Расскажите, пожалуйста, все о гордыне.

Спрашивает Антон
Отвечает Александра Ланц, 24.03.2014


Мир вам, Антон!

Не совсем понимаю, зачем о ней рассказывать, если она и так изо всех щелей лезет? Возьмите школьные учебники истории с пятого по последний класс и перечитайте или просто посмотрите на то, что сейчас в мире происходит. Все войны, все глупости, все ужасы - проявление гордыни. Человек решает, что он лучше все знает и понимает, что никто ему не указ, и тут начинается...

Может быть, не стоит лишний раз ворошить то, что сильно и неприятно пахнет? Может, начать уже учиться ходить к чистой воде и пить из Источника Правды? Посмотрите на Иисуса, о Котором рассказывает Библия, и вы увидите, что значит жить без гордыни, гордости и превознесения. Давайте рассматривать идеальный образец и не отвлекаться на то, что является злом? Давайте перестанем тратить время на копание в грязи грехов и начнем учиться быть настоящими людьми, повернувшись лицом в Идеалу.

"...свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,  взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия" (Евр.12:1-2).

С любовью во Христе Иисусе,

Саша.