Как мне быстрее подвести моего парня ко крещению?

Спрашивает юлия
Отвечает Александра Ланц, 14.12.2009


Юлия пишет: Здравствуйте! Помогите мне с такой проблемой.Я встречаюсь с парнем -он не крещенный,но ходит в церкви ,ходил к батюшке  советовался  сам хочет креститься,но все еще не пришел к этому.Мы вместе ходили в церковь ни раз, я вижу его желание,но заставлять я не могу!!А так хочется подвести к этому ,ведь вера в Богу нас еще больше сблизить!Как мне быстрее подвести его к этому??
Заранее,спасибо!!!!!!!!!!!!

Мир вам, Юлия!

Это хорошо, что вы понимаете главное: вы не должны заставлять человека идти к Богу. Давайте продолжим эту мысль: вы не должны заставлять человека идти к Богу быстрее, чем он сам идёт, потому что ведёте его не вы и не батюшки, а Христос. Только Христос знает точное время для всякого действия по спасению любого человека.

«не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» (Деян.1:7)

Хотя, пожалуй, вы лично можете повлиять на то, полюбит ли ваш парень Христа.

В Нагорной проповеди Иисус сказал: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Матф.5:16). Т.е. если вы сияете светом Божиим, любите Бога и людей, ведёте себя как истинная дочь Всевышнего, если живёте только по Его воле, которая всегда «благая, угодная и совершенная» (Рим.12:2), то вашему парню будет намного легче сказать: «Как же хорош Бог, Которому ты служишь!»

Поэтому читайте Библию, ищите в ней ответы на вопросы о том, как должна жить дочь Всевышнего, и просите у Отца соделать вашу жизнь светом для людей, которые вас окружают.

С уважением,
Саша.