Являются ли грехом отношения с женщиной, которая замужем и с ребенком, но несчастлива в браке?

Спрашивает Валентин
Отвечает Инна Белоножко, 05.07.2012


Мир Вам, Валентин!

Да, являются. Потому что, эта женщина замужем. Она принадлежит своему мужу. То, что она несчастлива в браке - это другой вопрос. Но и такой вопрос не освобождает женщину от верности своему мужу и никак не может переступить Закон Божий. Так говорит Библия:

Матф.19:5-6 "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает".

1Кор.6:18 "Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела".

Валентин, хотели бы Вы, например, оказаться на месте того мужа, с которым жена "несчаслива"? И еще к тому же, чтоб жена встречалась с другим мужчиной? Каково? Больно - это мало сказать.

Семейная, супружеская постель и одеяло принадлежат двоим - мужу и жене. А если появляется третий - то он незаконно влезает в эту постель, там где ему нет места, и так он разрушает супружеский союз, их (супругов) жизнь, а если есть дети - то и жизнь и здоровье детей. 

Иметь отношения с женатыми (замужними), но "несчастливыми" в браке по мирским меркам - часто нормально. Но Библия осуждает это, называя вещи своими именами - ГРЕХ. Очень много сказано в Притчи 5 главе.

Не Вам, Валенитин, "спасать" и "раскрывать зонтик" при чужой семейной "непогоде". Это дело двоих - мужа и жены. И только Господь может помочь им в любых проблемах. Самое верное, что можно сделать: не быть участником греха, уйти из жизни женщины и попросить у Господа прощение за свой грех с замужней женщиной.

Желаю Вам мудрости и полного послушания Богу нашему!

Благословений и радости!

С уважением,

Инна