Можно ли ходить на учёбу в субботу??

Спрашивает Иван
Отвечает Александр Луцив, 23.09.2013


 Здравствуйте Иван. Вы спросили: "Можно ли ходить на учёбу в субботу??
На уроки, практику поварскую, и вождение в автошколе"?
Бог запретил делать любое дело в субботу.
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.(Исх.20:8-11Втор.5:14)
Шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
  Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. Ис.66:23
День тот был пятница, и наступала суббота.
Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его; возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди. (Лук.23:54-56)
Посему для народа Божия еще остается субботство. (Евр.4:9)
Бог дал заповедь. Он ее не отменил. Разве человек может своим решением остановить Солнце? Также он не может отменить заповедь Божью. Но у нас, как свободных личностей, есть возможность выбора. Выбирайте кого слушать: мира сего или Бога?
Благословений. Александр