В чем опасность прослушивания индийских мантр?

Спрашивает Борис
Отвечает Александра Ланц, 07.12.2009


Борис пишет: Здравствуйте! Зашёл на ваш сайт с немного беспокоящей меня проблемой - и соответственно вопросом. Один мой знакомый увлёкся прослушиванием индийских мантр. Говорит что они поднимают ему настроение и придают ощущение бодрости. Меня же что то останавливает от подобных экспериментов над собой - чувствую что в чём-то тут подвох. :-  Хотелось бы узнать существует ли какая-нибудь отдалённая опасность для знакомого при дальнейшем прослушивании мантр? Спасибо.

Мир сердцу вашему, Борис! 

Думается, что достаточно просто пошуршать в инете в поисках того, что там сказано по поводу слова «мантра». Почитав информацию на трёх-четырёх сайтах и сравнив это с учением Иисуса,  вы поймёте, почему вас «что-то останавливает от подобных экспериментов». Не что-то вас останавливает, Борис, а Кто-то – Иисус Христос, Который хочет, чтобы вы жили не эмоциями и подавлением своего сознания и подсознания, а Его Светом, Светом знания о том, каков Истинный Бог и каков человек по отношению к Истинному Богу.  

Основной подвох «мантр» в том, что они зомбируют сознание. Т.е. человек сам добровольно зомбирует своё сознание, чтобы перестать слышать окружающий мир и в том числе голос разума.  

С уважением,

Саша.