Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы стро

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы стро

Сообщение Владимир Корчагин » Сб янв 21, 2012 2:17 pm

Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы строгим требованиям Иисуса Христа Господа к послушникам Своим ежедневным? – Не вернее ли будет нам говорить о себе, что мы лишь стремимся быть подлинными соратниками Господа (Фил.3:12-15) в Деле Его («избавить мир от лукавого и от державы смерти его»)?
Ведь По Писанию ХРИСТИАНИН есть:
-живая принадлежность Господа и добровольный раб Его (2Кор.5.15; 8.5; 1Кор.6.19), есть живой инструмент Бога, ежедневно применяемый Им в Деле Своём и руководимый Им в духе пророческом (Ин.10:4,16,27; 16.13);
-ХРИСТИАНИН есть послушник Господа, во всем – от духа Христова – поступающий, как Он Сам ( 1Ин.2.6; Фил.2:13,5; Рим.8.9),
всею жизнию своей нацеленный в утверждение правды Отца-Бога среди всего человечества (Мф.6:9-).
Христианин самозабвенно принадлежит Главе Тела Христова, ибо "Кто Мне служит, Мне да последует (Ин.12.26),- Мне да последует,
отрекшись себя (Мтф.16.24; 19.21; Отк.12.11),
чтоб много перенести, трудясь для имени Господнего (Отк.2.3):
живя для торжества Правды Бога-Отца среди всех детей Его (1Пет.2:24,9),
«усердно служа Богу и Делу Его день и ночь" (Ден.26.7),
без развлечений" (1Кор.7.35),
СЛУЖА ДОБРЫМ ПОДВИГОМ ВЕРЫ (1Тим.6.12), потребно Владыке (2Тим.2.21), как рабы, знающие свой долг (Лк.17:7-10),
ДОКОЛЕ не достигнем освобождения человечества от оккупации лукавого, по явному воцарению Господа среди всех людей, НА ЗЕМЛЕ (когда так завершится пока ещё только часть Дела Господня, ибо всё Дело кончится, когда и последний истребится враг – СМЕРТЬ").

2.
Но, увы, ныне среди ХРИСТИАН нередко исповедуется облегчённое христианство, которое не знает никакого строгого Завета с Господом, постановляющего, что «Христос за всех умер, ЧТОБЫ ЖИВУЩИЕ УЖЕ НЕ ДЛЯ СЕБЯ ЖИЛИ, но для умершего за них и воскресшего».
(2Кор.5.15; 8.5).
И есть минимум три доктрины, обосновывающие безответственное христианство.
Во-1-х, из истории с разбойником, висевшим на кресте, и получившим спасение от Распятого, делается доктрина, что «ПРИЗВАВШИЙ имя Господне УЖЕ ХРИСТИАНИН».
На самом же деле, спасённый (как бы из огня) разбойник попал в тот же день на ложе Аврамово (в «рай»), но ОН НЕ БЫЛ христианином,- он не был ни последователем Христа, ни соратником, ни частью Тела Его. Он не соцарствовал Христу, как ныне должны соработничесвовать Господу христиане.
Ведь ученики Христовы призваны быть ветвями на Лозе-Христе, - ветвями, должными принести общий Плод труда всего Дерева (труда Израиля, Господа и христиан). И этим плодом будет избавленное от оккупации лукавого человечество, возжелавшее Христа на царство.
В отличие от просто спасённых, Ученики Христа (христиане) берут на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА пред Господом, ЗАКЛЮЧАЯ с Ним взаимо-ответственный Завет (2Кор.5.15; 8.5), и спасение (как таковое) для соратников Христа не есть их сверхзадача,- ибо спасение им прикладывается за личную верность Иисусу и Делу Его (см. в т.ч. Рим.1.16),- прикладывается за верность при жизни на этой (оккупированной ныне дъяволом) земле,- прикладывается соцарствием Христу в 1000-летнем правлении Его, - соцарствием над теми, кто будет спасен, как бы из огня.
Те же христиане, кто формально назвался в ученики Христа, но Ему ныне ежедневно не подчиняются (не служат), а ходят своими путями,- они теряют своё спасение. Правда, они, так же как и разбойник, могут оказаться спасёнными (как бы изо огня), если перед кончиной мира сего успеют покаяться за отступление от Господа,- когда далее уже Бог Сам определит: «кто и чего достоин в этом случае?» (Евр.6:4-6)…


2-е заблуждение,
доктрина «СПАССЯ ОДНАЖДЫ – СПАСЁН НАВСЕГДА» , когда некоторые полагают, что спасения нельзя лишиться.
Однако потерять свою принадлежность к Господу, и к Царству Его, и к вечности Отца - очень даже легко,- ибо воля и выбор у нас свободные, и мы в любой миг можем повернуться к Господу спиной, и быть свободными от Него.
«Никто не может исхитить нас из руки Господа», кроме нас самих.
При этом (по Писанию) условия оставления нас Богом достаточно ясны:
«ЕСЛИ мы с ГОСПОДОМ ТЕРПИМ (пребывая ныне вместе с Ним на кровавом точиле), ТО с НИМ и ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕМ;
-ЕСЛИ же ОТРЕЧЕМСЯ, то и ОН ОТРЕЧЕТСЯ ОТ НАС (2Тим.2.12).
«Господь с нами, когда мы с Ним;
-ЕСЛИ будете искать Его - Он будет найден вами;
-ЕСЛИ же оставите Его - и Он оставит вас (2Пар.15.2; Мф.10:32,33).
При этом заметим, что ОСТАВИТЬ Господа могут только те, кто до этого БЫЛ с Ним, кто был среди вверившихся Ему.
И ещё такой момент.
Важно сознавать, что БОГ – Он живой, и Он к Своим ГОВОРИТ,- посему: СЛЫШАТЬ ЕГО - есть норма для Христовых; НЕ СЛЫШАТЬ – есть ОТВЕРГАТЬ и отвергатьСЯ Его (Иер.7:13-15; Ин.10:4,16,27)! - И первая наша ответственность слышащих Господа - есть наша СоВесть, с которой у нас должно быть всё в порядке. - И Бог по этому поводу непрестанно предупреждает Своих:
-Смотрите, НЕ ОТВРАТИТЕСЬ от Говорящего. (Ибо) ЕСЛИ те (у горы Хорив), послушавши глаголавшего на земле, не избегли наказания, - то тем более не избежим мы, ЕСЛИ ОТВРАТИМСЯ от Глаголющего с небес (Евр.12.26).
Ибо: ЗА ТО, что ВЫ ОСТАВИЛИ МЕНЯ, и Я ВАС ОСТАВЛЮ (1Цар.12.10; Мф.7:21-24; Лк.12.9).
И Бог на Израиле показал нам, что отступление от Него всякий раз приводило отступников к смерти (к потере спасения).
Так вот. Писание говорит, что спасения мы должны держаться каждый день.
Во Христе мы призваны держаться Главы, а не увлекаться самовольным смиренномудрием и самоправедностью (Кол.3:18,19; Деян.11.23), призваны держаться веры неуклонно (Евр.10.22; 4.14), повинуясь Духу Божьему (Деян.5.32; Фил.2:5,13). Ибо сказано: «Держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. (Откр.3:11; Иуда 19),- держи, ибо можно упустить.
Сказано: «Будь верен до смерти (Откр.2.10). «Держись вечной жизни (1Тим.6.12),
держись Бога (Евр.6.9; Рим.11:17,18),и со страхом и трепетом совершайте свое спасение (Фил.2:12; 1Пет1.17), боясь отпасть, ибо, см. притчу (Лук.8:5-15) о семени, падшем: на камень, при дороге и в терние, где указывается, «как(?) можно легко оказаться мёртвым для Христа?» (см. так же: Кол.1:23; Гал.5.4; Евр.2:1-3; 2Пет3.17)


3-е заблуждение,
это когда Господний суд, суд козлов и овец в Мф.25 (31-46) относят к христианам. Однако это место Писания говорит о Суде над НАРОДАМИ земли,- и Суд этот Иисус будет совершать в конце мира сего, с помощниками, с христианами (Мф.25.3; 16.27; 1Кор.6:2; Откр.19:14-).
В этом пророчестве сказано о тех, кто после Господня суда над ними (1) либо станут жителями 1000-летнего Царства Господа на земле, (2) либо пойдут в муку вечную, пойдут в ад (но ещё не в погибель, но ещё не в озеро огненное). При этом овцы станут жителями Царства Христа (среди всего человечества) лишь ПОТОМУ, что они были добропорядочными людьми. Здесь, в Мф.25 (31-46), указана не строгость требований (предъявляемых к христианам, как к соратникам Христа), а всего лишь даны признаки человеческого отношения к людям (в т.ч., к евреям и к христианам,- к братьям Христа).
И ведь было бы нелепо видеть условием соцарствия Христу на земле (Откр.20.4) всего лишь милосердное и правильное поведение чел-ка (типа, не пьёт, не курит, не лжёт, не ворует) . Ибо к послушникам Своим ежедневным (к христианам) Бог говорит строжайшие вещи. - Во-1-х, см. начало темы, а во-2-х:
вот каждый к себе примерь, О ТЕБЕ ли? "Мир для меня распят, и я для мира" (Гал.6.14);
"не дорожу своей жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа" (Ден.20.24; Откр.12.11),
стремясь к цели, забывая заднее и простираясь вперед, не почитая себя достигшим (Фил.3:12-14; Кол.1.23),
работая Господу со всяким смиренномудрием (Ден.20:19,35; 2Тим.4.7);
каждый день умирая ради Иисуса (1Кор.15.31), чтобы и жизнь Его открылась в смертной плоти нашей (2Кор.4.11).
Ибо:
-ЧТО ХРИСТУ - ТО ХРИСТОВЫМ! - и ЕСЛИ:
-жизнью Главы Тела, жизнью Христа было и есть: прославить Отца на земле (в правде Его) и совершать волю и дело Его,
чтоб:
- разрушить дела дьявола (Ин.7:17,18; 17.4; 18.37; 1Ин.3.8), спасая погибшее (Мф.20.21; 18.11), доколе последний не истребится враг СМЕРТЬ (1Кор.15:23-26-28);
-чтоб отдать душу Свою для искупления многих;
-чтоб открыть людям, «кто есть Бог?» и свести с Ним всякого ищущего истины (Ин.14.10; 12.45; 2Кор.4.6; Кол.1.15; Евр.1.3);
-чтоб проповедывать пленённым освобождение, провозглашая лето Господне благоприятное (1000-тилетие Христа) и день мщения неверным (Ис.61:1-2);
-чтоб ныне быть молитвенным Ходатаем за живущих во имя Его (Евр.7.25; 1Тим.2.5; Рим.8.34; 1Ин.2.1) –
чтоб ныне с христианами быть на кровавом точиле (Ис.63:1-6), ведя дело Своё до конца, - когда в итоге всего ВСЕ враги должны быть положены под ноги Христа (1Кор.15:23-28; Откр.20:14-15),-
ТО
В ЧЁМ ХРИСТИАНАМ ныне ДОЛЖНО ПРЕБЫВАТЬ?

Всё выше сказанное есть Дело Господа Иисуса Христа, и это же естественно является смыслом жизни Христовых, ибо "Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я - там и слуга Мой будет; и кто Мне служит, того ПОЧТИТ Отец Мой", ибо в вас прославится, - прославится, "ЕСЛИ вы: =принесёте много плода, и =если будете Моими учениками (Ин.12.26; 15.8).
Несомненно, что Тело Христово - в естестве жизни от Духа Христова и под Главенством Его - должно быть ныне в тех же переживаниях, озабоченностях и в чувствованиях, и в делах, в которых и Господь ныне пребывает (Фил.2:5,13), когда христиане должны убеждённо согласиться со всем тем, что по Писанию должно ещё произойти на земле,- говоря АМИНЬ и благословляя Господа день изо дня, во утверждение воли Его среди всех людей, до победного. Ведь наше (во Христе) ныне особое союзничество Иисусу в Деле Господнем заключается прежде всего в том, что мы ВСТАЁМ в молитвенный ПРОЛОМ за весь (пленённый лукавым) мир, зовя Господа на помощь всему человечеству. - Христиане призваны стать Домом МОЛИТВЫ Господа,- Домом благословляющим волю Его на всё и вся, Домом споспешествующих Христу, Домом взаимодействующих с Ним непрестанно.

При этом особенности нашего соработнического союза с Господом таковы, что Бог ВсеМогущий, дав людям свободную волю, не входит в дела людей и в их выбор,- без их зова к Нему. – И хотя у Него есть (1) и План на детей Своих, (2) есть и неимовернейшая Сила, (3) есть и Всеведение, «как(?) и какими путями привести человечество в свободу детей Божиих?», - но применению этой Армады НУЖЕН объявленный всему миру молитвенный ВЫБОР людей, живущих на земле, - выбор, чётко обозначающий: «а хотим ли мы исполнения этого Плана? А хотим ли мы Царства Господа на земле?»
Христиане должны ответственно сознавать, что без их молитвенного АМИНЬ на избавление человечества от оккупации лукавого, - без их ежедневного (и до победного) АМИНЬ на все действия ВсеМогущего, увы и увы, НИЧЕГО ЭТОГО (что есть План Божий) НЕ ПРОИЗОЙДЁТ, а сатана по-прежнему будет править людьми (как правил он миром все эти 6 тысяч лет).

*
В завершение Тит.2:14-15 (в др. переводе):
Во Христе «… жить должны мы с ожиданием торжества блаженной надежды, когда явлена будет слава великого Бога и Спасителя нашего, Иисуса Христа, Который на смерть Себя отдал ради нас, чтоб освободить нас от всякого беззакония и СДЕЛАТЬ СВОИМ НАРОДОМ, БЕЗРАЗДЕЛЬНО Ему преданным, ревностным к добрым делам. – Вот о чём должен ты говорить, увещевая и обличая…»
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Владимир Корчагин » Вт янв 29, 2013 3:08 pm

-Боже, помоги нам оставшуюся жизнь во плоти жить для Господа Иисуса Христа, жить под Его Главенством, жить во имя и во славу Его (2Кор.5.15; 8.5; 1Кор.6.19), чтоб быть в соработничестве Ему в Деле Господнем, которое есть полное и окончательное разрушение дел дъявола среди людей, среди всего человечества, ДОКОЛЕ последний не истребится враг - СМЕРТЬ.

-Отче, во имя Иисуса, помоги нам БЫТЬ С ТОБОЙ И ДЛЯ ТЕБЯ,- помоги нам жить от Духа Христова (должного действовать в нас ИИсусовыми реакциями на всё и вся),- помоги не отступить и не предать Тебя в событиях Апокалипсиса, вот-вот предстоящих всему миру
-и дай нам Бог устоять в эти дни кровавейших и страшнейших по плоти испытаний в последней седьмине мира сего, которые не минуют никого во Христе

=== Согласившийся да присовокупляет своё доброхотное АМИНЬ,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова===
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Lirik » Пт фев 01, 2013 2:48 pm

Тема хорошая. можем ли мы называться христианами? Просто подумал: сегодня все, кто хоть что-то узнал о Христе считают. что уже можно называться христианами. А Иисус сказал, что НЕ ВСЕ, кто признаёт его (Христа) господом и даже большие добрые как бы дела делает от его имени, называясь христианином (исцеляет там, бесов гоняет, чудеса демонстрирует и проч) - христианами будут у Бога считаться (Мтф.7:21-23) Ну вот и подумал: может, имеет смысл краткий ну типа перечень признаков христианина из Библии поискать? ну самое необходимое? Понимаете, кто заходит сюда и видит такое количество текста, тот мысли главные может пропустить. Как считаете?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Владимир Корчагин » Пт фев 01, 2013 6:14 pm

-Лирик, см. 1 часть свид-ства:
По Писанию ХРИСТИАНИН есть:
-живая принадлежность Господа и добровольный раб Его (2Кор.5.15; 8.5; 1Кор.6.19), есть живой инструмент Бога, ежедневно применяемый Им в Деле Своём и руководимый Им в духе пророческом (Ин.10:4,16,27; 16.13);
-ХРИСТИАНИН есть послушник Господа, во всем – от духа Христова – поступающий, как Он Сам ( 1Ин.2.6; Фил.2:13,5; Рим.8.9),
всею жизнию своей нацеленный в утверждение правды Отца-Бога среди всего человечества (Мф.6:9-).
Христианин самозабвенно принадлежит Главе Тела Христова, ибо "Кто Мне служит, Мне да последует (Ин.12.26),- Мне да последует,
отрекшись себя (Мтф.16.24; 19.21; Отк.12.11),
чтоб много перенести, трудясь для имени Господнего (Отк.2.3):
живя для торжества Правды Бога-Отца среди всех детей Его (1Пет.2:24,9),
«усердно служа Богу и Делу Его день и ночь" (Ден.26.7),
без развлечений" (1Кор.7.35),
СЛУЖА ДОБРЫМ ПОДВИГОМ ВЕРЫ (1Тим.6.12), потребно Владыке (2Тим.2.21), как рабы, знающие свой долг (Лк.17:7-10),
ДОКОЛЕ не достигнем освобождения человечества от оккупации лукавого, по явному воцарению Господа среди всех людей, НА ЗЕМЛЕ (когда так завершится пока ещё только часть Дела Господня, ибо всё Дело кончится, когда и последний истребится враг – СМЕРТЬ").

"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Lirik » Сб фев 02, 2013 6:15 pm

Спасибо, Владимир. Славная подборка. Но как человеку понять, например, это:
что он - живая принадлежность Господа? Что человек должен ощущать в случае ЖИВОЙ принадлежности Господа? Как ему понять, что он - принадлежность Господа и себе не принадлежит? В чём в нем должно проявляться то, что он принадлежит Христу?
По человечески, простым языком - как это объяснить тому, кто желает принадлежать Господу, но не знает, что это означает и как проявляется?

Или вот это - как понимать:
и добровольный раб Его? Что это означает, если люди привыкли видеть в слове "раб" - весьма негативный оттенок униженного, презренного отношения?
Я к тому, что , может, не на духовном языке говорить, а пророчествовать? (1Кор.14:4,5) Ну чтобы понятно было слушающим?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Владимир Корчагин » Вс фев 03, 2013 6:48 pm

Ну если пророчески, то это звучит так:

МУЖи ВЕРЫ (какие - согласно Завета - христиане нужны Господу?)"
(пророческий материал, Петушки, 95/96гг)
И услышал я голос Господа, говорящего: -кого Мне послать? и кто пойдет для Нас?
-И я сказал:- вот_я,_пошли_меня (хинени)
= Ис.6.8


МУЖ ВЕРЫ есть не свой, но Господень жизнью своей! – Всякая вещь не возражает человеку, но покоряется, ибо на то сотворена.
Муж веры есть Божий слуга,- есть тот, кто, отвергшись земных благ и всего мирского, ищет пути познания всей истины, и во всем старается угодить Господу, забывая себя.
Тот же, кто НЕ с Сыном - НЕВЕРНЫЙ, как бы он сам себя не называл.

Кто не отдает Мне жизнь, тот не Мой. И кто выразил желание, но не исполняет волю Мою - отступник. И кто ждет особого желания - тот НЕВЕРНЫЙ.

ВЕРНЫЕ же есть те, кто готов служить Мне каждый час: духом, душою и плотью.
СЛУЖИТЬ же ПЛОТЬЮ есть готовность исполнить повеление типа "Оставь дом твой и родных твоих, и иди нести Слово по свету, куда пошлю".
Так и МУЖ ВЕРЫ - есть верный Господа, преданный Ему всей жизнью своей; посему: пост духовный всегда с ним и в нем пребывает.
Пост же духовный есть: всецело, неизменно и ревностно, посвящать себя Господу и Господнему,- в трепете и благоговении ища лица и присутствия Его, стремясь ВОЗРАСТАТЬ в духе и истине, в радости и ликовании - для дела Его, во имя и славу Отца. - МУЖ ВЕРЫ о Господнем лишь печется во всяком свершении.

МУЖ ВЕРЫ есть стражник истины для народа Божьего, неусыпно пребывающий на "стенах города Истины". Слово его - слово Божие.

Молитва и слово проповеди Господней: только Иисус на устах его для всех и во всякое время. Молитва и слово МУЖА ВЕРЫ – меч обоюдоострый. Исполняет МУЖ ВЕРЫ Слово Господа к нему в ТОЧНОСТИ.

МУЖ ВЕРЫ с Господом исповедует всякий грех в молитве согласия перед братьями своими.
Слава Господня в нем и на нем пребывает в любом деле. Всякое дело с Кровью Агнца совершит, советуясь и взаимодействуя со Духом Святым; возблагодарит Господа за всякое испытание и благословение - признанием и псалмом благодарения.
Всякое дело совершает, исполнившись Духа. - Все у него в Господе и о Господе и Им лишь живет. -Словом Его питается и укрепляется в любых обстоятельствах.

--------------------------------------------------------- Посему:
"Вот Я поставил тебя ныне укрепленным городом и железным столбом, и медной стеною на всей этой земле, против царей, против князей ее, против священников и против народа земли сей. Они будут ратовать против тебя, но не превозмогут (Иер.1:17-19; Исх.4:15; Иез.22.30; Иоиль 3:9-11).
-------"СЕЛАХ-АМЕН ("я верю в силу Господа") --------
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Lirik » Вс фев 03, 2013 7:58 pm

Спасибо, в целом понятно. Как человеку стать мужем веры? Ведь верующими не рождаются, а становятся? Что для этого нужно?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Владимир Корчагин » Пн фев 04, 2013 12:24 pm

Lirik писал(а):Спасибо, в целом понятно. Как человеку стать мужем веры? Ведь верующими не рождаются, а становятся? Что для этого нужно?

-каждый день начинай с предъявления Господу: "Вот я для Тебя, Господь ИИсус,- каково будет повеление Твоё послушнику Твоему? что я должен услышать от Тебя сегодня? что я должен получить в назидание? а что особо промолить, в т.ч. молитвой СОГЛАСИЯ Тела Христова промолить, благсловляя волю твою на всё и вся...."
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Lirik » Ср фев 20, 2013 8:23 pm

Владимир Корчагин писал(а):
Lirik писал(а):Спасибо, в целом понятно. Как человеку стать мужем веры? Ведь верующими не рождаются, а становятся? Что для этого нужно?

-каждый день начинай с предъявления Господу: "Вот я для Тебя, Господь ИИсус,- каково будет повеление Твоё послушнику Твоему? что я должен услышать от Тебя сегодня? что я должен получить в назидание? а что особо промолить, в т.ч. молитвой СОГЛАСИЯ Тела Христова промолить, благсловляя волю твою на всё и вся...."

А как Христос говорит нам сегодня?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Владимир Корчагин » Чт фев 21, 2013 5:32 pm

и как?
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Lirik » Сб фев 23, 2013 5:33 pm

Я просто Вашим мнением интересуюсь. У меня как бы всё проще, как мне кажется: я читаю Ваши выкладки. Мне Христос говорит через слово Божье, Библию - прежде всего. Все его наставления я воспринимаю как руководство к действию. Далее: всё, что происходит со мной и из чего я могу извлечь положительные уроки - тоже воспринимаю как наставление Христа для моего личного Божьего пути жизни. иногда даже чрез неверующего человека могу услышать то, что согласуется с духом Христа и что помогает мне принимать правильные решения (те, которые не нарушают Библейских принципов)
ну а как у Вас - я не знаю. Потому и спросил.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Владимир Корчагин » Вс фев 24, 2013 7:01 pm

Lirik писал(а):Я просто Вашим мнением интересуюсь. У меня как бы всё проще, как мне кажется: я читаю Ваши выкладки. Мне Христос говорит через слово Божье, Библию - прежде всего. Все его наставления я воспринимаю как руководство к действию. Далее: всё, что происходит со мной и из чего я могу извлечь положительные уроки - тоже воспринимаю как наставление Христа для моего личного Божьего пути жизни. иногда даже чрез неверующего человека могу услышать то, что согласуется с духом Христа и что помогает мне принимать правильные решения (те, которые не нарушают Библейских принципов)

-аминь, и у нас так же, ибо так оно должно быть у всех,
-а начинается всё с совести, которая и есть начальный голос Божий ко всем людлям, и к верующим и неверующим

"А как ещё Бог говорит ко всем нам?" можно взглянуть вот в этом свид-стве
http://www.evangelie.ru/forum/t1430.html - Практическая вера: КАК БОГ ГОВОРИТ К ЛЮДЯМ? (из письма к сестре в Ивановскую обл, от 16.10.00)
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Семёнов Алексей » Сб апр 20, 2013 5:51 pm

Владимир Корчагин писал(а):[b][u]Можем ли мы называться христианами?
Можем, если являем в вере дары Духа воскрешения умерших, исцеления предсмертных, врачевания больных, усмирения стихий мира, окормление через дары Духа, а не через деньги пищей насущной всех неимущих, согласно воле Божьей.

«Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Матф.5:48)
Ин.14:12 «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду».
Мар.16:17-18 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Мф. 10, 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.


Другое дело, если вера наша бездарна, тогда мы не христиане, а антихристово семя.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Владимир Корчагин » Вт ноя 18, 2014 1:54 pm

Ссылка в тему:
Христианин ли ты? имеешь ли Дух Христов (Рим.8.9)?! viewtopic.php?f=3&t=1720

"Сверх-готовность Иисуса (Он давно бы воцарился среди людей - были бы среди христиан вырабатывающие "фимиам молитвами всех святых" – были бы зовущие Его на Царство)" - http://www.evangelie.ru/forum/t4215.html


*
-Боже, как пищи к сорадости истине, ждём Твоего говорения, ждём Твоих новостей, ждём Твоих событий, завершающих мир сей дъявольский изуверский,

-как пищи к сорадости истине, ждём открытия миру подлинных пророков Твоих, действующих, во имя и во славу Иисуса Христа, Господа и Бога, - действующих со знамениями и силами и печатями Твоими

-как пищи к сорадости истине, ищем соратников во Христе, молящихся (1) о скором Пришествии Твоём и (2) о скорейшем исполнении всего того, что предшествует Царству Твоему на земле (в т.ч., события Апокалипсиса)
-Маранафа
-ей, гряди и не медли
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Lirik » Ср ноя 19, 2014 11:54 am

Владимир Корчагин писал(а): -как пищи к сорадости истине, ждём открытия миру подлинных пророков Твоих, действующих, во имя и во славу Иисуса Христа, Господа и Бога, - действующих со знамениями и силами и печатями Твоими
Владимир, а как вы считаете подлинные пророки которых вы ждете придут с буквальными знамениями исходящими лично от них? Как вы себе представляете их приход? Вы опираетесь на 11 главу Откровения где говорится об их приходе или на какое-то другое место Писания? Ответьте, пожалуйста. Мне интересна ваша точка зрения, на каком библейском основании вы строите ожидание подлинных пророков. Вобщем, как вы их узнаете :?:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Маранафа