Не могли бы Вы сделать полный анализ об бессмертии души аде и рае: очень много непонятных текстов

Спрашивает Андрей
Отвечает Василий Юнак, 29.12.2011


Андрей пишет:

Здравствуйте, не могли бы Вы сделать полный анализ об бессмертии души аде и рае, есть очень много непонятных текстов в Новом Завете относительно этой темы. Надеюсь на Вашу помощь и водительство Духа Святого в ответе на этот вопрос

Приветствую, Брат Андрей!

Здесь представлен полный перечень стихов из Нового Завета на эту тему, которые я нашел - http://www.biblestudy.ru/vse-stihi-novogo-zaveta-o-dushe-smerti-i-ade . Они даны практически без комментария.

Если Вы просмотрели этот список, и у Вас есть вопросы по конкретным текстам, то укажите их, пожалуйста. Если Вы нашли другие тексты, которые здесь не отражены, также дайте знать. Если что-либо еще остается не понятным для Вас, и при этом Вы ознакомились с другими ответами на нашем сайте на заданную тему, тогда уточните и конкретизируйте Ваш вопрос.

Дело в том, что сделать полный анализ, который Вы просите, это значит писать солидный труд, сравнимый с книгой от сотни страниц и более. Вот, например, книга подобного рода, "Бессмертие или воскресение" Самуила Баккиокки, с которой мы согласны - ссылка для скачивания и ссылка для чтения онлайн.

Мы готовы ответить на Ваши вопросы, но когда вопрос очень расплывчатый или очень обширный, то нам трудно предложить качественный ответ. Потому просим уточнить и конкретизировать вопрос.

Благословений!

Василий Юнак