Считается ли грехом интимная жизнь до брака, ведь это искреннее чувство любви?

Спрашивает Екатерина
Отвечает Александра Ланц, 04.07.2010


Вопрос: Считается ли грехом интимная жизнь до брака,ведь это искреннее чувство любви, а не блуд.Ведь когда любишь готов отдать саме ценное что у тебя естьтем более будучи уверен что твой любимый человек тебя не предаст?

Здравствуйте, Екатерина!

Искреннее чувтво люби или искреннее чувство похоти: ах, как хочется удовольствий, но не ответственности за совершаемые поступки?... Любовь - это отвественность, любовь всегда принимает на себя права и обязанности и не ищет своего...

Да, то, о чём вы спрашиваете, - это грех (Втор.22:20-21; Втор.22:28-29) . И дело тут не в любви и не в хороших отношениях и чистых намерениях, а в уважительном отношении к тому, что говорит Бог, в повиновении Слову Бога.  Грех в том, что ыв презираете слово Бога. Т.е свои "хочу" и свои измышления-оправдания вы ставите на первое место, тогда как там должен быть трон Вседержителя  нашего и Законодателя,  где важно только Его мнение и Его заповеди.

Бог говорит, что любые секс. отношения между мужчиной и женщиной до брака - это грех, т.е. нечто противоречащее воле Бога о том, каким должен быть человек. Если вы ставите Бога и Его мнение выше себя и всякого человеческого мнения, то вы должны следовать тому, чего Он от вас ожидает. Всё остальное - бунт против Создателя, какими бы добрыми словами и намерениями вы ни прикрывали этот бунт.

С уважением,

Саша.