У меня есть огромная проблема которая мешает мне жить

Спрашивает Роман
Отвечает Наталья Амосенкова, 18.12.2012


Здравствуйте Рома!

В ответ на письмо: "Здравствуйте.У меня есть огромная проблема которая мешает мне жить всю жизнь.С 4 лет я сильно заикаюсь.Мы лечили многими способами,но ничто не помогало.И сейчас у меня как раз такой возраст 16 лет,что кажется,что уже ничего не поможет и думаю покончить жизнь самоубийством,потому что каждый день как на каторгу хожу в школу и обратно.Из за этого у меня абсолютно нет друзей,приходится во многом в жизни себе отказывать .Может вы знаете какой нибудь способ помочь,хотя бы морально...?"

прочтите сначала историю в Библии:

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
5 Доколе Я в мире, Я свет миру.
6 Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,
7 и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
Ин.9:1-7...

Есть Тот, Который может помочь. Убедите Господа, что для вас стоит это сделать... 

Я знаю одного брата во Христе. Он долгое время ходил в нашу церковь. Ему лет 60, женат. Иногда он что-то говорил в церкви, но очень сильно заикался. Но мы все мирились с его проблемой и терпеливо слушали. 

Потом он перешел в другую церковь и я его потеряла их виду. А лет через 5 встретила, посетив ту церковь к которой он сейчас принадлежит. Мы сидели далеко друг от друга и он опять встал чтобы что-то сказать. Я слушала и, - это было так неожиданно, - его речь была чистой и ясной.

Потом, на перерыве он мне рассказал как это произошло. 

Брат горел желанием служить Господу. И, вот летом он поехал на миссионерское лагерное собрание. Все было хорошо в первых половинах дней, - когда они слушали проповедь, молились и пели. Но во вторых половинах дней все расходились в близлежащее селение проповедывать о Христе, распространять духовный хлеб.  Так было несколько дней и он был близок к отчаянию, - у него ничего не получалось, люди просто бежали едва он открывал рот... Возвратился он в один из дней с твердым намерением утром покинуть лагерь. Вечером в своей палатке он молился и плакал...

Утром на общей молитве он решил помолиться на прощание с остальными в последний раз. После его первых фраз, наверняка, все открыли глаза, чтоб удостовериться что это молится именно он... Его речь была чистой. Такая она и сейчас. Слава Господу!

Наташа