Я люблю своего мужа, но он меня не возбуждает

Спрашивает Саша
Отвечает Виктор Белоусов, 21.02.2011


Саша спрашивает: "Я люблю своего мужа, у нас хорошие дружеские отношения. Но он меня не возбуждает. Может это из-за того что долго встречались и отношения перешли в дружеские. Гложут мысли что может я неправильно выбрала и что нас ждет впереди. Как вы думаете может ли помочь молитва или такой брак заранее обречен на провал?"


Мир Вам, Саша!

Любые отношения имеют динамику. С Вашим браком все будет в порядке. Влюбленность может перейти в дружбу и это нормально. Поддерживайте нужные стороны отношений. Молитесь об этом Господу и просите мудрости! Обратите внимание на некоторые стороны вопроса.

1) Создавайте романтику в отношениях. Романтичные вечера, поездки, прогулки, ужины, свечи и т.д. Предлагайте мужу такое делать для Вас. Придумывайте. Вносите в отношения что-то новое и яркое. Это не "волшебная палочка" - потому глобальные изменения будут только при создании новых привычек в отношениях. Романтика как хорошая привычка.

2) Давайте возможность Вашему мужу проявлять мужественность и все что с этим связано. "Флиртуйте" с ним, играйте. Однообразие и скука в отношениях должны изменяться во что-то динамичное и интересное не только для Вас, но и для него. Пусть он чувствует себя охотником, чувствует свою мужскую инициативу.

Прочитайте Хелен Анделин. Очарование женственности

Благословений,
Виктор