США: создатели фильма «Прорыв» объяснили, почему сегодня нужно рассказывать о чудесах
Создатели фильма о задокументированном воскрешении 14-летнего мальчика объяснили, почему сегодня нужны картины, напоминающие о Божьей силе.
В интервью в поддержку христианского фильма «Прорыв» продюсер Девон Франклин и известный рэпер Lecrae заявили, что картина произведет «прорыв единства, любви, веры и помощи».
Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в январе 2015 года. 14-летний юноша, провалившийся под лед озера Сент-Луис, вернулся к жизни по молитвам матери. После выздоровления Джон признал, что эта трагедия помогла ему прийти к Богу и, что он обирается стать пастором.
«Я действительно думаю, что этот фильм произведет прорыв единства, любви, веры и помощи. Именно эти идеи лежат в его основе», — сказал Франклин.
Он добавил, что фильм вышел в идеальное время.
Певец Lecrae , что люди сегодня больше полагаются на науку, чем на Бога. По его мнению именно поэтому им нужно напомнить историю семьи Смит.
«Мне кажется, что мы живем, в особенности западный мир, в постхристианские времена. Христиане тысячелетиями боролись и умирали за веру, а сегодня мы добровольно от нее отказались. – заявил исполнитель. – Мы считаем себя более прогрессивными, доверяем науке и прочим источникам. Мы отказались от Бога, но Он все еще с нами. Бог будет поднимать верных, которые сделают все, что Он скажет».
Джон Смит рассказал ранее в интервью, что его семья решила обнародовать эту историю не для собственной выгоды.
«Мы делаем это, потому что нашей стране нужна надежда. Не надо искать ответ в нас, ответ — в Боге. Мы просто делимся историей, чтобы наша страна увидела, насколько велик наш Бог. Он — не мертв, Он — жив, и Он до сих пор творит чудеса. Я поражен тем, насколько Он велик», — сказал юноша.
Читайте также: