На каком основании вы утверждаете, что нельзя есть свинину? Это противоречит Евангельскому учению.

Спрашивает Марк
Отвечает Василий Юнак, 02.05.2013


Марк пишет:

На каком основании вы утверждаете, что нельзя есть свинину? Потому что так сказала Е. Уайт? Но мы новозаветние люди и это полностью противоречит Евангельскому учению.
Приветствую Вас, Брат Марк!

Евангельскому учению противоречит отвержение закона Божьего. Новозаветные люди - это те, в сердцах которых записаны все законы, которые существовали во времена пророка Иеремии - смотрите Иер 31:31-34. Иисус учил соблюдению всех законов, которые не исполнились (Мф 5:17-19). При этом, я никак не вижу из Евангелия, чтобы ветхозаветные законы о здоровье каким бы то ни было образом были исполнены и потеряли свою актуальность. Напротив, сегодня медицинская наука всё больше подтверждает вред использования той же свинины в пищу, равно как и другого нечистого мяса. Евангельское учение заключается в том числе и в вести о здоровье - Деян 15:29; 1Кор 3:16-17. Да и повеление Иисуса Христа исследовать Писание ради получение жизни вечной относится именно к Ветхозаветным Писаниям, потому что других тогда не было.

Итак, мы утверждаем о том, что свинину и другую нечистую пищу есть нельзя, только на основании Библии, которая до сих пор остается единственным основанием веры для всех христиан, и для Вас в том числе.

Благословений!

Василий Юнак