Что мы будем делать в раю?

Спрашивает Елена.
Отвечает Инна Белоножко, 06.10.2011


Мир Вам, Елена!

Для начала давайте разберемся, чего там не будет: греха, смерти, кладбища, горя, болезни, слез, печали, тоски, обмана, крика, бедности, голода, ссоры, драки, страха, обиды, зависти, предательства, ревности, боли и т.д. Вы можете сами добавить в этот список другие неприятные вещи.

Что же мы будем делать в раю? Елена, мне нравится, как Вы уверенно поставили местоимение "мы" в вопросе! По милости Божьей - да будет так, будем в вечности! А что делать там  - это уже другой вопрос. Итак...

"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1Коринфянам 2:9).

Да, Господь много интересного приготовил для нас! Человеческий язык не способен описать награду праведных. Там среди прекрасной, дивной природы народ Божий обретет свою Родину. "И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих" ( Исаия 65:21-22). "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи" ( Исаия 11:6-8). 

Мы всегда будем ощущать свежесть бесконечного утра. Поэт, музыкант, учитель, строитель, фотограф, художник, изобретатель - все будут развивать свои таланты и способности! Самые смелые мечты и планы будут реализованы! Но и после достижений - будут новые вершины, к которым мы будем стремиться! Мы будем вечными свидетелями чудес! Все сокровища Вселенной наши - Господь дарит нам их!

Я очень боюсь змей, но уверена, что в вечности уже не буду бояться. Имею детскую мечту - потрепать за уши пушистого медведя, гепарда, льва, тигра - и возможно, они что-то скажут мне на понятном языке! ;)) Не видел того глаз, не слышало ухо, Елена!

И, конечно, увидеть лично Иисуса! Быть с Ним и видеть Его каждый день! Мы будем открывать для себя глубокие и славные истины о Боге. И по мере познания будут увеличиваться любовь и счастье. Чем больше искупленные будут познавать Бога, тем больше они будут восхищаться Им. Господь достоин славы и поклонения - мы будем служить Ему и петь хвалу! Мы будем стоять лицом к Иисусу, видеть Его любящие глаза, видеть славу Его лица, разговаривать с Ним! Это счастье - обнять Его, упасть на колени перед Спасителем!

В вечности мы не будем скучать от безделья. Каждый день у нас будет неповторимым. Мы будем здоровы и молоды, потому что болезнь и смерть побеждены. "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?" ( Осии 13:14).

Есть замечательные слова из песни:

Моя заветная мечта - увидеть небо над Эдемом!

И там остаться навсегда - в чудесной родине Адама!

Небо Эдема - ты моя песня!

Небо Эдема - сегодня мечта!

Самая светлая, самая нежная,

В жизни моей - одна!

Елена, желаю, чтобы эта мечта была Вашей, и чтобы она непременно сбылась!

Благословений и радости!

С уважением,

Инна