Мы с моим уже бывшим парнем согрешали, но у нас не было секса. Но меня до сих пор не покидает чувство вины....

Спрашивает Даря
Отвечает Максим Балаклицкий, 16.12.2008


Дарья пишет: Здравствуйте! Мы с моим уже бывшим парнем согрешали, но у нас не было секса. Мы покаялись перед Богом, но меня до сих пор не покидают чувства вины,я молюсь и прошу Господа простить нас, помочь этому человеку больше так не поступать,я осознала насколько неправильно это было,и мне очень больно до сих пор.Мы не общаемся с ним сейчас,но я очень хочу,чтобы Бог нас помирил,и считаю,что именно это и будет нашим прощением,ведь мы оба христиане,ходим в одну церковь,именно он привел меня в нее.


Дарья!

Вопрос сложный. В Украине про похожие ситуации говорят: "Як мед, так ще й ложку". В том смысле, что Вы еще дешево отделались в той ситуации.

Вы формально остались девственницей, Ваш грех не был предан огласке, вы оба остались в Церкви.

А теперь Вы еще и недовольны, что бывший парень Вас чурается.

Посмотрите на ситуацию мужскими глазами. Когда-то вы вместе дошли до греха. Теперь пытаетесь жить по-другому.

Для женщины эмоции в любви важнее секса. Для мужчины секс едва ли не важнее. Не считайте мужчин "грязными животными". Если бы не этот фактор, мужчины не смогли бы намертво влюбляться и вставлять голову в "ярмо" брака.

Так вот Ваш бывший мудро пытается избегать общества той, с которой согрешал:

http://www.asd.in.ua/archives/72

http://www.asd.in.ua/archives/739


Не злитесь на него и благодарите Бога за Его милость к вам обоим. Перестаньте пытаться контролировать свою личную жизнь. Позвольте Богу решать, с кем Вам быть и, главное, КОГДА.

С уважением,
Максим