Почему не у всех людей на свете красивые лица?

Спрашивает Аноним
Отвечает Наталья Амосенкова, 05.09.2012


Один из наших дорогих читателей, пожелавший на этот раз остаться неизвестным, пишет: "Cкажите пожалуйста, если Бог всех создал в любви то почему не у всех людей на свете красивые лица? Глядишь на других людей, и у них все лицо вызывает уважение... А на-до мной напротив - в любой компании подкалываются. Иногда думаешь, что лучше ходить в маске. В последнее время я часто впадаю в уныние из-за этого. И при молитвах каждый раз обижаюсь на Бога, так что лучше не молится..."

Здравствуйте дорогой Друг!

В маске ходить совсем не лучше. И в уныние впадать не нужно. А молитва во все времена важна и полезна.

...Мне кажется, что таким образом создавая людей, Господь хочет научить нас смотреть не на внешнюю красоту и вообще не на преходящее но на вечное. Наступит время, когда мы все будем очень красивы. 

Очень часто за внешней непривлекательностью скрывается огромная и прекрасная душа и Господь умышленно облекает ее в неприглядные "одеяния", чтобы не отвлекалось наше внимание на неважное.

В Мф.3:17 читаем: 
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

А вот как описывает пророк возлюбленного Сына Божьего в Ис.53:2,3:
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

Дорогой друг, если мы можем в чем-то ближе приблизится ко Христу и ощущать на себе то, что Он ощущал и переживал, то это дар Господа. И если мы правильно воспринимаем этот дар и благодарим Господа за него, то Он изольет на нас те Свои милости по воле Своей, которые никогда не смогут иметь и пережить другие.

Господних Вам благословений!
Наташа