Все,что происходит между влюбленными до брака,оставляет плохой осадок?

Спрашивает Арина
Отвечает Дмитрий Рыкин, 07.04.2014


Автор спрашивает: Здравствуйте.Простите,но вот вы пишете что все,что происходит между 
влюбленными до брака,оставляет плохой осадок,это не совсем так:люди 
только с удовольствием вспоминают,что у них было на курорте,в раздевалке 
или под школьной лестницей.Редко говорят,как хорошо в браке,разве нет?
Спасибо.

Добрый день, Арина.
Посмотрите на своих знакомых: многие ли из них "после происшествий до свадьбы" смогли жениться. Именно жениться так, что они были друг у друга первыми? Также я сомневаюсь, что Ваши знакомые после свадьбы стали хуже относиться друг к другу. Свадьба - это клятва быть вместе. Если двое страдают от своих отношений и ни что им не помогает, то эти двое изначально не должны были быть вместе. Как Вы считаете, если бы они смотрели друг на друга не похотью, а любовью, как быстро они бы заметили, что не подходят друг другу?
Однажды на работе коллега спросила меня: "А как узнать, что партнер устраивает тебя? Ведь интимная сторона важна для пары", на что я ответил: "А почему ты считаешь, что ты будешь последняя, которую он захочет проверить? Фразой, которую ты сказала, можно "оправдать" любую измену. Готова ли ты к его изменам?"
Что самое интересное, задайте себе вопрос: Верите ли Вы в Бога? Я думаю в Вас есть вера, раз Вы задали вопрос на этом сайте. Однако, Вы сомневаетесь в Боге, раз не верите, что Его заповеди истинны.
Доверьтесь Богу и изучайте Библию, чтобы увидеть как Он оберегает нас. Мать не оберегает так своего ребенка, как Бог нас.
С уважением
Дмитрий