Я не вижу красоты субботнего дня ...в сердце нет праздника...

Спрашивает Ирина
Отвечает Наталья Амосенкова, 05.07.2014


Здравствуйте Ирина!

Отвечая на Ваш вопрос: "Благодарю Бога за вас всех. У меня проблема. Я не вижу красоты субботнего дня. Читаю про это. Могу объяснить как зачем и почему. А в сердце нет ни праздника, ни чего того о чем все говорят. Мне тяжек этот день ограничениями. Я устаю от постоянного контроля слов, мыслей да и не получается это. Мне плохо от этого, что огорчаю Господа. И как гора с плеч, когда суббота прошла. На неделе часто ловлю себя в разговоре с кем-то на том, что думаю ой, нельзя, суббота же и вздыхаю с облечением, вспомнив, что вторник."

И я благодарна Богу за Вас и за Ваш прекрасный искренний вопрос в адрес нашего сайта.

Дело в том, что сейчас суббота происходит во многом не так как это задумывал Бог... Не удивительно, что для многих она становится бременем, а не отрадою.

Но есть здесь о чем молиться, размышлять и можно это исправить.

Давайте размышлять следующим образом: Бог создал субботу для того, чтобы забронировать определенное время общения Друг с другом. Интересно ли Ему с нами или Он "зевает"? Точно уж не "зевает"!

а почему? Неужели мы и правда такие интересные и увлекательные?

Понять это можно на примере отношений мамы со своим дитятей. Почему его лепет, доверие, наивные вопросы и разговор глаза в глаза кажется таким важным и приятным?

Все дело в личности и любви! так и с субботой и с нами!

Слава Богу, что вы не лицемерите и имеете страх Божий!
Скажите Господу об этом! Молитесь о присутствии Бога в Вашей жизни, особой силе Духа Святого в субботы, пробуждении интереса к духовному и настоящему Божьему делу. Просите Господа научить святить Его особо, указать что Ему приятно...
Делайте субботу праздником и для себя: прикупляйте и приготовляйте все самое любимое и вкусное.  Может в какую субботу и поделитесь чем-то с тем, кто в этом действительно нуждается и послушайте благодарность и ободрение.

Не оставляйте делать того, что зависит сделать от Вас лично даже если Вы определенное время ничего не чувствуете. Бог поменяет Ваши чувства и даст Вам Свои - Вы же помните, что любовь это не только чувства, а принцип. Это справедливо как для той темы о которой говорим, так и в семье.
Предлагаю Вам посмотреть и поразмышлять над этой проповедью, очень интересно, торжественно, таинственно и непривычно...

Как встречать субботу по-библейски?


Господь поспешит к Вам с ответом на молитву, Он очень любит Вас.

Благословений!
Наташа