Кто такой Василий Юнак?

Спрашивает денис
Отвечает Василий Юнак, 05.11.2009


Приветствую Вас, Брат Денис!

Отвечу на Ваш вопрос так, чтобы это стало, может быть, краткой информацией об авторе. Ваша идея достаточно хороша для того, чтобы ее воплотить в жизнь. И хотя я не желаю хвалиться чем-либо в земной жизни, но считаю, что посетители сайта имеют право знать хотя бы общие факты относительно авторов ответов. Надеюсь, что администратор сайта вскоре создаст соответствующую рубрику, и отвечающие на вопросы заполнят и свои анкеты.

Итак, позвольте представиться: Василий Дмитриевич Юнак, 1964 года рождения, родился в Молдове в семье священнослужителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня (АСД). Женат, трое детей.

Образование: средняя школа, плюс: Молдавская и Тульская семинарии в советское время, а также заочное обучение в Международном институте домашнего обучения (сегодня Университет Грига, Мериленд, США). Затем степень бакалавра компьютерных наук со специализацией в ремонте компьютерной техники от Техасского университета бизнеса, Форт-Ворт, США; практическое обучение издательскому делу в издательстве Конкордия, Сент-Луис, США; степень магистра в психологии библейского консультирования от Семинарии Фридом, Арканзас, США; высшее экономическое образование от Московского экономико-гуманитарного института.

Работа и служение: трудовую деятельность начал в Молдове автослесарем в автобусном парке; затем во время учебы в семинарии работал дворником, сантехником, полотером; во время службы в армии прошел всю науку строительства и имею военную специальность старшего мастера строительно-восстановительных работ. Церковное служение включает в себя работу технического секретаря в Республиканском Совете Церкви АСД по РСФСР, служение референта в международном и издательском отделах Церкви; редакция и издание журнала "Христианская тема" в Молдове; системный администратор и помощник директора обучения казначеев в Евро-Азиатском отделении Церкви АСД; десять лет преподавал церковные финансы и отдельные богословские дисциплины в Заокском адвентистском университете; в настоящее время являюсь директором отделов Образования, Издательского и Духа Пророчества в Кубано-Черноморской конференции Церкви АСД. Общий стаж церковного служения к настоящему моменту составляет двадцать шесть лет.

Автор книг "Откровение из бури", "От Адама до Авраама", около десятка брошюр и методических пособий; имею публикации в сборниках научных конференций и периодических изданиях. В сети можно найти пару десятков видео проповедей и около полусотни аудио проповедей. С января 2001 года являюсь автором сайта "Изучаем Библию вместе" и одноименной рассылки, что положило начало настоящему проекту ответов на вопросы.

Благословений!

Василий Юнак