уничтожены в пустыне, по которой Моисей (Мойша) водил евреев 40 лет, хотя её можно пройти за 2 недели. Те изначальные шимотники, которые остались в Египте и позже перебравшиеся в Израиле - самые гонимые и притесняемые верующие...
здесь я живу: http://energodar.net
здесь жена живёт :) http://azhur-ot-scarlet.com
SergOm
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:12 am

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Чт апр 09, 2009 5:21 am

Хачик
Вы меня не поняли, я говорю именно о библейской фразе "Бог есть любовь" хочу найти то место в библии где это написано.
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Чт апр 09, 2009 5:22 am

SergOm
это всё интересно и понятно, ну если Вы не относите себя к христианству, то к какой-то вере Вы себя относите? или Вы как и я верите посвоему.
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Хачик » Чт апр 09, 2009 8:35 am

Аврелия писал(а):Хачик
Вы меня не поняли, я говорю именно о библейской фразе "Бог есть любовь" хочу найти то место в библии где это написано.

Аврелия, это написано два раза в первом послании Иоанна в 4 главе....

Вы написали, что верите посвоему, а это как?
Аватара пользователя
Хачик
Участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:04 pm
Откуда: Казахстан

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Пт апр 10, 2009 1:35 am

Хачик
Я не придерживаюсь Библии отношусь к ней как к некой философии, исторической книге, верю в то, что Бога надо искать внутри себя. И если исходить из того что "Бог есть любовь", то глупо верить в то что Любовь может наказать разгневаться или, что я должна искать Бога (Любовь) вне себя и молиться Любви денно и ночно это уж совсем бред. Самая действенная молитва это чистота мыслей. Не зря же та же библия говорит Люби себя. Вот я и придерживаюсь этого взгляда учусь любить себя, дарить любовь мужу и ребёнку.

P.S. А ещё я жутко любопытная :)
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Маранафа