Какие тексты из Библии запрещают онанизм? История с Онаном? Какие еще есть тексты?

Спрашивает petr
Отвечает Василий Юнак, 30.11.2008


Приветствую Вас, Брат Петр!

История об Онане совершенно не относится к онанизму. Это может понять  каждый, прочитавший эту историю. И следует сказать, что мастурбация в Библии  не названа по имени. Но это вовсе не означает, что она допустима в жизни  христианина. Давайте посмотрим на ряд следующих текстов, которые, в моем  понимании, абсолютно исключают мастурбацию из жизни христианина:

"Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник  грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм  живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо  вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах  ваших, которые суть Божии" (1Кор 6:16).

"Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что  чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том  помышляйте" (Флп 4:8).

"Буду размышлять о пути непорочном: `когда ты придешь ко мне?' Буду ходить в  непорочности моего сердца посреди дома моего. Не положу пред очами моими  вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне" (Пс  100:2,3).

Можно приводить ряд текстов, которые говорят о том, что Господь присутствует  в каждый момент в нашей жизни, о том, что всякое наше дело явно Ему и либо  прославляет Его, либо порочит. Вы только представьте себе, что в этот момент  Господь стоит рядом с Вами и наблюдает Ваши действия - благоволит ли Он к  этому? Вот совет апостола: "Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и  каждая имей своего мужа" (1Кор 7:2).

Благословений!

Василий Юнак