Сколько было низвержено на Землю падших ангелов число их, из Царствия Божия? Откр. 12:4 и Дан. 8, 10

Спрашивает Иван
Отвечает Сергей Выпущенко, 01.04.2021


Здравствуйте, Иван.

Библия не указывает точного числа, а лишь дает ориентир на третью часть. Прочитаем, что сказано в приведенных Вами текстах.

В Откровении 12:4 сказано: 
«Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца».

Даниила 8:10: «И вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их».

Исходя из текстов выше можно сделать вывод, что действительно треть ангелов, творений Божьих, были низвергнуты на Землю. Однако, как сатане, так и ангелам была дана возможность покаяться, признать свою неправоту, но ни сатана, ни обманутые им же самим ангелы не сделали этого. Бог вынужден был выгнать их на Землю.

К сожалению, на Земле сатана смог искусить Адама и Еву, он думал, что победил, но Бог послал Своего Сына в наш мир ради спасения каждого. После смерти Иисуса Христа и Его воскресения, смерть была окончательно побеждена. Теперь вся вселенная увидела истинную сущность сатаны и его приспешников, то к чему провело восстание против Бога, Творца и Создателя всего.

«Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе» (Ин. 12:31,32).

Слова Христа дают нам уверенность в Его окончательной победе. Он принимает всех людей. Вопрос только за нами, желаем ли мы быть с Ним навсегда?

Благословений Вам.

С уважением, 
Сергей Выпущенко