Скажите бывает ли так что мы вымаливаем у Господа, то что нам совсем ненужно?

Спрашивает Станислав
Отвечает Виктор Белоусов, 24.12.2010


Станислав спрашивает: "Скажите бывает ли так что мы вымаливаем у Господа, то что нам совсем ненужно, а мы не зная этого усердно просим его об этом? Молил о Работе, вернее вымаливал, и все ждал ответа, когда молился позвонила мама сказала что звонили поставили в список жди, и вот сегодня спустя полтора месяца, когда я уже и забыл об этом и не прошу, ну подработки маленькие есть и радуюсь, звонит говорит 28ч вахта на 20 дней Винный завод охрана собирайся, а я Новый Год уже в церкви собираюсь, и участвую в НГ сценке 7ч, расстроен, допросился."

Мир Вам, Станислав!

Не все что происходит с нами - есть воля Божья. Воля Божья - хорошая. Она не в том чтобы охранять винные заводы вместо служения Богу в Церкви.

2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим.12:2)

Есть разные ситуации - и нам нужно оценивать - от Бога ли этот выбор. Несмотря на то что это предложение работы, это не значит что Бог дал такой ответ на молитву. Возможно, это искушение - которое нужно пройти и отказаться, тогда появится лучший вариант. Это ведь не единственная работа на целом белом свете? Если подработками можно жить - это хорошо. А если подработок будет много - то можно стать и предпринимателем, а не просто ходить охранять винные заводы... У Бога есть много вариантов для Вас - это также зависит от того чего хотите Вы и на каком этапе решите остановиться.

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
( 1Иоан.4:1)

22 Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.
(Прит.10:22)

Бог хочет наилучшего Своим детям. Он хочет чтобы мы Ему служили, были свободны и благословенны. Он хочет дать хорошую работу, хорошее служение, хорошую жизнь - в которых Он прославиться. От хорошего же всегда можно скатиться к плохому, это проще. Ищите лучшего! Стремитесь к Богу. Обучайтесь хорошим профессиям. Находите новых знакомых которые смогут помочь с работой. Продолжайте молиться о работе! Молитесь не просто о работе, а более конкретно - какую бы Вы хотели работу. Подумайте о такой работе, к которой нужно стремиться. Пусть она появиться не сразу, пусть нужно учиться, набираться опыта, искать возможности - но продолжайте молиться и искать!

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

Бог хочет действовать в Вашей жизни!

Благословений,
Виктор