Как человек не знающий Библии может быть хорошим?

Спрашивает яна
Отвечает Наталья Амосенкова, 13.01.2013


Здравствуйте Яна!

В ответ на ваш вопрос: Пусть благословит Вас Господь за ваши труды братья и сестры.Есть у меня вопрос который может показаться глупым но все же я прихожу в недоумение и не могу этого понять. Надеюсь ответите.Мой путь к Господу очень долгий много лет я искала Его и всю жизнь сознательную изучаю Библию.Мой муж не читал ранее Писание. сейчас читаем вместеНе посещал собрания и храмы.Но живя в браке я считая себя христианкой поражаюсь тому насколько он лучше меня. Таких искренних и без корыстных людей я наверное не встречали и осмелюсь назвать чистых сердцем.Как такое может быть? Как человек не знающий Библии  может изначально быть таким? Оговорюсь только о том что его родители верующие мои нет.заранее спасибо если ответите.Божьих благословение Вам и вашим семьям.

Слава Господу, что Он даровал вам милость и замечательного человека на вашем жизненном пути!

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. Иак.1:17

Господь говорил, что у Него есть много овец не "сего двора", которых Он планирует привести туда, где будет одно стадо и один пастырь.

Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. Ин.10:16

Вот, с вашим мужем данное пророчество исполнилось.  

Но есть еще одна важная истина, о которой упоминает апостол Павел:

..однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 

Много людей в церкви и вне водимы Духом Господа. Эти люди отличаются часто от тех, которые не желают слышать голос Божий и покоряться Ему. Но все же этого не достаточно. Этим неплохим людям нужно сделать еще один шаг - понять, что мы "своей добротой" не сможем достичь Бога, уверовать и принять одежду Христовой праведности. Только она будет принята Богом Отцом и обеспечит нам жизнь вечную.

Господних вам благословений, дорогие сестра и брат!