Мне не хватает общения с верующими людьми которых у нас в деревне практически нет

Спрашивает Иван
Отвечает Наталья Амосенкова, 21.01.2013


Здравтсвуйте Иван!

В ответ на ваше письмо: "Как укрепить свою веру? дело в том что друзья которые кстати и поведали мне о Боге, приезжают очень редко, а мне не хватает общения с верующими людьми которых у нас в деревне практически нет из-за это каждый день я грешу, кстати правильно ли что в конце дня перед сном я прошу у Бога прощения за грехи которые делал в течении дня?и так каждый день? вдруг Ему это надоест и Он больше не будет меня прощать?Помогите, очень тяжело не поддаваться мирскому каждый день,если рядом нет верующих друзей...."

Мир Божий вам!

Да, действительно, Библия также нам советует для духовной стабильности и роста общаться с единоверцами. Но верно также и то, что Господь особо поддерживает Своих детей, которые находятся без такого общения по независящим от них причинам. 

Могущему же соблюсти вас от падения
и поставить пред славою Своею непорочными в радости,
Единому Премудрому Богу,
Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего,
слава и величие, сила и власть прежде всех веков,
ныне и во все веки.
Иуд.1:24,25

Этому есть масса примеров из истории и жизни христиан. И я вам советую почитать такие книги. Это "По тернистому пути" Мацанова,  "И пламя не опалит тебя...", "Герои веры" и другие. Книги о том, как христиане, чаще всего одиночки, несли знамя веры через преследования, тюрьмы, пытки, голод и войну... Это очень вас укрепит и вы будете чувствовать, что Господь находится рядом - и с Ним вам не будет одиноко. 

Дело в том, что когда наша семья приняла крещение (я и моя мама), мы тоже жили в селе, а церковь находилась в городе. Мы, конечно, ездили на богослужения, но всегда хотелось большего, а позволить это было не легко - зависимость от транспорта, расстояние сокращала наше время пребывания в церкви и мы всегда чувствовали духовный голод. Так продолжалось лет семь... И я говорю вам о том, что помогало нам в то время.

И доверьтесь Господу! Молитесь и предайте этот вопрос Ему! Если Господу будет угодно забрать вас в другое место  - Он сделает это. Если Ему угодно чтобы вы там были Его избранным свидетелем - Он поможет вам в этом. И с Ним вы будете совершенны. И с Ним и в вашем селе может скоро появится Его церковь.  И не думайте, что в городе среди множества церквей и собратьев легче стоять на стороне Господа!

Очень хорошо, что вы исследываете свое сердце и открываете его перед Господом каждый вечер. 

Если исповедуем грехи наши,
то Он, будучи верен и праведен,
простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
1Ин.1:9

Лучше нам здесь на этой земле больше сказать Господу самим (потому что Он и знает все о нас), чем если бы Он представил нам  на суде что-то свидетельствующее против нас и не исповеданное.  Заметьте (подчеркнуто) также из выше написанного стиха, что Господь не только прощает нам наши грехи, но и очищает нас от греха - у Господа есть специальное средство для нас, чтоб если мы искренно исповедуем грехи и ничего не утаиваем, то Он поселяет в нашем сердце неприязнь ко греху и нам не хочется делать грех, который мы делали раньше.

Итак не оставляйте упования вашего,
которому предстоит великое воздаяние.
Терпение нужно вам,
чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
ибо еще немного, очень немного,
и Грядущий придет и не умедлит.
Праведный верою жив будет;
а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
Мы же не из колеблющихся на погибель,
но стоим в вере к спасению души.
Евр.10:35-39

Благословений!

P.S. Дорогой брат! Расскажите больше о себе. Может кто из наших читателей, со схожими проблемами подружиться с вами и таким образом у вас будет друг или друзья:)

Наташа