Что Вы скажете о сотворении воды?

Спрашивает Наталья
Отвечает Александра Ланц, 24.11.2010


Вопрос: "Что Вы скажете о сотворении воды? В Книге "Бытие" написано, что были сотворены небо и земля и Дух носился над водой. Откуда взялась вода? Когда она появилась? Не может же быть, что вода уже была до сотворения мира?"
Мир вам, Наталья!

Вот он наш удивительный пытливый ум, который не желает останавливаться ни перед какими загадками и ведёт нас ко всё большему познанию. И это прекрасно! Такими и должны быть человеческие существа. Только бы не позволять нашему уму работать под предводительством сатаны, когда знание и полученные от этого знания возможности будут применяться исключительно во вред как самому человеку, так и человечеству, и когда этот самый ум вдруг начнёт думать, что сможет стоять наравне с умом Вседержителя.

Библия немного приоткрывает для нас то, как Бог творит, но не даёт нам, падшим существам, полной картины. Надеюсь, вы понимаете, почему.

Однако мы точно знаем, что Бог творит Словом. Т.е. Его произнесённое Слово тут же исполняет то, что было произнесено (Быт.1:3; Быт.1:9; Быт.1:11; Быт.1:26 и т.д. Ис.55:11)

Мы так же знаем, что Бог творит существующее из несуществующего. Звучит странно, но факт.

Рим.4:17 ...пред Богом... животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.

Познать то, как Бог творит, мы можем только верою, доверием Его Слову:

"Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое" (Евр.11:3).

Да благословит вас Господь Иисус Христос возрастать в вере,

Саша.