Если девушка со мной занималась оральным сексом, затем она познакомилась с парнем и он её лишил девственности! Получается что он по библии должен быть её мужем?

Спрашивает Пётр
Отвечает Виктор Белоусов, 12.11.2007


Петр спрашивает: "Если девушка со мной занималась оральным сексом, петинг, но вагинального не было, т.е я не лишил её девственности, потом мы расстались, затем она познакомилась с парнем и он её лишил девственности! Получается что он по библии должен быть её мужем?"


Мир вам, Петр!

По Библии вы с этой девушкой также прелюбодействовали. Причиной для брака является не только вагинальный секс, а даже если вы вместе провели время лишь с интимными ласками без секса.

Примером этому является история Иакова, когда ему вместо обещанной девушки дали другую Быт.29:20-27 :

20 И служил Иаков за Рахиль семь лет; и они показались ему за несколько дней, потому что он любил ее. 21 И сказал Иаков Лавану: дай жену мою, потому что мне уже исполнилось время, чтобы войти к ней. 22 Лаван созвал всех людей того места и сделал пир. 23 Вечером же взял дочь свою Лию и ввел ее к нему; и вошел к ней [Иаков]. 24 И дал Лаван служанку свою Зелфу в служанки дочери своей Лии. 25 Утром же оказалось, что это Лия. И сказал Лавану: что это сделал ты со мною? не за Рахиль ли я служил у тебя? зачем ты обманул меня? 26 Лаван сказал: в нашем месте так не делают, чтобы младшую выдать прежде старшей; 27 окончи неделю этой, потом дадим тебе и ту за службу, которую ты будешь служить у меня еще семь лет других.

На каком этапе Иаков понял что ему дана Лия вместо Рахили - не играло значения, ведь они уже были вместе в шатре.

Конечно, сегодня другое время и другие нравы - но Библия дает достаточно важные критерии для нашей жизни.

А прелюбодеяние, кстати, совсем не мотив для брака - особенно для счастливого. Чаще всего такие браки распадаются, даже если благословлены в Церкви.

Вам необходимо покаятся в прелюбодеянии и поговорите открыто с вашим пастором или священником на эту тему.

Благословений,
Виктор

Дополняет Алексей Опарин:

Петр, здравствуйте!

По Библии прелюбодеяние это уже тогда, когда человек открывает наготу противоположного пола. К тому же понятие девственности не только анатомическое, но и психологическое, моральное. Поэтому разницы между Вашим поведением и другого парня по отношению к этой девушке одинаково, равно как и  ответственность. В обоих случаях это грех. И по Библии необходимо покаяние.

Алексей