Можно ли христианке забеременеть от христианина - женатого мужчины?

Спрашивает Наталия
Отвечает Александра Ланц, 02.11.2016


Вопрос: "можно ли беременеть от мужчины зачать ребенка вне брака, который женат, и хочет чтобы я забеременела и только тогда он разведется с женой. Ребенка называет причиной его развода, так как Бог не давал ему детей с его женой".

Мир вам, Наталия!

Я скажу вам просто... как в Библии написано... хотя у меня для вас более, чем печальные новости...

Если вы станете причиной развода этого мужчины, вы будете грешны перед Богом, нарушив одну из заповедей о семье:

"...оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Матф.19:5-6)

Бог не дает этому мужчине детей по какой-то известной только ЕМУ причине. Хотите противостать Богу? Запретить вам это не могу, но ото всего сердца советую: не становитесь на пути у Бога, не вставайте на путь беззаконников. Тем более, что кажется, вы уже там стоите, если пошли в любовницы к человеку, о котором пишете. Вы уже стали инструментом его прелюбодеяния, из-за которого он, если не покается, погибнет навечно:

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники (*это о вас), ни идолослужители, ни прелюбодеи (*это о нем), ни малакии, ни мужеложники..." (1Кор.6:9)

Покайтесь, Наталия! Выбросьте из свой жизни этот страшный грех и  придите за прощением к Господу Иисусу Христу! Зачем и вам погибать?


С любовью во Спасителе,

Саша.