Есть ли у БОГА ДНК?

Спрашивает Игорь
Отвечает Александра Ланц, 18.12.2011


Вопрос: "Судя по информации в инете, когда нашли Ковчег Завета, ученые сделали анализ ДНК крови, которая была на Ковчеге, предполагалось что это кровь Христа. Если это так, то получается у Бога есть ДНК?"

Мир вам, Игорь!

Лично я не думаю, что информации о найденном ковчеге и о крови Иисуса можно доверять. Поэтому мой ответ будет не относительно того, что там нашили/не нашли, какие  анализы сделали/не сделали, но относительно правды об Иисусе.

Библия недвусмысленно говорит о том, что Иисус был на все сто процентов человеком, а это означает, что у Него, как и у любого их нас должна была быть кровь, которая несёт с себе ДНК.

Однако надо бы быть очень осторожным в том, как мы об этом говорим. Это не у БОГА есть ДНК, а это БОГ, ради того, чтобы спасти вас, Игорь, унизился до вашего состояния, приняв на себя вашу плоть и всё, что с ней связано (Фил.2:7). 

БОГ, Который Сам создал ДНК, продумав её до самых мелких мелочей, однажды ради нашего с вами спасения, вынужден был принять её на Себя... ведь только так Он мог вытащить человечество из той ямы, в которой оно оказалось (Лук.2:11; Гал.4:4-5).

С любовью во Спасителе,

Саша.