Я верующая. Работаю продавцом, торгую спиртным. Угодно ли это Богу?

Спрашивает Елена
Отвечает Инна Белоножко, 25.01.2012


Мир Вам, Елена!

Всем известно, сколько бед приносит спиртное людям! Также Библия говорит об алкоголе, что "вино - глумливо, сикера буйна" (Притчи 20:1). Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые,
ни хищники - Царства Божия не наследуют"
(1-е Коринфянам 6:10).

Думаю, Вы, как верующий человек, знаете и принимаете Божью позицию относительно употребления спиртных напитков. Следовательно, продавая их, Вы также способствуете распространению и употреблению алкоголя среди людей. Поэтому, очень хочется, чтобы Вы, дорогая сестра, с молитвой обратились к Господу, чтобы Он простил Вас и даровал мудрость, написал Свою истину на Вашем сердце. Лучше будет для верующего человека уйти с такого места работы, где приходится испытывать стрессы, идти против совести, душевно мучаться и бояться.

Продавать спиртные напитки - это не дело христиан. Это идет в разрез с их убеждениями. Пусть Господь поможет Вам, Елена, в скором времени найти хорошую работу, где Вы также будете прославлять Бога! Будете с радостью, со спокойной совестью идти на работу и иметь мир в сердце! В Библии написано: "Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте во славу Божию" ( 1 Коринфянам 10:31)

Благословений и радости!

С уважением,

Инна